Перейти к публикации

Беседка мамочек


Полезные сообщения

Спасибо, девочки, за поздравления!! Мы дома отмечали! Я конечно упёхталась вся, но это того стоило! Василиса была очень довольна и не капризничала совсем, подаркам так радовалась))

 

Про какашки посмеялась))) Маша, Сережа у тебя жжОт))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 18,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Perchik♂♀Chili

    1854

  • ЮляБ

    1599

  • //Мамашка//

    1295

  • Shunika13

    1024

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Лида, какой у тебя муж молодец!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Musca, да, муж молодец) Он собственно меня и выпроводил на гулянку, я не хотела. Это надо было платье покупать, потом в ресторане рассчитываться. А денег у нас как обычно в обрез. Но он настоял)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы поставили манту,даже не плакал :) ,вроде всё хорошо,реакции нет,сказали в четверг прийти.и сразу поставят корь,паратит и краснуху.не есть сладкого.цитрусовые,не мочить,а как же купаться,что 3 дня не мыться? Что-то я не помню,когда мне ставили,я вроде мочила?Главное не тереть или нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сегодня пойдем ставить манту.. Я так не хочу, но решили сделать.. Не готова я с системой бороться..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shunika13, удачи, пусть пройдет без осложнений

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А как манту ставят? Все предыдущие прививки ставили в бедро. Доча ревела дико, а я ,либо муж держали ножку двумя руками. А тут же под кожу надо вводить, я даже представить не могу как удержать её. И вообще у нас все походы к врачам начинаются с рева, как только в кабинет входим, сразу ревет, пока не выйдем...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buffsi, манту в ручку ставят,Сёма у меня на руках сидел,я держала его за руку под локотком и за запястье,он не плакал,не больно,наверно было,реакции у нас нет,я след от неё сейчас сразу и не нашла,пока не пригляделась :D

 

Shunika13, Саш,не волнуйся,удачи вам!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Саша и Наташа, хороших результатов Манту малышам!

 

Я сыну Манту не мочила, не купали все 3 дня, т.к. у самой в детстве была реакция когда попадала вода (не терла).

 

Мы 2 дня назад делали без Манту 2 прививки, просто подписала что предупреждена о последствиях. Держала Веру сама, плакала не очень сильно, но пару раз выгибалась. Еще и 1 укол сделали в мышцу плеча, другой в бедро. Но пока ТТТ все нормально и без реакций.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки! Василиса плакала сильно, держали втроем, я, лаборантка и медсестра(( успокоилась правда быстро. Надеюсь, негативных реакций не будет!

 

Нам осталось невролога пройти и можно ставить прививки.. Не хочу, но надо...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы в саратове и неизвестно когда вернемся в москву, в ПК крайний раз были в 10мес. Как думаете ничего страшного, что мы так прогуливаем? Думаю в сентябре вернемся тока.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы в саратове и неизвестно когда вернемся в москву, в ПК крайний раз были в 10мес. Как думаете ничего страшного, что мы так прогуливаем? Думаю в сентябре вернемся тока.

Мы были месяцев в 7-9 у хирурга и все, карточка дома лежит, никто не беспокоится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksenia.13, мы в 9 месяцев были последний раз. Направления лежат на мочу и кровь в 9 месяцев сдать))) надо сходить как-то, в год же врачи и прививка..

 

и когда мы там были, то врач сказала что можете в 10 не приходить, я спросила, а как же направления на анализы в 9 мес?? А она говорит: Ну вы же на дачу едете? Вот и езжайте! Там солнышко, воздух свежий!

Зря она так сказала, я и в год уже идти не хочу)))) Мы на даче! Воздух у нас свежий тут)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже сделали манту, и старшей и младшему! Мишка не пискнул, ау Полинки губы выкрутились от страха :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас манту не делают, но у нас и прививок от туберкулеза нет. Риск заболеть очень низкий.

Хотя можно напросится на прививку. Мы собираемся в Россию на пару дней, я тоже думала делать или нет, пока не решила, спрошу в пятницу у доктора, что он посоветует.

