Перейти к публикации

Беседка мамочек


Полезные сообщения

AstaLaXP, Nataska80, Бооже, я думала у одной меня такой ребенок, что и бутылочку не берет, ни пьет ничего, оказывается я ни одна такая, фууу, я думала уже с малым что-то не то...я вот думала может сцедится и чрез бутылочку попробовать дать свое молочко, а то мы тоже не пьем ни дет. молоко, ни покупное, ни коровье и даже козье не пьет((((обидно((((а мой внук с 6 мес пьет только козье, он искуст. др. не пьет, от смесей очень сильно срыгивал, чуть ли с рвотой не сравнить, и часто, а потом с 6-ти супчики овощные и с индюшкой и козье молоко и все наладилось, я в шоке была!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 18,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Perchik♂♀Chili

    1854

  • ЮляБ

    1599

  • //Мамашка//

    1295

  • Shunika13

    1024

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

У меня Алиса опять от бутылки отказалась. Кефир пьем из ложки. А сок из поильника. При том кефир из поильника не пьет, не понимаю её логику.

 

А зачем смесь давать сейчас? Можно ж уже на кефир перейти, йогурты питьевые? Разве нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Ksenia.13, а у нас 2 поильника. один с силиконовым носиком, из него пьет воду только или сок, йогурт никак, видимо, не нравится что туго идет. Второй поильник с пластиковым носиком и из него пьет йогурт хорошо, но воду никак, начинает давиться. Но! требует дать ей воду или чай мой или сок из кружки моей обычной, захлебывается, но требует еще! ( "хорошо пьет" - это грамм 10-20, это в смысле, хоть что-то пьёт.) Кстати, кушаем мы теперь только чайной железной ложкой, от пластиковых и силиконовых она отказалась наотрез))

Изменено пользователем AstaLaXP
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Верю в чудоツ, ты на след год начнёшь прививать? я узновала инфанрикс в симфе в клинике гемокод 3500 р, чёт загнули тебе с ценой, на него в Крыму дефицит, за ранее встаешь в очередь

 

я наблюдаюсь у платной педи в перинатальном, отговорила она меня от инфанрикса, сказала колоть российские

Изменено пользователем Петрушка//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Петрушка//, а нам наоборот нужно инфанрикс, думаю в след. так как в садик с 2-х лет, хотела с 3-х но тогда он будет с младшими детками, а там как скажут

 

Петрушка//, хорошоо хоть не 5 тыщ, но все равно дорооговато(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня наткнулась на видео в интернете "скрытая правда о мультике маша и медведь". Кому интересно, наберите, посмотрите. Я в контакте смотрела.

 

Ksenia.13, а у нас 2 поильника. один с силиконовым носиком, из него пьет воду только или сок, йогурт никак, видимо, не нравится что туго идет. Второй поильник с пластиковым носиком и из него пьет йогурт хорошо, но воду никак, начинает давиться. Но! требует дать ей воду или чай мой или сок из кружки моей обычной, захлебывается, но требует еще! ( "хорошо пьет" - это грамм 10-20, это в смысле, хоть что-то пьёт.) Кстати, кушаем мы теперь только чайной железной ложкой, от пластиковых и силиконовых она отказалась наотрез))

а мы серебрянной ложкой кушаем уже давно. Бабуля нам подарила её. Очень удобная оказалась. А пить из стакана О ДА!! Мы это тоже любим, но в рот мало чего попадает, всё течет по рукам и подбородку.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Ksenia.13, да, мы тоже с мужем обсуждали этот мультик и пришли к выводу, что ничему хорошему он не учит, а скорей наоборот.. Что Маша избалованное исчадие ада, все ей сходит с рук, иногда, конечно, её наказывают, но от этого она не перестает быть положительным героем. Что этот мультик скорее для взрослых, там и музыка, которую поймут взрослые и юмор понятный только взрослым, для того чтобы дети смотрели как родители смеются над этими шуточками, над тем, что они увидели в образе Маши, своего ребенка, а этот ребенок видит что родителям нравится - значит они одобряют! Значит надо брать пример, чтобы одобряли и меня!

