Перейти к публикации

Беседка мамочек


Полезные сообщения

//Мамашка//, ужас какой. А вообще к какому врачу обращаться в таком случае? К маммологу или гинекологу? Может у тебя протоки забиты поэтому застой возникает или молока очень много?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 18,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Perchik♂♀Chili

    1854

  • ЮляБ

    1599

  • //Мамашка//

    1295

  • Shunika13

    1024

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

//Мамашка//, ужас какой. А вообще к какому врачу обращаться в таком случае? К маммологу или гинекологу? Может у тебя протоки забиты поэтому застой возникает или молока очень много?

 

Молока как раз немного. А вот протоки проблемные. Это у меня наследственное. Ни у мамы, ни у бабушки с ГВ не заладилось именно из-за этого. У меня с дочкой месяца в 2 такие мучения с лактостазами начались, в итоге пришлось сворачиваться, потому что невозможно постоянно с температурой, как зомби ходить. А в этот раз даже месяца не прошло. Но я борюсь, пока сил хватает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Perchik♂♀Chili, пока даё поочередно саб симплекс и бейби калм, плантекс пьем 2 раза в день по 30 мл. Ощущение-в принципе не помогает,но может без лекарств было бы еще хуже.... к тати м утра покакал сам,без клизмы. Не знаю,может это я что то ем....когда его мучает живот какашки зеленые.

я думаю просто микрофлора формируется поэтому какшки периодами видоизменяются.

так как я все равно что ем бывает и спокойный день но чаще нет.

вот сама начала какать не так давно, но бывает и не получается - тогда трубка в ход.

тоже все даю

бэби нос бэби калм саб симплекс по очереди .

сейчас муж уложил , в качельку - надеюсь поспит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shunika13, мне врач в РД от геморроя прописала таблетки Детролекс, 4 дня пила по 2 шт 3 раза в день, потом по 1 таблетке 3 раза в день до конца упаковки. На гв не повлияло, хотя в инструкции не желательно. Это не таблетки, а чудо! Я думала, никогда его не вылечу. А еще первые 10 дней после родов болел жутко, очень помогли свечи диклаберл

 

Я вчера влезла в добеременные джинсы! Правда, не совсем комфортно в них пока, лишнее все же есть. Была 53 кг, сейчас 58. Уже не могу дождаться, когда можно будет в спортзал пойти. А пока каждый день выхожу с коляской в парк и 3-5 км хожу. Сладкое, сахар не ем совсем, а то первые две недели меня поперло на сладости, но надо вовремя останавливаться!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вешу 63 , а была 58, но в добеременные не влезла,они у меня все были в облипку,поэтому надо худеть,но я ем много сладкого,подсела на выпечку с ярмарки,с творожной начинкой,на ночь ем, радует что вес хоть не растет,а стоит на месте от моих поеданий.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shunika13, мне врач в РД от геморроя прописала таблетки Детролекс, 4 дня пила по 2 шт 3 раза в день, потом по 1 таблетке 3 раза в день до конца упаковки. На гв не повлияло, хотя в инструкции не желательно. Это не таблетки, а чудо! Я думала, никогда его не вылечу. А еще первые 10 дней после родов болел жутко, очень помогли свечи диклаберл

 

Я вчера влезла в добеременные джинсы! Правда, не совсем комфортно в них пока, лишнее все же есть. Была 53 кг, сейчас 58. Уже не могу дождаться, когда можно будет в спортзал пойти. А пока каждый день выхожу с коляской в парк и 3-5 км хожу. Сладкое, сахар не ем совсем, а то первые две недели меня поперло на сладости, но надо вовремя останавливаться!

детралекс это кажется аналог флебодиа 600, мне врач про них говорил, но прописывать не спешит. В пятницу на приём, может и пропишет... а то сил уже нет, с прошлого раза ещё узлы на ушли, а тут уже новый появился. Я то ещё переживаю как именно от узлов потом избавляться, а то сами они по ходу никуда не собираются((
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня муж сегодня дома, так хорошо))) малая сегодня разоспалась, муж меня спать укладывает мол она спит и ты спи, говорит поесть я и сам могу приготовить! Приятно.

