Перейти к публикации

Беседка мамочек


Полезные сообщения

Советские мультики у нас есть,но Семён их ни в какую,может подрастёт,и начнёт смотреть. У нас-то особого выбора не было :D,что шло по телеку,тому и рады были!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 18,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Perchik♂♀Chili

    1854

  • ЮляБ

    1599

  • //Мамашка//

    1295

  • Shunika13

    1024

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Мой Семён любит смотреть рекламу- как только начинается- не оторвать )) Мультфильмы любит- "Машины сказки", смотрит " Барбоскины", из советских любит "Домовёнок Кузя", "Трое из Простоквашино"

 

Ещё, если хочется полчасика поспать, а Сёма уже проснулся- я даю ему книжку, вот он может долго её "листать", книжка с плотными листами.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О, мультики))) Тини Лав включаю иногда перед сном, когда перебесится, чтобы успокоился, очень ему нравиться!! еще любит грузовичок Лева, и про всякие машинки. Ну а Барбоскины вызывают вообще бурю эмоций, чем то они его очень зацепили)))

И я тоже думала буду включать только наши, только советские мультики, ага... не тут то было. не смотрит он их!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я изначально не показывала алисе никакие современные мультики и телевизора у нас нет, мы его не смотрим уже много лет, поэтому она даже не подозревает о их существовании )) включаю простоквашино, котенок гав и прочие советские мультики, смотрит с удовольствием минут 15 перед сном

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вчера Эля смотрела котенок Гав и говорит так озабоченно, мама, котенок мяу! Я ей долго объясняла, что гав - это имя))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Я считаю, что от современных мультиков и от гаджетов отстранять детей нельзя, просто нужно фильтровать и объяснять. Чтобы потом не получилось так, что ребенок растет в мире, который "построили" для него родители, а потом вылетел из гнезда и "утонул". Племянница мужа, воспитывается с 1 года бабушкой, там мультики старые, одежда старая, все по-старому, телефон нельзя, компьютер нельзя. А девочке в школе сказали что с 1 сентября они должны принести в школу планшеты и в доме иметь компьютер, а она ничего не умеет! И, по сравнению с другими детками 10 лет, она, простите, нельзя так про других говорить, но тупааая.....не в плане учебы, а в плане жизни. Жаль девочку. все-таки современный мир, - это уже их мир, в нем они растут и его они должны познавать, и нельзя от него прятать, нам остается только направлять...

Изменено пользователем AstaLaXP
  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно только,что сказали планшеты в школу принести...

 

Сразу вспомнилась Снежана Денисовна из нашей раши))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно только,что сказали планшеты в школу принести...

При чем планшеты только на windows 8... Я бы пошла разбираться, что за? школа сельская! Может действительно Снежана Денисовна там подрабатывает))))) :D

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Судя по всему) Не, с планшетами явный перебор, это видимо новое поколение преподов отрывается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

WTF?!,  я где-то читала, что деткам сказали закачать учебники в электронном варианте на планшеты. И именно планшеты носить в школу. Я удивилась, конечно. Лучше книг ничего никогда не будет. А планшеты только отвлекают, даже с закаченными учебниками.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скоро и так писать разучимся, т.к. все на компьютере печатать нужно, а тут еще и книги электронные. Зрение с детства портить. Надеюсь, в нашем колхозе до такого не додумаются.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Считаю, что планшеты и компьютеры нужны в школе,так как стали неотъемлемой частью нашей жизни, но в меру. И в основном детям лучше читать старые добрые книги и учебники. Иначе сегодня они скачивают учебники, завтра решение задач. И чему научатся?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Успеют наши детки до школы это всё освоить. Никуда от этого не денешься. И мультики эти идиотские успеют насмотреться. Но пока есть возможность показать ребенку старый добрый мультик, буду показывать. Стоит один раз показать современный и всё, советские станут не интересны. Планшет я не даю, да и нет у нас его. По возможности постараюсь,чтобы она о нем не знала лет до 3-х хотя бы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя старшая поначалу тоже не хотела советские мультики смотреть. Я переживала, как так, всякую ерунду смотрит. А сейчас ей очень нравится. Советские мультики, мне кажется, требуют более развитой мыслительной деятельности. Поэтому малышам, как правило, не очень интересно. А вот после 2-х самое то.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! )

 

Младшей мультики не интересны и не показываем. Старший стал смотреть после 1,5 лет, больше после 2-х лет.

