Перейти к публикации

Беседка мамочек


Полезные сообщения

Мурzик, вот у меня муж и готовит , так как у меня бывает нет времени ,правда есть помощница конечно)

а чего ты слинг то не купишь, и готовила б себе а ребенок в слинге- у меня так куча знакомых делали . И нормуль.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 18,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Perchik♂♀Chili

    1854

  • ЮляБ

    1599

  • //Мамашка//

    1295

  • Shunika13

    1024

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Perchik♂♀Chili,  знаешь я как то не ожидала что мы такие ручные будем)))) а сейчас сходить хоть посмотреть эти слиянии и не могу, муж занят и редко дома бывает, ждемс его одним словом))) может наладится все еще

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за поздравления!

Лариса, Сережа хорошо Пашу принял. Не ревнует, слава Богу! Я прям рада, он большой молодец!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Musca, классный тортик!

 

Perchik♂♀Chili, вчера и сегодня делали газоотводку... То ли погода так сказыается,я заметила когда пасмурно и дождь у нас колики и газики. Сегодня попробовала поставить обычную газоотводку резиновую-так то ли руки у меня не из того места,то ли что-ничего не вышло из нее совсем. Может правда потому что я кончик намазаоа вазелином и он забился в дырочку...Мне кажется она тонкая кааая то и какашки ее быстро забьют. Винди у нас более продуктивна. Заметила что с какашками выходят совсем в малом правда кол-ве маленькие кровяные сгусточки,видимо попа сильно наррягается и сосудики лопаются. У кого так бывает?

После трубочки покакал сам,чуточку,и цвет был зелени,видимо я что ли что то съела или это когда живот болит всегда так?

 

Сегодня мы второй раз вышли в свет! Первый раз были в икее,а сегодня у крестницы был др и отмечали в кафе!

 

Девочки,ттт,но я к рукам особо не приучаю. Меня выручает кокон-кладу в него сыночка и таскаю по квартире.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки начала из за веса заморачиваться, вес встал и не уходит, на улице похолодало и я не во что не влазию(((( идти покупать вещи не вижу смысла, вдруг похудею... Как бороться с весом???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shunika13, и у меня с выделениями также. Были уже бледные такие, почти закончились, и тут раз пошли красные, как месячные...вот жду, должны вроде закончиться....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lapka3, с двумя месяцами вас!!

 

Musca, Машенька, с приятными событиями тебя!

 

sweet pie, значит это нормально! будем ждать окончания процесса))

 

Мурzик, а ночью нормально спит? я вот только ночью более или менее отдыхаю только и то потому что спит вместе со мной, чтобы сися всегда на готове. Утром вот сейчас спит еще, так я успела помыться и позавтракать нормально.

Сегодня утром взвесилась натощак 47,3, итого -2 кг от доБ веса.. приятно конечно быть худой, но для меня это ненормально

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки у нас потничка. На складках, в паху на груди и под мышками. У кого такая проблема и кто как с ней боролся? Я бепантеном мазала и детским кремом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shunika13, ночью спит, но со мной. А я вечно ее проверяю и мне мало ночи спать((( организм на износе...

У меня 7 кг лишних, сегодня у нас похолодало жуть и гулять я не пойду с малой((( не влазию ни в одни штаны, а беременные большие((( этот вес мне не нормален и не комфортен...

 

аглай, у нас была, я дня три мазала 2 раза в день и все ок! Обычным детским кремом

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня 16 кг лишних, постою в сторонке...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя и ночью не спит и днем почти не спит.

Ниче жива пока.

Сегодня хочу за слингом съездить.

К рукам приучать не боюсь вобще.

Ну если ребенку это надо и это в таком возрасте не каприз а именно потребность. То значит задача потребность удовлетворить.

У меня вот 4 ребенка дома. Иногда успеваю приготовить нормальное блюдо. Кашу уж каждый день варю,макарошки тоже любят. То есть полюбому ко всему можно приспособиться.

Есть стих такой "носите на руках детей...." мне нравится он.

Я понимаю когда годоваса таскают по каждому писку это как то не дело.

Я своих тока вот по началу на ручках носила она все были беспокойные,успокаивались на руках. Плюс колики .

И ни один не привык к рукам. Когда еще их носить то как не сейчас,потом вырастут и все..

Обычно вот как раз слинг выручает вроде и на руках и руки свободны приготовить и самой поесть вполне удобно.

 

 

У меня лишних 10 кг. Было 8 кг +2 еще нарисовалось. Я из тех кто на гв по крайней мере первые пол года толстеет.

Щас 69,2 с первой дочкой помню в ее месяцев 5 я была 73 кг..а до 1 Б была 55 кг.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

аглай, у нас была потничка, кроме складок,еще и на лице,главное меньше кутать,а так еще умывала чередой она подсушивала и мазала бепантеном

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мурzик,  тоже хочу попробовать детским кремом.

