Перейти к публикации

Беседка мамочек


Полезные сообщения

AstaLaXP, моя летом, когда со свекровью оставалась, то та укладывала её без проблем, как??? Это загадка, но у нее получалось, главное,чтоб меня дома в этот момент не было, а вот моя мама не могла её уложить, ни за какие коврижки, с ней алиса тоже плакала, пока я домой не возвращалась, могла весь день не спать. Сейчас я в москве одна, отдать её некому. Боюсь со мной она не отучится никак. Меня гв сейчас не напрягает, но я переживаю как же отучать всё таки. Вчерашняя попытка меня совсем расстроила.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 18,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Perchik♂♀Chili

    1854

  • ЮляБ

    1599

  • //Мамашка//

    1295

  • Shunika13

    1024

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

ЮляБ, я против прививки после болезни недавней, у вас то кмшель, то опчть сопли, явно иммунитет снижен, зачем еще атаковать прививкой? Плюс перелет-тоже стресс, контактов масса, а антитела после прививки все равно спустя месяц вырабатываются.

Прилетитп и поставите. Имхо конечно

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А соска нет,это пустой номер, я иногда еще пробую ей её засунуть, но всё бестолку. Да и в 1,2 приучать ребенка к соске как то уже странно мне кажется.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksenia.13, рано еще потому что отучать, вам только 1.1. Е ть альтернатира удрвлетворения сосательному природному рефлексу? Помню писала что с кефирм ьыаает засыпает, но она же трже человек, вчера просто хотела маму нядом

Мы гв только на сон практикуем, но бывает и полднч висит, пока отучать не буду, тк соску не сосет

 

AstaLaXP, вряд ли приучишь....мы соску грызем как прорезыватель

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡МамАня♡, да, одно время засыпала с кефиром, когда из за зубов от груди отказывалась, также в изнеможении уже сосала бутылку и засыпала. Думаешь потом легче будет отучить? А когда сосательный рефлекс уже меньше будет? Сейчас альтернативы нет, бутылку не сосет. укладывать каждый раз, когда ребенок доходит уже до изнеможения, ну тоже ведь не дело. Это какие нервы нужны и ей и мне.

 

Короче надо расслабится наверное пока. Просто у меня племянник тоже сисечник быд и соску не сосал. Сестра в 1,3 года отдала его маме в соседнюю комнату и та его укладывала без сиськи и за 3 дня они сумели отучить. При чем альтернативы сосанию не было никакой, он просто ложился и засыпал. Алисе 1,2 но думаю с ней пока такое не прокатит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут гулчла на дняхи познакомилась с мамой, ре 1.3, взяли с дома малютки, там бвл до 8 месяцев,со ал соску, ак выпадала-никто и не поправлял, в итоге сосал кофточку или рукав... Сейчас так и сосет, у меняаж сердце сжалось... Как представила, кричит, всем пофиг, нечинает кофточку смоктать...и от усталости и бессилия засыпает..

Поэтому я лично потерплю, ребенку нужно и сосательный еще рефлекс удовлетворить, да и психологически пока зависимость стльная, вечером смотрю прижимается к груди , бывает чуть пососет и засвпает, да и время бежит... Скоро сиська будет не нужна,и сами мы виноваты, кстати, что так приучили, вообще кушать сиську мальши должны были после сна, а у нас как раз еда и переходила в сон.... Вот и отголоски... Насосаться парад сном ..

К слову, у подруги три ребенка, все засыпали с гв, никого силой не отучала, с 1,5 лет начинала перед сном читать книжки, в итоге засыпали гв+ сказка, в течение пару месяцев оставалась толтко сказка, на ручках держала и читала, к двум годам все уже засыпали в кроватке под сказку, никаких зато истерик... Я вообще против радикальных методов, редко они бесследны для психики детской((

 

Ksenia.13, конечно придет ваше время, не сравнивай с племянником, некоторые дети в раньше отвыкают, твоя пока не готова, сейчас будешь если усыплять после сильного скмндара и ора, войдет в привычку модель, потом так и будет рыдать перед сном....

