Перейти к публикации

Беседка мамочек


Полезные сообщения

Mama_Marishka,  от туберкулеза прививка делается еще в роддоме БЦЖ называется. если у вас такая прививка делалась, то ваш ребенок в той же ситуации что и дети в России не зависимо от того делали они манту или нет! но если у вас не было такой прививки, то вы подвергаете риску вашего ребенка по крайне мере в россии! в аэропорте много народу из разных стран, и не известно чем они болеют!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 18,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Perchik♂♀Chili

    1854

  • ЮляБ

    1599

  • //Мамашка//

    1295

  • Shunika13

    1024

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

natali180284,  нет, бцж у нас не делают, ни в роддоме ни позже... Я немного почитала о том, почему ряд Европейских стран отказались от этой прививки еще почти 20 лет назад, причина -

" В 1998 году Институт Роберта Коха выпустил бюллетень, отменяющий рекомендацию БЦЖ. В качестве обоснования отмены называются «спокойная эпидемиологическая ситуация, отсутствие надёжных доказательств эффективности БЦЖ, нередкие тяжёлые побочные эффекты»"

а проба Манту еще раз ставит под сомнение эффективность бцж, иначе зачем каждый год проверять заразился ребенок или нет, есть ли у него иммунитет или нет, хотя прививку ему ставили...

В общем, наше решение - прививку от туберкулеза не делаем.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так прививки я так понимаю способствуют более легкому перенесению заболевания. Т.е. с появлением вакцин стало гораздо меньше летальных исходов. Я делаю все, тк не хочу брать на себя такую ответственность и лезть не в свое дело. Мне в детстве тоже делали прививки по графику, да раньше всем делали и не задумывались и по крайней мере среди моих знакомых никто от вакцин не пострадал,а почему они не заболели это уже может и совпадение просто, а может и нет. Я и животных прививаю,потому что работала в ветклинике и насмотрелась.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

WTF?!,  и мы делаем все по нашему графику, ни одной не пропустили, вот в пятницу у нас очередная. Но в нашем плане нет туберкулеза, а из-за 4 дней в году проведенных в России делать бцж не будем. Если когда-нибудь соберемся на более длительный срок, то еще раз обдумаем этот вопрос, а пока нет надобности ее делать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас манту не делают, но у нас и прививок от туберкулеза нет. Риск заболеть очень низкий.

Хотя можно напросится на прививку. Мы собираемся в Россию на пару дней, я тоже думала делать или нет, пока не решила, спрошу в пятницу у доктора, что он посоветует.

Девочки, а вы часто с туберкулезом встречаетесь в жизни? Я имею ввиду часто слышите что кто-то заболел или что была эпидемия... Я пока в России жила ни разу с болезнью не сталкивалась, мне всегда казалось это болезнь только по тюрмам ходит... Хотя может в северной части России это часто встречается...

у нас в Архангельской области (как раз таки самый Север России) очень распространен... Моя подруга даже несколько лет назад заболела, хотя она абсолютно благополучный человек и со сбродом и уголовниками не общается.. Поэтому я и манту и прививки делаю. Все-таки риск от болезни больше. Завтра вот пойдем реакцию смотреть, надеюсь, у нас все нормально.

 

Девочки, всем большой привет от Лены FL9IMKA! Помните такую?)) У нее все хорошо, пока живут в Херсоне, родители по-прежнему в Луганске, не могут оставить дом. Недавно отметили годик Владику. Хочется пожелать ей поскорее воссоединиться с родителями и чтобы все поскорее наладилось!

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shunika13,  дай Бог скорейшего мира на той территории. Лене от всех нас тоже большой большой привет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shunika13, Конечно помним! И ей тоже огромный привет) Пусть все будет хорошо!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shunika13, я тоже помню Лену! Только недавно вспоминала ее, думала где они, вернулись или нет. Владюшу с годиком, а им удачи, чтобы все было хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем большой привет от Лены FL9IMKA! Помните такую?)) У нее все хорошо, пока живут в Херсоне, родители по-прежнему в Луганске, не могут оставить дом. Недавно отметили годик Владику. Хочется пожелать ей поскорее воссоединиться с родителями и чтобы все поскорее наладилось!

Присоединяюсь! Владика с годиком! ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mama_Marishka,  она дает защиту через 2 мес после инъекции, поэтому другие прививки в этот срок не ставят. Из-за 4х дней в России я бы делать не стала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

WTF?!, почему не ставят? Нам завтра смотреть реакцию манту и сразу будут ставить корь,паратит и краснуху

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataska80, поздравляю Семёна с днём рождения! :flower::)

 

Mama_Marishka, странно, что БЦЖ нет, я ещё могу понять 20-30 лет назад, но сейчас, когда большие потоки мигрантов из неблагополучных регионов едут на ПМЖ в Европейские страны.

 

У нас ужасная обстановка с туберкулезом. Когда-то работала в школе, и в классе было три тубинфицированных ребенка, из совершенно нормальных семей без алкашей и уголовников. Откуда эта зараза?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataska80,  так не после пробы,а после прививки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

// Щавелёк //,  права, мигранты едут, но в основном из северной Африки, а там туберкулез не буйствует. Самое большое количество -это Россия (в основном северные и сибирские регионы) и средняя и южная Африка. Это я начиталась статистики. На 100000 чел в России болеют 78, когда в Европейском союзе только 8 заболевших.

