Перейти к публикации

Беседка мамочек


Полезные сообщения

//Мамашка//, а мы не пускаем лазить гле хоцца))))

У нас ворота защитные стоят мащекеа, зона обитания только комнаты, не хочу чтобы ела корм кошачий, копалась в туалетах, плюс все вышвиривать любит из шкафов, про обувь грчзную молчу)) поэтомускомнаты ее царство, и шкафы есть и игрушки, но более безопасное и чистое))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 18,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Perchik♂♀Chili

    1854

  • ЮляБ

    1599

  • //Мамашка//

    1295

  • Shunika13

    1024

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

♡МамАня♡, у нас не получится ограничить доступ. Очень много народу на маленькой площади. Да и дедушке нашему 76 лет и 150кг весу всякие дополнительные преграды будут мешать, он и так еле ходит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже место обитания комнаты, на кухне только в коляске сидит когда я готовлю, мою посуду, кушаю! ну а если успеет выскочить в открытую дверь из комнаты,то счастью нет предела! Сразу все надо!

 

Как вы отсасываете сопли? мой сначала смеется и дергает головой, а потом визжит как порося! в лучшем случае один раз отсосу но этого мало!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

// Щавелёк //, а его при ГВ можно? Я уже бутыль Стодаля выпила,не помог :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Мамашка//, а мы не пускаем лазить гле хоцца))))

У нас ворота защитные стоят мащекеа, зона обитания только комнаты, не хочу чтобы ела корм кошачий, копалась в туалетах, плюс все вышвиривать любит из шкафов, про обувь грчзную молчу)) поэтомускомнаты ее царство, и шкафы есть и игрушки, но более безопасное и чистое))

вот читаю и понимаю, что в этом плане у меня Алиса ангел. Её не интересует обувь грязная, туалет (только если сики свои вылить из горшка), посуда и вообще всё,что лежит в шкафах она не трогает, ничего не открывает, может взять только пузырьки какие нибудь, если лежат в зоне её доступа, на полочке открытой или на подоконнике, куда она уже дотягивается. Мусорное ведро часто стоит прям в кухне (не в шкафу), она не лазиет туда. В этом плане Алиса удивительный ребенок, не встречала еще деток, которые не лазиют по шкафам и не вытряхивают оттуда барахло,чтобы примерить на себя. Скачет по всему дому как конь, я не успеваю за ней. Когда готовлю, она в кухне тусит со мной. Если что то нужно выкинуть, я ей даю, говорю отнеси на кухню в мусорное ведро, она идет и выкидывает. Иногда сама бумажку найдет и относит в мусорное ведро, только вот бывает,что и нужные вещи выкидывает, поэтому частенько проверяю нет ли чего нужного в мусорном ведре :)

 

Но наша страсть это розетки, как бы я не объясняла, она прёт к ним как танк, ругаю, толку ноль. Слушает только папу, если папа в комнате, к розетке не идет, только он за дверь, ога сразу туда. Конечно везде заглушки стоят, но технику то надо куда то включать!! Если вилка в розетке, это всё, ей неприменно нужно её оттуда вытащить!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡МамАня♡,  у нас тоже все в решетках )))) все ограждено от дикого зверя )))) а то он любитель и в цветах поковырять и их же поотрывать, телевизор вообще отдельная история, мы его редко смотрим, и то нам Эрик не даёт, подходит и выключает. Шкафы с посудой и обувью он уже изучил, они становятся ему менее интересны. Духовка у нас высоко, на уровне моей груди, так что это ему не достать. Ну и лестницы конечно у нас самое опасное, он по ним очень здорово забирается, но только под моим присмотром, а так они тоже все перекрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сегодня начали массаж,очередь опять бесплатная подошла :),правда не всего тела,как раньше расслабляющий.а только спина и ножки,ну ничё,вроде сидел нормально.посмотрим,как дальше будет.

 

Mama_Marishka, как твоё самочувствие? Эрик на ручки просится?не тяжело?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataska80,  спасибо вроде все хорошо. Самочувствие хорошее, ничего не болит не тянет, единственное тошнит, поэтому я ем практически не переставая. На фигуре пока не отразилось, но это пока.

Ещё в пятницу я перегуляла, прошли с мужем в хорошую погодку больше 10 км, в субботу было немного светло-коричневых выделений... Но без болей. Конечно я волнуюсь, сегодня пойду на УЗИ, уже записалась. Надеюсь все хорошо. Мне в четверг лететь с Эриком в Москву, и как то хочется 100% уверенности, будет 10 нед, сообщу новость родителям.

