Перейти к публикации

Беседка мамочек


Полезные сообщения

Я со старшим свернулась 3 октября, т.е в 1,1. Сосал по 25 раз в день. Меня положили в больницу и все. Спокойно начал есть прикорм. Когда я вернулась домой через 5 дней, сися уже не была нужна...

 

Пашк тоже резко отлучала. За неделю до 9 мес врачи сказали сворачиваться, в 9 ровно Паша последний раз ел грудь. Удивительно, но и не особо просил. Может, потому что маленький еще был.

 

Мы вчера приорикс поставили, а старшему превенар. Вес 9100, рост 76. И это в 1,1! Малявка мой сынок

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 18,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Perchik♂♀Chili

    1854

  • ЮляБ

    1599

  • //Мамашка//

    1295

  • Shunika13

    1024

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

alina1102, мы сейчас тоже к сисе пристрастились, смотрю у многих так, может это такой период у наших деток? По ночам у нас когда как, бывают ночи, что прям наяривает, раз 10 за ночь сосёт, а иногда, например как прошлая ночь, в 20.00 уснула и до 4.30 не просыпалась, под утро раза 3 сосала, 2 минуты сосет, потом отворачивается от меня и далшьше спит.

С прикормом тоже день на день не приходится, сейчас стала кушать только с игрушками, кормим куклу, либо матрешку собирает, разбирает, а я ей закидываю в это время, если в руках ничего нет, то рот не откроет )) мы к году вышли на общий стол, уже кормлю всем не задумываясь, но готовлю всё диетическое конечно, уже привыкла. Алиса у меня мясная девочка, котлеты, печёнку, просто вареную куриную грудку обожает. А еще ягоды и фрукты любит. Клубнику, малину, ежевику, виноград прям горстями ест. Персики, яблоки, сливы уплетает. За это лето в саратове мы конечно наелись всего, всё натуральное, к зиме запаслись витаминами. Скоро в москву поедем, к пластмасовым овощам и фруктам :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И у нас также - ночью много и часто просит, днем стараюсь отвлекать, но не всегда получается.

Хочу как и в прошлый раз в дальнейшем плавно отучить, но тогда это заняло несколько месяцев ) Не знаю конечно как получиться сейчас, но несколько дневных точно можно убрать и может будет больше есть.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас стал очень плохой ночной сон. Раз 5-7 поднимается и ноет в кроватке. То соску дам, то попить. Я не привыкшая к таким частым вставаниям)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Мамашка//, это зубы, похоже. Мы уже месяца три так спим. Не каждую ночь, но раза-три-четыре в неделю. И без укачивания не засыпает опять.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И мы тоже стали очень плохо спать, раньше три раза просыпался на поесть и я его обратно в кроваку перекладывала, а теперь практически все время со мной спит, может только пару часов в кроватке.

А с отлучением теперь вообще думаю, что буду лет до двух кормить,а может и больше. Дело в том,что я уже пыталась отлучить в 11 месяцев. Решила,что пора и сначала перестала кормить днём (он ел перед дневным сном в 16 часов и через 40 минут дальше спал с титей). С понедельника по четверг я его днём не кормила, зато ночью он наверстывал и практически постоянно сосал титю. Ну и я ничего лучше не придумала,кроме как отлучить его вообще от груди. В пятницу утром последний раз пошёл и еа следующую ночь уже не кормила. Когда просыпался - качала, в общем две бессонные ночи и на третью ночь он уже не просыпался. Но зато днём это был просто кошмар. Он постоянно плакал,не отойти от его было никуда,на сон укачивала по часу и с истерикой, спал очень мало,есть стал очень плохо, гулять -в коляске стал плакать, в общем,моего зайчика как будто подменили. Да ещё и запор ко всему прочему наступил,так как молочного он ничего не ел. И через неделю таких мучений, когда ко всему прочему он и ночью перестал спать, я дала ему грудь. С грудью тоже не все нормально было,я сцеживала два раза в день, но молока было очень много и грудь была огромной,твёрдой и болела. Ночью,когда я ем дала грудь он за раз все высосал из обеих тить. И я тогда решила, что буду теперь кормить только код утро. Но на следующую ночь, когда он проснулся в 1 с истерикой, грудь у меня была практически пустая. И он стал касаться. Я перерыла интернет и вычитала, что пролактин не вырабатывался, пока я не кормила и поэтому молоко не прибывает. В общем ещё несколько недель я налаживала своё гв, постепенно все пришло в норму, поведение его тоже налдилось.

Уф, но теперь я точно знаю, что резко отлучать ни в коем случае нельзя, по крайней мере для моего Мишани. Конечно, все дети разные, но вот у меня так было. Надеюсь, мой опыт кому-нибудь поможет.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И я хочу отучить от гв, но не знаю как. Мы засыпаем с грудью, ночью раза 2-3 ест и под утро весит на груди.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну на самом деле отучить можно, конечно не без нервов и не без истерик, и еще надо дать что-то в замен. Конечно такой вариант как у Майки с Мишей не прокатит, без смеси или детского молока ребенок остался, это жесть, тем более без его воли...

Если нервов и терпения не хватит, находится с ребенком, но грудь не давать, а молоко в бутылочке предлагать, то можно еще уехать на пару дней маме, например на выходные оставить ребенка у бабушки или с папой... Если и это для кого-то не вариант то тогда продолжать кормить до 3 лет или пока ребенок сам не откажется.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну я могу без отъезда описать только опыт отлучения в 9 мес. Днем мягко, но настойчиво отказывала. Ночью пихала бутылку со смесью. Период психов пережила, грудь не давала. Да, дней 5 психовал, на 6ой сдался:) при этом, в период психов 1 паз в суки я гв сохраняла.

