Перейти к публикации

Беседка мамочек


Полезные сообщения

У нас похожая картина. Ночью просыпается часто, без питья не засыпает. Это уже около 2-х месяцев, может чуть больше. На зубов нет и намека. Хотя мы пропили все-таки кальций. Стоматолог уверяла, что полезут, как на дрожжах, но пока тишина. У нас 4 штуки. Поэтому я окончательно утвердилась во мнении, что когда придет время - зубы и вылезут. И повлиять на это невозможно. Но я не исключаю, что зубы у нас глубоко в деснах и там идет движение, отсюда беспокойство.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 18,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Perchik♂♀Chili

    1854

  • ЮляБ

    1599

  • //Мамашка//

    1295

  • Shunika13

    1024

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

//Мамашка//, у нас вот 5-й вылез. Надеюсь, что это на зубы.

Капец днём сегодня капризная. Ничего не надо, плачет. А у нас, как специально, мебель сегодня собирают дома. Вот гуляю с орущим ребёнком.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже беспокойные ночи! зуб лезет жевательный один уголок только прорезался! причем если раньше ночью ворочаться начинает, а сейчас с криком сисю требует! и так может до 20 раз за ночь, подсасывает и спит дальше!

Изменено пользователем natali180284
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡МамАня♡, получается боржоми смягчает горло, чтоб ребенок не кашлял, боржоми ведь не лечит кашель, а чем кашель лечить тогда? Чё то я не догоняю, пару дней поделать с винтолином например и все на этом?

Изменено пользователем Петрушка//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡МамАня♡, получается боржоми смягчает горло, чтоб ребенок не кашлял, боржоми ведь не лечит кашель, а чем кашель лечить тогда? Чё то я не догоняю, пару дней поделать с винтолином например и все на этом?

 

От боржоми мой прямо все откашливал. Во время ингаляции начинался продуктивный кашель.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

amalinkangm, ага, а сколько раз в день с боржоми можно делать? и сколько дней подряд?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡МамАня♡, я не знаю,что у Сёмы было,но сейчас всё чисто,я брызгала мираместин и раствор содой протирала полость рта,может молочница и была? Точнее только начинаться стала?. К педе мы не ходили

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас новый этап зубиков. Опять капризы, вчера манту сделали.

Nataska80, хорошо, что прошло всё. Молочницу, если сразу лечить, то она быстро уходит.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Петрушка//,  мы три раза в день . или утром и вечером боржоми а днём физ раствор. Но честно я сначала испугалась что кашлять начал, а потом при каждой ингаляции меньше и меньше. Потом только физ раствор

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

После завтрака обнаружила, что спина и живот у дочи покрылись сыпью -что это?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрю многие не спят нормально... Я вообще уже не помню спокойных ночей, так часто просыпается ужас. Непонятно зубы или что

 

Юлечка, почитала твои сообщения.. Держись, солнышко!! Все наладится

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

леди Теххи,  прививки не было от краснухи? или краснуха или аллергия?

 

У меня с рождения не было НИ ОДНОЙ ночи что бы спать не просыпаясь! сегодня как всегда до 4 еще более менее спал, а с 4 каждые 10 пищал а в 7 уже проснулись :( хожу как зомби

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natali180284, вроде не было прививки. Аллергии никогда не было, да и не на что. Вызвала врача - жду

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вчера сын весь день капризничал, вопил, визжал. Ночью проснулся в час и до половины четвертого укачивали его с мужем по очереди. Утром проснулся, плач сразу, температуры нет, аппетит нормальный, активный. Сейчас спит, но скоро обедать уже пора и гулять.

 

У нас ещё одна новость- опрелость появилась, никогда не было, а тут... сегодня череды куплю, завтра манту измерим и ванну сделаю.