 

От всех мультиков ребенка не убережешь и смотреть этот мультик можно, но вместе со взрослыми, которые будут объяснять все ребенку. Чтобы дети не думали, что это образец для подражания, чтоб они видели как делать нельзя! Все-таки, в возрасте, для которого рассчитан мультик, родители все еще являются авторитетом для детей, а если включать мультик, чтобы ребенок отстал на пару часов, то, конечно, авторитетом будет Маша.

 

А я делаю не хорошо! Я включаю ей его, как раз-таки для того чтоб он её зомбировал на время, пока я поем или приготовлю поесть.. Надеюсь он ей скоро надоест, к тому времени, когда она начнет что-то понимать..

 

Ksenia.13, я тут недавно тоже смотрела на серебряные ложки)) Что-то мне железная ложка нравится больше, чем цена серебряной)) :D

Изменено пользователем AstaLaXP
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы все еще с соплями, но уже гораздо меньше. Пару дней мучил конъюктивит, Лёва был, как вампир с красными глазами. Сегодня уже глазки нормальные. Надеюсь и сопли через пару дней закончатся. Замучилась ночами к нему бегать. Постоянно от этих соплей просыпается, хрюкает и ноет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AstaLaXP, я тоже включаю малому пока мне что-то нужно сделать, но он смотрит только две серии, где она всех спасает и где они играют на гитаре, а так только начало и титры, остальные серии не любит. тини лав не смотрит, да вообще др. мультики не смотрит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот читаю, детки уже во всю залезают на диваны, стулья. А мой ленивый Лев сегодня первый раз влез на небольшой раскладной Элькин стульчик))) А на диване только повисает, а как ногу забросить не сообразит)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Мамашка//,  у нас тоже сопли. Видимо остаточное. Сегодня идём к педе, узнаем что там

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Васюнька сегодня первый раз по настоящему сама на диван залезла:)

Ох такая штучка она стала, что не по её так такие концерты устраивает, а я не знаю как реагировать! Орать может до хрипа и не замолчит пока не дам что просит или титю!

Любит баночки с крышечками,коробочки всякие, сидит перекладывает из одной в другую)

Кушает сама, я уже почти не помогаю, но надо чтобы в руках было две ложки, тоже железных, а лучше три! По прежнему мало ест, но и так прогресс я считаю. Завтрак, обед, ужин, пара перекусов, вроде мало мальский график появился. От груди хотела отлучать, но пока не реально...

 

Из мультиков у нас свинка пеппа или канал Карусель смотрим, сейча вот Ералаш смотрела)) или клипы по M TV, танцует так смешно))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

что не по её так такие концерты устраивает, а я не знаю как реагировать! Орать может до хрипа и не замолчит пока не дам что просит или титю!

надо отвлекать как-то. Наша тоже концерты закатывает, я её увожу, спрашиваю, где киса, где рыба и т.д. она переключается и забывает)

От свинки Пеппы я впадаю в ступор... рука не поднимается включить этот мультик доче)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AstaLaXP, я читала про этот мультик, он наоборот хороший, добрый и цветовая гамма для детского глаза самое то.

Я пытаюсь отвлекать, но не всегда выходит ((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shunika13, так я не говорю что он плохой или хороший, просто меня от него коробит)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О, у нас у старшей свинкапеппомания))) И кофту ей подарили наши знакомые с этой ужасной свиньей, теперь она любимая))) И игрушки из шоколадных шариков со свинкой собираем.

