Перейти к публикации

Беседка мамочек


Полезные сообщения

Я кстати заметила что без пампа шустрее бегает :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 18,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Perchik♂♀Chili

    1854

  • ЮляБ

    1599

  • //Мамашка//

    1295

  • Shunika13

    1024

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

А мы перезаписались в реабилитационный центр на пораньше. Начинаем с 14 сентября заниматься, 12 дней лфк, массаж и дефектолог . Вместе с квартирой 90 тысяч обойдётся, Настя пригрозила чтобы за такие деньги хорошо занималась))))))))) потом после центра будем колоть кортексин 10 дней, а далее энцефабол пить. Вообщем план обширный.

 

Ещё нам невролог в областной предложила попробовать оформить инвалидность. Написала рекомендации для нашей Пк. Все говорят попробуй, может дадут на год, типо льготы и все такое, а я не знаю.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olga mama, я бы однозначно пробовала оформить. Лишние деньги никому не мешают, да и льготы. В любом детском учреждении без очереди опять же.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olga mama,  Пусть лечение и профилактика дадут свои самые лучшие результаты!

А по какому диагнозу инвалидность?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olga mama,  согласна с Лидой. Тем более если учесть растраты ваши, то плюс всё равно будет от льгот

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы продолжаем проходить медосмотры оптом. Эля к садику, а Лева еще не всех врачей к году прошел. Лев при виде чужих орет, как резаный. У офтальмолога сидел у папы на руках, а врач говорит, что ж вы его держите, если он все равно глаза закрывает, когда орет)))) Так и не посмотрели глазное дно.

А Эля отказалась закрывать 1 глаз, чтобы проверить остроту зрения. Называла фигурки глядя 2-мя глазами)))) Зато кровь сдавала стойко, только жалобно на меня смотрела, когда палец прокалывали. Как же она повзрослела. Еще полгода назад при виде врачей были только психи и крики.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а какие пупки у ваших малышей? И от чего это зависит?

 

У Евы и папы пуп кнопкой, у меня во внутрь. Генетика? Или всё же от того, как завязали в рд?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮляБ, у нас у всех глубокие во внутрь, у меня даже на 41 неделе беременности так пупок и не вывернулся ))) думаю как завязали...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮляБ, у нас с мужем пупки во внутрь, а у детей нечто среднее. Не выпуклые, но и ямки, как таковой нет. Моей соседке в роддоме акушерка говорила, что пупок будет выпуклый не от того, что так завязали, а от пуповины зависит. Не знаю, насколько это правда.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮляБ, у нас у всех глубокие во внутрь, у меня даже на 41 неделе беременности так пупок и не вывернулся ))) думаю как завязали...

У нас также, глубокие пупки, и тоже до конца беременности так и вывернулся, и даже намека на это не было)))

И у сына глубокий пупок, а внутри , как цветочек))

 

Подскажите, что лучше дать при жидком стуле? Смекту, энтерофурил или что другое?

У нас дня 3-4 уже проблема, но сегодня утром уже нормальный стул был, из лекарств пока ничего не давала, утром собиралась в аптеку ехать, а сын порадовал, и пока не поехала. Скорее всего это у нас из-за фруктов, или руки грязные мог в рот засунуть, а я просмотрела... мы сейчас в землекопов играем))) Бабушка с дедушкой копают, то воду проводят, то еще что, а он все повторяет, ковыряется в земле лопаткой и кричит коп-коп-коп.

 

Читаю все постоянно, но писать не успеваю. И еще раз убедилась, насколько дети все разные!!!

По поводу стоять-ходить - мой сначала пошел за ручку, потом где-то через недельку сам стоять, и только потом самостоятельно вставать без опоры - короче все наоборот!

 

А у всех уже детки указательным жестом животных/фигурки и тд. показывают???

Даже скорее вопрос в том - овладели ли указательным жестом? мой пальчиком не на что не показывает, может не получается у него так руку сложить? как научить? что-то у меня по получается...

 

что-то все сумбурно написала, но что вспомнила на скорую руку... уж простите))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pavlina*, у нас не пальцем, а растопыренной ладошкой пока показывает)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pavlina*,  и у нас растопыренной ладошкой показывает) на животных на картинке не реагирует вообще. А вот если видит на улице собаку или кошку, тогда говорит мяу или авава.

Сейчас начала цвета по тихонько показывать, знакомить так сказать)

 

Блин, я расстроена, что у Евы так торчит пуп( мне не очень нравится

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pavlina*,  у нас на все пальчиком показывает и "пока-пока" говорит и машет. Еще говорит "мама", и все... больше ничего, что можно назвать нормальным словом. Даже "папа" перестал говорить, когда прошу сказать "папа" - говорит "кака"... вот я ухахатываюсь. Сам так и не ходить, все за ручку. Но и на коленках ползать перестал, теперь везде ходит в позе "зю", на ладошках и ступнях. И стоять может без опоры долго.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮляБ, мы тоже на картинки не реагируем. Вот настоящих животных любит. На кошку говорит ки, собаку просто смотрит настороженно. Показать может носик, маму, бабу, тарелку с кашей (говорит "ка") и привет/пока))) А если радуется в ладоши хлопает или если начинает к чему-нибудь запретному тянуться я ему говорю "нельзя", а он поворачивается и хлопает в ладоши, типа, а я ничего, сижу тут в ладушки играю))))

А еще любит будить Элю. Стоит мне сказать, что-то Эля заспалась, ну-ка иди ее буди, несется к ней в комнату и начинает одеяло стаскивать и хохочет))

Папу тоже никак не называем. Только мама, баба, иногда стало появляться де.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам на картинки и книжки по-фигу! мы постоянно теряем бутылочку с водой. я ему говорю где бутылочка? а он руки в разные стороны ходит по комнате ищет и говорит де?

