Перейти к публикации

Беседка мамочек


Полезные сообщения

Nataska80,  господи, 10 зубов :D у нас 4 всего было :D Есения вообще по моему беззубиком встречала первый год))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 18,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Perchik♂♀Chili

    1854

  • ЮляБ

    1599

  • //Мамашка//

    1295

  • Shunika13

    1024

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Зубы главное к 3 годам отрастить))))

Горшок ре до 1,5 на уровне реылекса не понимает вообще, конечно бывают исключения, но 90% о ознанно только после 1,5 готовы к приучению.

Я даже не показывала еще его, буду после 1,5 лет весной, хотелось бы к лету следующему знать его уже.

есть яркий пример подруги. Первого высаживали с 6 мес на горшок, плюс над раковиной( пришлось потом трубы менчть, жуткая вонища мочи из слива началась), дома голопопили и ссался он везде и всюду до 2.2, вонища в квартире и тоннами развешанное белье .. Замена диванов и ковров, сомнительная конечно экономия вышла))))

. Со вторым отец криком орал:" никакого ссанья!"))))) как итог до 2 лет в пампе, в 2 показали горшок, ребенок в тесенимемяца привык, с 2.2 ходит исправно, те оба пошли на горшок как СОЗРЕЛИ)).и оба в 2.2))) И ранее высаживание здесь не при делах.

 

 

Едим мы в е также по ползернышка;(((

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У Пашки 6 зубов, у Сережи было, по-моему, 2:) но я не помню, помню, что мало

К 2,5 годам отрасли все

У меня, кстати, один молочный зуб (нижний резец) так и не вырос, и постоянный тоже не вырос, итого сейчас у меня 31 зуб, включая 8ки) Так что бывает, что зубов не хватает. Просто внизу в середине у меня всего один зуб)

 

С горшком я тут описывала эпопею... До этого июня (2,10) был 0. Я пыталась приучать, все объясняла, но ни в какую. Вообще. И вот, созрел человек. Когда люди мне говорили, что я "упустила", я смеялась в лицо - перый раз я показала горшок месяцев в 8, толку вот. Ну к 2,10 он созрел. И сразу даже спать стал без памперса. Т.е. памперс мы забыли моментально. На приучение финальное ушла неделя. И никаких обоссаных штанов.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Musca, вот и я про это, хоть с роддама сажай на горшок)) пока не созреет эффекта не будет

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня родственники месяцев с 6 мучают этим горшком) сначала была отмазка, что мы не сидим, как сажать то. А сейчас Ева играется с горшком, так и говорю, что пока это игрушка. Она использует его как баскетбольное кольцо, кидает туда все)

Тоже хотелось бы к след лету, чтобы она уже знала про горшок, тк в этом году когда была жара, жалко было ее в подгузе держать, в трусах гоняла, соответственно писалась везде. Сейчас на улице не выше 20 градусов и дожди, так я перед ванной даю погонять минут 10 без пампа и то не всегда.

Правда вчера обратила внимание, что пися очень красная была. Сегодня вроде по лучше, но фиг знает от чего это. Она перед этим покакала много, а я видимо не сразу заметила, может из за этого. Попытаюсь попасть к детскому гинекологу на следующей неделе

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Musca, валяюсь)))) Вот это ржака)))

 

Ну а я Лёву просто ради прикола посадила на горшок. А у него любимое занятие, когда он оказывается без подгуза, дергать свои причендалы. Ну вот он как потянет кверху и давай писать))) Мокрые были с ним оба)))

Так что нет, с горшком даже не хочу мучиться пока. Эли мне хватило. Ближе к 2-м начнем.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сёма в 8, 5 месяцев сказал два раза слово "глаза", но неосознанно ,конечно, больше он это не повторял. Сейчас у нас мама-папа, баба, дядя. Я его тут переодеваю, спросила- "я кто?", показывая на себя. Он смотрел на меня и говорит "мама-папа". Мужа признает как папу))) Ругается по- своему, если что-то не разрешаешь ему)).

 

С горшком даже не заморачиваюсь пока. Думаю ближе к зиме начну приучать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Мамашка//,  ооо у нас тоже любимая игрушка! как снимаю пампер так все руки ТАМ и хохочет при этом так радостно!!!

со словами с нас тоже далеко. папа мама баба не осознано! Когда ругается или просит чего рычит! На даче показывал как корова мычит но не му, а ммм! самолет летит что типа бввв! и все на этом!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮляБ, какашки могли разъесть, перед сом после ванны да и при смене пампа протирай ватным диском, смоченным в ромашке, я прямо фильтр пакетик кипятком заварю, чуть настою, разведу до комнатной темпы и в тесение дня протираю и пернд сном подмываю. Ромашкой-за 1 день чаще проходит;)

 

Девочки))) к теме какашек))))))

На днях приходит на дет. Площадкк, мальчик года три подбегает и лыбится, рот весь в шоколаде, а мама орет из кусток: стасик-зараза !!! Опять Авно свое ел!!! И бегом за ним, ржака была на всю площадку)))))

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аня, аааааааа) ужас!)))))

Сережа один раз мес в 5 попробовал, я ему собирала кал на анализ, он лежал на пеленке без пампа, я отошла, возвращаюсь-рот в "шоколаде"... Бррррррррррр......

 

Юль, еще судокрем красноту снимает

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юля, обычная цинковая мазь! Стоит копейки. Рублей 40. Помогает на ура

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про горшок я уж тут писала много раз.

Мои все стали ближе к двум, приучились быстро.

Василиса в 2,4 познакомилась с горшком .

Есеньку к след лету думаю познакомить.

В жару тоже в подгузнике, мне не жалко и ей норм .

Зубов у нас 2 .

Вылезли после года .

Пока больше не лезут.

Кушать и жевать маленькое кол-во зубов нам не мешает .

Говорим на своем , и там алле, папа, мама, бах,дай.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Соскучилась по вам! Но вот никак не могу вырваться из своих сборов и коробок, да и работа.

Читаю вас из кустов. После переезда обещаю вернуться. Надо все к 1 сентября успеть.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зимушка-Зима,  куда вы переезжаете? Я помню ты писала, а спросить забыла

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natali180284, на ночь не рискнула, только днём

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shunika13, Саша,поздравляем Василису Прекрасную с годовасием!!! :flower: :flower: :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shunika13, с годиком Василису! счастья здоровья и улыбок!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зимушка-Зима,  куда вы переезжаете? Я помню ты писала, а спросить забыла

Калининград.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shunika13, доченьку с Днем Рождения! Счастья и здоровья!

 

Зимушка-Зима,  удачного переезда! Дело это конечно очень хлопотное, но боец бывалый, все пройдет хорошо! А про Калинград слышала только хорошее. Красиво, чисто. Климат даже наверное помягче чем в Питере.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зимушка-Зима,  я тоже читала про Калининград положительные отзывы) здорово!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Саша, Василису с годиком! :girl_bye:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Саша, Василисушку с годиком!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Саша, Василису с годиком ! :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...