 

Я единственное против планшетов что из-за близости монитора еще больше вредит глазам, ну и понятно мульты должны быть не 20 часов подряд. Кстати планшета у нас нет и не будет, сыну сейчас 3,5 года и он ни разу им не пользовался ) Не понимаю его нужность, как-то без него обходимся.

 

Но если уж в школе попросят, то купим.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Малышам не интересны, потому что они не такие яркие же как современные. Хотя вот Простоквашино Еве понравилось)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой вообще никакие мультики не смотрит, мы не показываем. Нет времени на телевизор совсем. Планшет мой хочет как игрушку, любит кнопочки нажимать. Я не даю. Так что планшет у нас для Эрика это только " телемост" - скайп с моими родителями и с папой если он в командировке. В дальнейшем ни от чего ограждать не собираюсь. Самое страшное это интернет, но для этого у нас есть детские абонементы, когда все фильтруется для детей, и видео ролики в ютубе тоже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

O3OPHA9I, во многом согласна. Про советские мультики, мне кажется они больше учат морали, добру, любви к ближнему. Поэтому полезны для малышей, как и сказки. А фиксики или те же смешарики они объясняют явления окружающего мира. Эля смотрит, она еще этого не понимает ничего, а мне самой интересно. Последнее, что смотрели в смешариках, про ионные двигатели в космосе))))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас Ева уже знает где кнопка на айфоне, и спокойно нажимает туда. Теперь на всех телефонах ищет эту кнопку и нажимает ее. Как-то раз она достала телефон деда, а он кнопочный, так на ее лице реально читалась недоумение!!! Она тыкала на экран и не понимала, почему ничего не происходит!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, про мультики, вот ссылку себе сохранила, какие мультики в каком возрасте показывать детям можно. Но там такое мнение, что только после трех лет смотреть можно, т.к. только тогда начинают дети за сюжетом следить, а не за сменой ярких картинок

Ссылки скрыты.

Мы мультики не смотрим, не показываю пока. Да и телевизора нет у нас.

Изменено пользователем Ленука-мамука
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Старшему скоро три, советские смотрит только выборочно, современные в основном. Машу, барбоскиных, лунтика, вот сейчас пепу полюбил. Смотрит я считаю многовато.Планшет пока не даю, рано, хватит и телевизора.

 

Настя не смотрит, так иногда на шум реагирует.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя старшая такую чушь смотрит :( ругаюсь с ней а все бесполезно! типа гравити фолз, тут и там, финес и ферб, и т п по дисней каналу!из хороших доктор плюшева, софия прекрасная, но их мало! из старых нравится ну погоди, простаквашино, ! а малой не смотрит :) мультики! если только пару минут машу и медведя посмотрит и дальше погнал! а вот планшеты, телефоны любит до истерик! Телефон к уху и болтает, или музыку включу и ходит танцует! а вот планшет это вообще отдельная песня! как он его любит... просто нажимать на все!!!

по поводу техники и детей, я за в ограниченном времени! но изучать надо! моя старшая уже хорошо справляется с планшетом! а дети сейчас оч злые! и продвинутые! если ре не умеет или вообще нет телефона в школе это для них трагедия!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки привет! У меня,по-ходу ларенгит :cry: ,голос осип и кашель сухой,темпы нет,чем лечить?Сёмку бы не заразить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже разболелись. У Эли вчера утром была небольшая температура, к вечеру упала. Сопли рекой текут. У меня кашель. Лёва пока держится. Мы с ним сегодня на выборы ходили, губернатора "выбирали".

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...