 

Malishok86,  я своего раскрою а у него ноги холодные и икать начинает. Думаю всё замерз. Он у меня в пеленке в легкой. У нас только сегодня первый день 22 градуса, а так была 38.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Полин ты у нас уже профи))) я пока приспосабливаюсь ко всему, уже отвыкла от маленький, мне тоже кажется не страшно руки и то спит со мной, надо ей значит я под боком...эх

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мурzик, возможно и привыкла но я со вторым не заморачивалась по поводу ношения руках носила слоненка до 1,4 аж. Он поздно пошел. И весил немало.щас его на руки разве что папа изредка берет.

Вобще все не ручные в итоге никто на улице истерику не закатывал типа на руки возьми.

И в плане сна так же до поры до времени спали вместе всем было удобно потом отселяли в свои кроватки.Я не готова по ночам туда сюда перекладывать. Я хоть подремлю если даже спит беспокойно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У кого малыши сами не какают,чего делаете?

Сегодня проснулись,он кряхтит и тужится все время,думаю сделать глицериновую свечку или микролакс. Интересно,это теперь всегда так будет?

 

Perchik♂♀Chili, вчера забыла написать-на фото со свадьбы ваще не видно твоих лишних кг,где они? Придумываешь наверно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mama_julia, могу фото весов сделать. 69,2 . А более менее я с весом ну хоть 60 кг.

Просто это же фото. Удачный ракурс. Плюс 12 см платформа то есть выше и соответственно как бы худее.

 

Насчет покаков- я клизму делала один раз.сыну помню половинку глицериновой свечки ставила.

А ты что даешь из лекарств.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Столько приятных событий))) девочки, с праздниками вас))) главное здоровья деткам))) почитала вас, успокоилась . Мы тоже часто на руках, но если прикочать, то спит в кроватке. Спим мы хорошо ттт вчера правда и днем и ночью беспокоилась, плакала. Я на мужа обиделась вчера ппц. Сказал, что пора мне хозяйством вплотную заняться. Я дом держу в чистоте, мне готовить времени не хватает. Так что или едим что то простое, иногда мама приносит. А он говорит, что мол все равно целый день дома, спишь до 12. Говорю, так я с ребенком и не сплю до 12. Он говорит, она ж спит когда то вот и занимайся. Я наорала, сказала, что я выйду на работу, а он пусть сидит с ребенком, раз умный такой. Ощущение типо ребенок просто спит и ест.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lapatysha, это часто причастоя явление.

Даже мой муж вчера в сердцах сказал что я весь день фигней страдала. Зря сказал конечно.

Сам ведь сидел скока раз с детьми и жаловался что поесть некогда .

А твой так вобще без опыта думает что раз не работаешь. Вобще быть мамой тоже работа тем более с первым ребенком. Еще хорошо что спит все время.

Моя старшая ваще не спала. Очень активная была с рождения и до сих пор.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lapatysha, а у моего ощущение что он только орет)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне просто "везет"

Опять застой с температурой. Утром проснулась с больной грудью. Жду вечера, когда муж придет, чтобы пойти в душ, потому что ни ребенок, ни обычное сцеживание не помогает, хотя я пытаюсь. Что ж такое...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня Есенька счас спит так хорошо на ручках.Как котенок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне просто "везет"

Опять застой с температурой. Утром проснулась с больной грудью. Жду вечера, когда муж придет, чтобы пойти в душ, потому что ни ребенок, ни обычное сцеживание не помогает, хотя я пытаюсь. Что ж такое...

сочувствую! массажик пока поделай. Во сколько муж придёт?

 

У меня Есенька счас спит так хорошо на ручках.Как котенок.

мы гулять только что ходили, хватило опять минут на 20, потом заплакала.. сейчас вот кушает и такая умиротворенная у меня на ручках.. Я вот думаю может её животик начал беспокоить, вот она и плачет на улице? Я ведь на руки её на улице не беру и не кормлю
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shunika13, у нас когда животик беспокоит спит и во сне резко начинает плакать и если соску даю то сильно ее сосать начинает,или грудь-не ест,а просто мусолит.

 

Perchik♂♀Chili, пока даё поочередно саб симплекс и бейби калм, плантекс пьем 2 раза в день по 30 мл. Ощущение-в принципе не помогает,но может без лекарств было бы еще хуже.... к тати м утра покакал сам,без клизмы. Не знаю,может это я что то ем....когда его мучает живот какашки зеленые.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сочувствую! массажик пока поделай. Во сколько муж придёт?

 

Я целый день массирую, прикладываю, сцеживаю и так по кругу)))

Муж будет часов в 7 вечера. Пока парацетамол выпила, полегчало немного, хоть можно что-то по дому сделать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...