Ну и если сам институт имени Коха сомневается в действии бцж от палочки Коха, и как статистика показывает всех в России прививают, а болезнь всё равно буйствует... В общем буду придерживаться мнения института Коха.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

// Щавелёк //, Спасибо! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Проверили сегодня реакцию манту, все в порядке слава богу

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я поныть. Ева превратилась в вечно ноющую девочку. К тому же она стала моей тенью просто. Я не могу сходить в иуалет - ноет. Не могу поесть - ноет и лезет на руки. Не могу просто посидеть - начинает залазить на меня и не просто на руки. Ощущение, что она на голову мне сесть хочет. И так уже последние недели 2. Я за это время так устала. К тому же не высыпаюсь совсем.

 

Сейчас еще встает проблема, что мне нужно возвращаться в универ, буду восстанавливаться на заочное отделение, сессии 2 раза в год. Но на это время мне совершенно не с кем оставить Еву. Мама предлагает найти няню, а муж предлагает отдать Еву в частный сад.

А я и не знаю даже.

 

Недавно была в ответах такая тема "сад или няня", вот после укладывания наверное буду изучать, что лучше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮляБ, У нас такая же ерунда, я уже вешаюсь! но у нас пока неделя. Кэт ничего не ест, кроме груди. Молока там, похоже, мало, не наедается, но при виде ложки готова весь мир в тряпки порвать размахивая головой и руками! все не так и все не то. Благо ночью спит относительно хорошо, правда я не высыпаюсь все-равно. ложится в 22, а просыпаться начинает с 6. и в 8 она уже не спит, а я сова! для меня встать в 8 - это убийство, даже если легла в 22. Короче капризуля жуткая, одна не сидит, но и на мне не сидит! как уж на сковородке, меня лупасит, ногами дрыгает. играть не хочет, в кроватке не хочет, на руках ей не нравится, ходить не надо, все её бесит и мня уже начинает!

Зубы нижние вторые ждем-не дождемся!

Пока держусь)))) глаз только дергается чуть-чуть)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮляБ, Да,Юль, у меня Алиса также себя ведет. Ну я уже ныла тут, помнишь наверное. Сейчас муж с нами, в отпуске, и он большую часть алисиных капризов берет на себя, я отдыхаю малясь. Но у нас очень много дел бумажных, постоянно приходится ездить по всяких инстанциям, алиса с нами везде, мучение одно, сил нет. Я научилась не обращать внимания, ну поноет ничего не случится, а что делать, выбора нет. Вот сегодня весь день в разъездах, но Алиса на удивление даже не пикнула, сегодня ей 5 за поведение ))) такое бывает крайне редко. Алиса еще кусаться стала, если на руки просится, а я не беру, то сразу за ляжку кусает меня.

 

А вообще смотрю на годовасиков на площадке, все такие спокойные, приезжают на коляске, играются спокойно или стоят, держатся за маму и смотрят вокруг, сосу сосут. Мы же)))) только во двор входим алису уже все слышат, на площадке эгегей...она как юла по кругу вертится, машины возит по всей площадке, чего то болтает, кричит, у нее такая деятельность всегда кипит, с горки катается с визгами, в домиках играет в куку, прячется от меня и всё это с такими эмоциями, вечно её несёт куда то за пределы площадке, паллцем тычет и бежит сломя голову.Всё таки какие дети разные и уже сейчас видно характер. У меня алиса всегда собирает детей вокруг себя, они прям тянутся к ней.

 

Изменено пользователем Ksenia.13
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksenia.13, наша на улице и в гостях прям ангел во плоти!))) ми-ми-ми прям)))) :m0591:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас дома в основном хорошо себя ведет, а вот когда к моим родителям приезжаем такой барагоз начинается!! Я за три часа выжата как лимон!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже Лева стал совсем другим ребенком. Причем резко, недели 2-3 назад. Требовательный, капризный. Чуть что не так сразу в крик или на ручки. Конечно не так категорично, что я не могу в туалет сходить или поесть, но по сравнению с тем, что было, это просто бесёнок))))

И еще у нас проблема, не хочет долго спать после обеда, максимум 30 минут. Сегодня уже сократила ему утренний сон до 30 минут, хотя утром он любит поспать долго, но после обеда он все равно поспал мало. А вечером начинает канючить уже в 20:00, потому что днем не досыпает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Саша, с хорошими результатами Манту!

 

У нас также - сплошные капризы и во всю начинаются требования всего )), на улице немного проще - отвлекается на многое и даже может минут 15 ездить в коляске. Поэтому сейчас много гуляем, иначе только на ручках хочет сидеть либо есть )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AstaLaXP,  я спасаюсь валерианой или пустырником :D бахнула и дальше в бой

 

Ksenia.13,  да, я помню. О вас с Алисой еще думала, когда Ева начала так себя вести. Вроде не долго, но я уже хочу застрелиться. Внимание я и так порой не обращаю, иначе бы прикована к ней была.

Сегодня вот овощи на суп чистила под ее нытье, а готовила уже после отбоя.

Не привычно мне блин, поэтому и бешусь прям порой

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже хулиганистый шкода растет. Смотрю старые видео, где сын гулит, на животике лежит спокойно игрушку теребит, щекастенький, спокойный.

А сейчас- носится, игрушки швыряет, лезет всюду- говорю "нельзя" начинает специально плакать, посмотрит на реакцию, я всё равно не разрешаю и снова рев. Но я непреклонна- нельзя, значит нельзя. Переключаю внимание, играю с ним. По улице бегает, всё ему интересно.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...