Перейти к публикации

Беседка мамочек


Полезные сообщения

ЮляБ,  выздоравливайте скорее!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 18,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Perchik♂♀Chili

    1854

  • ЮляБ

    1599

  • //Мамашка//

    1295

  • Shunika13

    1024

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

♡МамАня♡,  Ань, шили меня на смерть вот такой шов (который зеленый). В России такой не делают. Не под общим наркозом, а под эпидуралкой. Нормально было все.

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mama_Marishka,  интересный шов) мне тетя про него рассказывала... Полностью сшивают канал и вход в шейку получается? Мне именно как второй рисунок шили.. Охххх голова блин кругом идет....так в егда в жизни:" раз! И с ног на голову"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡МамАня♡,  да, шов тройной получается. И внешний зев не просто зашит он срощенный. Сначала снимают верхний слой эпителия , шлифуют немного, а потом сшивают, все зарастает. Бактериям путь извне закрыт. Конечно от внутренней инфекции гарантий нет. А в 38 недель снимать эту красоту, брать сейф так сказать... Как же у меня искры из глаз летели )))) я думала сразу рожу, а нет, еще и переносила ))))

Ань, а когда собираетесь? И куда конкретно знаете уже? У тебя муж в какой сфере?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮляБ, Юль, спроси у фармацевта, по-моему доктор мом нельзя до 2 или 3-х лет. Мы в мае с Владиком в больнице лежали с бронхитом, нам прописывали амбробене и на нем ингаляции делали, он отхаркивающий, сейчас мама пьет, намного лучше кашель стал, посоветуйся с педей

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Верю в чудоツ,  прочитала в интернете сейчас, что противопоказан до 2х лет. Попрошу всё равно какую нибудь мазь, вдруг что-то да можно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮляБ, я тоже изучала, какими мазями кремами, содержащими эфирные масла можно мазать. В итоге, сколько не перечитала, пишут, что до 2-х лет нельзя детям "сильнопахнущие" вещества, может бронхоспазм произойти. Но на практике мамы бывают клеят пластыри сопелка, например, в кроватке. Но подальше от лица.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Мамашка//,  просто на кроватку? У нас как раз почему-то во сне кашель усиливается. Играет - раз в час кашлянет. Сейчас уснула, так каждые три минуты кашляет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юля, пусть скорее проходит кашель! Я лечила своим капельками Синекод, ингаляциями, ну и давала еще сиропы в зависимости от кашля.

 

Девочки, всех с началом учебного года!

 

Отвели старшего в сад и он ушел даже не попрощавшись, скорее бы играть и в свою группу ) Младшая тоже дошла до игрушек, влилась в компания, но пришлось забрать, очень сопротивлялась )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮляБ, там в инструкции к сопелке прямо написано, что или на одежду клеить, либо на кроватку. Но в противопоказаниях также стоит до 2-х лет. Но я думаю, если подальше от головы клеить ничего страшного не будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮляБ,  если есть сопли, то кашель во сне именно изза соплей, они в лежачем положении стекают по задней стенке!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮляБ, у нас Катюшка тоже как-то болела, начала кашлять, с небольшой температурой и без особых соплей, но кашель сухой и сильный, даже срыгивала молоко из-за него. Обратились к врачу, прописали лазолван, но я начитавшись, как всегда в интернете, что таким маленьким деткам отхаркивающее может быть опасно, т.к. они кашлять не умеют продуктивно, сразу давать не стала. Решили лечить народными методами, мазали барсучим жиром спинку и ножки. В итоге перешло в бронхит! Естественно все назначения врача стали выполняться - лазолван, ингаляции с беродуалом. Кстати, врач сказала, что ухудшение могло произойти как раз из-за растираний (хотя мы и не растирали, а просто намазали). Любое растирание увеличивает кровоснабжение и может вызывать отек, а соответственно сужение в легких чего-то там. В общем, я теперь без самодеятельности подхожу к этому вопросу, чего и тебе советую))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mama_Marishka, муж работает в сыере эномической безопасности, полгода как ушел с гос службы в амер. компанию, сейчас конкуренты его переманивают. Контора европейская, сидят в Женеву основным овисом и неск разбросано, поэтому точное место пока не знаю, по срокам-на определиться есть время до конца сентчбря, на переезд до нового года.

 

ЮляБ, Юль, спроси у фармацевта, по-моему доктор мом нельзя до 2 или 3-х лет. Мы в мае с Владиком в больнице лежали с бронхитом, нам прописывали амбробене и на нем ингаляции делали, он отхаркивающий, сейчас мама пьет, намного лучше кашель стал, посоветуйся с педей

Мы в полгода когда болели-мазали доктор мом, спинку и ножки, пртом в 9 мес кашаль был-аналогично педя назначила, чередовали - день грудку, день ножки и спинку перед сном и совсем чуть-чуть.

