Перейти к публикации

Беседка мамочек


Полезные сообщения

Полина, а как понять есть ли грыжа?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 18,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Perchik♂♀Chili

    1854

  • ЮляБ

    1599

  • //Мамашка//

    1295

  • Shunika13

    1024

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

ПозитиФчик

Изменено пользователем Lapka3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Razinya, у нас примерно то же самое, после всех манипуляций хватает ребенка минут на 15-20 потом плакать начинает, не знаю, что делать. Так и гуляем, 20 минут тишина, 10 минут орем до дома, больше получаса пока и не гуляли((

 

а от геморроя мне ничего не помогает. Наверное, придется или таблетки на свой страх и риск пить или ждать, когда снова можно будет пиявок ставить, только они реальное облегчение приносят

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я одеваю и идем гулять. На улице засыпает. Только домой надо успеть до кормления, а то на всю улицу орет, как сирена. У нас во. Купаться совсем не любит, криком кричит пока не до станешь. Может она боится, тк пока лежит на подставочке пуки в стороны раставляет, дашь руку вроде притихает.

 

Я надеюсь перерастет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет и с началом учебного года!!!

 

Мы активно боремся с коликами в животике, но пока ничего толком не помогает, еще и сын заболел в пятницу и сегодня мелкая тоже ((( Все капризные, носы не дышат, ночью не спим, лечу их чем можно и только надеюсь что скоро все придут в норму.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Valentii, надо же,лечитесь! Получается все это бред по поводу передаваемых с молоком антител?

Что против коликов делаете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки-мамочки, у меня вопрос, как Вы собираетесь на прогулку? Мы перед прогулкой на тите долго висим, кушаем, пытаюсь ее уложить и с сонной выходить на улицу, иначе через 100-200м начнется плач :( Часто эти итерации с укладыванием осложняются тем, что необходимо надеть шапочку, комбинезон, от чего просыпаемся... Также пока на ручках возле тити спим, а как только перекладываю в коляску- просыпаемся... Я к тому, что у нас сбор на прогулку каждый день занимает много времени, может я что-то не так делаю, подскажите, пожалуйста? Как Вы укладываете лялек перед прогулкой? Неспящей она на улице начинает плакать в коляске, приходится брать ее на руки...

 

На счет колик: даю Плантекс, Эспумизан, до этого капали БэбиКалм, но все равно колики нас мучают, тужится-краснеет, напрягает животик при этом, капризничает,.,

Укропная вода тоже нам не помогает... Видимо, может только время сгладить неприятные ощущения...

 

В РД от геморроя прописали свечи и мазь Постеризан, они разрешены при ГВ, в целом помогли, осталось пара оч маленьких узелков, не доставляющих неудобств, но полностью еще не прошел... Также предупредили, что впредь может появится вновь хоть при простуде, хоть при новой Б... Так что пожизненного лекарства от него, видимо, нет :(

 

На счет веса: в РД оставила лишь 6 кг из 14. Сейчас еще 1,5 ушло, но остальные 6,5 кг так и висят( видимо, без спорта их не убрать... Хочу вернуться в свои хотя бы 62кг!))

вот и у меня ситуация 1 в 1. тоже хотела задать этот вопрос.

да и вообще у меня сына ручной, переложить его в кроватку анриал, сразу чувствует, что стало прохладнее и просыпается. Спит хорошо только на ручках.

Колики нас тоже мучают. Стала давать пробиотик и укропную водичку. Газоотводки тут не продаются, как и эспумизан и тп. Прочитала, что у груши-клизмочки можно попку отрезать и использовать вместо газоотводки, но боязно мне как-то ((

укропную водичку мы не любим, уже и с молоком смешивала - нифига, возьмет в рот, подержит, а потом выплюнет. хотя 1 раз (самый первый) выпил без проблем, и потом отлично в туалет сходил.

кстати, а как часто у вас детки какают? а то мы сначала в каждый памп какали, а сейчас 3-6 раз (

Я одеваю и идем гулять. На улице засыпает. Только домой надо успеть до кормления, а то на всю улицу орет, как сирена. У нас во. Купаться совсем не любит, криком кричит пока не до станешь. Может она боится, тк пока лежит на подставочке пуки в стороны раставляет, дашь руку вроде притихает.

 

Я надеюсь перерастет.

