Перейти к публикации

Беседка мамочек


Полезные сообщения

Shunika13, можешь кинуть ссылку?

У нас другая проблема-он конечно есть,но сися это все и мне приходится и днем ему давать,ребенок очень капризный,соску не берет,вот и успокаиваю сисей валерьяновной!

Он уже понимает,как только я беру его на руки,сразу начинает гладить грудь,мять,лезет в лифчик,хватает соски. Меня жто бесит,он мальчик,очень привязан ко мне. С мужем он хорошо себя ведет,засыпает без сиси. Я бы с удовольствием отдала на пару дней,но некому.

 

//Мамашка//, посмотри на зиму демары. Они есть на шнуровке,подхолят для высокого под'ема.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 18,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Perchik♂♀Chili

    1854

  • ЮляБ

    1599

  • //Мамашка//

    1295

  • Shunika13

    1024

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

mama_julia, я из приложения заходила, ссылку что-то не получается вставить. Канал называется "все о грудном вскармливании" Нина Зайченко, у нее еще есть канал о слингоношении.

Я не думала, что это такой сложный период... Моя тоже рукой периодически залезает под кофту.. Думаю начать с воротом носить уже

 

Я еще передачу Комаровского до кучи посмотрела, он говорит, что когда ребенок после года не ест взрослею еду 600/700 грамм, это не нормально!((( вот еще больше загрузилась, что мой ребенок недополучает.. Хотя прибавки в весе и росте у нее нормальные...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже надоело кормить грудью, а вот отучить не могу решится. Мы засыпаем с титей, ночью едим, днем бывает 1 раз приложится. надоело, мусолит ее, или висит тоже на груди

 

У меня прикорм хорошо ест, но не пьёт вообще, так грудь для неё как поильник.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shunika13, я сегодня родной сестре звонила, спросила как она сына отлучала от груди, он тоже малоежка был до 5-ти лет и сисечник до 1,5 лет, соску не брал тоже, как и наши детки. Говорит бабушка (моя мама) забирала его вечером в свою комнату, сестра ложилась спать, а бабушка его укладывала как могла и ночью он с ней спал, говорит за 3 дня сися не нужна стала. Но потом конечно тоже не просто было, он ваще ниче не ел, раньше хоть грудным молоком восполнялся, а это вообще дрыщ худой был, после 5-ти лет стал хорошо кушать.

 

У меня алиса воду не пьет вообще, ну хоть компоты пьет слава Богу. Я ей сейчас их варю пока есть возможность из ежевики, клубники, малины, яблок, абрикосов, персиков, такааая вкуснота, у нее с утра традиция, как просыпается выпивает 200мл этого компота и сразу какать садится :-) через часок завтракает.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksenia.13, вот и моя как птенчик кушает, сисю отобрать и что останется? Я же еще больше изводиться буду.. Воду пьет немного через трубочку. Надо тоже как-нибудь компотик сварить, может понравится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет. Тысячу лет ни чего не писала, времени нет вообще, но читаю. Всем кому годик исполнился, поздравляю, всем всего самого хорошего. Кто болеет пусть выздоравливает. У нас на глазике вот такая ерунда вылезла. Во вторник пойдем к окулисту. Неделю назад температурили, а сопли до сих пор не проходят.

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем аглай
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой Мишка если просто посадить в стульчик и кормить, то не будет есть ни ложки! просто отворачивается и ложку не впихнуть! а если даю что нибудь интересное чем можно его завлечь, то ест и рот открывает когда ложку несу! даю стаканчик и какую нибудь мелочь и прячет эту мелочь под стаканчиком (это из любимого)! а что бы просто кормить, это не про нас, не будет есть!! но иногда конечно и это не прокатывает все бросает и не ест! тогда у нас меню есть еще сися :) ! а вот что делать с тем что просит между кормлениями постоянно? пробовала одеть футболку до шеи, не проходит с низу поднимает!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natali180284,  и у нас так же кушает. У нас одна ложка=одной игрушке, даю игрушку и подношу ложку, открывает рот,игрушку кидает. И так пока не доест.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shunika13, Саш, а под мультики ты пробовала кормить? Мы по началу тоже не ели совсем, я под мультики кормила. Причем только под некоторые - заставка к фиксикам, а потом и все фиксипелки, попробуй, может засмотрится и рот открывать будет. Мы долгое время под фиксиков ели, теперь просто детские песенки включаю, и игрушку какую-нибудь в руки.

