Перейти к публикации

Беседка мамочек


Полезные сообщения

Не зря говорят, что в год сложный период начинается. Мне вот сегодня надо печь на заказ, так как назло Василиса на меня вешается. Закон подлости в действии. И что самое обидное, папа дома, но у него не получается нормально ее отвлечь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 18,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Perchik♂♀Chili

    1854

  • ЮляБ

    1599

  • //Мамашка//

    1295

  • Shunika13

    1024

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

У меня недавно Пашес плохо себя вел недели 2. Постоянно висел на мне и вообще( просыпался в час ночи, перебивался ко мне, я уже не могла это терпеть, и вот несколько дней назад все отрезало, спокойный ребенок, ну да, ест он мне не дает, едим мы вместе) но в остальном...) на площадке он ни фига не спокойный, носится как ненормальный, гоняет голубей, залезает на все горки, громит все в песочнице и ржет)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, а против меня вообще заговор. Миша орёт, чтоб на руки взяла, я не беру. Так старшие начинают на меня бочки катить, что я над Мишей издеваюсь. А Ваня так вообще с кулаками лезет. Мне хочется от них куда-нибудь спрятаться. Потому что это дурдом. Зато сейчас все спят :-) такие милые :-)

 

Вспомнилось, как старший сын, когда был маленький, сказал:"Мама, ты такая красивая!.. Как обезьяна!" :-)

 

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наш Эрик тоже стал очень эмоциональный, если счастье - то прямо радости через край, до визга, а если что-то не нравится то рев стоит на всю округу с крокодильими слезами. Мне кажется он понял, что если просто поныть - то можно легко быть проигнорированным, а если дико орать - то сразу все шевелятся... В общем, растет маленький манипулятор. Но теперь мы вернулись домой, теперь можно дать поорать и подольше, если конечно ничего серьезного не случилось, а так, требует чтобы бежали по первому требованию. Мне кажется у них такой период, столько много новой информации, они уже начинают оценивать и прощупывать границы, как далеко можно зайти, на сколько у мамы терпения хватит и т.д.

Мой тоже не отпускает меня из поля зрения, если я завернула за угол, сразу бешеный рёв... Тоже любит повисеть на моей ноге/штанах/юбке... На руках не сидит, но надо чтобы им занимались, водили, катали, играли...

На людях - сама душка, всем лыбится, глазки строит, ручкой машет... Многие не могут просто мимо пройти, всех он умиляет, он это внимание чувствует и сидит довольный как слон.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю, вас, девочки и представляю, что мне предстоит, когда на детскую площадку пойдем! Сами пока только пару шажочков делаем, поэтому гуляем только сидя в коляске. А вот дома - носимся по полу аж ветер свистит. Данилка перестал спать у себя в кроватке, устала по пять раз за ночь перекладывать, сдалась и теперь всю ночь спит со мной, а то если сам, то вертится и вертится, пока окончательно не проснется. Кто как со сном поступает во время зубов? И мы с 11 месяцев перешли на один дневной сон, правда 2,5-3 часа днем спим, не просыпаясь, это нормально?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой на улице либо спит в коляске либо надо гулять ножками! в коляске просто не сидит! а гуляем ножками нужно весь мусор в рот засунуть! особенно его манят бычки, прямо тянет к ним, не пускаю орет! на площадке любит горку, моя спина не выдерживает долго катать его там, уходим со слезами! дома его интересуют Полинкины игрушки! швейная машинка, робот ходячий и поющий, плей до- фабрика мороженого из пластилина, сидит крутит вертит их! а еще есть коробочка на чс :) там лежит всякая мелочь типа от киндеров, бусы и др, которую нельзя проглотить, даю ему ее и на полчаса ребенок занят разбирает эту мелочь! ну и конечно любимое занятие это в прятки со старшей играют! она прячется он ищет! визгу от радости на весь дом!

 

И уже "жалуется" Полина что нибудь заберет, он на меня смотрит рукой на нее показывает и так жалобно начинает орать!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Паша тоже 1 раз спит, уже месяца 2, наверное. Около 2,5 часов. Иногда (редко) может поспать 2 раз, но это минут 10.

 

Проверили манту. 12 мм. Нам ничего не сказали, к врачу 28ого. 12 мм это нормально?

 

Готовимся к дню рождения Сергея. Спросила его, что он хочет получить, выдал: "Мне надо подаить игуськи и есипед". Вот такие они деловые в 3 уже))) есипед ему и игуськи подавай!)

