Перейти к публикации

Беседка мамочек


Полезные сообщения

♡МамАня♡, все хорошо, высыпаний нет, температуры тоже и вообще самочувствие хорошее

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 18,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Perchik♂♀Chili

    1854

  • ЮляБ

    1599

  • //Мамашка//

    1295

  • Shunika13

    1024

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

*Lizaveta*, мы вчера делали прививку "краснуха- корь- паротит".

Я спросила у педиатра, она нам сказала приходить ставить прививку от гемофильной инфекции и пневмококка через месяц. Сначала будут делать от гемофильной. Вакцины импортные, она сказала, что стоит привиться.

А почему гемофильная инфекция у вас отдельно? Или в АКДС она не входит?

 

Пусичка808,  а какой вакциной?

 

Пусичка808, у нас у обеих ботиночки на байке Totto. Стоят в районе 2,5 тысяч. Старшая второй сезон носит.

Изменено пользователем *Lizaveta*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пусичка808, на осень? Или на зиму? мы на зиму пока купили валенки с резиновой подошвой котофей, если будут промокать, то там уж мембранные возьмем на слякотную погоду, думаю со скидкой уже купить в декабре и с размерчиком виднее будет, а брать сейчас две пары сразу и валенки и мембрану это и дорого и как бы с размером не прогадать.

 

♡МамАня♡,  меня алиска очень любит детей постарше, лет 3-5. Мы только с такими и дружим, а школьрики это ваще наша тема, наблюдать как они бегают около школы очень любим и алиса пытается тоже поучавствовать в их играх. А вот ровестников она шарахается, сразу ко мне на руки лезет, не знаю почему.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пусичка808,  на осень взяли сапожки кожаные Скороход, у них внутри какой-то утеплитель серый (не знаю как правильно называется). А на зиму взяли валенки котофей, почитала я про мембрану, противоречивые мнения. У кого то мёрзнут ножки, у кого то наоборот. Валенки как то более надежны для зимы. Правда на слякоть все же планирую взять демары. Скоро начнётся дождь со снегом, неизвестно что на улице будет.

 

Мы решили с Евой к бабушкам съездить ко мне домой) сейчас поставим манту и краснуху, и полетим. Как раз будет конец октября. Там на севере уже будет настоящая зима

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Петрушка//,  в нижнем на обследовании определили что аллергия + иммунитет понижен . вот мы и затяжно болели с января по июнь. Назначила врач сдать анализ педиатрическую панель на аллергены. И бронхоиммунал пропить 30 дней, Прививку пневмококковую сделать, и все лето мы дышали пульмикортом.

 

Теперь молоко ичключиои полностью, заменили соевой смесью.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mama_Marishka, у вас мне чообще ясли нравятся;)

А здесь волпиталки с зп маленькими и нужны им эти дети...

Все удивляет как гуляют, группа детей20... Одевают неспеша и по очереди, одетые стоят и ждут, выходят все иокрые и конечно болеют, соседский сын 3.2 ему уже третий раз и опять поостывший(

В рф кще как ваш постараться нацти надо и еще и бесплатные..мы тут присмотрели одни, но цена там))) берут с 1,5 лет, мы наверное с 2 будем пробовать ходить. Можно с мамой и привыкание и все дела... Группа не более 8 детей, до 3 лет

 

amalinkangm, зачем все лето вы на гормонах? Приступы были какие-то?

 

*Lizaveta*,  акдс отечественный включает кокоюш дифтерию и столбняк, немофилку только импортные многоуомпонентные, типа инфанрикса гексы например

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡МамАня♡,  тоже думала в сад поводить с 2х. Но вот думаю, стоит ли, тк сумма не маленькая для меня. Гос сады мне не нравятся. Особенно, как прочла в темке недавно, что вечно воспитатели наденут все, что есть в шкафчике, и реб как капуста. У меня на эту тему свой пунктик. Вот и думаю, может стоит поднажать, да в частный отдать

 

Девочки, такой вопрос. Стала отекать. Все чаще и чаще замечаю по вечерам. Я Еву вкладываю и ухожу на кухню, пока она засыпает, сижу и смотрю сериал чаще всего. Чувствую странное ощущение в ногах, чаще пальцы даже согнуть не могу. Руки тоже отекают, но не так сильно. Что нужно проверить, как думаете? Хочу дома анализы сдать, посмотреть что там творится. Может что то ещё нужно

Изменено пользователем ЮляБ
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮляБ, сдай оак, оам и биохимию, ну и узи почек я бы сделала

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡МамАня♡,  я бы может в Ясли в РФ и не рискнула... Хотя сама в яслях с года была.

