Перейти к публикации

Беседка мамочек


Полезные сообщения

ЮляБ, я сама мучаюсь этим вопросом... просто в апреле сын носил размер 18-19, в августе уже 21 впритык, сейчас кроссовочки 22 носит, они ему нормально.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 18,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Perchik♂♀Chili

    1854

  • ЮляБ

    1599

  • //Мамашка//

    1295

  • Shunika13

    1024

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки, всем привет!

Не болейте давайте!!!! Всех читаю постоянно, писать что-то нет времени( Сейчас мы с дочей живем у бабушки нашей, у меня отвалился зуб передний (он был нарощенный), вот приехала лечить и одевать коронку, дома детку оставить не с кем, папка на работе все дни.

Хотела спросить, может кто в курсе - что лучше керамика или металло-керамика? По цене разница в 2 раза, вроде как керамика поэстетичнее выглядит и натуральнее или нет? Думаю какую коронку делать, врач мой рекомендует керамику, а разницу я никак не уловлю... В общем зубы моя беда, надеюсь на голливудскую улыбку после всех мучений))))

 

Мы тоже купили зимний комбез, не стала я заморачиваться с керри-ленне чот дорогущие они стали ужас, взяли питерской фирмы Caimano, закос под финов, только в 2-3 раза дешевле, отзывы читала хорошие, проверим на практике зимой, размер 86, мы сейчас 80 см.

Вот с обувью у нас как у ЮляБ, на осень взяла ботиночки 20р, а на слякоть и грязюку прорезиненные аж 21, хотя ножка у нас сейчас полный 18, чуток 19. Теперь сижу и думаю, если 20 ботиночки нам щас велики, то когда придет пора осенних 21 размера мы еще до них хрен дорастем и как ходить??? Вот нафига спрашивается взяла 21 размер???? А когда велики доча носами загребает идет и падает. Чувствую поносить мы их не успеем в этот сезон, а к весне малы небось станут( Надеюсь носок пододевать поможет!

 

С едой тоже непонятки, у вас вон ГВ у многих и детки прикорм не хотят, а моя и от смеси и от нормальной еды отказывается, хорошо только завтрак ест кашу, обед сделает одолжение, а ужин уже с капризами и развлечения не очень помогают, а от позднего кормления смесью вообще отказалась. Как думаете 3-х разовое питание для годовасиков рано еще?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

// Щавелёк //,  что то я распереживалась, мне кажется у Евы нога вообще не растет. Замерю сегодня

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам на день рождения подрили сортер, вот это у нас теперь любимая игрушка. Он так классно сделан, там фигурки геометрические и различных животных, плюс еще можно дверки ключиком открывать. Эрик зависает с ним как минимум на 30 мин.

Размер ноги у нас 20, но ножка широкая, беру 21. На зиму купила только куртку, и колготки под штаны )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы 21 размер кроссовки носим,на зиму тоже валеночки хочу взять,вот не знаю,наверно 23 размер с носком шерстяным как раз будет,Девочки как у вас детки днём спят? у меня Сёму фиг уложишь,если дома вообще под вечер только может уснуть,а на улице с психами засыпаем,Дома бегает,уже с ног валится,а спать никак,в 5-6 вечера спать же вредно?Утром встаёт в 10-10.30 и на ночь засыпает в 22.00-22.30,вот в ночь хорошо засыпает.титю поест и спит,а днём ну никак!Я вообще хочу,что бы он дома днём спал,а потом гулять,что бы гулял,а не спал :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще нам подарили из России такую игрушку с песенками из советских мультфильмов. Там очень много кнопочек с картинками героев, вот Эрик тоже очень любит нажимать и песенки слушать, но он у нас вообще очень любит кнопочки, везде хочет понажимать, свет, телевизор, телефон и т.д. Даже пожарная машина его интересует только как кнопочка с сиреной а не покатать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natali180284, ахаха, вот у нас точь в точь, даю стаканчик и маленьких зверюшек пластмасовых, в стакан водичку наливаю и пока алиса их там купает, я её кормлю. Ну и многих других подобных игр придумываю, так и кушаем.

 

nierica, у меня алиса с аппетитом ест, но с игрушками, если она наелась, то отвернется от ложки или выплюнет и тут никакие игрушки не отвлекут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эрик у нас всё так же на 5 разовом питании. Утром и на ночь смесь по 260 мл. На завтрак хлеб, сыр, ветчина, мюсли, йогурт. На обед овощи с мясом или рыбой, на ужин каша с фруктами. Кушает с аппетитом. Пьет тоже все и воду и сироп и чай. Пытался перейти на один сон в обед, но через пару дней опять стал спать 2 раза, с 10:00 до 12:00 и с 16:00 до 17:00.. Понимаю что с Эриком избежали многих проблем, так как он режимный ребенок, и от этого, как мне кажется, он не то чтобы спокойный, на самом деле он далеко не спокойный, везде ему надо, везде он лезет, везде интересно, но он не капризный и очень жизнерадостный, а это очень облегчает жизнь мне. Тем более сейчас, когда начинается токсикоз по утрам, улыбка Эрика всегда помогает отвлечься.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buffsi, сейчас сандали носим 20-ый впритык, на осень взяли 21-ый ботиночки. А на зиму валеночки с резиновой подошвой 23-ий размер.

 

buffsi, сейчас сандали носим 20-ый впритык, на осень взяли 21-ый ботиночки. А на зиму валеночки с резиновой подошвой 23-ий размер.

 

Mama_Marishka, легкой беременности! Да, у тебя Эрик чудо мальчик. Тьфу,тьфу,тьфу. Пусть второй малыш будет такой же беспроблемный и здоровенький. А в первую беременность токсикоз был?

