Перейти к публикации

Беседка мамочек


Полезные сообщения

//Мамашка//,  он, я так понимаю, вообще изолирован сейчас. Поселили в одноместную палату

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 18,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Perchik♂♀Chili

    1854

  • ЮляБ

    1599

  • //Мамашка//

    1295

  • Shunika13

    1024

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

ЮляБ, вот и хорошо. Лучше пусть не подтвердится. Но если вдруг оно, то хорошо, что он в больнице.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮляБ,  а флюру мужу не делали? Пневмония тоже дает высокую темпу. Может осложнение на фоне ОРВИ.

Пусть все окажется не так страшно, как подозревают. Еве и мужу скорейшего выздоравления!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юля, выздоравливайте все!!!!

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮляБ,  хорошо что муж в больнице. Пусть выздоравливает поскорее! И с Евой все будет хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natali♡Fantasy,  делал как только обратился в больницу, в четверг прошлый - чисто было.

 

Девочки, все, слава Богу, обошлось. Я так понимаю пункцию делали на инфекции. В общем, ему говорят, что это орви. Я его попросила, чтобы узнал у врачей насчет укуса клеща. Мало ли, недавно в новостях читала, что пошла вторая активная волна клещей. Симптомы схожи.

Надеюсь всё же спросит. Еще у него нога сильно распухла в области щиколотки, говорю ему покажи врачам, а он мол зачем. Я говорю, что сейчас надо все говорить и показывать. Неизвестно чем болеешь.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, не теряйте нас, объявимся в конце сентябрч, утром завтра стартуем на Майорку, привезу вам кусочек солнца!!

 

Не болеть малышам и хорошо кушать!!!!

 

Отличного отдыха!

 

Надеюсь всё же спросит. Еще у него нога сильно распухла в области щиколотки, говорю ему покажи врачам, а он мол зачем. Я говорю, что сейчас надо все говорить и показывать. Неизвестно чем болеешь.

Хорошо что ОРВИ, поправляться мужу скорее и вам не болеть!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

говорю ему покажи врачам, а он мол зачем

Ну вот что за мужики такие? Мой тоже любит все за врачей решать! Симптомы хрен пойми какие, мышцы ломит, темпа высокая и нога распухла, так покажи ты ногу! вдруг действительно укусил кто, пусть это врачи решают. С клещами не шутят. Так и скажи ему: О себе позаботиться не можешь, так о дочери позаботься, пусть она растет с родным папой!

Своему сразу сказала: Теперь нас трое, так уж давай перестанем относиться к себе наплевательски. Сказано таблетки пить - значит пей! Сказано обследоваться - значит обследоваться! Вроде понял что-то. А то раньше такое шапито устраивал при виде лекарств! А к врачу вообще со скандалом!

Изменено пользователем AstaLaXP
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здоровья всем, девочки!!! Юля, рада что все обошлось!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я опять в шоке от нашей ПК. Начинаем с Элей медосмотр проходить к саду. Так мало того, что к специалистам через интернет невозможно взять талон (их выкладывают всего по 8 шт на неделю и сразу расхватывают), так еще и талоны в регистратуре выдают на обычные дни, т.е. не в дни здорового ребенка. Значит мне надо таскаться среди больных детей, чтобы и самим еще подхватить чего-нибудь. Дурдом какой-то.

Написала жалобу, буду ждать ответа.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, я опять поныть насчет ГВ.. Сегодня такой концерт ночью был.. Сначала просыпалась по сто раз, приходилось бросать все дела и ложиться с сисей усыплять, а потом, когда я пришла спать, где-то в полвторого ночи, вообще повисла на целый час. У меня реально заболели соски!! Стало так неприятно, что я забрала грудь. Что тут началось.... я своего ребенка не узнала, такая истерика была. Сделала ей в бутылочке ее йогурт любимый, полежала,выпила свои 40 или 50 мл и опять в рев, мол давай сисю.. Я даже в другую комнату уходила, а муж успокаивал. Успокоится на пару минут, а потом опять орет до хрипа.. пришлось конечно же вернуться. Мы подумали, может это зубы или еще что и поставили вибуркол и десны на всякий намазали. Пришлось опять дать сисю, сквозь боль, потому что иначе никак не успокаивалась..