Но я как бы не о том что все в ясли должны ходить, я про развивашки, группы специальные, хоть на 2 часа, с мамой или без, но проверенные. Просто я за общение ребёнка в детском социуме, и не только на игровой площадке или в песочнице, а именно с педагогом, по программе. Не только игры, но и занятия, пусть и в игровой форме. Вот будет ходить ребёнок в такую развивательную группу с другими малышами, наверняка потом в саду не будет у окна по полдня реветь. В этом я убеждена.

 

Ну и конечно нам такие ясельки тоже не бесплатно... В день я 130 евро плачу.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mama_Marishka, мы на выхах вот ходим уже давно, Соня с папоц, должно же быть у них общее дело))) цена вопроса 2500, ясли конечно значительно дороже, но я сама с 1,5 лет ходила, в 1,8 сама ела и ходила на горшок) поэтому будем пробовать, если здесь останемся, если переедем, тогда на месте определяться придется

Как себя чувствуешь? Со швами что решила?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡МамАня♡,  чувствую себя прекрасно! Токс отступил, иногда подташнивает когда желудок совсем пустой, а так как-будто и нет ничего. Животик правда уже начинает немного выделяться, но пока ещё никто не заметил.

Со швами все никак не решу. В понедельник на скрининг, по результатам будем решать. Врач предложила два варианта, опять швы или только прогестероновая поддержка и частый контроль.

Я вообще никакие препараты кроме витамин сейчас не принимаю.

Если учитывать мою безпроблемную беременность с Эриком и роды в течении суток в 41 нед без открытия в течении 15 часов, я действительно задумываюсь о вынашивании без швов. Ведь швы мне сняли в 38 нед. А на роды я приехала в 41 нед с сильными схватками , а там ещё шейка была закрыта и почти 1,5 см длинной. Страшно очень. Врач сказала что можем швы и на более позднем сроке поставить, если вдруг... Но я этого вдруг как огня боюсь, у меня полное убеждение что если начнётся, то не остановить, или лежать потом все время... Вообщем мечусь пока... Муж за швы. Он опирается на положительный опыт, да и швы эти - отличная заслонка от инфекций.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пусичка808, у нас утепленные высокие кроссовки на липучках, резиновые сапожки- тоже утепленные.

ЮляБ, проверь почки, сдай кровь на гормоны , я бы ещё надпочечники проверила, они к почкам не имеют отношения, но у них своя важная функция.

Изменено пользователем // Щавелёк //
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А почему гемофильная инфекция у вас отдельно? Или в АКДС она не входит?

 

Пусичка808,  а какой вакциной?

 

Пусичка808, у нас у обеих ботиночки на байке Totto. Стоят в районе 2,5 тысяч. Старшая второй сезон носит.

Превенар. Это осенью вы носили? Боюсь мне трудно будет такую фирму найти

 

Пусичка808, на осень? Или на зиму? мы на зиму пока купили валенки с резиновой подошвой котофей, если будут промокать, то там уж мембранные возьмем на слякотную погоду, думаю со скидкой уже купить в декабре и с размерчиком виднее будет, а брать сейчас две пары сразу и валенки и мембрану это и дорого и как бы с размером не прогадать.

 

♡МамАня♡,  меня алиска очень любит детей постарше, лет 3-5. Мы только с такими и дружим, а школьрики это ваще наша тема, наблюдать как они бегают около школы очень любим и алиса пытается тоже поучавствовать в их играх. А вот ровестников она шарахается, сразу ко мне на руки лезет, не знаю почему.

