Перейти к публикации

Беседка мамочек


Полезные сообщения

Девочки, всем привет. И мы заболели по второму кругу. Только в пятницу выписали Еву, так вчера ночью снова кашлять начала. Причем сначала так, как будто подавилась, долго кашляла. Похоже было на прошлый приступ. Муж с перепугу скорую вызвал, те приехали, послушали. Их фраза убила меня: звонить в скорую надо тогда, когда ребенок синеть начнет. Я говорю им, ага, или когда остывать начнет. Если учесть, что в прошлый раз 40 минут к нам ехали, то когда ребенок синеть начнет, вызывать уже будет поздно блин. Пока примут вызов, пока доедут.

В общем, сказали, что дыхание жестковатое и миндалины увеличены. С утра врача вызвала, сидим ждем. Ева кашляет часто конечно, кашель опять влажный. Дала амбробене после завтрака, ингаляции поделаю с беродуалом. Вот насчет антибиотиков все думаю. Комаровского смотрела, так тот говорит, что бронхит, при котором нам назначали а/б, не лечится ими. После этого я решила не давать таблетки. Но и Еве заметно стало лучше тогда. В пятницу врач послушала, все ок. Сказала витаминки попить. И где за 2 дня успели вирус снова подхватить.

 

Вот такой еще вопрос созрел: вчера Ева наверное перелхладилась на улице. Было около 7 градусов, я ее тепло одела, на ножки сапожки осенние. Но когда они с папой вернулись ч прогулки, я сняла обувь, а ноги то холодные. При этом на Еве были колготы с начесом. Вот и думаю, что надевать на ножки, чтобы они не замерзали? Сапожки вроде теплые, внутри утеплитель есть, а всё равно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 18,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Perchik♂♀Chili

    1854

  • ЮляБ

    1599

  • //Мамашка//

    1295

  • Shunika13

    1024

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

ЮляБ, шерстяные колготки, шерстяные носки (тонкие из мериноса). Сама правда еще не пробовала их, никак до Мазекея не доедем, хочу попробовать Янус купить колготки и носки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки выздоравливайте поскорее! Пусть детки скорее поправляются!

 

 

ЮляБ,  а Ева ножками гуляет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mama_Marishka,  да, вчера с папой они по парку ходили. А мы с ней обычно на площадке детской ходим. Толко подумала, может узковаты сапожки

 

Ленука-мамука,  попробуем, спасибо. Тоже надо будет съездить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮляБ,  ну если ножки в движении и всё равно холодные - то да нужно еще что-то поддеть или обувь сменить если узки. Но так же не нужно забывать что у деток ножки и ручки могут быть прохладными из-за более слабого кровообращения в конечностях.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮляБ, я одеваю шерстяные носки. Но если это синтетическая обувь как куома напр мер-то под нее только синтетический носок.

сапожки осенние-не кожаные? Мне вот всегда кажется что в коже мерзнут ноги, а в жару-жарко. У нас тоже есть кожаные сапожки-попробуем, если будут холодные ноги, то перейдем сразу на викинги. Пока в Москве днем около 14 градусов, мы в кроссах гуляем.

 

девочки, я вчера была в ДМ. Вернулась в шоке......Комбез на ребенка-4-6 тысяч и дороже. Причем за 4-это страшенные комбезы....Всякие керри-реймы-под 7 тысяч. Куома,за которую и раньше мне было 3 тысячи отдать-теперь 4800 р....Капец....

Искала дочке полукомбинезон на сменку в садик. Штаны керри 4200 р, и это без куртки....

куда мы катимся....Я конечно все понимаю, что евро и тп, но у большинства людей з/п только сокращают.

 

O3OPHA9I, абсолютно солидарна с тобой!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮляБ, Еще нужно обратить внимание на остальную одежду. Если ноги холодные, это не значит что нужно утеплять именно их. Если холодно телу, то организм сужает капилляры рук и ног, чтобы экономить тепло. Я бы еще посмотрела не синтетические ли колготки, в них ноги потеют не от жары, а от того что не дышат, поэтому становятся влажными и замерзают.

 

Но если это синтетическая обувь как куома напр мер-то под нее только синтетический носок.

что за обувь такая? это к мембранной одежде что-ли? Там, слышала, какие-то заморочки с синтетикой и натуральной поддевой. Темный лес для меня!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приходила педя, назначила антибиотик, все таки пропьем думаю. И ингаляции

 

mama_julia,  кожаные, ага. Просто внутри какой то подклад, и я думала явно будет тепло

 

AstaLaXP,  тело вроде теплое. Надела флис Комбез и осенний комбез. Видимо надо экспериментировать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AstaLaXP, набери в яндексе финские валенки куома. На ощупь синтетика чистая. У нас были,но как основные зимние я их не использовала. Под них только синтетику одевать надо,а то ноги мерщнуть будут.

 

ЮляБ, у меня в коже вмегда ноги мерзнут тоже.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у нас какой-то ужас!!! Ева всю ночь кашляла, сопли появились, высосать не дает. У нас, можно сказать, сегодня первая ночь бессоная была. Муж еле встал в 6 на работу.