 

"Кто такие фиксики" - песня, попробуй в ютубе видео.

 

А фиксики теперь только как тяжелая артиллерия идет, если совсем уж отказывается есть или что-то новое даю, или капризничает, а накормить надо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я читала, что еда, съеденная без аппетита - не идет на пользу. Так что в топку мультики и прочее. У нас тоже были проблемы с едой - плевалась с первой ложки, пока я не начала Саше предлагать то, что я ем. Ей просто захотелось взрослой еды, кусками чтобы. Теперь наши трапезы длятся дольше (6 зубов только), зато кушает с аппетитом если голодная. И если начинает головой мотать нет или выплевывать - значит больше есть не хочет, даже если съела пару ложек. Ну и ещё я исключила подкармливания в течение дня - фрукты, печеньки. И утреннее кормление смесью - тоже ушло.

Вообщем если ребенок голодный - будет есть!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас оч много перекусна сисей! не просит если только на улице, но не буду я целый день гулять!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nierica, если бы все было так однозначно. Голодный значит будет есть. Вот моя старшая - обратный пример. Голодная будет злая и истеричная, но совсем не факт, что при этом она будет есть. Конфеты будет, а простую еду втолкнуть проблема, какая бы голодная она не была. И тут уже все будешь делать, и мульты включать, и игрухами развлекать, и польку плясать, лишь бы поела. Потому что ребенок идет по нижней границе веса.

А вот Лев прекрасно ест без всех мультиков, игрушек и прочего. Поэтому если бы не было Эли, я была бы уверена, что проголодавшийся ребенок будет есть при любых раскладах.

 

Shunika13, Саша, у нас с Элей в годик любимым был Ералаш))) Как я его ненавидела))) Сидела, как завороженная, а я ей только ложки с едой и впихивала))) Пробуй разные варианты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и я считаю нужно пробовать все! моему мультики пофиг, а вот с игрушками ест, и то не со всеми, какие не нравятся выбросит! вот кушает а во круг стульчика куча игрушек! и так же надо искать что любит ре! мой любит картошку мятую, с печенкой, мясом, рыбой, да и просто! гречневую кашу хорошо ест! Щи ест, а вермешелевый суп хуже ест!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shunika13, Саша, а еще попробуй игрушки рядом рассадить, поставить им тарелки, ложки. Пусть Василиса их кормит, а ты ее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик всем! Давно не писала, тк мы переезжали. Мы вернулись обратно в Сибирь-матушку. Сейчас делаем ремонт в новой квартире.

Маришка, легкой беременности тебе! Отличные новости! Очень рада за тебя!

Мы тоже активно планируем второго. Но пока тишина. Хотя я даже и не знаю когда ждать О, тк месячных у меня все нет.

Андрюха сисечник! Саш, я тебя прекрасно понимаю! Ты вот пишешь про Василису, а у меня такое ощущение, что про Андрюху. Все 1в1. И даже ужасная ночь у нас совпала! И так же у меня соски болели, а как только забирала, он сразу в истерику. Но у нас сейчас думаю зубы, тк пальцы сильно сует. Про Комаровского забей ! Ребенок никому ничего не должен! Саш, блин, они такие порции пишут, что я сама реально столько не съем. Ты спроси у мамы, как ты сама ела? Моя мама говорит, что я тоже очень мало ела.

А у нас еще проблема нарисовалась. Андрюха в Норвегии привык к местной еде. Ту же кашу я брала нестле овсяную с манго и он перед сном хотя бы 50-100 съедал. А тут нет таких. Брала разные. Никакие не идут. Максимум две ложки и отворачивается. Пюре тоже тут другие. С ложки фруктовое мы не едим. Только мягкие упаковки. И там любил черничные, манго, ананас с кокосом. А тут таких нет. А всякие груши он не ест. Так что вообще печалька.