а ты не пробовала руку на животик класть ему или пеленку, пока купаетесь. просто многие детки боятся и вот рука на пузике их успокаивает. Мой тоже плачет, но успокаивается, когда руку кладу ) попробуй, может и тебе поможет

 

 

с лишним весом у меня тоже проблемы, как и с одеждой. до планирования была 54 кг, потом поправилась до 63 и заБ. за беременность еще +17 кг, при том, что каждый день по 5-6 км ходила. А в роддоме оставила только 5 кг. Сейчас вес встал на 71 кг.... а у меня вся одежда 36-38 размера (((( вот думаю когда можно начать бегать... хотя у меня выделения еще идут и как-то страшно начинать...

а из еды я пока мало что ем... гречка, кефир, сыр, говядина, грецкий орех, сезам, чернослив, творог, натуральный йогурт. и Пробовала нектарин и банан. Никакого сладкого ничего такого. А еще пробовала сушки, любимка в русском магазине покупал, но они закончились, а до магазина далеко ( а вот вес даже при таком питании не уходит. Хотя мне надо есть больше, тк очень часто не успеваю вообще поесть ( а это все же плохо. Вот сейчас еще не завтракала - сына на ручках спит, перекладываю - плачет. Надо слинг найти где купить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮляБ,  я вчера прочитала в инете что есть мнение врачей что детки с грыжей могут быть беспокойными ,реагировать на погоду и т.д. Но и в целом что грыжа сама по себе не болит ,и часто встречается у недоношеных. Либо вот когда часто и много тужится ребенок. И проявляется в первый месяц. Обычно проходит сама. Но можно делать массаж или вот залепить чем нить. Я вот пятирублевой залепила.

 

Lapka3, пупок торчит и при нажиме уходит. Часто с бульканьем.

 

Lapatysha, мы тож пока не любим. Сын вот тоже не любил орал капец как. А потом полюбил теперь готов в ванне жить.

 

Valentii, ох как я боюсь начала сезона простуд. У меня сразу все болеют. А это жесть....выздоравливайте скорее.

 

mama_julia,  я уже Писала что при Гв лети так же болеют. Но правда вот я с тремя болела орзипосле родов кормила нпудью и малыши не заражались.хоть и маску не носила.

 

O3OPHA9I, обязателтно покупай слинг либо сшей по инструкции и выкройкам. Может из россии или др стран кто пришлет.

По поводу еды старайся не ограничивать себя на колики еда не влияет это автономный процесс. Пока микрофлора не сформируется они так и будут и пробиотик особо не эффективен. По моим наблюдениям.

 

Вот вес у меня в первую Б и после так же подскочил. Ни во что не лезла. Но к моменту второй или третье Б 58 весила. Заметно похудела. Причем без каких то усилий. Щас вот пока вес не уходит. Наверное гормоны все же...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки! В темке ожидающих почти никого не бывает, так что уж простите что тут спрошу))) Мне сейчас в РД ехать, а я ой как не хочу туда ложиться. Думала, что если ничего не начнется до понедельника, то поеду, а если хоть что-то где-то, то подожду. Вот день настал, а я в сомнениях.. Со вчерашнего вечера начал очень часто живот каменеть, через каждые 3-5 минут и в пояснице это ощущается и как-будто вниз давит. Но не болит опять ничего, просто давит или распирает. Может это начало перед настоящими схватками? У меня такое ощущение что сегодня ночью или завтра сама рожу. Или фигня это все и надо ехать сдаваться? :girl_cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки! В темке ожидающих почти никого не бывает, так что уж простите что тут спрошу))) Мне сейчас в РД ехать, а я ой как не хочу туда ложиться. Думала, что если ничего не начнется до понедельника, то поеду, а если хоть что-то где-то, то подожду. Вот день настал, а я в сомнениях.. Со вчерашнего вечера начал очень часто живот каменеть, через каждые 3-5 минут и в пояснице это ощущается и как-будто вниз давит. Но не болит опять ничего, просто давит или распирает. Может это начало перед настоящими схватками? У меня такое ощущение что сегодня ночью или завтра сама рожу. Или фигня это все и надо ехать сдаваться? :girl_cray:

 

Может съездить, чтоб посмотрели просто. Я сторонница того, чтоб процесс родов запустился естественно. Если показаний нет, конечно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Valentii, ох как я боюсь начала сезона простуд. У меня сразу все болеют. А это жесть....выздоравливайте скорее.

 

Спасибо!! Да, двое заболевших детей это жесть, а 3-4 детей одновременно ужас, мамы просто мега-выносливые в такие моменты! Не болейте!