аеще говорю пойдем мыться или гулять он идет к двери, говорю давай спать идет к кровати и бьет руками, говорю кушать будешь, он идет к стоит с причмокиванием ням-ням, правда не ест потом :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня Алиса целыми днями без остановки всюду тычет пальцем и мычит.То просто чтобы что то показали, то чтобы что то дали. На полке наверху лежит всякая мелочевка, как же её туда тянет!! Встанет напротив полки, смотрит вверх, руку с пальцем вытянет и мычит, может так и 10 и 20 минут стоять в одном положении как памятник с вытянутой вверх рукой. Научилась говорить да осознанно. Будешь кушать-да, идем гулять-да. Ну картинки мы давно показываем. А так особо ниче не говорит, но толдычит что то без остановки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А интересно до какого времени лепетание на своем считается нормой? Мне кажется Ева ничего осознанно не говорит. Хотя все время пытаюсь ее разговорить, спрашиваю пойдем ли спать, гулять, кушать. Спрашиваю где папа, повторяет папа. Говорю скажи мама, а она в ответ папа) ну и кака есть, но не знаю на что это. А, кач кач повторяет по своему, больше интонацией

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оленька тоже пол дня с указательным пальчиком ходит, указывает им на все что интересно, и пытается везде этот пальчик затолкнуть. Машет пока и привет. А вот со словами странно - перестала говорить мама. Говорит только папа, баба. На голубей - гугу. Осознанно говорит дай, надо и нет. На картинки указывает, обожает собак в любом виде - живых, нарисованных, игрушки - взвизгивает от восторга.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наша тоже пальцем тычет, но не часто, только когда очень что-то заинтересовало)

 

Я твердо решила, как сделаем прививки, через неделю-две после них начну отучать от ГВ. Вот, думала, дневное сначала уберу, потом перед вечерним сном, перед ночным. А как быть с постоянными просыпаниями и едой во сне? Купила молочко сухое "Малютка" и теперь думаю может зря? Может просто воду пробовать давать, но она её ненавидит. Короче, вопрос у меня с этой смесью сухой возник. Там написано, что готовить надо непосредственно перед кормлением, я так не хочу)))) А что вообще так быстро портится? Или почему нельзя с вечера приготовить и ночью давать? Или можно так?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AstaLaXP, я бы не стала рисковать так. Мы давно на ИВ и смесь "старее" часа не даю. Да и молочко тепленькое предпочитает. Можно термос под боком держать с водой и смесь, на кухню не бегать.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AstaLaXP, Я пользуюсь термосом для ночного кормления, и даю только свежую смесь. 40-41 градус, остывшую хуже пьет. Леночек правильно написала, смесь "старее" часа давать нельзя, нам еще в РД говорили.

 

Мы вот говорим мама, папа (оч редко, т.к. папу сейчас почти не видим), баба (само частое), деде, бах, дай и "нганга" это если видит кастрюлю на плите, когда что-то готовлю, а если кипит и булькает, то нет предела радости))) ну и кучу всякой бессмыслицы, говорю пойдем копать, повторяет кап-кап, но на следующий день уже не повторяет. и так со многими словами. Животных обожает, спрашиваю где собачка/киска/корова/гуси - поворачивает голову, смотрит радуется, но пальцем не показывает(( Прощу принеси такую-то игрушку/чемоданчик/лопатку и т.д. - приносит. "Пока" машет. А с книжками не особо дружим, если начинаю читать, сбегает через 1-2 минуты, если просто картинки показываю и рассказываю, может минут 5 продержаться, не более(((

 

Кстати, теперь у нас слизи много появилось в стуле, дисбактериоз???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, давно не была здесь, родственники, друзья и т.д., мы все лечимся... ну ничего прогресс есть, стоит долго сам. пытается сесть стоя без опоры, идти только пару шагов и то пару раз делал, умнее и шустрее стал, в общем у нас все идет по плану))))) Девочки, а среди нас есть фотограф? очень нужен совет....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у нас прикол) если я вытяну свой указательный палец, то Сашка сразу же подбежит и дотроентся до него своим носом)) прям Цирк

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, давно не была здесь, родственники, друзья и т.д., мы все лечимся... ну ничего прогресс есть, стоит долго сам. пытается сесть стоя без опоры, идти только пару шагов и то пару раз делал, умнее и шустрее стал, в общем у нас все идет по плану))))) Девочки, а среди нас есть фотограф? очень нужен совет....

задай вопрос в ответах,там есть девочка фотограф.может она ответит тебе ;)

 

А мы полюбили мультик Тини Лав :D ,включаю ему его и могу нормально позавтракать :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AstaLaXP, Pavlina*, Спасибо за ответы))) не буду тогда выдумывать и попробую давать воду, может отвыкнет есть по ночам)) а то хоть с термосом, хоть без, для меня катастрофа ночью вставать. Ну если только совсем не будет ничего получаться.

 

Nataska80, А наша любит Смешариков и Машу и медведя. Позавтракать могу и мужу ужин приготовить)) Всегда была против этих мультиков и говорила что своим детям буду только хорошие советские показывать)) Ну-ну.. Она их не смотрит, а эти, видимо, зомбируют и хоть пол часа может смотреть)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...