Перейти к публикации

Беседка мамочек


Полезные сообщения

У нас с месяц один сон 1,5-2 часа. А сегодня всего 20 минут и все, ни в какую. Не укачивания, ни колыбельная, ничего не помогло. В итоге на прогулке вечером уснула минут на 30. Вот думаю, когда сегодня на ночь уйдем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 18,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Perchik♂♀Chili

    1854

  • ЮляБ

    1599

  • //Мамашка//

    1295

  • Shunika13

    1024

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Musca, Сережу с 3 годиками!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mama_Marishka, ты молодец, правильно и последовательно перешла с гв.

Мне тут мамка одна на площадке все советует гв сворачивать) хвалит все смесь и спит хорошо, на мое предложение продолжать, но без смеси и пустышки.. Задумалась) и сказала-нереально .... Так и отвязалась от меня)

Мариш, а у тебя по ицн доктор дополнительный? Как выстраивается процесс ведения? Утрожестаном или крайноном кормили всю берем?

Посему мпрашиваю... Скорее всего мы переедкм в Европу( муж контракт планирует подписать), и со своей шейкой я явно не летная буду, и если решусь на второго-пытаюсь понять логику и схему сохранения при ицн в Европе, и интересует как раз Швейцария)

 

Маша, старшего с трешечкой!!!! Как поведение ваше? Спать лусше стал? Истерики еще бывают? Как между собой сыночки общаются?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня Мишка до сих пор спит 2 раза от 30 минут до 2 часов когда как, вот второй сон у него обычно до 4-5 часов, а сейчас разоспался до сих пор спит, а уже 6 вечера:) во сколько теперь ночью уснет :)

Изменено пользователем natali180284
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alina1102, мы сейчас тоже к сисе пристрастились, смотрю у многих так, может это такой период у наших деток? По ночам у нас когда как, бывают ночи, что прям наяривает, раз 10 за ночь сосёт, а иногда, например как прошлая ночь, в 20.00 уснула и до 4.30 не просыпалась, под утро раза 3 сосала, 2 минуты сосет, потом отворачивается от меня и далшьше спит.

С прикормом тоже день на день не приходится, сейчас стала кушать только с игрушками, кормим куклу, либо матрешку собирает, разбирает, а я ей закидываю в это время, если в руках ничего нет, то рот не откроет )) мы к году вышли на общий стол, уже кормлю всем не задумываясь, но готовлю всё диетическое конечно, уже привыкла. Алиса у меня мясная девочка, котлеты, печёнку, просто вареную куриную грудку обожает. А еще ягоды и фрукты любит. Клубнику, малину, ежевику, виноград прям горстями ест. Персики, яблоки, сливы уплетает. За это лето в саратове мы конечно наелись всего, всё натуральное, к зиме запаслись витаминами. Скоро в москву поедем, к пластмасовым овощам и фруктам :)

да,у меня Сёма тоже так же ест,пока в руки что-нибудь не дашь,рот не откроет.и не просто игрушку надо,а что-нибудь из кухонной утвари :D .раньше хлеб прокатывал,теперь не особо,крошит его по полу и всё.И начинает потом из стульчика вставать,хоть пристёгнутый,всё равно умудряется вылезти.встаёт и орёт,что бы на пол пустила,капризный ужас

 