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже манту проверили,всё хорошо,вчера поставили корь,паратит и краснуху,под лопатку и в плечо,поплакал маленько,да,мы тоже капризули,на руки стал проситься чаще,на улице тоже идти рядом не хочет,надо бежать в другую сторону обязательно,на детской площадке,носится,как угорелый,правда в песочнице сидит,играет,но не долго.в общем егоза ещё та!Musca, Маша.манту вроде до 15мм считается нормой.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы уже несколько месяцев на 1 дневном сне: спит 1,5 часа в среднем, но с пробуждением. На улице же не спит больше полугода или больше, только дома. Ночью за 8 часов сна просыпается 7-10 раз в среднем, т.к. каждый час и чаще. Но все так же было и со старшим )

 

Чисто если сравнить поведение/прогулки/сон, то самый напряжный период для меня после года до 2-х лет, так что морально (и только морально) готова ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и у нас один дневной сон,месяцев с 8-9 где-то,в основном дома спим.а потом гулять идём,если в обед гуляем,то на улице может уснуть,и спит около двух часов всегда.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataska80, здорово, с шажочками вас!!! Я тоже жду, когда же.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Мамашка//, мы давно уже ходим с 10 месяцев.ты наверное к Юле хотела обратиться! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже один дневной сон! Наконец-то! Старших тоже укладываю и часа 1,5 - свобода!!!

Когда были у бабушки Миша долго играл с её бусами. Их штук 6-7 в шкатулке лежало. Он их вытаскивал, перебирал, на себя одевал, обратно засовывал, кидал и тд. Короче, увлёкся надолго! Может, кому пригодится :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Проверили сегодня реакцию манту, все в порядке слава богу

Вот и хорошо.а ты переживала!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮляБ,  здорово! Теперь мамина спина немного отдохнет ;)

Наш только стоит, шаги сам так и не делает. Либо только один шаг сделает и сразу на попу садится или на корточки ))) все еще тренируется. Девочки, сколько у ваших деток заняло времени от стояния без опоры до самостоятельной ходьбы?

У нас до сих пор 2 дневных сна. В сумме спит 3 часа днем.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Melany_Me, Мы когда у бабушки, то Кэт увлеченно играет с её косметичкой)))

Где-то даже читала, что надо не выкидывать старую сумку, а складывать туда всякие ненужные "вкусняшки", старые тюбики от туши, помады, пульты, телефоны и всякую дребедень (конечно, предварительно все надо помыть)

У меня сумки старой нет пока, а есть коробка с нерабочей клавиатурой, пультом, толстым проводом от компа, парой литровых бутылок, одна бутылочка из-под йогурта с гречей внутри, несколько баночек из-под детского питания с разными бусинами и бисером, ей ооочень нравится вытаскивать все это добро, а потом обратно складывать :) Прям сокровищница))) :D

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mama_Marishka, по поводу хождения: первые шаги сделал примерно в 11 месяцев, ходил от опоры к опоре. Самостоятельно пошел за неделю до года. Сейчас носится как ураган, и дома, и на улице)) Только порой забывает, как ноги ставить и шлепается смачно на попу.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mama_Marishka,  мы встали в 10 мес, а пошли только в 1,1) и то, невролог нам пророчил ходьбу в 1,3)

 

 

У нас тоже моя косметичка целый клад) особенно если всевсевсе достану)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataska80, конечно к Юле)))))) Не туда нажала)

 

ЮляБ, еще раз дублирую по адресу))) Юля, с шажочками вас!!!

 

Мы пока только у опоры шагаем, но уже начал за одну ручку ходить. Пока еще неуклюже и видно побаивается. Так что пожелание нашего невролога "ходить за руку" мы выполнили чуть раньше, чем в 1,1, причем без всяких лекарств.

 

Я думаю через 1-1,5 месяца и мы затопаем.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮляБ,  встаем то мы уже давно, уже встаем без опоры и стоим не держась несколько секунд. Ходит везде с опорой на стенку или диван, и за руку, а сам, один - нет. Я вот помню девочки писали что у них детки стоят не держась, вот и интересно сколько им понадобилось времени на самостоятельные шаги без опоры и без руки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юля, с достижением Еву!!!

 

Марин, Сережа мой пошел сразу как перестал бояться руку отпускать, т.е стояние без опоры и ходьба по времени совпали-ровно в 1,3

А Паша без опоры очень рано встал-то ли в 7, то ли в 8 мес. Шаги без опоры начал делать в 8 с копейками, прямо пошел сам в 9

 

То есть у Паши месяц-полтора был перерыв между стоянием без опоры и ходьбой

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юля, поздравляем Евочку!! Скоро уже и все остальные догонят!)

 

Я честно даже не помню как у нас все было, как-то быстро очень. сейчас так носится, что мне уже не верится, что она ходить не умела))))

 

Сегодня набегалась на улице, сейчас спит. Но вот-вот проснется уже, последние дни спит два раза по 40 минут

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮляБ, встаем то мы уже давно, уже встаем без опоры и стоим не держась несколько секунд. Ходит везде с опорой на стенку или диван, и за руку, а сам, один - нет. Я вот помню девочки писали что у них детки стоят не держась, вот и интересно сколько им понадобилось времени на самостоятельные шаги без опоры и без руки.

Cаша за ручку стала ходить с 10 месяцев. Так и ходила за руку почти до года. А вот за неделю до ДР начала сама бегать по дому. А на следующий день и на улице перестала бояться. Сейчас носится и руку вырывает если хочу за руку взять. Для меня показателем было - что она сама смогла с корточек встать. Как научилась вставать - так сразу же и пошла.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мой как то и не стоял сам, а сразу пошел! Но сначала пошел, а спустя месяц начал сам вставать с пола!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...