 

Присыпка не особо помогает , а от бепантена ещё хуже покраснения.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

// Щавелёк //, цинковой мазью попробуй, дешево и сердито. Она подсушивает хорошо.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Врач сказала, что краснуха скорее всего. Завтра будет понятнее. Хорошо, что я уже болела

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы наоборот,ночью ТТТ хорошо спит,а вот днём не уложишь,уже ближе к вечеру,часов в 5-6 может уснуть,весь изноется,грудь даю выгибается,убегает,потом кое-как присосётся и засыпает,вот как тут отлучать от груди?никак,пока// Щавелёк //, попробуй банеоцин,присыпочку

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы будем отвыкать от сиси. Малая так одну грудь и сосет, эта грудь раздута донельзя, еще и болезненные уплотнения появляются. Так и не вышло обеими кормить. Пыталась подсунуть другую грудь, так малая кривится, аж до рвотного рефлекса.

Сейчас выбором смеси озадачена. Пока к Нестожену 3 склоняюсь. Кормит кто-нибудь этой смесью деток?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас ТТ 38 :( зубы дают о себе знать! Еще и сопли, но не дает отсасывать, спит и хлюпает :( завтра буду вызывать врача!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Мамашка//, спасибо, попробую обязательно :)

 

Nataska80, спасибо :)

 

Девочки, а нормально ли, что ребёнок отказался от смеси в 10,5 мес. и не хочет её есть, бутылочку кидает?

Я подумываю купить нутрилон -3 ( с рождения ели только нутрилон-1, 2). Сейчас на смеси кашу делаю. Переживаю, что рановато мы её забросили, к врачу завтра пойдем, забыла спросить в пятницу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

// Щавелёк //, мое мнение, не стоит волноваться по поводу смеси. Я, как-то познакомилась с педиатром в сети, на форуме деток с пороком сердца (по поводу старшей) и теперь придерживаюсь ее рекомендаций во многом. Она раньше на русмедсервере консультировала, а сейчас на медспешиал. Так вот она говорит, что ребенку после года смесь не нужна. Т.е. если он отказался, то и нечего выдумывать. Уже вполне хватает общего стола. Можно кефир или йогурт на ночь.

А я и молоко коровье уже даю, но по этому поводу есть разные мнения. Аллергии у нас нет, проблем со стулом тоже, но оно не очень нравится Лёве. Это в качестве разнообразия больше.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Мамашка//, моя мама на молоке уже каши варила ему, у нас тоже аллергии нет на молоко ( ТТТ). Кефир, йогурт, творог ест. Просто смотрю, у многих детки ещё смесь едят, вот и заволновалась.

 

natali180284, прививку как раз только сейчас ставят после года.

леди Теххи, выздоравливайте.

Я краснухой в детстве переболела тоже вроде в год с небольшим, даже не знаю есть ли у меня прививка. Раньше никаких сертификатов не было, в год в ясли, а там уже приходили и прививки ставили в группе.

При беременности антитела к ней хорошие были, не боялась заразиться.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже каши на молоке варю. Иногда даю молочко алисе, но она как то сейчас больше кисломолочку полюбила. Хотя мы еще на гв, но мне кажется ей грудного не хватает, она сосёт только на сон и молока не много совсем. Если ребенок хорошо пьет кисломолочку, зачем ему смесь, я бы не давала тем более если сам отказался.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

// Щавелёк //, мы давно каши на молоке едим, правда молоко-вода 1:1. А вот пить молоко начала после года предлагать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы молоко ни в какую, не пьёт,правда сегодня кашу овсянку сварила на молоке,поел.Купила ясно солнышко,я сразу и себе и ему сварила :D.Девочки,а кто-нибудь водит деток в развивашки? Я хочу Сёму сводить,а то он у меня дома с ума сходит,сегодня позвонила,узнала,что да как,группа от 1до 3 мама и малыш,занятия по часу 2 раза в неделю и всего 2200,в принципе не дорого. Сейчас массаж доделаем и пойдём :)

 

И ещё раз про дневной сон,ну никак не может уснутьв обед,засыпает с 5до 6-ти вечера,может утром его рано будить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...