Перейти к публикации

Беседка мамочек


Полезные сообщения

amalinkangm,  кашель и сопли прошли буквально три-четыре дня назад, в это же время прорезался зуб седьмой. А сейчас вот щечки. Хочу во вторник к педе сходить узнать.

 

Они нас на прививку пригласили в понедельник, но нет желания тащить Еву к больным деткам. Пойдём в дзр во вторник

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 18,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Perchik♂♀Chili

    1854

  • ЮляБ

    1599

  • //Мамашка//

    1295

  • Shunika13

    1024

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

ЮляБ, а какая вам сейчас прививка, вы же так долго болели! Там же вроде месяц после болезни ставить их не желательно. Я б на твоем месте не ставила, тем более что за щёчками понаблюдать надо и зубики лезут. Наша педя не направляет на прививки, если зубы лезут. Ну т.е. когда ребенок явно беспокойный из за зубов.

 

Мы вот сегодня ходили за справкой в бассейн, она мол вам можно поставить сейчас прививку. Я говорю нет, недавно температура была на зубы, а сейчас капризы опять второй день, восьмой гад такой лезет, еще сейчас прививки не хватало для полного счастья.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pavlina*,  мальчику в принципе можно красный одеть, считаю. У нас есть красная курточка.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pavlina*, суперский, и для мальчика неплохо. Он без всяких рюш, под мальчуковую шапочку, шарфик очень хорошо будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

amalinkangm, // Щавелёк //, К сожалению, цвет не красный((( ближе к вишневому, вспышка искажает.

Я бы сама не против красного, ну брюки бы можно еще например синие или черные купить и вообще супер, ну он реально девчачий(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksenia.13,  я вот тоже сомневаюсь все. Нам давали мед отвод 2 недели, но мы как раз ещё раз с соплями и кашлем слегли.

Просто думала поставить надо, тк улетаем. Но сомнения есть, поговорю во вторник, может правда откажусь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, посоветуйте, как бы вы сделали насчёт прививки? Если учесть, что последний раз мы переболели 2 недели назад, после этого были ещё раз сопли-кашель, думаю, что на зуб. Но появились эти красные щеки, тоже непонятно что.

Дело в том ещё, что мы собираемся домой ко мне. Соответственно, ещё месяц-полтора прививку не поставим. Ничего страшного?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮляБ,  а что за прививка?

Перед поездкой я бы не делала прививку. Посещение людных мест нежелательно ведь после прививки. Тем более осень, вирусы всякие.

Мы вот в ПК вирус поймали и на след. день после прививки заболели. Вторую неделю вычухаться не можем.

Изменено пользователем Natali♡Fantasy
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮляБ, я бы точно месяц после болезни подождала. Не дай Бог, какие осложнения.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natali♡Fantasy,  корь, краснуха

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮляБ,  ничего страшного, думаю. Не ревакцинация же.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юль, ничего страшного. Мы даже с ревакцинацией сроки нарушали. Вообще если ребёнок переболел, мы сдаём кровь, если ок все-прививаемся

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮляБ, правда, сдайте кровь сначала. Если все нормально, то прививайтесь.

Вот в нашей ПК не берут анализы перед прививкой. Можно только выпросить и то, придется постараться.

Мы в понедельник будем манту ставить и 2-ю АДС. А старшей манту и от пневмококковой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто покупал демары обувь! вот купила полусапожки написано зима! незнаю демары или нет на них написано vin tex! выбирала между валенками скороход и этими! валенки тяжело одевать было, эти понравились, НО смущает резиновый низ! не будет мерзнуть в них нога? Взяли такие только расцветки другой! эти с сайта демары!

post-211388-0-97565700-1444396060_thumb.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮляБ, Я бы не стала делать. Я не хожу на прививки, даже если у Кэт просто плохое настроение.прочитала сейчас что корь, краснуха, паротит делаются в 12-15 месяцев, потом в 7 лет ревакцинация. а в инструкции к препарату приорикс написано:

Курс первичной вакцинации состоит из 1 дозы вакцины и ревакцинации. Схема иммунизации: первое введение и ревакцинация через 6 лет. Применение вакцины не имеет четкой привязки к возрасту. Важно соблюдать сроки вакцинации. Вакцину Приорикс® можно вводить девочкам в 13 лет, ранее не привитым или получившим только 1 прививку моновалентными или комбинированными вакцинами против кори, краснухи и эпидемического паротита.

 

Так что все-равно когда, главное ревакцинация через 6 лет

 

хотя почему-то в нашем календаре прививок написано в 12 месяцев, а ревакцинация в 6 лет.. то есть через 5 лет. странно

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natali180284, думаю , не будет, подошва толстая, не скользящая, сапожки широкие, можно носочек поддеть. Я тоже беру с широким подъемом, в модели только на молниях ногу не обуть.

 

плюс промокать не будут, если мокрый снег.

Изменено пользователем // Щавелёк //
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот накаркала. Написала про прививки и Лев после дневного сна проснулся с температурой. Так что мы опять ждем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, что делать мне? Ариша не дает делать ингаляцию ( орёт при виде нибулайзера, пусть орёт и все равно делать, уже я дышала ей показывала, потом папа показывал, ходили по дому с маской дышали вместе. а как включаю прибор крик

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Медотвод от прививок сняли 5 мес. назад, но у нас до сих пор только одна привика - то орви, то бронхит. Мне страшнее сделать прививку не востановившемуся после длительной болезни ребёнку, чем не вписаться в календарь прививок.

Девочки, что делать мне? Ариша не дает делать ингаляцию ( орёт при виде нибулайзера, пусть орёт и все равно делать, уже я дышала ей показывала, потом папа показывал, ходили по дому с маской дышали вместе. а как включаю прибор крик

Мой тоже истошно орал и вырывался первые 2 дня, а теперь бегом бежит "газиками дышать".

Изменено пользователем Картина маслом
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natali180284,  мы такие же сапожки хотим купить

 

Петрушка//,  а мультики любимые включить , "плясать" перед ? Наверно это только до года прокатывает...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

amalinkangm, с мультиками пробовали, орет все равно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Петрушка//,  Ева тоже орала первое время. И маску так и не приняла в итоге. А вот насадка для рта пошла на ура, она её грызла. Правда тоже не очень надолго, она смекнула потом что её ждёт, и убегала от меня. Но я садила её на колени, давала телефон, и минуты 3 она сидела спокойно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ума не приложу как уложить ребенка спать без сиськи. Вчера пыталась, ничего не вышло, Алиса вообще не спала весь день!!!!! Что творилось, она орала от того,что хочет спать, но не могла уснуть. Бутылка не прокатила. На ночь дала грудь, просто потому что я была вымотана, и она бы всю ночь не спала без сиськи, у меня у самой уже истерика была. Мне кажется я никогда не смогу её отучить. Она ни за что не уснет без груди, даже если будет уже с ног валиться, она ляжет на кровать, будет плакать, хотеть спать, но не уснет.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас высокая температура, сбивается плохо и ненадолго. Никаких других симптомов нет. Подозреваю, что подцепили мы розеолу. Буду наблюдать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksenia.13, вот и я думаю что делать)) Наверно это ГВ мне нужнее, чем дочери))) Мама предлагает к себе на пару дней забрать, но там она оставалась и орала до изнеможения.. два дня это перебор. Думаю к соске приучить..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...