сворачивать ГВ пока не удаётся,на тите засыпаем и просыпаемся,сразу титю надо,я даже не представляю.как с утра пойти сделать ему питьё,он просто с меня не слезет,а уйти и одного оставить,не вариант,или за мной бегом,или ор,будет,днём в основном не просит,стараюсь и сама не давать,но на ночь,без тити не уснём.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет. Так давно не заходила))) все прочитать даже не решаюсь. Я смотрю мама маришка снова ждет малыша. Я тебя от всей души поздравляю!!! Легкой беременности и родов. В памяти все свежо, так сто я думаю все пройдет чудесно))) Больше не кто на еще одну беременность не решился? ))) у нас все хорошо, ходить сами боимся держимся за мезинец и ходим. Сама делает шаги если увлечена чем то. Наверное, у большенства малышы уже летают. Разговариваем по-немногу. Все ща нами повторяет: слова, движения. Стала оч интересная. Кушаем хорошо и много, правда ночью все еще просыпается.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитала вас девчонки и понимаю, что никакое сворачивание ГВ мне не светит... Буду продолжать кормить, хотя устала от этого сильно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на счет гв расслабилась, прошёл этот бзик у меня, не знаю надолго ли :-) кормлю и кормлю, до весны думаю докормлю, если алиса сама не откажется. Но она у меня и с бутылочкой при желании уснуть может. Вчера ходили на свадьбу, планировали оставить её со свекровью на весь день с 9.00 до 23.00. Но моя душа не выдержала и мы заехали в обед на часок. Алиса расплакалась, вцепилась в меня, голову на плечо мне положила, потом папу увидела, к нему тоже руки тянет, плачет. И вот такая картина, стоим при входе и все втроем обнявшись плачем )) и это всего то за пол дня разлуки. Я потом еле ушла, уже не хотелось мне никакой свадьбы. А вообще алиса с бабулей вела себя хорошо, про меня даже не вспоминала, играла как обычно и засыпала с бутылочкой.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡МамАня♡,  обычно твой гинеколог и ведет беременность. Не зависимо от того насколько она проблемная. Но я уже столько врачей поменяла.

Сначала была хорошая, но беременность не наступала, делала с ней ИИ. Потом на ЭКО пошли, перешла к ЭКО врачу. Когда ИЦН случилась и как следствие поздний выкидыш, попала в больницу, провела там больше 2х недель. Глав врач вела мою ситуацию, потому что еще пытались сохранить, но увы... А у нее у самой ЭКО, она прониклась. Сказала если забеременеешь приходи к нам к зав роддома, она специалист по швам. Правда сказала не раньше 6 мес. Вот я готовилась опять в протокол через 6 мес, но так и не успела, еб случилась. Моя ЭКО врач швы не накладывает, вот я к зав роддома и пошла на швы да так у нее на ведение беременности и осталась. И сейчас опять к ней пойду.

Не знаю как у других ведут с ИЦН, а у меня, после наложения швов контроль каждые две недели, узи малыша, шейки, мазки на инфекцию. Прогестероном здесь не кормят, крайнон всё равно только вагинально, используют только при ЭКО, хотя может уже и не только, утрожестан мне предлагали на пару недель только, я от него отказалась, пить его не могла, а вставлять со швами не решалась из-за боязни инфекции. Я перешла на дюф и практически всю беременность его пила. Врач мне его выписала только по моему настоянию так как в Швейцарии его не используют, но я очень просила. Она сказала вообще он не помогает, но если тебе от этого будет спокойнее - пей под свою ответственность. Вот я и пила. И мне кажется он помогает )))

Вообщем вывод такой: как с врачем повезет, но есть определенные стандарты и схемы как действовать и при каких рисках, так что на самотек не пустят.

 

♡МамАня♡,  и да Ань, добро пожаловать ))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мы всей семьей разболелись. Муж уже 4 день болеет, температура 38-39. Терапевт написала ему в карточке на приеме орви. Вчера вызывали скорую, тк темпа все росла и росла, так они сказали, что у него гнойная ангина, а терапевт просто не дописала диагноз в карточке. Я говорю, что значит не дописала?! Ведь есть разница между орви банальным и гнойной ангиной!!!

Сегодня ночью Ева начала кашлять, да так жутко мне кажется. Сейчас вот побежим к врачу.

Как вообще лечить кашель у таких маленьких деток?

Я пока держусь, была слабость и темпа 37,5, но меня вроде обошла болезнь всё равно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮляБ, Василиса тоже недавно переболела с кашлем, был мокрый, не сухой, пили геделикс или проспан сиропы. Еще очень помогает нубилайзер, у нас правда его нет, но все подружки советовали при кашле ингаляции делать, вот хочу приобрести впереди как раз самый сезон заболеваний.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮляБ,  Как лечить кашель, только врач определит. У нас два раза был кашель с соплями. Без темпы и др проявлений. Врач сказала нос промывать и все. Сказала кашель сам пройдет, после соплей. Причем первый раз такой кашель мокрый были прям в груди, что я через день опять к ней побежала, но она меня успокоила, что все нормально. Все эти сиропы от кашля не без вредны, куча красителей и химии. Так что по просту их лучше не пить. Бегите к врачу и выздоравливайте скорее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тангольера,  нам выписали геделикс тоже. Ингаляцию пыталась сделать, но Ева боится маски и убегает от меня( будем вечером как-то держать ее все вместе

 

Lapatysha,  у нас думаю просто так не пройдет, потому что папа с гнойной ангиной. Боюсь как бы хуже не стало(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮляБ,  ингаляцию можно сделать во время сна, если тихо работает.