Позднюю очень. 0 и ниже. Сейчас у нас +14-17 днем. Видела Капику мембрана от +5 до -20

 

Ясно. Спасибо девочки. Буду дальше думать. Про мембрану тоже читала разное. Про Демары и спортивную обувь не думаю. Про кожаную обувь с натуральным мехом тоже говорят мерзнут ноги. На зиму тоже буду покупать валенки с резиновой подошвой. Но у нас зимой иногда бывает 0 и +, даже дождь, а потом мороз. Гололед офигенный получаеться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mama_Marishka, я тоже как и муж за швы, тк ранее у тебя же ицн с пролабированием был, и тут без швов дергаться начнешь что и как ... И не забывай сейчас шейка слабее, недавно рожала же.. Короче я п за швы и прогестерон;) пиши какскрининг процдете

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mama_Marishka, у нас в ясли государственные не попасть, есть разные учреждения, моей подруге повезло- у них в гос. садике очень хорошо относятся к малышам в яслях и старших группах.

 

Есть частные садики, работающие по лицензии, они берут малышей в год, и тоже хорошие профессиональные воспитатели, нянечки внимательные, но стоит это в месяц очень дорого.

 

Есть квартирные садики, какая-нибудь баба Клава и тетя Люба решили подзаработать, есть свободная квартира и они организовали ясли-сад. Цена средняя, можно себе позволить, но были случаи, когда такие тети подсыпали детям снотворное в еду, и дети оказывались в больнице. Я рисковать не хочу, лучше уж государственный.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюта, да, было пролабирование... Нo там столько сопутствующих негативных факторов было ... ЭКО, двойня, низкая плацентация, постоянная мазня и кровотечение, 2 раза лежала на сохранении... И в конце концов стафилакоковая инфекция... Что именно было первым, инфекция и как следствие ИЦН, или ИЦН и как следствие инфекция - неизвестно... Шейка всегда была 35-37 мм....Плюс еще я начала отменять прогестероновую поддержку к 20 нед. А в 21 нед схватки, пролобирование, подтекание вод, больница... Конец....

Так что я в большом раздумье.... С Эриком все было с точностью наоборот. И гармоны до родов тоже не хочу.... Пока теку по течению... Скрининг, а там еще раз консультация с моим врачом.

Сейчас кстати шейка дубовая, 42 мм, все закрыто. На последнем узи даже усомнились что я рожала год назад.

 

// Щавелёк //,  это пипец, про снотворное...

Вот таких теть, я до смерти боюсь... Поэтому у меня никогда не будет няни, которая будет один на один с моим ребенком. Никогда.

Изменено пользователем Mama_Marishka
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mama_Marishka, я няне тоже не доверю сына, боюсь.

Мне даже кошмар как-то приснился, что я отдаю ребёнка какой-то даме, она мне : "вы идите, идите". Я выхожу из этого дома и понимаю, что если уйду, сына потеряю. И бегом обратно- вырываю из рук тетки ребенка и убегаю вместе с ним.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

// Щавелёк //,  Вот это точно сон-кошмар... У меня аж холодный пот проступил...

У нас многие пользуются услугами няни, это конечно дешевле чем ясли в разы... Но меня даже 100 камер наблюдения не убедят что с ребенком все хорошо... Хотя бы потому что няня одна с ним и просто физически не может за ним постояно смотреть. Да и не хочу я чтобы мой ребенок учился чему-либо от какого-то другого человека.

И еще есть тоже такие частные кружки дома, но туда в основном дети после садика как в продленку ходят... У нас детский сад не целый день, так что кто-то должен смотреть за ребенком.

Ясли конечно дорогое удовольствие, но я знаю, что там к моему ребенку относятся с заботой, обеспечат ему всевозможную безопасность, воспитание идет по специальной программе и в группе, т.е. оно не индивидуальное какой-то конкретной тетей. И я вижу как он любит туда ходить.

