Перейти к публикации

Беседка мамочек


Полезные сообщения

Моя пошла через месяц примерно после такого стояния, очень помогли приседания, нам массажистка посоветовала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 18,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Perchik♂♀Chili

    1854

  • ЮляБ

    1599

  • //Мамашка//

    1295

  • Shunika13

    1024

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Спасибо, девочки что поделились. Думаю наш тоже через пару недель созреет. ))) сегодня уже встает на ножки с пола и в ладушки хлопает, но не шагает, если немного баланс теряет, то на корточки садится, а потом опять встает.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Забыла вчера написать. Мы сходили к доктору, поставили 2 прививки, в ляшечки. От кори, паротита и краснухи и вторая от пневмококкоков. Эрик первую даже не заметил, а на второй сильно кричал, но быстро успокоился.

Врач сказал что после этой прививки может быть реакция 2 дня температура и потом еще ровно через неделю может быть опять температура и сыпь по телу несколько дней. Я сразу вспомнила Евочку Юлину.

ЮляБ, может именно эта и была реакция на прививку, ты как раз сомневалась, потому что уже время прошло?

 

У нас пока ттт, все хорошо, ведет себя нормально, темпы нет.

Спросила про туберкулез, врач сказал в Швейцарии вакцины от туберкулеза нет. Он бы всё равно не поставил, а если в окружении есть больные, то не надо лететь в Россию.

Еще я спросила про прививки для поездки в Бразилию, там мы проведем больше 3 х недель. Посоветовал сделать одну прививку всей семье от желтой горячки (это дословный перевод, как точно по-русски не знаю), теперь пойдем к тропическому врачу.

Про слова спросила, сказал пару слов и просто разные слога достаточно для года.

Эрик немного похудел. Весит 11140 гр, но подрос - 81 см.

Еще врач сказал кушать можно всё кроме сырого мяса, сыра из сырого (не пастеризованного) молока и арахиса.

Еще врач проводил пару тестов, дал сортёр поиграть, Эрик схватил один кубик и всё, никуда не захотел его пихать )))) первый тест провалил )))) потом книжку дал полистать, вот тут-то Эрик показал себя, книги - это наша стихия, все картинки посмотрели, на всех показали, пальчиком глазки и носики тыкали )))) даже на уточку "Га-Га-Га " сказал, но я думаю это было просто совпадение, была бы собачка или кошка - тоже было бы "Га-Га-Га " ))) это у нас любимое слово ))). Потом в мячик играли, Эрик гонял его по всему кабинету. Вообщем, все хорошо, врач остался нами доволен.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mama_Marishka,  мы поставили ее 27 мая, а темпа появилась только 15. Больше двух недель прошло

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mama_Marishka, не знала, что сыр нельзя. Я иногда даю небольшой кусочек.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮляБ,  ну значит всё же прививка не при чем.

 

//Мамашка//,  сыр можно, и даже нужно только не из сырого молока, а из пастеризированного. В основном это все твердые сыры. Хотя производитель всегда должен писать из какого молока сыр сделан.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже даю сыр иногда

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эрик у нас вообще сырная душа, так что мы без сыра никуда, теперь только буду тщательнее на упаковку смотреть.

 

Все мягкие сыры (камамбер, бри, рокфор) из сырого молока.

Твердые сыры могут быть как из сырого так и из пастеризованного, но в любом случае при производстве твердых сыров молоко будет нагреваться до 50-60 градусов, поэтому они не опасны.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда понятно. Мы только твердые сыры покупаем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а это нормально, что у Евы зуб Беленький торчит, но десну все никак не прорежет? И так мне кажется уже недели 2

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а это нормально, что у Евы зуб Беленький торчит, но десну все никак не прорежет? И так мне кажется уже недели 2

Привет. У Луизы тоже так было. Очень долго пробиться не мог. Зато потом так быстро вымахал.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮляБ, у нас тоже один верхний давно в десне стоит и всё никак.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы в прошлое воскресенье крестились. Ну и как всегда Алиса отличилась, очень сильно кричала, плакала, когда батюшка её пытался помазать, то она начала с ним драться, втроем держали ей руки, ноги. Потом батюшка начал волосики подрезать, а мы то почти лысые ))) ну чего то сзади там всё таки смог отрезать, в начале крещения алису держали крестные, но потом батюшка сказал,чтоб мама взяла на руки, иначе алиса оглушала всех )) но я с батюшкой изначально обговаривала этот момент и он говорил,что я смогу взять её во время обряда. В итоге в конце батюшка с улыбкой сказал,что надолго запомнит рабу Божью Анисию )))