Девочки, может смесь купить уже? Может она голодная? Я хоть и храбрюсь каждый раз и иногда меня отпускает и бывает даже, что я получаю удовольствие от такой близости с дочей, но стала замечать, что все чаще я испытываю дискомфорт и дикую усталость. Почитала форумы и статьи, примерные схемы отлучения от груди знаю, но принять решение никак не могу, боюсь и дочке травму нанести и проблемы со здоровьем заработать (лактация у меня все еще сильная), да и вроде как рекомендуют после 1,5 лет отлучать... Короче, не знаю.. уже и здесь много обсуждалось, я все перечитала, но в голове все равно каша....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shunika13,  тут тебе никто не посоветует, это только твое решение. По-моему нужно кормить до того момента пока всех - и маму, и ребенка, и папу это комление устраивает... Если есть дискомфорт - зачем мучаться... но это мое личное мнение, я его никому не навязываю , каждый сам для себя решает ...

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shunika13,  у нас вчера тоже Мишка вечером на сисе висел! только отпустит, отвернется, и тут же опять просыпается! и так до 11 вечера! может зубы может погода, а может еще самолеты разлетались (это у нас такое бывает)

 

Я пока не хочу бросать гв! наслаждаюсь этими моментами! со старшей к году были только ночные кормления, не успела насладиться! а сейчас такой милашка! подходит ко мне я лежу, просит! пососет, и под крышечку какую нибудь прячет сисю! отходит хохочет, подходит открывает еще больше радуется! и опять сосет!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natali180284, а вы где териториальнонаходитесь, а то у нас в канищево самолеты в последнее время покоя вообще не дают)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да и с едой бывает плохо! а тут сисю дал и спокойна!

 

natali180284, а вы где териториальнонаходитесь, а то у нас в канищево самолеты в последнее время покоя вообще не дают)))

мы в г рыбное! не далеко от вас! последнее время и правда их стало много!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shunika13, я считаю если дискомфорт, то нужно закругляться, тем более, что уже больше года Василисе. Саш, а как она днем себя ведет, если сисю не дать, ну вот пришло время, когда ты обычно кормишь, ну не давай сисю, замени йогуртом. Может быть бабушки, дедушки могут с василисой оставаться днем, хотя бы на пол дня, а ты бы пошла отдохнула и я думаю Василиска заигралась бы и забыла про сисю, так с недельку и дневные кормления хотя бы свести к минимуму.

 

А я стала замечать,что алиса отдает предпочтение одной груди, прям отпихивает правую и просит левую, вчера глянула в зеркало и ужаснулась, левая больше правой в два раза. На приливах ощущаю что в правую меньше молока приходит. Почему это вдруг произошло. Мы когда спим ночью, то как раз мне удобне ей левую давать, может я спросоня всегда её давала и поэтому в правой теперь молока нет. А когда завершу гв грудь сравняется или может так и остаться одна больше другой? Теперь на рабочей груди сосок болит, не выдерживает нагрузки :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас сбился наш сказочный режим дня( Раньше просыпались в 10, ложились в 21. и днем один раз с 2 до 4 спали. Но уже целую неделю Саша просыпается в 7.30. Поначалу я думала это разовый случай, пробовала её опять уложить, она час, полтора игралась и ,видя что я не встаю с кровати, залезала ко мне и засыпала ещё на часик. Раньше она ещё кушала в 6 утра смесь, может потому спала до 9-10? Сегодня решила я устроить начало дня в 7.30 как она проснется. Смесью её не кормила, а сразу же в 8 30 дала кашу. Ооочень хотела её дотянуть до обеда в 12 30 часов, но боец в 11 30 сдался и уснул до 13.30. И вот теперь вечером она опять капризничает, пришлось уложить спать опять. Вернулись на 2 сна(((( Опять в ночь будет уходить с трудом. Хз что делать если честно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки!привет! Я давно не писала,были на даче.

