Перейти к публикации

Беседка мамочек


Полезные сообщения

Девочки может кто знает как укрепить имунку ребёнку, чтоб вирусы не цеплялись, когда организм ослаблен в период зубов???

Я ничем не укрепляю. Прохладный влажный воздух в комнате, частые прогулки, разнообразное питание и закаливание, т.е. постепенное понижение температуры при купании.

Но скорее это от вирусов не поможет. Т.к. сейчас иммунная система ребенка учится. И каждый контакт с вирусом это очередной опыт для иммунной системы. Всякими ферронами и иммуностимуляторами не пичкала и не буду, т.к. хочу, чтобы в будущем у ребенка организм сам адекватно реагировал на внешние возбудители.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 18,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Perchik♂♀Chili

    1854

  • ЮляБ

    1599

  • //Мамашка//

    1295

  • Shunika13

    1024

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

У нас вот пока 3 сделано, 2 инъекции и 1 капли. Получается еще в 1, 5 года будет, а потом только через неск. лет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже лекарствами не укрепляю иммунитет. Дома ходим босяком, проветриваю часто комнаты. Как зубы начали лезть, температура была 1 раз (1 сутки без соплей и кашля)на первый зубик в 6 месяцев, а так дочка ни разу не болела. Хотя муж за зиму 2 раза приносил заразу домой.

 

Девочки, как вы ногти на ножках обстригаете деткам. На руках у меня получается во время рекламы. А на ножках ни в какую. Дергает ими, пытается удрать сразу. Ничем не отвлечь. За день в лучшем случае 2-3 удается. Пока все пройду - по второму кругу нужно начинать:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, как вы ногти на ножках обстригаете деткам. На руках у меня получается во время рекламы. А на ножках ни в какую. Дергает ими, пытается удрать сразу. Ничем не отвлечь. За день в лучшем случае 2-3 удается. Пока все пройду - по второму кругу нужно начинать :(

Даю в руки что-то такое, чего никогда не видел))) Иногда даже очень вредное, например, вчера чупа-чупс Элькин мусолил, а я быстренько все подстригла и отобрала каку)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже лекарствами не укрепляю иммунитет. Дома ходим босяком, проветриваю часто комнаты. Как зубы начали лезть, температура была 1 раз (1 сутки без соплей и кашля)на первый зубик в 6 месяцев, а так дочка ни разу не болела. Хотя муж за зиму 2 раза приносил заразу домой.

 

Девочки, как вы ногти на ножках обстригаете деткам. На руках у меня получается во время рекламы. А на ножках ни в какую. Дергает ими, пытается удрать сразу. Ничем не отвлечь. За день в лучшем случае 2-3 удается. Пока все пройду - по второму кругу нужно начинать:(

я во сне стригу
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Петрушка//,  нам педя посоветовала витамины пропить. Я не хотела сначала, но когда Ева снова заболела через два дня, то решила подавать все таки после выздоровления. Купила мульти табс малыш. Пока у нас все так же кашель и сопли, поэтому они ждут своего часа)

Я сама с витаминами лучше себя чувствую осенью. Иначе пипец, буду спать на ходу, осенняя хандра нападет тут же

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shunika13, а у нас во сне не получится, очень чутко спит. Чуть что, сразу просыпается и ноет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

в России полиомиелит планово делают вместе с акдс обычно, 1у или 2е инъекции, не помню точно и 1р капли в рот (живой вирус), у нас так. До года все уже привиты как правило, если прививки не противопоказаны конечно.

 

Посмотрела сейчас график вакцинации, полиомиелит еще будут колоть, только схемы разные в зависимости от вида вакцины.