Эрик конечно переодически на руках, но я стараюсь дома его вообще не носить, он теперь сам шагает, но все равно, в стул посадить надо, спать положить, переодеть, искупать, в коляску из коляски ну и так далее, все как у всех, конечно приходится его поднимать... Пока справляюсь, посмотрим что дальше будет, когда животик подрастёт.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mama_Marishka, ой, я не представляю как ты справляешься. меня Влад сильно выматывает, устаю очень, особенно на вечер вообще сил нет, я пока явно не готова, не выдержу ни морально ни физически, даже думать боюсь, молодец конечно, сил тебе побольше и здоровья, конечно, чтобы все было благополучно!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mama_Marishka, Эрик начнёт ходить уже лучше и на руки может вообще проситься перестанет. Родителей обрадуете хорошей новостью,хорошего тебе узи и лёгкой посадки! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataska80, Верю в чудо,  спасибо девочки! Я напишу потом как сходила, что-то мне волнительно как-то.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksenia.13, твоя иным берет))))))) характером))))) компенсирвет за невыбрасывание вещей и обуви)))

 

Mama_Marishka, удачи на узи!!! Я уверена все хорошо там;)

А на счет мск, промыай нос постоянно, в мск вирус сильный ходит, дети косяками слегли, подркга-учителтница в шоке, по полкласса болеют уже, садики также накрыло, и все одинаково зуткие сопли, кашель и осиплость, мы вот дл сих пор лечимся((,,

 

Mama_Marishka, а что с рабо ой будешь делать? Пока так и работать частично и потом в декрет до 6 мес?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня ребёнок бегает везде по квартире и у родителей по дому, на закрытые двери реагирует рёвом, на манеж тоже, лезет к стиральной машине, газовой плите- постоянно теперь глаз да глаз. Готовим на дальних конфорках, чтобы не опрокинул на себя что -нибудь. К кошачьему туалету равнодушен, и кота не мучает, кот даже обижается от такого невнимания))). Сам подходит к Сёме и трется об него))).

Сегодня у нас пасмурно, дождик. Ходили гулять, промочили ножки, хорошо хоть сразу домой вернулись, завтра обуем резиновые сапожки, теперь все лужи наши- надо попрыгать там обязательно))).

 

Nataska80, я ссылку на аннотацию скинула в личку.

 

Mama_Marishka, надо будет посмотреть мультик, спасибо))) С шагами вас)))

 

Я тоже боюсь заболеть, сегодня проснулась и чихала, и сын со мной. Если заболеем, то придется отложить все прививки.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сходили с Эриком на узи. Все хорошо, малявкин растёт, все по срокам.

 

МамАня, Да, пока план такой. Работаю на полставки, потом 6 мес декрет, а там видно будет, все будет от ребёнка зависеть.

Изменено пользователем Mama_Marishka
  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,подскажите, в комбезе 180г с флисом мы отходим зиму или надо 300 брать? В коляске почти не сидит, но и не бегает, ходит обычно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

WTF?!,  смотря какая у вас зима. Я взяла 330 на нашу суровую сибирскую зиму. С Евой выходим гулять до -23 примерно, максимум -25 без ветра. Внизу обычно флисовая поддева, было тепло. 180 мне кажется маловато. Был вроде 250 гр

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮляБ, как дела? Муж появлялся?

 

Марина с узишкой))) думаю братик там Эрика))))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡МамАня♡,  спасибо, Анют.

Может и братик, но точно буду знать где-то числа 17.10, как результаты панорамы теста придёт. Самой очень интересно ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mama_Marishka, это что за тест такой?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

WTF?!, я взяла керри 250 гр утеплителя, если же хочешь два взять, один можно потоньше, второй потолще

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mama_Marishka,  с хорошим УЗИ!

 

♡МамАня♡,  пока нет, но и заявление в суд не относит. Не знаю, что у него на уме

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮляБ, думается мне, что он как любой молодой вспыльчивый и обидчивый мужик, - сейчас даст заднюю, ты пока наблюдай .. Понимаю как тебе обидно и протисно, но пока надо принять ситуацию

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡МамАня♡,  я сегодня позвала его посидеть с Евой, тк спину заклинило! Ни туда ни сюда. Приедет, посмотрю что будет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksenia.13,  Это неинвазивный метод на выявление хромосомных поломок . Исследуется ДНК ребенка в крови матери. Соответсвенно, по днк можно и пол ребенка определить. Буду делать вместе с первым скриннингом, хотя кровь можно по скринингу и не делать тогда. Ну и второй скрининг не нужен вообще, буду только делать узи внутренних органов малыша , но это уже с никакими синдромами не связано .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mama_Marishka, у меня экошницы все его дклали, правда здесь не дклают, в Америку пересылают

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...