Перейти к публикации

Беседка мамочек


Полезные сообщения

леди Теххи, с годиком!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 18,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Perchik♂♀Chili

    1854

  • ЮляБ

    1599

  • //Мамашка//

    1295

  • Shunika13

    1024

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

леди Теххи,  с годиком! счастья радости здоровья!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам 1 год! Сегодня будет тортик со свечкой ;)

С годиком!!! )

 

 

Еще сегодня возник вопрос: витаминки. Надо ли давать деткам и с какого возраста?

 

Давала только пару раз в 2 года когда сильно болели и все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Musca,  Понимаю, сапожник без сапог :) Но реально с них можно было стрести, ну покрайней мере сообщить им, чтобы они товар проверяли и у достойных поставщиков брали. Хорошо ты этого цыпленка разрезала, а если бы запекла целиком? а вот так может уже несколько таких кур съедено...

Ну да ладно уже позно... Хотя если бы я была покупателем в этом магазине я бы это так не оставила и старалась бу присекать такой безпридел, и я была бы рада если другие покупатели тоже так бы делали, тем самым заботясь о более качественных продуктах, которые могут оказаться и на моем столе в том числе.

кстати вот ты за себя не поборолась, и теперь у тебя может прибавится несколько потенциальных клиентов, которым эти куры тоже попадутся, ведь продавать их ещё будут до 28 числa :)

 

леди Теххи, с годиком доченьку! Пусть растет умницей! Здоровья и радости!

Изменено пользователем Mama_Marishka
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shunika13, Я как-то тоже не могу общаться с мамочками долго. И мне почему-то часто пытаются сесть на шею. Помню сыну было три-четыре месяца, ходили в поликлинику, в очереди познакомились с одной мамой, у неё ребёнку тоже несколько месяцев было. Пошли вместе домой- по пути было. Потом один раз погуляли вместе с детьми, а потом уже она мне начинает рассказывать о муже-сволочи, о свекрови, и что ей с ребенком некому помогать и т.д. Всё свелось к настойчивым просьбам посидеть с её ребенком, потому что ей надо было куда-то, ещё и неоднократно. И она ещё рассчитывала, что я буду Сёмку одевать и скакать к ней домой- сидеть с её ребенком!

Вот честно- послала её, нянькой не была и не собираюсь.

 

леди Теххи, с годиком :)

Изменено пользователем // Щавелёк //
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

// Щавелёк //, ну бывают такие люди, не спорю, а мы вместе с девочкой рожали, она из Шахтерска, так подружились, такая хорошая, что мне в ней нравится так это открытость, она что думает то и говорит, не так как некоторые в грубой форме, но очень тактично, не люблю людей которые да-да, а за глазами...жаль обратно ей пришлось уехать, очень притягивает к себе, но мы с ней и по сей день общаемся, а так больше нет таких друзей у меня здесь, вообще мне в Евпатории люди не особо нравятся, очень все выгодные, откуда я родом таких мало было, а тут прям жуть, так за три года и не нашла таких людей с которыми мне нравилось дружить, хорошо что хоть приезжают друзья, правда сейчас очень тяжело приезжать, но лучшая подруга уже сделала загранпаспорта и себе и ребенку и мужу должны приехать, очень жду их...

леди теххи с годовасием вас!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки! Лайки кончились ;(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Musca, брррррррр, я бы это просто так не оставила, я прокисшее молоко или йогурт всегда отношу. Один раз консерва взорвалась, когда я пыталась её открыть и по всей кухне разлетелись брызги тухлой рыбы и я вся была в этой тухлятине, ох я и устроила им там в магазине!!!! А если б опарышей увидела!!!!! В магаз даже не пошла бы, просто жалобу написала бы на магазин,чтоб их там проверили хорошенько, ну это ж не шутки, это наше здоровье.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Верю в чудоツ, безусловно, ситуации у всех разные. Я просто своих подруг повстречала ещё в детстве, двух лучших. И по работе есть две девочки, с которыми общаемся тесно. Им всегда помогала- не с детьми, в других ситуациях . А разгребать проблемы случайной тети не в моих интересах.

Изменено пользователем // Щавелёк //
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я общаюсь с мамочками на площадках! Можно всякие отзывы полезные получить, про врачей, развивашки, где что достать.

 

Сегодня смогла Настю записать в реабилитационный центр на конец ноября. Будем ходить 12 дней на лфк, массаж, и к дефектологу. Все удовольствие обойдётся в 60 тысяч примерно!!!!! А с середины сентября пойдём в бассейн.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olga mama, удачного вам курса!!! Я за вашу Настю всегда очень переживаю. Такой чудесный она лягушоночек)) (прости, ассоциация с одной фотографией, где она после купания в возрасте месяцев 4х:)) Как дела у Насти? Что умеет? Как генетический анализ, все у вас хорошо?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я общаюсь с мамочками на площадках! Можно всякие отзывы полезные получить, про врачей, развивашки, где что достать.