У нас по этой же схеме прививают от полио, из за вспышки в Украине сейчас у нас 2хъ недельный тур внеплановой прививки от полио всех крымских детей, т.к в закарпатье 2 ребенка заболели

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Петрушка//, ОГО, Я И НЕ ЗНАЛА!!!!Я ПИСАЛА ОТКАЗНУЮ ОТ ПРИВИВОК ИЗ-ЗА НЕВРОЛОГИИ, ПОТОМ БУДЕМ ДЕЛАТЬ, НО НЕ ВСЕ, ВМЕСТО АКДС ИНФАНРИКС, ОН ДОРОГОЙ, НО ОЧЕНЬ ЩАДЯЩИЙ, ОТ АКДС БЫВАЕТ ТАКОЕ ЧТО НОГИ ОТКАЗЫВАЮТ, НЕ ЧАСТО СЛУЧАЕТСЯ, НО НАМ НЕЛЬЗЯ, У НАШЕЙ МАССАЖИСТКИ СЕЙЧАС ДЕВОЧКА ИЗ-ЗА АКДС НОЖКИ ОТКАЗАЛИ И НЕ ХОДИТ, ТАК ЖАЛКО, АБСОЛЮТНО ЗДОРОВЫЙ РЕБЕНОК БЫЛ(((( БЛИН, Я ТЕПЕРЬ ПЕРЕЖИВАТЬ БУДУ ИЗ-ЗА ПОЛИО((((

 

ОПЯТЬ ДАВНО НЕ ЗАХОДИЛА, ГОСТИ ВСЕ ЛЕТО И НАЧАЛО ОСЕНИ БЫЛИ, ВЧЕРА ОТГУЛЯЛИ У РОДСТВЕННИКОВ НА ГОДОВЩИНЕ СЕРЕБ. СВАДЬБЫ, Я НАПЛЯСАЛАСЬ, ОТДОХНУЛА, МУЖ И БАБУШКА С МАЛЫМ ГУЛЯЛИ, ТАК Я ОТДЫХАЛА)))))

КСТАТИ, ВЛАДИК НАКОНЕЦ-ТО НАЧАЛ САМОСТОЯТЕЛЬНО ДЕЛАТЬ ПЕРВЫЕ ШАЖКИ!!!!!!!!!!!!!!))))))))))))))))

ДОЛГО ОНИ ТАК ПО ПАРЕ ШАГОВ ДЕЛАЮТ, НЕ ПОДСКАЖИТЕ??????

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Верю в чудоツ, смотри аккуратно, сейчас паника по всему Крыму(( сказали что в украине не только вспышка полио а кори, краснухи итд т.к детей украинских уже 1.5 года не прививают, нечем(( Я тоже хотела инфанрикс прививать потом передумала, педя моя отговорила, сказала не гнаться за импортными , российская вакцина хорошая

 

Верю в чудоツ, Ариша за месяц обучилась полностью ходить самостоятельно)) неделя ушла на пару шажков, потом ещё неделя на по больше шажки и в итоге не пошла , а побежала, бегает как метеор)

 

мне вот интересно, а как сейчас тем детям, которым противопоказаны прививки, как им быть. Наша педя участковая настращала нас мамочек, что привитый ребёнок в течении 60 ти дней опасен для не привитого, капец какой то!!!

 

имеется в виду именно те дети которыхм сейчас в не планово полио ставят, они опасны для не привитых

Изменено пользователем Петрушка//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Петрушка//, КОШМАР"!!!!!!!!!!!!Я В ШОКЕ, ХОТЕЛИ НА ДЕТСКУЮ ПЛЩАДКУ ПОЙТИ, ТЕПЕРЬ НЕ ПОЙДУ(((Я ВОТ САМА НЕ ЗНАЮ ЧТО ДЕЛАТЬ, НАМ НЕВРООЛОГ СКАЗАЛА ОТКАЗЫВАТЬСЯ((((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Мамашка//, зато у нас каждое утро сражение, не дает ни промыть, ни закапать.

У нас на каждый зуб сопли, потом присоединяется вирус(( кашель, темпа итд .Девочки может кто знает как укрепить имунку ребёнку, чтоб вирусы не цеплялись, когда организм ослаблен в период зубов???