Девочки, а вы часто с туберкулезом встречаетесь в жизни? Я имею ввиду часто слышите что кто-то заболел или что была эпидемия... Я пока в России жила ни разу с болезнью не сталкивалась, мне всегда казалось это болезнь только по тюрмам ходит... Хотя может в северной части России это часто встречается...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! А могут ли уже в 11,5 лезть эти жевательные зубы? Малой капризует и ничего не ест, заглянула в рот, а там десна слева пухлая и прям со стороны губы как синяк, кровь вроде зареклась (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня знакомая лет 50 ей болела в легкой форме или первой степени незнаю как по медицински называют! мне тогда лет 20-25 было моя мама переживала не заразит ли нас, но папа медик сказал эта форма не заразна! она работала в воинской части может где от солдат цепануло, но чтобы какието эпидемии были по городу не слышно в было!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mama_Marishka, я часто встречаюсь. У друга моего тётя умерла от тубика, совершенно обычная женщина, двое детей маленьких, где то подцепила, обнаружили его, когда была уже запущенная стадия и она сгорела за 2 мес. Мужик в нашем подъезде был, алкаш, кашлял постоянно, потом узнали,что болен, сдали его куда то, он без ноги, инвалид. Неее, тубик это страшно, запросто подцепить можно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати про слова, педя спросила что говорит, я говорю папа мама баба. она сказала достаточно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksenia.13, мы в 9 месяцев были последний раз. Направления лежат на мочу и кровь в 9 месяцев сдать))) надо сходить как-то, в год же врачи и прививка..

 

и когда мы там были, то врач сказала что можете в 10 не приходить, я спросила, а как же направления на анализы в 9 мес?? А она говорит: Ну вы же на дачу едете? Вот и езжайте! Там солнышко, воздух свежий!

Зря она так сказала, я и в год уже идти не хочу)))) Мы на даче! Воздух у нас свежий тут)))

вот и мне наша педя сказал мол езжайте, отдыхайте, это полезнее,чем по больницам мотаться, но мы к году планировали вернуться, а тут решили подзадержаться и читаю вас все прививки делают, врачей проходят )))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mama_Marishka, я бы не делала, если бы ехали на машине, к знакомым в частный дом, без посещений всяких вокзалов, метро, и др общественных мест. Короче, если уверенна в окружении. А так, у меня мама работала в больнице в терапии и частенько слышала что привозили с тубиком в открытой форме - бомжей, наркоманов, алкашей.. (другие слои общества не запускают до такой формы) мне было бы страшно, у нас бомжей и нариков, какие-то сердобольные люди, запускают в парадную погреться.. а откуда знать от чего он кашляет? домой идешь и пока выгоняешь он 10 раз на тебя кашлянет.

Я так думаю, что, если есть возможность обезопасить ребенка, то надо делать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mama_Marishka, у маминой подруги муж заболел туберкулезом. Сначала думали рак, потом выяснили. Очень долго лечился, сейчас имеет инвалидность, не знаю, вылечился ли до конца или нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так в том то и дело что ради 4 дней ребенку прививку делать как-то дико... Я за прививки! Но именно тубик... Действительно только в России можно подцепить, так вот я думаю сможем ли мы его схватить за 4 дня без пользования общественным транспортом, кроме самолета конечно, и проводя время только в кругу близких людей? Причем у меня у самой нет этой прививки, я думаю та что в детстве делалась давно не действует...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Манту это не прививка от кот не заболеешь! Манту —кожная проба (иммунологический тест), который показывает, есть ли в организме туберкулёзная инфекция.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natali180284,  спасибо за уточнение. Т.е. если риска заражения не было, то манту делать и не нужно, так? А когда прививку от туберкулеза делают? В каком возрасте? По большому счёту если я ничего не буду сейчас предпринимать и так поедем в Россию, то мой ребенок в той же ситуации что и дети его возраста в России не зависимо от того делали они манту или нет, так?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...