 

Привет, девочки! В темке ожидающих почти никого не бывает, так что уж простите что тут спрошу))) Мне сейчас в РД ехать, а я ой как не хочу туда ложиться. Думала, что если ничего не начнется до понедельника, то поеду, а если хоть что-то где-то, то подожду. Вот день настал, а я в сомнениях.. Со вчерашнего вечера начал очень часто живот каменеть, через каждые 3-5 минут и в пояснице это ощущается и как-будто вниз давит. Но не болит опять ничего, просто давит или распирает. Может это начало перед настоящими схватками? У меня такое ощущение что сегодня ночью или завтра сама рожу. Или фигня это все и надо ехать сдаваться? :girl_cray:

Если тебе кажется что скоро роды, то лучше съезди пока просто на осмотр.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Valentii, Просто на осмотр это как? Не показывать направление, а пожаловаться на живот? Мне медсестра в направлении накалякала СЗРП, который по узи уже сняли и гестоз легкой степени, которого нет.. (чтоб положили без проблем, а ничего что мне этого не надо?)Так что положат, думаю, точно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Valentii, надо же,лечитесь! Получается все это бред по поводу передаваемых с молоком антител?

Что против коликов делаете?

Спасибо! Даю Саб Симплекс, Бифиформ бэби, выкладываю на животик, сама укроп начала есть и фенхеливый чай пью, но пока положительного эффекта не заметила.

Антитела конечно передаются, но когда рядом целый день простуженный и сопливый ребенок... Да и ей всего пару недель, мне кажется было бы месяца 4-6, то могла и не заболеть. Сын тоже был на ГВ и начал болеть только ближе к году, но у него и контактов с явно больными тогда не было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Perchik♂♀Chili, а у тебя дети в сад ходят?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Valentii, Просто на осмотр это как? Не показывать направление, а пожаловаться на живот? Мне медсестра в направлении накалякала СЗРП, который по узи уже сняли и гестоз легкой степени, которого нет.. (чтоб положили без проблем, а ничего что мне этого не надо?)Так что положат, думаю, точно.

Да, просто с жалобами, тем более если в направлении все диагнозы уже сняты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Valentii, спасибо))) Поеду попробую)

 

Вот такая ерунда:

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Malishok86, неа, дома все . Мне тока садиковских болячек не хватало. У меня все кто старших водит младшие болеют.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Valentii, спасибо))) Поеду попробую)

 

Вот такая ерунда:

Ссылки скрыты.

конечно поезжай! удачи тебе и поскорее разродиться))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Perchik♂♀Chili, хотя да,у тебя свой мини сад дома))) тебе их социализировать смысла нет))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AstaLaXP, я бы поехала, все-таки срок у тебя уже немаленький...

Девочки, кто писал, что детки с криками купаются, а вы не пробовали в водичку их в тонкой пеленочке опускать? Вроде ка им так спокойнее, у меня свекровь так Вику хотела купать, но доча итак с удовольствием плещется, так что нам не пригодилось

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Valentii, как жалко детишек,да и вас родителей))) поправляйтесь скорее@@@

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ttatti, я вобще в ванночку не сразу опускаю, сначала держу ножки мочим , потом ладошкой аккуратно поливаю а потом уже кладу , иногда бывает спокойно но обычно кричит , я бегом бегом искупаю и вытаскиваю ее.

 

Malishok86, да они итак очень социализированные . Особенно старшая , легко общается с людьми , всегда чаю предложит гостям и заболтает досмерти.

 

AstaLaXP, ждем новостей , мож родитесь сегодня в день знаний )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Perchik♂♀Chili, я тоже так же опускаю, она меня ручкой за платье хватает)) так и купаемся

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Valentii, как жалко детишек,да и вас родителей))) поправляйтесь скорее@@@

Спасибо! Самые тяжелые первые дни, потом уже легче будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ttatti, моя до меня не достанет , у нас получается я купаю не сбоку ванночки стою а с торца . У нас ванна дурацкая и крошечная - ужасно неудобно с ванночкой там но куда деваться.

 

Есенька счас лежала наблюдала за зайчиками или овечками в мобиле который в колыбельке, научилась следить за движущимся предметом или человеком.

 

договорилась насчет слингла с кольцами , у меня знакомая их шьет на заказ уже несколько лет , правда в наличии розовый и зеленый , вот думаю какой .. или оба... еще слингобусы в подарок ))) приятный бонус )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...