Перейти к публикации

Беседка мамочек


Полезные сообщения

ЮляБ, выздоравливайте скорее!! Как муж себя чувствует? Что говорят?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 18,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Perchik♂♀Chili

    1854

  • ЮляБ

    1599

  • //Мамашка//

    1295

  • Shunika13

    1024

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

natali180284,  температуры нету, а кашель влажный, да. Ингаляции говорили делать с лазолваном, он же для отхождения мокроты. Но Ева стала убегать от ингалятора, поэтому разве что возле нее держу его.

 

0101,  страхи какие(( у нас стационар не лучше, всех деток отправляют в инфекционную больницу. Сегодня если нашей педи не будет, то конечно буду что-то предпринимать, может к платной съездим.

 

Shunika13,  ой, Саш, там вообще кошмар. Диагноза до сих пор нет, но у мужа состояние улучшилось. Его капают не знаю чем, он все не спросит, но так понимаю от интоксикации. И антибиотики колят.

 

Я уже с ума тихонечко схожу. Навалилось так все. И за мужа переживаю, мало ли что там, за Еву еще больше переживаю. Уже и бессонница началась. Благо я до этого начала афабозол пить, тк с эмоциями уже не справлялась. Иначе бы совсем сейчас расклеилась

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮляБ, Юля выздоравливайте по-скорее! Shunika13, Саш.а Василиска у тебя кашки хорошо кушает? Может перед сном кашкой молочной кормить? Я Сёмке даю вечером кашку, и ночью он почти не просыпается,ну,или просыпается,но есть не ест.переверну на другой бочок и дальше спит. Мы уже второй день спим до 11 утра,а дневной сон у нас один раз примерно с 16.00 до 18.00,вот так стал.раньше не уложишь,и утром рано сам не проснётся.

 

AstaLaXP, Катюню с годовасием! :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮляБ,  у меня старшая оч часто болела! тоже всегда делали ингаляции, а потом другая врач помоему сказала, что при влажном кашле нельзя делать, кашлять будет еще больше, тк там и так мокроты влажной много так еще и увлажняешь! а вот сухой как раз надо делать разжижать мокроту!

Изменено пользователем natali180284
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataska80, спасибо)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AstaLaXP, дочку с годиком!!! :flower: :girl_dance:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AstaLaXP,  с годиком вас!!! Здоровья малышке!)

 

natali180284,  нам поставили бронхит. Назначали антибиотик и ингаляцию с беродуалом.

 

У меня сомнения по поводу антибиотика. Он действительно необходим? Температуры нет, насморка нет, кашель только 5 дней уже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Valentii, ЮляБ, Спасибо)) :)

тут прочитала, что бывает без температуры бронхит:

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shunika13, Саш.а Василиска у тебя кашки хорошо кушает? Может перед сном кашкой молочной кормить?

 

нет, она практически не ест утром(( вообще почти не ест, иногда кусочек котлетки или супчика пару ложек, короче очень мало.. только йогурт с печенькой на улице может от 50 до 100 мл выпить..
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AstaLaXP, с годиком Катюшу!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AstaLaXP,  с годиком доченьку!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮляБ,  не помню писала ты или нет. Мужа клещ кусал? где вынимал? проверяли на болезни? энцефалит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shunika13, Саш, действительно она так плохо кушает? Т.е. можно сказать вообще прикорм не ест? Тогда действительно может она голодная, может грудным молоком уже не так наедается как раньше? А че педя говорит об этом, почему на прикорм аппетита нет.

Я бы всё таки на твоем месте поэкспериментировала, оставила бы с ба и де, когда василиске пришло бы время кушать, а сиси нет, предложить ей супчику, посмотреть как она себя поведет, может и поела бы с голодухи :-)А ты далеко не уходи, если уж она расплачется, прибежишь.

Я алиску обхитряю. Она любит творог, а кашу кушает не охотно. Я по утрам ей закидываю одну ложку каши, потом ложку творога, ложку каши, ложку творога. Любит клубнику, я ей в кефир мну клубнику и она пьет как йогурт. Пюре не очень любит, зато обожает помидору, я на мелкой тёрке её тру, получается как томат сок, и по той же схеме, ложку пюре, ложку помидоры чередую, так и кушаем ))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natali180284,  нам поставили бронхит. Назначали антибиотик и ингаляцию с беродуалом.

