Перейти к публикации

Беседка мамочек


Полезные сообщения

Мой Мишаня собирает и разбирает пирамидку и пирамидку в виде чашечек, книжки читать не дает, забирает ходит с ними и как будто сам читает тя-тя-тя!

любит играть в прятки догонялки с Полиной!

а на улице руку вырывает сам ходит и весь мусор подбирает!

Грудь тоже чаще требует, а ночью мне кажется мы не спим, а только сосем! молоком тоже заливаюсь!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 18,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Perchik♂♀Chili

    1854

  • ЮляБ

    1599

  • //Мамашка//

    1295

  • Shunika13

    1024

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки, а вы чем нибудь занимаетесь с детьми? Я с Евой старалась, но она бунтарь. Не сидит на месте, книжки забирает, животных смотреть не хочет. Иногда правда рисует фломастерами. И меня прям совесть грызет, что я не могу привлечь ее к занятиям

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮляБ,  вот и я не могу увлечь книжками, забирает ее и уходит! Единственное сидел со мной учила пирамиду собирать, кубики, чашечки! сегодня дала ложку и куклу говорю корми, он этой ложкой ей по голове! наверно так покормил :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮляБ, у меня Лёва ничем не хочет заниматься. Книги отбрасывает в сторону, пирамиду разбирает и тоже сразу отбрасывает, кубики повертит секунд 10 и уползает, неинтересно ему. Уже не знаю, с какой стороны к нему подойти. Краски еще рано, но я как-то попробовала дать ему, это был ужас - в краске все вокруг и еще много краски облизано и съедено. Пластилин также грызет.

Любит с Элей играть, в догонялки или игрушки перебирать. Мячик катать нравится, танцевать. А самое любимое занятие на диване становиться к спинке и отрывать руки, а потом падать на попу. Я так понимаю, что у него сейчас активно процесс тренировки стояния без рук идет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня Вера может посидеть за книжками, рисованием, пособирать что-то - минут 15, дальше нужна смена деятельности. Шило конечно в попе есть, но чуть меньше чем у старшего )

 

Ночью просыпается раз 7-10 покушать, но ГВ пока завершать не хочу, хотя бы до 1,5. Днем ест раз 5-7, смотря как с настроением и как проводим день.

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У Василисы новая фишка появилась, крутиться вокруг своей оси, падает конечно при этом)) голова то кружится))

И теперь у нас любимое, и похоже уже единственное слово в лексиконе, это татя!! Теперь и я татя, и папа, и вон тот парень))) так смешно)) я ей говорю, скажи мама, а она мне так задорно тАтя!))

Долго тоже ничем не играет, но мне кажется это нормально

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮляБ,  мы любим музыкальные и тантильные книжки, где нажимать/трогать надо и плюс звуки разные от них)

 

А так, раз в нед ходим на развивашки, водит папа) там группа только папы с малявками, помимо нас, есть еще папа с девочкой 1.2, и папа с двойней) вот таким составом и " разиваемся"))))

 

Про быструю смену интересов-в этом возрасте это норма, мы чему-то одному уделяем 5-15 минут, игрвшек в дочтупности 1-2, как швыряет, я их убираю и новое выдаю.

Если все будет под носом, приестся быстро

Изменено пользователем ♡МамАня♡
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы что-то засопливили,может на зубы,посмотреть не даёт,вроде прорезался,не знаю,как правильно он называется,который после клыка,жевательный? Снизу.а сопли прям текут,уже 3 раза сегодня высасывали,ТТ нет,но чихает,надеюсь не заболеем,апапетит ТТТ хороший.

 

Я вчера стала крёстной мамой.теперь у меня есть крестник,второй сыночек :D

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет развивашки: я планировала в 1,5 поводить. Но сейчас если восстановлюсь на заочку, то может в сад пойдем. А может мама моя ее заберет. Но это дороже выйдет) в одну сторону билет 5-7 тыс. А это надо будет улететь туда, прилететь мне обратно, потом снова улететь и снова прилететь домой.

 

Еще сегодня возник вопрос: витаминки. Надо ли давать деткам и с какого возраста?