 

А сегодня ездили причащаться к нему, мы с алисой подходим, алиса плачет, он спрашивает имя ребенка, я говорю Анисия, он сразу глаза на меня поднял, заулыбался, ааа, мол, это вы )) опять алисе руки, ноги держала,чтоб он смог причастить её. Вот такая у меня девчонка вредная растет )))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас уже давно через десны белые полоски верхних двоек светятся, все никак не вылезут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что то мой Мишаня опять совсем плохо стал кушать! отворачивается и все! но почитав статью про гм после года, не переживаю что будет голодным! Но кушать то надо! только порадовалась что суп стал есть и котлеты, и все как отрезало!

 

Зато кукурузу хочет есть! просит до истерик! но я не даю! как поест так ночью какает столько!!! а я ночью спать хочу!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natali180284, а что это за статья? У меня Миша тоже стал плохо есть и меньше. И спать плохо стал, ээх опять вместе спим, надоедает каждый час вставать его к себе брать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А здесь ссылку можно писать? в ответах сегодня кто то кидал ссылку.

Ссылки скрыты.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, давно не писала и не читала((((летом только и успели встречать и провожать родственников, времени совсем не было. У кого уже годик исполнился поздравляю!!!!!!!!!!!!!!!!не давно ходили у неврологу, опять уколы и массажи, я расстроилась очень, не правильно встает до сих пор и не ходит сам(((((Владик говорит баба и папа, а мама нет, я в шоке!!!!в общем вот такие вот дела

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Верю в чудоツ, мы тоже еще не ходим, даже за ручку не ходим, только за две. Да и то недолго, виснет на руках, садится и надо ему ползти. К неврологу не ходили еще, в отпуске врач. "Мама" только вчера начал говорить и то не ко мне, а так, слогами, до этого не слышала этого слова. Были у педагога, сказала надо с ним играть в ролевые игры -накорми куклу, мишку, там в кабинете никого не кормил, дома пришла, рассадила зверей, дала ложку и чашку, поил и кормил, хотя до этого не учила его. А еще обожает все крутить - колеса у машин, крышки от бутылок, в общем, все что крутится- у него любимое. Какую-нибудь емкость (стаканчик или что-то типа этого) на палец наденет и сидит крутит довольный. Ну и мяч еще - тоже фаворит в игрушках.

Изменено пользователем Maika
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksenia.13, Сёма тоже вопил на своём крещении. Батюшка сказал, что у нас хороший малыш. А бабульки , когда выходили, говорили : "идите с Богом ", Сёмён уже на визг перешёл. Трудный день был, хоть и очень важный для сына и для нас.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сын только разбирает пирамидки, собирает потом бабушка или я.))) Машет ручкой в ответ, когда прощается. Если говоришь: "отнеси игрушку, папе, бабушке, дедушке" , то относит и отдает в руки. Есть две любимых игрушки- медвежонок и ежик- их носит , остальное всё летит на пол.

Вчера пытался убежать гулять. Я сидела у крыльца, а он меня не заметил и пока бабушка отвлеклась, побежал к калитке, открыл её и пошёл с деловым видом по дороге, я его догнала , и, взяв за руку ,повела домой. Он тут же упал на траву и стал плакать. Я его подняла и всё равно домой повела, самостоятельный такой :)

Потом после обеда вместе гуляли)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

// Щавелёк //, у Василисы любимое от меня убегать! Вообще жутко самостоятельная девочка растет, все самой надо делать! Надеюсь, это не временное явление))

Стала опять очень часто к груди прикладываться и днем, и особенно ночью. Молока хоть залейся, опять даже вкладышами стала пользоваться, а то приливы во время кормления сильные..

Так уже хочется завершать потихоньку, но видимо нам пока это не светит(

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shunika13, я тож хочу сворачиваться, ибо спать мне ребенок мой вобще не дает.

Но пока по моему придется потерпеть.

Сегодня чаек с молоком сделали на ночь кашкой покормили , но чаек вместо тити не прокатил и летел далеко ночью.

Причем молока у меня не залейся.

Его там вобще мало приливы ооочень редко.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...