 

Сегодня смогла Настю записать в реабилитационный центр на конец ноября. Будем ходить 12 дней на лфк, массаж, и к дефектологу. Все удовольствие обойдётся в 60 тысяч примерно!!!!! А с середины сентября пойдём в бассейн.

ох и цены, я в шоке, а как Настюшка сейчас по умелкам?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Сегодня смогла Настю записать в реабилитационный центр на конец ноября. Будем ходить 12 дней на лфк, массаж, и к дефектологу. Все удовольствие обойдётся в 60 тысяч примерно!!!!! А с середины сентября пойдём в бассейн.

Отлично вам все сделать и закончить курс с успехами!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сходили мы сегодня к педе.с нашими соплями,как я и думала.у нас лезет зуб,но не снизу,а сверху коренной,вот поэтому и сопли,ещё сегодня медсестра поинтересовалась.всё ли у нас хорошо.т.к. на 7 день после прививки может быть реакция,у нас как всегда никаких реакций ТТТ :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataska80,  если прививка корь краснуха паротит, то на 7 день как раз сопли кашель может быть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natali180284, у нас сопли раньше потекли и кашляет он от них,давится ими,да,прививкаэта.кто говорит,что на 10-ый день реакция может быть.сыпь,понос.рвота.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам сказали что может быть сопли, кашель, ТТ редко, сыпь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сегодня тоже с приема. Рост 75, вес 9600. Сделали прививки корь, паратит, краснуха. Пока все тьфу-тьфу, надеюсь и на 7/10 день не будет никаких реакций. Василиса даже ревела не особо сильно сегодня:)

 

По поводу общения на площадке, мы тоже не особо о детях разговариваем. Как-то другие темы находятся..

 

Мы с Василисой теперь в догонялки дома играем, носимся по всей квартире)) она так хохочет при этом, я тащусь)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Musca, про лягушку насмешила и правда похожа!)))))))) у генетиков сдавали кариотипа, все нормально. Смотрели они нас смотрели и ничего не придумали. Сказали в декабре с биохимией явится.

 

По умелкам у нас все так же медленно. Сидим, игрушки перебираем, в кроватке встаем, стала более подвижная. За ручки немного топает. По прежнему никак не даются четвереньки. Поставишь, стоит, сама не встаёт и ползти не пытается. Психо-моторное развитие пока не понятное. Песни поёт, но не то что слов, даже слогов нет. Указательного жеста нет. Не давно начала на вопрос где? Реагировать. Пока только птичку находим и то не всегда. Пирамидку можем только разобрать.

 

При этом смотришь на нее и взгляд то не глупый, с интересом смотрит, все разглядывает, улыбается (правда только родным).

Вообщем пока как то так.

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто еще кормит грудью!как у вас дела обстоят с прикормом и сном! я уже устала кормить, прикорм не ест, спит только с грудью! В последнее время и днем начал часто грудь просить!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

alina1102, Я к году хотела завершить гв. (к 4 сентября) Но, похоже, даже начать не получится, доча набирает обороты в общении с грудью.. И молока стало больше. Спит относительно нормально, раза два ночью кушает, под утро может за 2 часа раз 10 присосаться)) но так всегда было. Днем спит 2 раза, то 30 минут, то 1,5 часа. Прикорм с переменным успехом, то ест, то не ест. Пару дней ест утром, грамм 40 каши и до вечера перекусывает овощами, баночка 130г и то не до конца съедает её за день. Фруктовое пюре пакетик может съесть 1 раз за день. На ночь с удовольствием творог ест, но не каждый день даю. Зубы лезут, месяц уже дождаться не можем!

 

Ну и днем, раньше кормила грудью только на сон (2 раза), сейчас я даже не знаю сколько раз.. она перестала с грудью засыпать нормально. ну раз 6-8, наверно, прикладывается.

Изменено пользователем AstaLaXP
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

такие истерики устраивает если не дам грудь.ужас .я думала постепенно убирать.но похоже что нужно резко.а то днём уберу.ночью отрывается будет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alina1102, резко, говорят, для психики опасно, я бы не стала так делать хотя бы пока режутся зубки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alina1102, резко, говорят, для психики опасно, я бы не стала так делать хотя бы пока режутся зубки.

ой блин.у нас только 4 зуба. я уже иногда незнаю что с ним делать
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще надо постепенно убирать сначала утреннее кормление грудью потом обед потом вечер, останутся ночные, их убирать в последнюю очередь! но мой Мишаня мало ест прикорм поэтому все кормления грудью на месте :( да и между кормлениеями просит!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...