Но сися -наше все. Я пока не переживаю. Предлагаю все. Но не заставляю. И не парюсь. Особенно по нормам. Ребенок довольный бегает - значит все хорошо :-)

 

Мы во вторник пойдем первый раз в местную поликлинику. Тоже очередь ждали. Тк пришли числа 8 августа записать на годовой визит. А мне сказали, что мест нет, что день здорового ребенка только во вторник и что 25 августа открывается запись на сентябрь, вот тогда и приходить. Пришли 25 и нас записали аж на 8 сентября. Нам еще надо сделать третью пентаксим, тк у норвежцев другой график прививок. Не знаю или найду тут.

Читала вас про манту. Сама решила писать отказ. В садик пока не собираюсь отдавать его. А в самой манту смысла не вижу. Тем более у меня аллергическая реакция на нее и всегда на пол руки реакция, нервов мне в школе потрепали значительно. Почему не хочу, тк она ничего не дает. Сегодня могут проверить реакцию и ничего не будет, а контакт с инфицированным может быть на след день и эта манту ничего не дает. Да и нам не ставили её, когда мы были маленькими, только перед школой и в школе. Плюс всё же надо смотреть на окружение. Плюс прививка бцж стоит. А лишний раз колоть ребенка я не хочу. Тем более такого маленького.

 

Юль, пусть муж и Ева быстрее выздоравливают!

 

 

Кстати, тут писали, что давать ложку одного, а потом того, что любит. У нас такое не прокатывает. Он смотрит, что ему даешь и как только не то, что ему нравится, то сразу отворачивается.

 

А у нас он любит пастилу из малины. Моя мама делает пюре из малины, перетерает через сито, чтобы косточек не было и потом сушит в сушилке для фруктов. Потом разрезает и сворачивает в трубочки. Вот такую трубочку он любит грызть. Но по весу она тоже маленькая получается.

А так нашу еду любит пробовать. Но много не ест максимум 50 гр.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки , подскажите кто в курсе, продаётся детский зимний комбез фирмы Ленне размер 80+6, наш рост 83 см. Не маленький нам будет, зиму отходим?

 

как он по качеству стоит брать его?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И я с вопросом про зимнюю одежду. Вы на зиму какой размер обуви берете. Сейчас носим 20 размер. На осень сапожки 21 - по подошве велики на 1 см. На зиму какой брать не представляю - зима у нас тут с начала ноября по конец марта. 22 или 23 брать? Как быстро ножка растет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже не знаю ни с обувью ни на осень ни на зиму. У нас ножка как-то скачком выросла. В июне 19 размер был великоват. А сейчас сандалики 21 размер только только стали. Так что тоже в раздумьях. Сегодня мерили ботиночки. Одни не подошли тк новом был слишком сплюснут, даже не смогли надеть их. Хотя классные были. А вторые надели, но стоять ему было не удобно. А размер больше - слетали с ноги. Тоже ищем.

 

Девочки, у меня походы в детские магазины вызывают депрессию. Вот реально. Никакие игрушки нам не нравятся. Нам лучше кеды мамины и шлепки рассматривать. Сегодня поехали за сортером, тк у нас не было, а все пишут мол детки уже должны играть. Хотела купить обычный, а купили в итоге самолет с музыкой и сортером по бокам. Но Андрюха посмотрел пару минут и полез опять к пульту свет включать, к очистителю воздуха итп. Пирамидка его вообще не интересует. Башенки сразу ломает, даже шанса им не дает. Машинки тоже не нравятся. Короче , все что для детей -это не нравится, а все взрослое -это для нас.

Какие у вас сейчас игрушки на топе? Как дела с книжками? Книжки у нас для грызения только. А карандаши даете? Любят? У нас карандаши тоже в рот сразу. Единственно лопатку очень любит и может с ней целый день лазить.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

O3OPHA9I,  спасибо! Вроде по тихонько все поправляются!

 

Ева любит ксилофон. потом игрушку такую палку, а на конце вертолетик, катаешь ее за эту палку и пропеллер крутится (вроде понятно объяснила :D)

 

Все остальное у нас для "круши-ломай".