 

Вы наверное девочку тебе хотите?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам тоже игрушки никакие неинтересны. Вот свет включать/выключать или веревочку от жалюзи дергать это да))) Еще нравится на гитаре и пианино играть))) У нас тут походу скоро целый ансамбль организуется.

 

Единственный момент, когда он может в игрушки поиграть, если рядом сидит Эля и тоже играет. Но это долго не длится, т.к. Эле нужны именно те игрухи, с которыми Лева играет, она отбирает, тот орет и конец спокойствию)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, так болит поясница! Ну с ума схожу уже. Не знаю к кому идти, к какому врачу, толи на массаж, толи это орган какой болит и туда отдает. Никогда в жизни поясница не болела, либо это последствия эпидуралки, либо алису натаскалась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksenia.13, мне кажется натаскалась... С ума сойти такой вес постоянно носить... Она все такая же ручная?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы про зимнюю одежку-обувку говорите, я тоже расскажу, у нас Катя получается не только по росту дюймовочка - 72 см еще, сандалики носит 18 р. и запас еще есть, на зиму собираюсь взять 20 размер. Прошлогодний комбез керри 68 р-ра сейчас как раз! Вот уж не думала, что хватит и на этот сезон, но надеюсь будет расти, заказала еще 74 размер (+6)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леночек-ангелочек, нам тоже 68+ еще в пору)), Василиса сейчас 75 см

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksenia.13, мне кажется натаскалась... С ума сойти такой вес постоянно носить... Она все такая же ручная?

я не знаю совпадение это или нет, но после крещения, через 2 дня, алиса проснулась другим ребенком. Какие то нерельные метамарфозы произошли с ней в один миг. Стала кататься на коляске, велосипеде!!! Прям кричит, посади и вези. Дома сама играет в игрушки, даже находясь одна в комнате!!!!! на улице играет сама по себе, по дому ходит, за мной как хвост, но сама. Конечно и без рук не обходится и капризы бывают, но уже не как раньше, раз в 10 меньше. Тьфу тьфу тьфу.

 

Шалит конечно. Сегодня вот трех литровую банку мёда разбила. Что было!!!!! Я конечно сама виновата, что сразу не спрятала. Алиса очень растроилась, расплакалась, хотя я её и не ругала, жалко её было.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И мы сисю сосем, а жидкость вообще не пьем. Даю поильник-он набирает в рот и выливает обратно...А из ложки пьет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksenia.13,  надеюсь и дальше твоя дочка будет тебя только радовать.

По-поводу спины - может быть что угодно.. И защемление и растяжение и воспаление, а так же больные почки тоже дают о себе знать болью в пояснице... Я бы всё же сходила к терапевту сначала, а он направит куда нужно. Может массажный нужен, а может физио.

 

У меня был токс в прошлую беременность, даже рвало несколько раз, но где-то к 13 нед все прекратилось. Надеюсь что и в эту беременность он не будет меня долго мучать. Конечно хотелось бы девочку для равновесия, но если будет мальчик мы тоже очень будем рады, брат будет Эрику соратником ))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леночек-ангелочек, мы тоже такие же маленькие. 72 см и только перешли на 18-ый размер обуви. На зиму у нас куома 20 размер от сына ещё, а комбез купила ленне 80+6. Надеюсь не утонет, хотя все равно в коляске катаемся

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksenia.13, Хорошо,что доча по-спокойнее стала.У меня Сёма тоже,как хвост за мной,купили ему машину-каталку,вот в неё сам садится и просит,что бы везли,у самого ещё тяму не хватает.что бы ногами отталкиваться :D . А вот у меня у подруги сыну 8 месяцев.недавно его окрестили(я крёстная),он у неё уже месяца 2-3 по ночам во сне кричит,спит и кричит,она говорит,что испуг,хочет к бабке отвезти,я её отговариваю,но не знаю.наверно не отговорю,что делать??? Говорит,когда спать его ложила,он уснул,а соседи начали дрелью работать,вот он во сне перевернулся и закричал,после этого,так и орёт,а днём спокойный ребёнок,даже когда крестили его,он уснул в храме,где полно народу было :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataska80,  не надо к бабкам! я читала это грех ОЧ большой!!! лучше в церковь причаститься и валерианки на ночь, глицин

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataska80,  меня папа мой все время отправляет к бабке, если я говорю, что Ева во сне плакала или капризничала. Но я в это особо не верю. Хотя в детстве меня всегда папа заговаривал при болезнях. Передается у нас это по мужской линии.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natali180284, да,я ей тоже самое говорю,а крестничка моего мы причащали на след. день после крещения,я и своего Сёмку заодно причастила :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого детки стали плохо есть! Короче говоря, наша мадам ест уже давно с переменным успехом, недели две точно! хотя, наверно, это недавно)) Вчера она вообще, похоже, сообразила, что можно жить без прикорма, сися же есть! несколько дней назад обнаружила, что, если она не хочет открывать рот, то можно дать ей ложку, обхватить своей рукой и так кормить, типа она сама. Вчера и сегодня этот номер не прокатил! Вот только что, в очередной раз предложила ей поесть (15 часа дня, кроме сиси ничего не ела весь день) она опять выгибается, нос воротит, а я взяла ложку в сторону её отложила и вытащила из чая чайную (железную)и предложила ей, так она так рот открывала и банку умяла, аж за ушами трещало! Вообщем вывод такой: не ест она от скуки)))) Разнообразие ей подавай)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы Алису причащали через 7 дней. Вот как в Москву приедем, сходим в наш храм, еще разок причастимся, может службу чуток постоим. Ну чуток, это минут 5 :-) алису на большее не хватает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...