 

А вес мне все покоя не дает, все на штаны кошусь свои, но не влазию((( на днях придется пойти купить, а то похолодало

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мухо, а ты чем нибудь обрабатываешь? У меня шовв после кесарева в одном месте сочиться, была вроддоме, сказали что нормально все, мазать зеленкой. Я обрабатываю мирамистином, апотом мазь левомеколь накладываю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мурzик, у меня муж работал пол дня,щас вот с мужем . Она у него спит. Он нашел кнопку выключения на пупок нажимает и держит и спит малышка. Может ей от грыжи больно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня будем купать малышку. Вода из бойлера подойдет или кипятить первое время? Первый раз хочу с марганцовкой мыть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natali Fantasy, мы не кипятили, первый раз добавляли марганцовку немножко совсем

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natali Fantasy, марганцоаки маленьео добавь и все. Кипятить не надо.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Perchik♂♀Chili, вот у меня тоже были такие мысли,что может от грыжи больно им. Плачат, тужатся

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮляБ, а у вас что ли тоже грыжа???

Я 5 рублевой монеткой заклеила счас.ну пупок в смысле заклеила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Perchik♂♀Chili, ты купила слинг?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natali Fantasy, мы не кипятили, первый раз добавляли марганцовку немножко совсем

Natali Fantasy, марганцоаки маленьео добавь и все. Кипятить не надо.

 

Спасибо, девочки!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Malishok86, неа,сегодня не поехала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Perchik♂♀Chili, а сколько раз в день ты максимум ставишь трубочку?

 

*Ульяна*, а я свой шов от кс обрабатывала мазью спасатель! Очень быстро зажил. Нам в рд еще с дочкой его давали,правда тогда говорили еще зеленкой,а в этот раз мазать говорили только спасателем.

 

Вот только шов зажил,а кожа сама на животе болит прям,интересно от чего это ? В поошлый раз от кс и кожа болела и чувствительность в некоторых местах нарушена.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки-мамочки, у меня вопрос, как Вы собираетесь на прогулку? Мы перед прогулкой на тите долго висим, кушаем, пытаюсь ее уложить и с сонной выходить на улицу, иначе через 100-200м начнется плач :( Часто эти итерации с укладыванием осложняются тем, что необходимо надеть шапочку, комбинезон, от чего просыпаемся... Также пока на ручках возле тити спим, а как только перекладываю в коляску- просыпаемся... Я к тому, что у нас сбор на прогулку каждый день занимает много времени, может я что-то не так делаю, подскажите, пожалуйста? Как Вы укладываете лялек перед прогулкой? Неспящей она на улице начинает плакать в коляске, приходится брать ее на руки...

 

На счет колик: даю Плантекс, Эспумизан, до этого капали БэбиКалм, но все равно колики нас мучают, тужится-краснеет, напрягает животик при этом, капризничает,.,

Укропная вода тоже нам не помогает... Видимо, может только время сгладить неприятные ощущения...

 

В РД от геморроя прописали свечи и мазь Постеризан, они разрешены при ГВ, в целом помогли, осталось пара оч маленьких узелков, не доставляющих неудобств, но полностью еще не прошел... Также предупредили, что впредь может появится вновь хоть при простуде, хоть при новой Б... Так что пожизненного лекарства от него, видимо, нет :(

 

На счет веса: в РД оставила лишь 6 кг из 14. Сейчас еще 1,5 ушло, но остальные 6,5 кг так и висят( видимо, без спорта их не убрать... Хочу вернуться в свои хотя бы 62кг!))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mama_julia, ставлю столько сколько необходимо. Если вижу что тужится,беспокойная.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Razinya, я сисю более 25 минут не даю. Кормлю, одеваю,у меня наоборот как только одеваю комбез и шапку засыпает лучше,но я ручки не вставляю в рукава,получается застегиваю комбез,а ручки на теле,принцип пеленки. Соску в рот и идем гулять. Пока тепло могу и на улице покормить. Дочка вот у меня гуляла только если коляска двигалась,сейчас стараюсь чтобы спал и в стоячей,тк гуляю на детской площадке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mama_julia,  мы соску не берем, выплевываем :( разные пробовала, не знаю, как к ней приучить даже...

Если прервать ее общение с Титей раньше времени, будет плач... Так точно не получится погулять((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я кормлю, он может засыпать,одеваюсь сама и одеваю его,может капризничать,кладу в коляску,тоже может повыступать,но только выходим на улицу, засыпает. Но я пеленаю,т.к. уже проверенно, что если не запеленать и в процессе прогулки начнет просыпаться или когда выходим еще не уснул,руками он себе не даст спать. Пеленаю тоненькой пеленкой

 

Девочки задала вопрос в теме слингов , кто пользуется помогите

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я просто одеваю, независимо от кормления , и обычно засыпает сразу .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Полин, да. Я писала как-то по моему. Но у хирурга мы еще не были. Только сегодня запись открыли, днем буду звонить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...