 

У меня сомнения по поводу антибиотика. Он действительно необходим? Температуры нет, насморка нет, кашель только 5 дней уже

Нам тоже весной бронхит поставили на 5 день кашля, до этого ставили ОРЗ, температура не высокая была только в первый день. Но кашель реально был сильный, заметно тяжело было дышать, хрипы были слышны не вооруженным ухом. Нам назначали тоже ингаляции с беродуалом, лазолван, зиртек и один гормональный укол сразу поставили, чтобы видимо снять спазмы в легких. Но антибиотики решили не назначать, посмотреть поможет ли лечение через пару дней. Помогло, слава богу, но замечу, ингаляции делали 3 раза в день, на удивление без капризов! Но я бы при том кашле и на антибиотики согласилась, т.е. доверилась бы врачу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Мамашка//, Natali♡Fantasy, Спасибо)) :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AstaLaXP,  с годиком вас!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natali180284,  не знаем кусал или нет, те на себя он не находил. Врачи тоже спросили его об этом, не знаю проверили или нет. Надеюсь, что проверили

 

Леночек-ангелочек,  я вчера попробовала таблетку дать, растолкла, залила водичкой, но Ева все выплюнула. Вот думаю, может день-два не давать, понаблюдать. И с другой стороны, страшно, мало ли.

Сегодня поделаем ингаляции с Беродуалом, мне фармацевт сказала, что он очень хорошо помогает. Может тоже обойдемся без таблеток

 

Нам еще к врачу надо, а на улице дождь. Вот и думаю как идти и стоит ли вообще идти

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮляБ,  у вас лекарство в таблетках? сиропом нет? беродуал хорошо помогает расширяет легкие. нам назначали старшей при ларингите!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natali180284,  педя назначила флемоксин 125. Он в таблетках. Я не подумала даже узнать про сироп. Сейчас будем делать ингаляцию, потом побежим к врачу, послушает нас

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮляБ, Обязательно пускай слушает легкие врач, у таких маленьких через день должен быть контроль врача.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮляБ, выздоравливайте!

 

AstaLaXP, дочу с годиком!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас нарисовалась проблема с обувью. У Лёвы очень высокий подъем. До этого мы ходили в сандалях, они сверху регулируются. А вчера поехали по магазинам выбирать что-то на осень и я пришла в ужас. Мы перемерили всю обувь нашего размера и налезли на нас только тряпичные кеды и то, только потому вместо шнуровки вшита резинка. Но это обувь для дома и пока тепло еще на пару недель на улицу. А как осеннее, зимнее покупать? Чувствую буду бегать по всем магазинам, которые есть и покупать за любые деньги.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Мамашка//,  Лида, у Евы тоже высокий подъем, в папу собственно. На очень купили сапожки Скороход

 

Ссылки скрыты.

 

Достаточно высокий подъем, замки с двух сторон, теплая стелька. Я довольна. Были такой модели черные и розовые, мы вот решили черненькие взять)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮляБ, спасибо, обязательно поищу у нас. На следующей неделе поеду уже предметно прочесывать все магазины)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюша, наша педя в декрет ушла.. А медсестра предлагает радикальный метод, т.е. уехать на пару дней. Комаровский тоже такой способ предлагает. Но я так не хочу.

По поводу еды, когда Василиса кушает с папой, объемы чуточку больше, но когда она со мной, это абсолютный мизер. Зачем кушать что-то, если рядом ходит сися. Я честно говоря, кормила бы с удовольствием, если бы ГВ было в дополнение, а так... Надо что-то менять.. Я жду, когда у бабушки (свекрови) закончится дачный сезон, а потом буду на подмогу ее вызывать, чтобы занимала Василису днем. На ютюбе нашла канал Нины Зайченко, она так хорошо рассказывает о мягком отлучении, постараюсь следовать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...