Сегодня они в зоопарк пошли )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Превенар. Это осенью вы носили? Боюсь мне трудно будет такую фирму найти

 

 

Позднюю очень. 0 и ниже. Сейчас у нас +14-17 днем. Видела Капику мембрана от +5 до -20

 

Ясно. Спасибо девочки. Буду дальше думать. Про мембрану тоже читала разное. Про Демары и спортивную обувь не думаю. Про кожаную обувь с натуральным мехом тоже говорят мерзнут ноги. На зиму тоже буду покупать валенки с резиновой подошвой. Но у нас зимой иногда бывает 0 и +, даже дождь, а потом мороз. Гололед офигенный получаеться

У Totto есть интернет-магазин. А вообще часто встречается эта фирма. В Детях я много видела...хотя с их ребрендингом (или что там) вообще непонятно...

 

Mama_Marishka, а почему против швов? Спокойней же, если перестраховаться. Тем более 2я беременность с маленьким перерывом, шейка может еще де до конца восстановилась. Я, если когда-нибудь решусь на третьего, буду просить, чтоб шили....вторая беременность тоже была со швами, и так же было пролабирование(((

 

А я, девочки, взяла няню. Оставляю двоих и убегаю на фитнес, работаю или с мужем отдыхать по вечерам. Раза 3-4 в неделю. Тоже очень боялась, но это быстро прошло. Девочки ее обожают. Но старшая уже может рассказать, чем занимались, куда ходили, как вели себя - мне спокойно. Еслиб не этот факт, не знаю решилась бы на это шаг или нет.

Изменено пользователем *Lizaveta*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки! Мы тоже простыли,горло красное,сопли ручьём текут и кашель,педя выписала капать в нос альбуцит,сироп от кашля Линкас и мерамистином пшикать,темпы вроде нет,померить вообще не даёт,так трогаю-не горячий,может вместо альбуцита что-то другое лучше? И сироп плюёт,вот как лечить ребёнка? :) Купила Физиомер.тот же аквалор,промывть носик,как бы не так.весь крутится.вертится.спеленала.крику было.буду ждать папу с работы на помощь маме

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Lizaveta*,  так в том то и дело что, с Эриком были швы и не было пролобирования, шейка была 37 мм всю беременность, швы сняли в 38 нед, а я еще до 41 нед доходила. Шейка дубовая была . Роды сутки. Открывали руками. Есть у меня сомнения, что швы и не нужны были вовсе. Хотя да, если только перстраховаться в очередной раз.

 

Про няню для ребенка, который уже говорит и на пару часов - это конечно другая ситуация. У нас это называют бебиситтинг.

 

Nataska80, Выздоравливайте поскорее!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataska80,  поправляйтесь! Что ж за вирус ходит бродит.

 

Ева сегодня набесилась вечером, смотрю, щеки краснючие. Так распереживалась. Потрогала её, была горячеватая, померила темпу - 36,9. Вот и фиг знает что это.

Меня все эти болячки уже доканали((( прошлой осенью ничего подобного не было, а тут. Что ни день, то новая штуковина вылезет. То сопли, то кашель, то щеки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Lizaveta*, так в том то и дело что, с Эриком были швы и не было пролобирования, шейка была 37 мм всю беременность, швы сняли в 38 нед, а я еще до 41 нед доходила. Шейка дубовая была . Роды сутки. Открывали руками. Есть у меня сомнения, что швы и не нужны были вовсе. Хотя да, если только перстраховаться в очередной раз.

 

У меня практически та же история. Открытие, швы и роды со стимуляцией, шейка открываться не хотела. Врач сказала, что так бывает, после зашивания иногда образуются спайки, которые помогают держать шейку. Вот кто его знает, продержалась бы беременность без швов? Если забеременею ещё раз, буду следить по узи за шейкой, если опять та же картина, обязательно "зашьюсь"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Картина маслом,  меня зашивали так сказать профилактически, в 15 нед, шейка была длинная и закрытая. Просто перестраховывались. Хотели избежать предыдущего исхода. Я все думала, вот снимут швы и поплывет она, а нет, не поплыла, даже не собиралась... Тоже буду по ужи мониторить, малейшее изменение, сразу буду швы просить. Ну это я так сейчас думаю, пока все тихо, вот начнёт животик расти, кольнёт мне где-нибудь и я как молния на операционный стол лягу.... Так скорее всего и будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮляБ, то же самое и у нас.... то сопли, то кашель... только выздоровели не прошло 10ти дней племянник вирус принёс. Опять сопли кашель

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...