 

ЮляБ,  ингаляцию можно сделать во время сна, если тихо работает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже болеем, но как-то странно. Сначала у меня появился насморк, но без температуры, самочувствие нормальное. Теперь появился небольшой кашель. И дети с соплями и тоже без температуры, иногда подкашливают. Просто капаю в нос физраствор пока.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Я тут написала недавно что доча спит ночью хорошо) Так вот! Беру свои слова обратно! Сегодня всю ночь просыпалась каждые 20-30 минут сиську требовала, во сне ворочалась, разговаривала, что-то там на своём, голову чесала... Почему она голову чесала? Может болела? Или зудела.. У неё до сих пор корочки на голове, не много, но есть. Дыню вчера первый раз дала ей, могла на неё голова зачесаться? Хотя она у нас не аллергик.. Ну а вдруг?

 

Mama_Marishka, Легкой беременности и родов в срок!!! :)

 

Musca, С днем рождения сынулю! Пусть растет счастливым и здоровеньким!!!

Изменено пользователем AstaLaXP
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Musca,  велосипед и самое главное шлем, ну очень Сергею подходят))))

 

 

ЮляБ,  я пользуюсь этим кремом. Нужно мазать грудь и спинку на сон. Очень помогает. Не знаю есть ли у вас такой, может аналог посмотришь.

Ссылки скрыты.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AstaLaXP, у нас тоже корочки до сих пор есть. Голову во сне тоже чешет)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Мамашка//, а я первый раз заметила что чешет))) Наверно, обычно я спала по ночам!! :D

Я же вспомнила! Я три дня как витамины пить начала, может от них она такая беспокойная?

я уже начинала как-то пить, месяца в три может, но другие и у Кэт каки некрасивые стали, зеленые вонючие и я перестала.

И что делать подождать еще, посмотреть что дальше будет? Или прекращать пить.. Я уже сыплюсь без витаминок((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natali180284,  у нас небулайзер, с ним можно только вертикально сидеть. Нам его подарили, я бы доугой немного выбрала, но дареному коню в зубы не смотрят) очень рада была такому подарку. Главное как бы Еву теперь приучить к нему

 

Mama_Marishka,  ничего подобного не нашла. Но правильно ли поняла, что там в составе эвкалипт? Думаю может масло эвкалипта смешать с детским кремом

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮляБ,  там только натуральные масла, может тебе удастся в аптеке найти и смешать самой. Вот состав, все в равных частях.

Эвкалипт 30 мг

Масло горной сосны 30 мг

Анис 30 мг

Масло ягод можжевельника 30 мг

Excip. Крем 1 г

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮляБ,  нет, а если не надевать маску а просто пустить в сторону лица пары. не обязательно маску одевать, можно и так подышать, все равно лекарство попадет! Единственное если он безшумный!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mama_Marishka, спасибо)) переживаю, что прилется суорее всего ехать..но мужа на пять лет не пущу)))))

Про ицн, да дюф это тот. Же утрик.... Укрепление шейки идет. Правильно что пила, я кса со швом и пессарием ставила утрик, руки обрабатывала мылом и в одноразовых стирильнвх перчатках

А шили тебя как? Осталась выписка?

 

ЮляБ, на ночь мажь доктор мом на грудку, можно ступни и спинку напрммер

Желательно имумбилайзер с физраствором, при начинающемся кашле 3-5 р в день, маску рядом с лицом держи и пускай двшит, нос промывай аквамарисом, если потечет, пару дней виброцил, мужу максимально изолируйте от себя!

Выздоравливайте!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natali180284,  а вот об этом не подумала. Спасибо за идею!!!

 

♡МамАня♡,  доктор мом - точно, спасибо! Завтра сбегаю все куплю. Ингаляции тоже попробую так сделать.

 

По скорей бы вылечились уже((( не могу слушать ее кашель, сердце разрывается

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...