Перейти к публикации

Беседка мамочек


Полезные сообщения

Девочки, а когда становится интересно детям лепить из пластилина? Или раскрашивать пальчиклвыми красками?

Ближе к 2,5 - 3 стало

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 18,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Perchik♂♀Chili

    1854

  • ЮляБ

    1599

  • //Мамашка//

    1295

  • Shunika13

    1024

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Nataska80, мой босиком бегает по дому.

 

Все мои успехи по переходу к общему столу потерпели неудачу. Отказывается от всего, что я и мама ему давали- суп, паровые котлетки, фрукты- едим только коробочные каши, баночные пюре и мясо, творожок , йогурт, кефир.

Хотя вчера был прогресс - откусил банан и зажевал.

Изменено пользователем // Щавелёк //
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natali180284, объясняя им, что дать абы что лишь бы неморал дома-бесполезно... Ты им задай вопрос про площадку детскую, кто там ему будет все отдавать??? И терпеть вопли? И про сад? Там дрели не будет...

Ну а пока только раздельные игры....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡МамАня♡, спасибо. Если сейчас ничего не поменяется,нужна будет помощь в поиске врача. А вот чем кормить то? Если каши не усваиваются.

 

 

Вообщем были сегодня,назначила аципол и пангрол для поджелудочной,так же назначила сдать кровь на не переносимость глютена.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Malishok86, смесь пьете? В период лечания на нее акцент я бы сделала... Каши давала бы только утром и обчзательно с ферментами... В обед индейку курицу( они полкгче мяса) с овощами, на полдник смесь например и фрукт, печеное яблоко например... На ужин смесь.. Как-то так...

Жалко когда малыши болеют((( выздоравливайте!!

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡МамАня♡, Вообще от смеси отказался давно, но сейчас вернула ее,иногда не с первого раза на нее соглашается. Вот тоже подумала что каши по утрам только, в обед мясо и овощи,на полдник смесь если не знаю что дать около, еще на пару могу сделать омлет и тру туда кабачек. А на ужин овощной суп пюре. Просто сама так уже отвыкла от смеси что порой забываю про нее. Тоже буду чередовать. Спасибо за советы. Сейчас поедем на дачу на 2 недели и потом к врачу, надеюсь с результатом.

 

Вообще его самого это не беспокоит, это я себе уже весь мозг сьела.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем приветик из жаркой и красивейшей Любляны. Мы катаемся в отпуске. Вот уже с пятницы никак не доедем до Хорватии. Так красиво и здорово было в Австрии, что мы там немного незапланированного задержались, а сегодня уже второй день провели в Словении. Город красоты неописуемой, настоящее отпускное настроение и отличная погода. Жарковато немного, но я люблю так, да и Эрик хорошо переносит. Завтра всё же выдвигаемся в Хорватию ))))

Эрик прекрасно едет в машине, и вообще ведет себя хорошо. Правда тоже начались заскоки с едой, стал меньше кушать, смесь всё так же пьет, а вот и кашу и овощное пюре стал кушать намного меньше. Но я не заставляю, если отварачивается или плюет, сразу прекращаю ему предлагать, в общем обходимся без скандалов и рёва в отелях и ресторанах.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mama_Marishka, Как здорово! А у нас вообще жесть на улице.настоящая осень с дождями.что-то лето рано закончилось,вроде обещают в конце августа ещё тепло,но фиг знает,короче у нас в этом году лето было один месяц-июнь жара, и всё :) . На след. год,может выберемся куда-нибудь отдохнуть :)

 

Ksenia.13, поздравляем с годовасием Алисоньку!!! :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас так и не было тепла.. Сейчас вот за окном вообще проливной дождь, даже в ПК наверное сегодня не пойдем

 

По поводу еды, я читала, что в годик малыши могут начать кушать гораздо меньше и что это совершенно нормально

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shunika13, Да.дождь у нас тоже уже третий день льёт,Сёма у меня с ума сходит дома,на улицу просится,но а как гулять под дождём? дождевик с коляски снимает,не хочет под ним сидеть,да и мне не особо-то и хочется мокнуть :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Есенька взяла привычкуив пять утра кушатьь, просыпается и орет покаия ее кашей не накормлю.

Я какизомби встаю , кормлю и дальше спим .

Еще титькой не брезгует перекусить .

Перед сном тоже кашку есть , и на улице все время печеньки,сушки жует .

Причем не толстеет с этого вобще.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто нибудь пробовал памперсы helen harper? взяла на пробу! вроде мягкие не пахнут и по цене норм 139 руб за 12 шт! в действии еще не пробовала!

post-211388-0-34569400-1439453870_thumb.jpg

post-211388-0-79155200-1439453890_thumb.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natali180284, я пробовала у нас 54 шт 990 руб

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Петрушка//,  у вас дороже на много! понравились ночь выдерживают?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы в понедельник сделали манту, сегодня сходили на прием, измерили, все нормально, никаких изменений ни в поведении, ни в самочувствии не заметила. Перед этим правда давала фенистил дня два по несколько капель пару раз в день. Сделали сегодня прививку от кори, краснухи, паротита, педиатр сказал, что никакой реакции быть не должно.