Сопелку клеели в кровать-но мне тоже самое что и мазь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡МамАня♡,  если по деньгам нормально предлагают, надо ехать. Но я думаю вы особо и не сомневаетесь, ведь так?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я нашла способ с ингаляцией) вставила насадку для рта, Ева ее грызла, и думаю явно вдыхала. Потом возле нее подержала, носом тоже подышала чуток)

Кашель уже сегодня более редкий, за исключением сна. Надо с соплями что-то делать. Промываю, надеюсь скоро пройдет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮляБ, если сопли ночью беспокоят, попробуй приподнять ту сторону кровати, куда Ева головой лежит. Мне на русмедсервере советовали вообще подушечку класть на время соплей, тогда голова будет выше и хрюкать/кашлять перестанет. Я сейчас по-другому делаю. У меня Лёва не кашляет, но когда в кроватке лежит прямо булькает соплями, из-за этого постоянно ворочается, просыпается. Я тогда кладу в коляску спать и приподнимаю спинку немного от горизонтального положения. Сразу начинается более-менее спокойный сон.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡МамАня♡,  если по деньгам нормально предлагают, надо ехать. Но я думаю вы особо и не сомневаетесь, ведь так?

Знаешь... Мне и здесь неплохо))))

Муж хочет, а я нет, но выбор небольшой

 

ЮляБ, если текут-виброцил капать надо, соскды сужать или називин хотя бы и постоянно промывать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡МамАня♡,  да вот именно, что они не текут. Их вообще не видно, не слышно( разве что иногда под носиком мокро, замечаю. Но всё равно промываю

 

Сегодня уложила ее, и такой ужас начался. Так сильно кашляла Ева((( я уже не знала что делать и куда бежать. Завтра к врачу снова, послушаю что она скажешь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮляБ, пока отек и нос хрюкает, потом потечет, чаще всего так.

Правильно, пускай врач слушает обязательно и почаще легкие

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, нашу семью что-то подкосило прям.

У Евы есть не большие хрипы. Прописали физио и ингаляции с лазолваном.

А у мужа подозревают инфекцию. Какую - не знаем. Возможно клещ укусил. Съездил сегодня к платному врачу, тк в поликлиники прописали антибиотики очередные, а у селовека температура 39 уже неделю. Платный терапевт дала сопроводительный лист в инфекционку. Поехал сейчас сдаваться. Я переживаю, просто ужас. За Еву страшно, за мужа страшно. Хоть бы дочка по скорее вылечилась

 

И с мужем все определилось

 

Физио ЭВТ - кто-нибудь делал? Это что за зверь такой?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж позвонил сейчас. Анализы не взяли, все завтра. А по симптомам похожа на пневмококовый менингит. Меня паника накрыла. Что с Евой делать? Можно ее как-то проверить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮляБ, у него только температура? Там головные боли адские, я слышала. И прогрессирует болезнь очень быстро. Передается-воздушно-капельным путем. Но, мне кажется, это был бы не просто кашель во сне. Не паникуй раньше времени! Пусть анализы завтра возьмут и посмотрят. Болезнь начинается остро, с повышения температуры. У Евы же не было температуры? Или я что-то пропустила

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AstaLaXP,  нет, не пропустила, у Евы кроме кашля ничего. И то, уже давно не кашляла. Сейчас вот делаем ингаляцию.

 

А у мужа начала голова болеть не так давно (либо не говорил) , но боли сильные. А температура ниже 38 всю неделю не опускалась. Боли в мышцах, боли в суставах, шею согнуть не может. Еще вчера подумала про менингит, но свекровь меня успокоила словами, что не похоже. Пункцию сделали, ждем вот что скажут.

 

Мне страшно за Еву, больше всего этого боюсь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮляБ, вот что нашла про менингит у малышей. Думаю у Евы обычное ОРВИ.

 

У новорожденных детей и детей до 2х лет жизни обычно менингит не сопровождается типичными симптомами: резкой головной болью и ригидностью затылочных мышц. В этой возрастной группе менингит обычно проявляется следующими симптомами:

  • Высокая лихорадка
  • Постоянный монотонный плач
  • Чрезмерная сонливость, или напротив - чрезмерная раздражительность
  • Пассивность или медлительность
  • Отказ от еды
  • Выбухание родничков на голове
  • Скованность в теле ребенка, особенно в области шеи

А муж пусть досконально проверяется и к вами не контактирует, пока все не выяснится.

Изменено пользователем //Мамашка//
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...