Так и давай пока гв, предлагай опят бутылку с кеыиром, может клюнет , но лет дот1.5 я бы точно не парилась

 

Pavlina*, вот не поверишь)))) кикко костюм красный, как ваш носит свн у подркги, они одели к нему темносинюю шапочку и такие же варежки, родные отстегнули и шарф тоже пачаний и красота;)

 

AstaLaXP, так ты скажи, зачем в 1.1 отучать? Надоело просто? Тогда приучай к соске....хоя уверена не возьмет, да и смысл, потом позлнее отучать от нее, мое мнение, подожди парк месяцев и увидишь, готовность дочи...

 

Ksenia.13, а ты уверена, что у свекрови получалось? Мржет укачивала она и пела при этом, или также исерика до усталости и сна была, не верю в чудеса, что при тебе и мае нет, а при свекрови раз и спит)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я одна что ли об отлучении не думаю? Даже не представляю как я своему вдруг и не дам? Мне его жалко. Я знаю, что это нормально, что в год у ребёнка ярко выражена потребность в груди. Старший без проблем в год и девять отказался от груди, хотя был таким же ярым молокососом в этом возрасте,

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже засыпаем да и спим с сисей, и соску сосет когда в коляске спит! а без сиси дома не уснет! и ночью пробую подсунуть соску не прокатывает сисю подавай! бросать пока не собираюсь! Старшую бросила в 1,3 кормить, а потом жалела, тосковала по этим моментам!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Картина маслом, мне тоже жалко. Дело не в этом. У меня и молока то как такового нет, она сосёт только чтобы заснуть, как пустышку. Я не особо то и отучать хочу, меня не это беспокоит, сам факт,что ребенок не может уснуть без груди. Мы из за этого в 8 мес перестали спать на улице, она даже в коляске не засыпает без груди, до истерик дойдет, но не уснет. И мы никуда поехать не можем. На её др ездили в парк детский, всё отлично было, но до очередного сна мы не успели вернутся и что началось!! Кричала, с криками воплями. Отошли в укромное местечко, грудь даю, а она не берет, просто истерика была, спать хотела. Т.е. если алиса хочет спать, нужно быть дома и с сисей. И вот мы сидим дома! Хочется поехать куда нибудь в ТЦ, по магазам прогуляться,развеется, но я как представлю эту истерику! Между сном 3 часа, за это время в москве тяжело куда то съездить. Знаю много мамаш, ды почти все, они повсюду с детьми мотаются, коляска с собой, ребенок захотел спать, уснул в коляске и всё отлично. У нас к сожалению не так.

 

♡МамАня♡, да, у свекрови получалось. Она очень спокойная женщина, алиса с ней мега спокойная. Она ей давала бутылочку, клала на подушку, тихо монотонно разговаривала, что то рассказывала и подушку чуток так покачивала, алиса слушала, слушала и через 5 минут закрывала глазки. Я делала также у них дома на той же подушке, нет, не прокатывало, у меня же есть сися :) а моя мама и муж стрельцы, очень импульсивные люди, алиса после общения с ними очень перевозбужденная, как погуляет с папой так бешенная возвращается с улицы. И с мамой моей алиса вечно бесится, они как будто ей свою энергию передают и с моей мамой алиса ни за что не заснет.

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksenia.13, подскажи пожалуйста ,ты вроде писала что вы в Новогиреево в бассейн ходили, нашла у нас в Вешняках, вы случайно не туда ходили? как вам там? А то мы собираемся я уже и справки все сделала, вот думаю не замерзнем мы там во время и после купания....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Мамашка//, выздоравливайте скорее!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksenia.13,  Ева с бабушкой мужа тоже за 3 секунды отрубается. Ева её очень любит, говорит баба, и обнимает её)

 

//Мамашка//,  а Лёва как себя ведёт? Ева с температурой на розеолу прыгала и скакала.

 

Нам позвонила м/с сегодня, спросила придём ли мы в понедельник на прививку. Сказала, что нет, тк мы переболели, придём во вторник на осмотр.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я одна что ли об отлучении не думаю? Даже не представляю как я своему вдруг и не дам? Мне его жалко. Я знаю, что это нормально, что в год у ребёнка ярко выражена потребность в груди. Старший без проблем в год и девять отказался от груди, хотя был таким же ярым молокососом в этом возрасте,

Вот и я про то, всему свое время, я пока не отучаю и не планирую

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮляБ, когда высокая темпа, то сидит тихий у меня на ручках, играть не хочет. А вот как собью, так носится, как угорелый.