 

Юля,выздоравливайте!

 

Мама Маришка, легкой Б!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksenia.13, а если ночью ей подсовывать вторую грудь, может сравняются? Или не кормишь уже ночью?

Днем не часто просит, но она даже если поела йогурт всё равно требует грудь и орать будет пока не дашь.. А бабушек с ума сведет вообще.

 

У нас похоже повторяется вчерашняя ночная история, висит на груди и я ничего не могу поделать.. Не отдает грудь(( орет сразу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksenia.13, а если ночью ей подсовывать вторую грудь, может сравняются? Или не кормишь уже ночью?

Днем не часто просит, но она даже если поела йогурт всё равно требует грудь и орать будет пока не дашь.. А бабушек с ума сведет вообще.

 

У нас похоже повторяется вчерашняя ночная история, висит на груди и я ничего не могу поделать.. Не отдает грудь(( орет сразу

вот прошлой ночью подсовывала, иногда прокатывало, но если очень захочется молочка, то руками отталкивает её и тянет губы к другой сисе, очень смешно это выглядет ) попробую разработать всё таки.

У меня алиска тоже ща днем частенько прикладывается, иногда набегается, набесится, потом ляжет отдохнуть и просит сисю, чтоб не скучно лежать было, просто юзает её, кайфует. Я если с ба и де оставляю её, то она и не вспоминает про сисю, бутылочки с кефиром ей достаточно, но как видит меня в дверях, сразу обнимает и к сисям тянется и жадно так сосёт, больше даже не из за молока, а просто убедится,что мама рядом. Вот они сисечники!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksenia.13, вот у меня похоже очень! правда мы больше чем на три часа не расставались, не знаю, как надолго ее хватило бы без сиси... Купила сегодня нестожен молочко, попробую давать в дополнение, может она у меня от голода орет, взрослую-то еду совсем мало ест. Все-таки улеглась худо-бедно, спит с 9 вечера. Боюсь даже в комнату заходить, сразу проснется и будет требовать свое)) может в другой комнате пока лечь..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мне кажется, что у Евы кашель только хуже. Последние 2 дня она почти не кашляла, ну а сегодня снова. И когда дышит прям хрипит. Сегодня снова к врачу, но что то толку от нее мало. Наша педя в отпуске, заменяет ее совсем молодая девушка новенькая. Боюсь что доведет до бронхита.

 

Что самой нужно предпринять?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮляБ,  а тт нет? кашель влажный? если сухой то делать ингаляции, если влажный то не надо делать!!!

 

Постукивающий легкий массаж спинки! что бы мокрота лучше отходила! больше теплого питья! Морсы!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮляБ, я в такой ситуации ездила в стационар, в приёмный покой - просила врача послушать, у них слух намного лучше!!!...не отказывали ни разу (и давали рекомендации по лечению)

 

у меня на глазах история просто произошла - знакомая тоже наблюдалась у педи, то говорила, все ок, попейте таблеточки и все пройдет, а через несколько часов мальчика на скорой в стационар увезли, педиатр не услышала хрипов. Когда мамочка спросила у врача в больнице - как же участковая не услышала хрипов? ей уклончиво ответили, что у маленьких детей пневмония может развится за несколько часов! Вот и думай, на самом деле это так, или это врачебная солидарность и покрывательство..... Хотя вот наша педиатр ничего плохого сказать не могу, говорит как есть , если видит, что становится хуже, то предлагает направление в больницу, если считает, что вытянет на участке, то контролирует лечение..

Изменено пользователем 0101
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да нневмония у маленьких детей развивается оч быстро, но с высокой тт!! здесь главное чуть ли не каждый день слушать! я своего папу просила каждый день слушать, когда мишка болел!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...