 

У меня сейчас какое-то депрессивное настроение, видимо от отсутствия общения живого, т.к мы с Евой почти все время вдвоем. За исключением семейных вылазок. Я начала пить витамины, думаю сейчас еще осенняя хандра начнется, а так хоть будет поддержка организма.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮляБ,  я б с ума сошла с такой малюськой порознь быть. Все мысли только о дочурке будут, а не об учебе...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natali♡Fantasy,  да у меня такие же мысли. Но и деваться некуда, учебу тоже надо закончить. Итак год упустила, сейчас так лень вливаться во все это. Снова эта зубрежка, брр

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮляБ, такую маленькую лу ге с момоц на сессии, может дороже, но спокойнее, я тут вмдела как гуляли ясли " домашние" и трехлетка прошелся по пальчкам ползающего годовастика( ужас(((слишком пще беззащитный возраст

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮляБ, а во дворе ни с кем не общаешься? У меня в последнее время столько новых знакомых мамочек появилось!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня две вышки, вторую прлучала работая и незаочно;)

Поэтому молностью в сад считаю перебор малышку такую, а вот на сессию на помощь маму вашу-самое то!

 

ЮляБ, а во дворе ни с кем не общаешься? У меня в последнее время столько новых знакомых мамочек появилось!

Ой) а я вот неочень люблю это кудахканье около песочницы, присем столько тараконов у людей... Кто свою жизнь решает пересказать, кто рассказывает, как водой из крана помт и тд, поэтому уличных мамашек-компашек мне минут на 15 максимум, да и стараюсь активничать длма с дочей, а на улицу спать выходим)

Изменено пользователем ♡МамАня♡
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮляБ, да, муж приучил сына слушать, когда читают книжки, поэтому пару сказок выслушивает. Играем в слова, я говорю- он повторяет или пытается повторить, слова простые. Играть в мячик любит, ещё я приношу игрушку и спрашиваю: "где у мишки носик, глазки, ушки, ручки, ножки" .Сёма показывает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡МамАня♡, мне наверное повезло! Девчонки близкие по духу, не кудахчут)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я во дворе ни с кем не общаюсь. Ни после рождения первого сына, ни сейчас. Почему-то терпеть не могу эти мамские тусовки, хотя на форуме тут сижу:) Это, видимо, от склада характера зависит))

 

Купила позавчера в Ашане на Рублевке тушки цыплят-корнишонов. Срок годности до 26.08. Хотела сегодня приготовить детям. Разрезаю - там опарыши в одной тушке. Как такое могла пороизойти с курицей за 2 дня? Судя по упаковке, были свежие, я храню мясо в нулевой камере, там за 2 дня ничего испортиться не может. Другая тушка, вроде, чистая, но выбросила обе.... Брррррррррррррр... Как теперь уснуть... Я дико брезглива и вообще

Где покупать мясо, чтобы не было такой фигни?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Musca,  Маша, зачем выбросила? Я бы не поленилась и привезла бы им завтра утром со скандалом обратно в магазин на рублевку... А ещё бы парочку юридических терминов с очень серьезным видом и только в разговоре с управляющим... Вообще обнаглели... Пусть трясут своих поставщиков.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас всё тоже самое, беленькие полоски просвечивают сквозь десну (5,6 зуб), но не вылазят. Говорим только слога - та-тя,да-дя,ня-ня,дай-да - мама не говорим. Везде лезем, пробуем по паре шажочков ходить без опоры, но потом падаем и ползем куда надо. Книжки те что песенки поют слушаем и пытаемся разорвать, так читать нам рано - что-то делать больше 5 минут никак. Любит крышки открывать на туесках и закрывать, таз с игрушками по полу возюкать и любим лезть в верх к полкам и что-нибудь запрещенное оттуда добывать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mama_Marishka, я так опешила, что единственным желание было как можно скорее вынести это из моего дома! Я вот на полном серьезе сейчас раздумывала, не выбросить ли мне нож, которым я резала. Я дико боюсь всех этих личинок... Да и не люблю я скандалить в магазинах, моя главная проблема как адвоката в том, что мне на работе разборок хватает, за клиентов я дерусь как лев, а за себя совсем не хочу, сил нет...)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡МамАня♡,  вчера вечером с мужем разговаривали и решили, что если моя мама не сможет, то няню будем искать. Оба боимся в сад отдавать ее( ну и в крайнем случае посижу еще годик)

 

Shunika13,  мне не попадались такие мамы, к сожалению) с одной пообщались, так минут 40 была одна тема - прикорм. А мне хватает мамских забот, хватает общения на эти темы на бп) хочется обсуждать что-то помимо детей)

 

Сейчас возвращается крестная наша, будет приезжать к нам, будем ездить куда нибудь, хоть какое то разнообразие)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот недавно начала общаться с соседями , с начала лета .

Но мы вобще особо про детей не говорим , просто прикалываемся стоим и т.д.

Дети бегают играют , ну и смоирим за ними .

Вобщем весело так обычно гуляем

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

леди Теххи, с годиком! :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

леди Теххи, с годовасием!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...