Перейти к публикации

Беседка мамочек


Полезные сообщения

Mama_Marishka,  а как швы накладывают ? Это больно? Лучше чем кольцо?

У меня тоже с сыном в 30-31 недель шейка сглажена. Поздно определили. До родов гинипрал и постельный режим. В этот раз не знаю как будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 18,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Perchik♂♀Chili

    1854

  • ЮляБ

    1599

  • //Мамашка//

    1295

  • Shunika13

    1024

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

amalinkangm,  мне накладывали под эпидуралкой, не больно, но мне было неприятно, именно от анестезии была слабость и трясло как осиновый лист... Операция идёт где-то минут 30. Швы конечно надежнее чем кольцо. Но ставить их надо чем раньше тем лучше.

Я правильно поняла, тебя можно поздравить?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mama_Marishka, а на ребеночка никак не влияет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, девочки, какие молодцы, опять ждёте малышей. Я всей душой третьего хочу, а мозг говорит, "ни за что!". Как их помирить ума не приложу. Сто раз уже решение меняла.

Моя гинеколог, которая беременность вела, сама в прошлом была оперирующим врачом в стационаре. Так вот она рассказывала, что существует несколько способов наложения швов на ШМ, и от этого зависит и время операции и способ анестезии. Мне 2 раза на шейку лидокаином брызнули и за 5 минут зашили. Может и быстрее, просто для меня время тянулось долго. Сами проколы я не чувствовала очень неприятно было только ощущение когда в?@#$%& растягивали чтобы до шейки добраться.

Изменено пользователем Картина маслом
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

amalinkangm,  нет не влияет. Влияет полный наркоз. Но у меня швы немного другие были. Я уже здесь писала как-то. Там полностью внешний зев закрывается, ни одна бяка не пройдёт. Найду картинку вставлю.

 

Ссылки скрыты.

Мой зелёный.

 

amalinkangm,  поздравляю тебя тихонечко! Пусть все будет хорошо!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня и шили в 16 нед и кольцо в 20 и лежала пластом и в 30 нед шейки уже не бвло, ре на швах лежала, благо пузырь выдержал

 

Про домашние садики это пипец, у нас в районе есть такой, цена 20 тыщ всмесяц про ив 60-80 частного сада, группа 1-5 лет, все в куче, шулять таскают на площадки возле домов, мы как раз рядом гуляем и летом лично увидела, как 203-5 летки обижали мелких, пихают, толкают, а малыщня за ними топает и ручки тянет... Один взял и пополз по асфальту, и ему по пальчикам пробежались, я прямо заплакала, хотела эту няньку разорвать, ребенка она схватила и давай жалеть....

Поэтому такого ддобра домашнего уж точно не надо((((

При этом есть подруга. Сама педадог и трое деток, тоже надомный сад сделала для детей 3-6 лет, и кормит отменно, и игры/развитие, ритмика и прочее... Мамы к ней задолго записываются , но она на другом конце Москвы... Поэтому нам точно никак.

А няня... Я работала в сфере подбора домашнего персонала более трех лет, и разных нчнь насмотрелась, одна сука, сама медик, грудничка демидролом колола инс. Иглами, узнали случацно.. И при этом до этого в трех семьях долго обитала и рекомендации отменные.

То бьют детей, то ложки их облизывают, много чего....

Конечно и дети есть такие подарочки, но это право и выбор родителей ТАК растить, пришла за деьги в дом, работай...

Поэтому я , пока ре не заговорит, точно не подпущу.

 

amalinkangm, меня шили под внутривенным, после тонус сильный бвл, снимали магнезией

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Я считаю что развивашки в год это деньги на ветер, с одним ребёнком можно и дома заниматься. С другими детьми они ещё не умеют играть. Мы ходили с Сыном в прошлом году, нам было 1,5, орал там и ко мне лез. Сейчас ходим на рисование, бежит уже с удовольствием.