Вот кстати, сегодня спросил у меня педиатр, сколько слов говорит малыш. А он ничего не говорит. ТОчнее, говорит, конечно на своем, папа, баба, гайка, дайка и т.д. но не осознанно. Бываетскажет ням-ням, если ест что-то вкусное, но тоже у него это так, просто получается. Нет такого, чтобы он мне сказал ням-ням и это будет значить, что он хочет есть, например. А педиатр сказал, что ребенок уже должен говорить 8-10 слов и что я с ним не занимаюсь. Че-то распереживалась немного, у кого детки говорят осознанно - дай, ав-ав, би-би и тому подобное? И обращаются ли к вам мама-папа?

На всякий случай записались к педагогу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maika,  почему дети вечно всем что-то должны? Ребенок никому ничего не должен! Ева тоже не говорит) Иногда может сказать мне мама. Иногда новорит бах если что-то падает. Иногда катька говорит, это значит кач-кач. Но это всё так редко. Пока только мычим и на своем лепечем активно.

Я думаю не стоит переживать. Конечно и расслабляться не нужно, следить, но я ничего страшного нет, что нет этих 8 слов в год.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ааааааааа, так и думала, что про 8 слов речь зайдет))))) фигня это все) старший говорил 8 и че? До 2,5 эти де 8 и сохранялись. Младший ни фига не говорит, по-моему, только лепечет, иногда в тему. Невролог поржал над моим "он не разговаривает"))))) на самом деле редко кто в год что-то говорит, правда. Если родители рассказывают про фразы или сложные слова-это впечатлительные родители просто. ПЕдиатра в пень)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки, честно говоря, тоже думаю, что ребенок никому ничего не должен, но на меня прям так насели сегодня вдвоем - педиатр и медсестра, что я засомневалась. Спрашивают, как он ко мне обращается, если ему что-то нужно. А я гвоорю - никак, хнычет в основном, когда я делами занимаюсь, чтобы его на руки взяла или поиграла с ним. Говорят мне - гиперопека это плохо. Но я не сказать уж чтобы прям на малейший хнык реагировала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maika,  странная педя) причем тут гипеопека. Хнычет ведь потому что по другому сказать пока не может. Доча так же хнычет если ей что-то нужно. Сейчас новая фишка: если ей нужны ее книжки, которые стоят высоко, она как щенок смотрит на ту полку и скулит)) так смешно))

 

Я вообще обычно на приемах у педи "агакаю" и киваю головой. Проще согласиться, чем начать спорить. Если дело касается болезни, то тут, конечно, ей лучше знать, но "доверяй, но проверяй".

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.

 

У нас нет 8 слов, говорит мама, дай и еще пару звуков ) Остальное не четкое и не понятное, но пол дня )

 

 

По поводу еды, я читала, что в годик малыши могут начать кушать гораздо меньше и что это совершенно нормально

И я так читала, мои двое пока подтверждают эту теорию ))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Valentii, я вообще в плане еды от нее отступилась, предлагаю понемножку разное, но она признает в основном только гречку с котлетами)) на арбуз, дыню, ягоды такая реакция смешная, как будто говешку какую дали)))))

 

Осознанно пока почти ничего не говорит, разве что ав-ав)) и когда что-то хочет, говорит наааам таким ласковым голосочком и пальчиком показывает)) мама, папа, баба, да это все есть, но пока не осознанно еще

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже осознанно пока ничего не говорим, но лепечем на своём языке постоянно. Зато понимает почти всё и даже просьбы выполняет - подойти, дать, бросить - когда настроение хорошее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И моя 10 положенных слов не говорит) В основном слоги одни, все что ей нравится- это ДААА, на котиков показывает- пищит просто И!!! Ну и когда реветь начинает, кричит на всю квартиру МАМА, но только до сих пор не понимаю, осознанно или просто так получается у нее) Ни ав-ав, ни мяу, ничего не повторяет, хотя занимаюсь с ней, но пока молчит.

 

И еще, не сидит ни секунды на горшке, если придержать ее, то орать начинает, может горшок не нравится конкретный? или просто рано еще?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще, не сидит ни секунды на горшке, если придержать ее, то орать начинает, может горшок не нравится конкретный? или просто рано еще?

Скорее всего рано и неудобно.

Моя садится, но дела туда не делает, ну пописать может иногда, если с утра. А так высаживаем пару раз в неделю, чуть попозже активнее начнем.

 

Valentii, я вообще в плане еды от нее отступилась, предлагаю понемножку разное, но она признает в основном только гречку с котлетами)) на арбуз, дыню, ягоды такая реакция смешная, как будто говешку какую дали)))))

А нам сегодня удалось съесть грамм 100 каши! Дала ей свою ложку и тарелку и она сама себя накормила ) Я только с уголков рта подправляла кашу другой ложкой, а так все сама.

Что-то у меня из памяти выпал этот момент, ведь старший тоже еще до года сам себя кормил и сколько поест, столько поест ))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже говорим неосознанно папа,мама.ав-ав.если видит собачку или вообще радуется,говорит а-а,вскрикивая и смеётся при этом,ещё бах,если.что-то падает или сам кидает,а вот у нас стоматолог в ПК говорит,что в год должно быть 10 зубов,я думала,что 8 достаточно :D . С едой у нас опять напряг в обед только творожок Тёму съел,мясо отказывается есть,как,вот его кормить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...