Пока все в той же поре. Температура постоянно поднимается, ни насморка, ни кашля нет. Интересно еще, что на парацетамол организм никак не реагирует. 2 раза давала, как была температура, так и есть, ни капельки не понижается. А на ибупрофен падает. Я свечки ставлю. Сваливается примерно через час.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Ирушка//, да, мы как раз в районе вешняки живем. Ходили в фок вешняки, там центр второе рождение. В общем мне понравилось, но мне сравнивать не с чем. Вроде чистенько, в раздевалках манежи стоят, можно деток туда сажать, пока сама одеваешься, пеленальные столы. Само занятие тоже хорошее. Тренер с куклой, показывает упражнения, все в кругу стоят, повторяют. Алисе очень нравилось, но мы не особо повторяли за тренером, алиса у меня визжала от радости и дергалась так,что я её еле удерживала, она обожает воду. Но там беда с записью. Мы хотели ходить по разовым занятиям, но записаться проблема, т.к. в основном все покупают абонемент и сразу записываются на весь месяц и получается,что те,кто по разовым могут попасть на занятие только если кто то выписался (заболел или еще чего). Из за этого мы редко ходили. Сейчас сделала справку алисе вот себе еще надо сделать и будем пробовать опять ходить, не знай как получится.

 

Там группы до 1,5 лет и после 1,5. На занятии пар 7-10, точно не помню, т.е. мама и ребенок, ну или папа и ребенок :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, посоветуйте. Я задумалась в чем лететь Еве. В Новосибирске обещают -2 примерно, а вот дома у меня -6. Хотела изгачально в зимнем ехать, но не употеет ли Ева? Мы то на улице находится особо не будем, из машины в аэропорт, там в автобусе до самолёта, и обратно так же. Может лучше в осеннем комбезе? Или в курточке осенней и джинсах?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Lizaveta*,  интернет отпадает. Мне нужно померить, пощупать. Спасибо

 

Всем заболевшим скорейшего выздоравления

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮляБ, я всегда в перелет одеваю как капусту, слим хб/ слип велюровый, тк част кондеи работают или наоборот жарко и тогда снимаю по максимому, из верхней одежды конечно летите в осени

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡МамАня♡,  как София последние перелеты перенесла? Я так переживаю что-то, думаю как Еву удержать на месте. Лететь всего 2 часа, но все равно страшно. Надеюсь она заснёт там, тк как раз вылет в обеденный сон

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас похоже Миша ветрянку где то поймал :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лёва сегодня проснулся, как кипятильник. Градусник сунула ему и на цифре 39,8 выключила нафиг, давай быстрее жаропонижающее ставить. А какая там реально темпа была, страшно представить. Сейчас 36,9 играет с Элей, как ни в чем не бывало.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Мамашка//,  кошмар какой!!! По скорей бы закончилось все это

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Мамашка//, кошмар какой! Если жто розеола,то на 3 день темпа упадет и высыпет. Какой день сегодня?

 

 

я вот тожетсчитаю что развивашки в нашем возрасте-деньги на ветер. Ребенок еще не хочет ничего воспринимать в виде занятий. Я с дочкой ходила,ей был 1.10 мес,в нашей группе были дети 1-1.3 мес. Это треш. Они постоянно кричали и никогда не делали то что делали все дети и преподаватель,мамы носились за ними по всему залу. Рано еще.

 

natali180284, лечитесь! Моя дочка из сада нам притащила,вот только переболели. Мелкий так точно и не знаю болел или нет,но налеюсь что переболел,прыщики были только во рту,на теле не было.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mama_julia, после обеда будет 2-е суток. Но я помню у Эли при розеоле темпа 4 дня держалась, а потом высыпало.

Это я прошляпила с температурой. Раз в 6-8 часов обязательно мерить и давать жаропонижающее. Последний раз я давала в 11 вечера, темпа спала, всю ночь не было. А в 6 утра подходила, он уже был горячий, но мне показалось не сильно. К тому же он ночь плохо спал, а тут так сладко заснул, я его пожалела, не стала будить. А надо было. Вот в 8 утра такие огромные цифры и вылезли. Теперь строго слежу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...