 

Петрушка//,  я бы с вашим ростом брала 86. По идее должны и в 80 отходить, но вдруг скачок роста произойдет. Мы сегодня на улицу одевали Комбез осенний, размер 74, тоже +6. Ева где то 78-79, еще запас приличный.

 

buffsi,  смотрела комаровского по поводу обуви, он рассказывал как нога растет, но я подзабыла что-то, надо поискать.

 

У нас 19 большеват чуток совсем. Купили на осень сапожки 20, сегодня надели, Еве не очень удобно в них ходить, тк большие. А еще в конце прогулки начала ныть, ничего не пойму что с ней, а пришли домой, сапожки сняли, она и замолчала. Вот что значит, неудобные что ли? Так не честно, я не готова еще обувь покупать :cry:

Изменено пользователем ЮляБ
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

O3OPHA9I, у нас тоже книжки только погрызть,и все игрушки тоже грызёт,играет сам редко с игрухами.подарили ему набор инструментов.вот с ними может чуток поиграть,а так тоже всё взрослое надо!

 

Я три дня назад начала Сёму с утра на горшок сажать,что бы покакал,все три дня мы какали,а сегодня проснулся,слез с кровати и несёт мне горшок :D ,я его посадила и мы сделали своё дело,но это только утром.днём в подгуз :D

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

O3OPHA9I, наконец-то объявилась)) я все думала, куда ты пропала!)) С возвращением на родину!)

Мы сейчас ботиночки осенние носим 21 размер, а на зиму пока не знаю какой брать. Хочу валенки ей купить, для нашей зимы самое то!

 

По поводу мультиков и кормления. У нас телик постоянно на кухне работает, фоном, это очень давняя и надо сказать не самая хорошая привычка. Василиса даже часто внимания на него не обращает, но когда сидит в стульчике иногда залипает на нем и тогда я выключаю. Не хочу, чтобы она как зомби ела. Кукол кормим периодически и меня кормит. Иногда получается покушать так что она мне ложку, а я ей. Сегодня вот бабушка смогла немного покормить. Я заметила, что она более или менее кушает в обед ( потому что днем грудь стараюсь не давать часто) и часов в 5 фруктовую пюрешку или йогурт с яблочным пюре из бутылочки, когда на улице гуляем. На этом все, больше не хочет. Причем мы от перекусов практически отказались. Но всё равно она как бы сытая. Молоком наедается. А утром кашу не ест тоже понятно почему, всю ночь титю сосет, сытая просыпается. Я решила потихоньку сворачивать, резко не буду. Одно кормление дневное считай уже убрано, так что будем продолжать тихой сапой.

 

Василиса сегодня так лбом приложилась об угол двери.... Шишак большой и царапина теперь. Бабушка вся испереживалась, мне ее жальче чем ребенка)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buffsi, мы носим 21-22 размер обуви. При этом ножка широкая, на зиму взяла сапожки размер 24, думаю что с ноября по март сносим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы книжки очень любим листать, приносит сама, листает, правда не по страничке. а по полкнижки часто, но ничего. На зверюшек пальчиком показывает, я ей рассказываю, кто это. Картонные книжки как-то ей не очень нравятся, неудобно открывать. Самая любимая, замучила уже ей, это энциклопедия "Моя первая книга", еще "Игрушки" Барто с рисунками Конашевича, там странички плотные, и еще серия "Начинаем говорить" от изд-ва Карапуз, классная серия, крупные картинки на белом фоне и даже подписано, как можно с ребенком поговорить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С комбезами- носим пока всё, что ещё как конверт использовали осенью прошлой , теперь с ножками- даже длинноваты ещё.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

// Щавелёк //,  а удобно будет ходить в большом размере? На Еву сегодня посмотрела, еле еле ногами перебирает. Вот думаю, может носок пододеть.

 

У нас еще проблема: постоянно холодные ноги. Если босиком, то норм. А вот стоит надеть носочки, ножки сразу прохладные становятся. Так же и в обуви. На улице было 12 градусов, надела колготы и комбезик, сапожки. Пришли домой, а ноги прохладные

Изменено пользователем ЮляБ
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...