 

Со старшим меня с // тестом и кровотечением увезли в больницу, у меня выбора особо не было... Он не психовал, пил на ночь кефир, ночью-воду. Ночь на 3 начал спать без пробуждения. Ему было 1,1

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mama_Marishka,  ух ты!!!! Я посмотрела на линеечку и очень удивилась, и обрадовалась!!!!!! Поздравляю вас, легкой Б!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Valentii, тоже склоняюсь к швам, с ними спокойнее. Посмотрим что врач скажет. Как думаешь когда лучше пойти на первое узи? Я думаю раньше 6 нед даже и идти не стоит.аз

 

Отвечу здесь )

Я ходила в 8/9 недель все беременности, один раз пошла в 5 недель и там подтвердили маточную, но потом поняла что смысла особо не было. Ну а так надо конечно смотреть есть ли склонность в ВБ, гематомам (если проблемы со свертываемость и т.п.). Сходи в 7, если ооочень хочется )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ходила в обе б. В 5 недель, чтобы убедиться, что маточная. Но у меня была вб, я боюсь этого ужаса. Еже до 1 б меня врачи после лапары предупреждали, что трубы плохие и риск вб очень высокий. Если бы этого не было, пошла бы недель в 7 слушать сердечко.

 

А еще сегодня моему Сереже 3 года!

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mama_Marishka, ой как здорово! Без проблемной и легкой беременности тебе!!!! Я уже тоже хочу вторую ляльку, но меня пугает еще одна беременность + Василиска маленькая, боюсь не справлюсь, а так если бы "надуло" я была бы бесконечно счастлива))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Musca,  Сережу с трехлетием!!! Пусть растет послушным мальчиком!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А еще сегодня моему Сереже 3 года!

Поздравляю с Днем рождения!!! )

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Musca,  с 3 годиками Сережу!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Musca,  с Днем Рождения Сережу!!!

 

Mama_Marishka,  поздравляю!!! Легкой беременности!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mama_Marishka,  легкой беременности!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маша, с днем рождения Серёженьку!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

про отучение от гв;

Взять и уехать и за один день свернуть гв-быстрый метод, но подходит детям без неврологии проблемной и имеющих альтернативу молочного питания( смесь/кефир), а также возмодность удовлетворить свой природный сосательный рефлекс ( соска), иначе будет как с Мишаней.. Или как с свном моей подруги, попавший в больницу с приступом дуткой имтерики на фоне однодневного сворачивания гв, выписались с тиками и до сих пор лечатся.

Поэтому кто хочет полностью и скоро свернуть-приучите сперва к смеси или кисломолочке, и делательно к соске, чтобы ночами не укачивать..

Мы пока с гв. Засыпаем с сисей, ночью подсасываем, прлностью не признаем соски и бутвлки, поэтому пока не сворачиваю..,

Постепенно, начиная 2 мес назад, стала убирать кормления, сейчас осталось гв перед сном и под утро, днем 1 раз-если спим дома. Если на улице-то без гв прлучается.

Спокойно и без нервов... Полностью булу сворачивать , когда зубы основные выйдут и начнем иначе засыпать: с книжкой например .... Или конечно форс-можор какой, то тогда конечно сверну...

 

МАРИШКА С БЕРЕМЕННОСТЬЮ!!!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Valentii, //Мамашка//,  я тоже думаю что только через пару недель к врачу пойду, как раз где-то 7 недель будет. Если вб, то мне кажется я должна это почувствовать, боли какие, мазня или еще что-то. Пока вообще ничего не чувствую и никаких признаков нет. Буду надеяться что все нормально. С Эриком тоже так было. Никаких признаков недель до 8, потом немного токсикоз начался, правда был совсем недолго.

Лида, у нас можно хгч сдавать, но я не фанат этого, тестики мои, что вчерашний, что сегодня яркие, мне этого достаточно. Подожду пока, а там все сразу ясно будет.

 

Musca,  Сергея с днем рождения! Скоро совсем большой мальчик будет. В садик когда собираетесь?

Изменено пользователем Mama_Marishka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mama_Marishka, я про ХГЧ написала, чтобы косвенно ВБ исключить и лишний раз с УЗИ не лазить. Но может ты и права, ведь бывает и при ВБ ХГЧ растет, как положено.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡МамАня♡,  да, ты правильно уточнила, до отлучения ребенок должен уметь пить из бутылки и уже знать смесь или другую молочку на которую будут заменять гм. Когда я отучала, я сначала сцеживала свое молоко и кормила из бутылочки, так привык к бутылочке, а потом заменила гм на смесь. На все ушло не больше недели. И гм постепенно ушло. Ни нервов ни истерик. Правда пару дней Эрик не хотел бутылку брать, но когда понял что и там молоко дают, быстро перестроился. Но мой не сисячник был, с сисей не спал и не лежал никогда. Грудь у него была только еда, 10 мин и все дела. И соску мой тоже сосет.

Изменено пользователем Mama_Marishka
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эрик у нас плавно и верно перешел на один сон днем, правда спит он теперь 3 часа..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mama_Marishka, Поздравляю с беременностью!!! легко проходить и родить в срок!!! :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...