Изменено пользователем Olga mama
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mama_Marishka,  спасибо:) и тебе лёгкой беременности и здорового малыша в срок.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

amalinkangm,  и я тихонечко поздравляю!) лёгкой Б)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮляБ, ни говори,что за вирус? Я сама только выздоровела.муж с работы пришёл весь простывший.ну и нас с Сёмой прицепом заразил,у меня опять голос хрипит,в горле першит,я уже заколебалась сиропчики от кашля пить.мы за эти 2 месяца.наверно в аптеке план выполнили :D,то одно,то другое. У Сёмки вчера темпа поднилась 38,2,сегодня 37,5,кашляет сильно,завтра в ПК надо,наверно врача на дом вызову

 

amalinkangm, поздравляю! лёгкой Б. :)

 

amalinkangm, ты уже знаешь,что точно будет доча??? Или просто очень хочешь дочу? :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

amalinkangm, поздравляю!!! Легкой беременности и родов в срок!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataska80, да этот вирус долго кашель не пускает, осиплость и нос ручьем, ужас... Мы две нед лечились

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡МамАня♡, Ой.блин.не люблю я эти болячки :D ещё Сёму толком ни чем не напоить.думаю может уколы какие поставить проще?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡МамАня♡, Ань подскажи плиз. газ с боржоми надо спускать перед ингаляцией или заливать как есть газированную?

 

сколько мл боржоми заливаешь на 1 раз?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Петрушка//, только без газа!!! За разь2-3 мл делали

 

Nataska80, ты думаешь моя сидела и сама ингалятор держала или но с подставлчла?)))) делала все силой, главная задача была нос каждый час мыть, я вливала полтубы физрастрова, я покупаю по 5 мл, и аспиратором, присем аспиратором сидя, прижму к себе, голову держу и тяну, иначе никак(((( или пеленать каждый раз... На иноаляции маску держала и с воплями двшали)))

Плэтому делай) иначе никак

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡МамАня♡, спасибо! вечером сделаю с винтолином, завтра боржоми в теч дня

 

я еще не знаю как мне с насадкой определиться... для верхних дыхательных путей или универсальную...

Изменено пользователем Петрушка//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮляБ,  спасибо -)

 

//Мамашка//,  спасибо -)

 

Nataska80,  спасибо -) просто чувствую что дочка будет ))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Петрушка//, мы внутрь ставим универсалтную, голубую, маску детскую плотоно к лицу держу и двшим.

 

amalinkangm, с новым положением;)

А я за пацана;))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡МамАня♡, нос ещё более менее .запеленаю и орошаю,а вот выпить сиропчик,ну ни как,всё плюёт,я и шприцом,и из ложечки.большую часть всё обратно,горло брызгать.тоже широко рот не открывает.получается всё на языке остаётся и обратно со слюнями выходит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я за пацана;))))

 

Пацан так пацан =) нисколько не расстроюсь . главное чтобы ребенок здоровый был.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у Евы опять щеки покраснели к вечеру. Почитала в интернете, что может быть аллергия. Но у нас никогда не было аллергии. Но тем не менее переживаю жутко. Ещё думаю может изза ветра на улице такое?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮляБ,  приветик. У нас очень часто щёки на зубы краснели. Я тоже себе всю голову сломала, думала что-то аллергическое. Но потом заметила закономерноть -несколько вечеров красные щёки плюс капризы и отказ от еды заканчивались новым зубом. Но, конечно лучше понаблюдать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

inga8383,  привет! И у нас отказ от еды эти два дня! Может правда зубик где то, Ева не даёт во рту все разглядеть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮляБ,  а может и аллергия . и болезнь- кашель ваш тоже можно с аллергией связать.

 

И отказ от еды.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем заболевшим, скорейшего выздоровления!!! Мы сами с соплями, какими-то вялотекущими, но не проходящими(( Промыть нос и закапать - беда просто. Сильный, дерется со мной, даже папа удержать сына не может.

 

Девчонки, может кому интересно будет - продаю комплект зимний Chicco для девочки, р-р 80, новый (подарили нам, но не уточнили пол ребенка)

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...