У нас один в один... Сейчас клыки лезут... Сопли и вчера еще темпа до 39.7 дошла. Сегодня ни температуры и сопли вроде поменьше... Но если куснет что по тверже прям до визга от боли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Верю в чудоツ, а почему невролог вам говорит писать отказ, а не сам пишет в карточке медотвод? У нас так было, пока невролог не разрешала, то в карточке была ее запись, что она дает медотвод от АКДС. Потом нам сделали АДС, а на коклюш пока еще стоит медотвод. Я никаких отказов не писала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На ножках я стригу во сне. Как только засыпает, сон крепкий. А на руках даёт стричь, с интересом наблюдает за процессом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я с Украины.но прививки делают...каких нет то покупаем. как это полтора года не прививатся .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Мамашка//, я сама не поняла, педя ее просила, она сказала ничего писать не буду, тогда я не сообразила что с садиком могут быть проблемы, а теперь не знаю как и быть, расстроенная хожу(( а как у вас дела? Лева ходит уже?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Верю в чудоツ, ходит пока только у опоры. Пару дней как пытается сделать шаг самостоятельно, но сразу падает. Я как-то совсем перестала переживать. У нас в запасе на ходьбу еще месяца три, думаю мы вложимся в эти нормы.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Мамашка//, у нас Миша любит в нос капать и чистить турундочками. Прямо когда говорю, давай в носик закапаем, так он улыбается и довольный носом шмыгать начинает, как ежик. Это с младенчества у него такая любовь к этим процедурам, почему, не знаю, но рада ))

 

А вот "ходить" это пока не про нас. Ходим вдоль опоры и за ручки, даже за одну ручку почти не ходим, только на улице в ботинках и если за птичками, то, забывшись, идет за одну ручку, а так - не отцепить даже. Еще и не стоим одни, только если о меня опирается или держится за штанину. Невролог сказала, если до 1,2 не пойдет, снова к ней идти, а так ничего не назначила, но мы через неделю на массаж пойдем, надеюсь после него будут продвижения.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alina1102, я с головы ничего не придумала, пишу то что нам в Крыму говорят врачи((( все же в закарпатье эпидемия полио, не знаю почему вы до сих пор не в курсе

 

Верю в чудоツ, Набери в инете *тур вакцинации детей крыма от полиемилита* и почитай, у меня волосы от страха зашевелились((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Мамашка//, я тоже успокоилась, а тут Владик раз и сделал пару шаго я в шоке была, уже третий день по чуть-чуть делает, замечаю что затормаживает правой ножкой, где тонус у нас, но думаю пройдет, это от страха видимо...если уже птается значит скоро тоже пойдет

Петрушка//, че-то боюсь и читать((((((

Изменено пользователем Верю в чудоツ
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже всё не слава Богу. Вчера ездили в ТЦ за покупками. Так Сашку там вырвало. Вся уделалась и меня тоже пометила. поехали скорее домой - так возле подъезда опять вырвало и дома пару раз. Вызвала скорую - ничего толком не сказали, но в больницу ехать я отказалась. Ночью Сашку рвало каждые 15 минут. Очень пить просила - я сначала о чайной ложечке давала, а потом плюнула и дала выпить всю бутылочку. Как выпила - так больше не рвало. С утра всё ок - только аппетита нет. похоже чем то отравилась. Хотя хз - ела всё, что и мы. И зубы тоже лезут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ногти Сёме во сне подстригаю,иначе никак,вообще руку не даёт,на ногах ещё более менее,но я лучше.пока он спит подстригу :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я даю что нибудь в руки оч интересное,и когда на руках стригу тоже! Одной рукой держит разглядывает, а я вторую стригу! ноги правда дергает, щекотно наверно :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня с 28 лет не пойми что, и аменорея, и месячные только на приеме гормонов начинались, и то еле-еле. После родов месячные стали сами начинаться , но цикл удлинился с 27- 29 дней до 38-40 (((. Спасаюсь шалфеем, завариваю, пью два-три дня- и начинаются. И раздражительность появилась, раньше не было.

 

Девочки, деткам здоровья, чтобы не коснулись их никакие болезни.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Верю в чудоツ, не бойся, предупрежден- вооружен

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...