Но она и советские мульты, типа винни-пух, про обезьянок, ну погоди. Недавно посмотрела старинный мультик семеро козлят, не отрываясь, произвел на нее впечатление волк))) Еще современный колобок ей нравится, про жихарку, лунтик, озорная семейка, смешарики, фиксики. Машу уже давно не смотрит. Наверное надоело. А еще есть мультик Куми-куми, я сначала думала, что это бред наркомана))) Но потом въехала и мне понравилось. Вот пишу и думаю, мне бы такое разнообразие в детстве)))

Ну и канал на ютубе мисс Кейти. Она и подражает, якобы у нее свой и канал и она рассказывает про свои игрушки.

А Лев в лучшем случае Тинни Лав. А остальное его не цепляет. Иногда песенки могут зацепить, но очень ненадолго.

Вот он сам по себе пока растет не "телевизионным" ребенком. Бегает за мной, как хвост. Но временами отвлекается и играет с Элей, тогда мне свобода)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Мамашка//, мы на диван тоже пока не залазим, залезает только на порог балкона, а остальное для него высокое, так что не вы одни

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой тоже не пьет, только из ложки пою, ни соска, ни бутылка у нас не идут вообще. Спит плохо, часто какает. Вчера увидела что у нас уже 12 зубов. Не ходит, но залезает и слезает с кровати уже давно.

решила отлучать от груди, погрыз меня, сосок больно. Не знаю как сделать правильно, попробую намазать алое-мне посоветовали, горько и вроде не химия. Ну и на крайняк зеленкой сиськи намажу, может испугается и не будет брать?

 

А еще в садике у дочки карантин по ветрянке. Вчера узнала и обалдела. Ну как сказать карантин-все дети гуляют все равно все вместе. Мальчик один в группе заболел. Вот ждем сурприза...Я сама не болела, боюсь...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня Семён везде залазиет,новая фишка у него,блин.залазиет на унитаз.закрывает крышку у машинки(она у нас вертикальная) и прямиком на неё.достаёт всё с полочки над машинкой и сидит,играет,я его стаскиваю,он обратно,вот,пока я умываюсь он так сидит,я одной рукой умываюсь,второй Сёму держу

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataska80, Ничего себе у вас веселье!! :Crazy:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AstaLaXP, Да.уж,веселье :D,а ещё ему говоришь пойдём куп-куп.бегом в ванну бежит,знает,что купаться надо

 

Так же знает пойдём гулять,бегом к двери или к коляске :D,несёт свои штаны и обувь,типа,одевай меня мама.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mama_julia,  ой, кошмар. Я тоже не болела, жутко боюсь этого

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А Василиса, когда на пол написает, бежит в ванную за тряпкой и лужу затирает)))

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже пьём только с ложки, и то чуть чуть, больше ничего не признаем.

Гв хочу бросать. Надоело, но морально не могу собраться.

 

Ездили мы в центр реабилитационный, ну что 6 дней отзанимались и заболели, пришлось уехать. Но так мне понравилось, сейчас подлечимся, проколем кортексин, и в ноябре поедем опять. Либо в конце или в начале месяца.

Хоть и 6 дней отходили, но видно что она покрепче стала.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет

Мы вернклись

От отдыха противоречивые эмоции, сама Майорка понравилась, но отдых омрачила болезнь Сони((

Нос тек так, аж капало, как не промывала-все равно ушло вскашель, пили антибиотики, при этом еще осипла и сразу назначили зиртек и гормоны-для избежания приступа стеноза((

Вроде выздоровели и через неделю, за день до отюезда опять((((

Прилетели и сейчас лечимся, ингаляции с минералкой чередую с ингаляциями слазолваном, финистил на ночь, татнтум верде и лизобант даю, ну и нос промываю и капаю, плюс сироп от кашля, так что зарпза никак не отвяжется от нас(((

 

Умелки наши теже, ходим везде вдоль опоры, руки отпускать боимся, кушаем все также, воротя нос, будь то домашнее или баночное, кусочками ест только вкусности. Слпдкое печенье, фрукты и хлеб, остальное плюет,

 

Про машу и медведь, ещемполгода назад помню здесь писала-смотреть его нельзя;)

 

Юля, ева как? Выздороаела?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...