 

У меня еще новый страх - астма. Вдруг до нее дойдет у Евы. Начиталась всего в интернете. Мама говорит мне, что горе от ума - это про меня. Все время вычитываю что то и боюсь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя тоже с соплями и кашель из-за них у нас. Отсасываю грушей, сидит 10 сек терпит и начинает кляньчить грушу эту, пожевать чтобы. Я не даю, начинается концерт с ревом и криком. Не успокаиваю, даю проораться - сопли вылетают только так. Метод, конечно, не очень гуманный, но действенный. Сегодня зеленючие сопли были. Лучше пусть пару мин поорет, чем гайморит заработает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮляБ,  меньше читай интернет! хотя я такая же чуть что сразу читать! у меня старшая года в 3 ТРИ месяца подряд болела бронхитом даже потом назначили бронхомунал на три месяца он повышает иммунитет ей помог год наверно не болела сильно! если лечить в астму не перейдет! то же кашляла ночью оч сильно! Как уже писали изголовье кровати поднеми! ингаляции с физраствором чаще даже когда спит!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natali180284,  ой ужас, я не переживу 3 месяца болезни. Сейчас активно лечимся. Вот правда с ингаляциями беда. Ева убегает, я ее держу, орет. Дурдом конечно. Во сне надо пробовать, я никак приловчится не могу, тк эту штуку, где лекарство, надо вертикально держать.

У нас еще так холодно на улице( да и дома тоже, ходим укутанные. Отопление обещают дать на этой неделе, по скорей бы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮляБ, держи вертикально максимально близко к лицу чтобы пар шел на лицо! еще хорошо от соплей сок алоэ и каланхоэ оч хорошо прочихивается и все выходит! еще я капала при зеленых соплях альбуцид!

 

У меня другая проблема:( заболел зуб поставили мышь як я его забыла вытащить вовремя, начался мышьяковый пародонтоз- воспаление ближайших тканей, отравление мышьяком! теперь еще пью ибупрофен и аспирин! все это время кормила и кормлю Мишку! как на него это повлияет, и повлияет ли вообще?днем стараюсь меньше давать, но ночи это что то!

 

Про зимнюю обувь. Мишке еще не покупала! а вот из всего что покупала старшей, только в валенках ноги были теплые! валенки котофеевские еще и с мехом внутри! в коже всегда холодные! еще более менее дутики держат тепло!

 

А еще вату с йодом в зуб сую, при этом немного глотаю и соответственно он идет в молоко!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮляБ, выздоравливайте! У нас тоже на улице дубак.вообще и лета толком не было,и сейчас всего 7 градусов и дожди бррр,Сёма в коляску лезет,гулять хочет,выходим на полчасика вечером,когда дождя нет

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮляБ, блин, ну что ж так навалилось на вас. Выздоравливайте быстрее!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮляБ, выздоравливайте!

 

А мы вроде как ходить начинаем. Уже по 3-4 метра сама может пройти без опоры. Но видно что боиться, ходит аккуратно, если что сразу на попу или присаживается и ползет на четвереньках.

 

Зимнюю обувь заказала валенки котофей, сама ношу тоже валенки этой фирмы - ноги не мерзнут, для нашей зимы самое оно:)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ездила в июне алисе сандали летние покупать в котофей, а там как раз была распродажа валенок, ну я и взяла, они внутри с мехом и резиновая подошва. Но я в тот момент ваще не шарила в зимней детской обуви, а сейчас вас читаю и понимаю,что наверное не прогадала и хорошую взяла, смотрю многие хвалят котофеевские валенки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще для тех, кто мульты показывает. Есть мультики baby classic show, baby dance show, baby art show. Там классическая музыка, в каком-то выпуске как бы ожившие картины известных художников. Короче, интересные развивающие художественное восприятие и хороший вкус мульты. Мне нравятся. Эле смотрит до сих пор. Правда, Лёве по барабану)))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В интернет-магазине дочки сыночки 16-18 сентября распродажа. Я особо не смотрела, но по-моему, есть зимняя одежда с хорошими скидками. Может кому пригодится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksenia.13,  спасибо за стих, как раз только что с мамой разговаривали...

А если чесно, даже стыдно как-то, у меня ни одной бессонной ночи с Эриком не было....

 

Я сходила на узи сегодня. Все хорошо, растет моя ягодка. Сердечко так сильно стучит даже видно было толчки на экране. Теперь только на скрининг приходить.

А Эрик держал мой телефон и обслюнявил его, и все, теперь телефон не включается... Наверное умер. Я такая клуша, ничего не сохранила нигде. Пойду завтра просить чтобы восстанавливали как-нибудь... Блин денег сдерут...

Девочки у кого-нибудь уже случалось такое с айфоном? Есть вообще шанс на жизнь?

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mama_Marishka, я очень рада, что все у вас с крошкой хорошо!!!

Не знаю, как с жизнеспособностью айфона, но любые данные, независимо от устройства можно восстановить. Даже с напрочь убитого жесткого диска или карты памяти. Сама дома восстанавливала после полного форматирования и винчестера, и карты с фотика. Так что не переживай. Если просто обслюнявил, это ерунда. Все восстановят. Но думаю, что и айфон починят.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Лида. Ну как бы я так и думала что данные восстановятся, но вот не знаю про сам телефон, наверное придется мужу мне подарок на Новый год на 3 месяца раньше дарить ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mama_Marishka,  а синхронизация через Айклауд была? Если телефон не восстановят, то можно резервную копию восстановить на новом телефоне)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...