Перейти к публикации

Беседка мамочек


Полезные сообщения

Perchik♂♀Chili, привет, Полина! Давай фотку новой прически!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 18,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Perchik♂♀Chili

    1854

  • ЮляБ

    1599

  • //Мамашка//

    1295

  • Shunika13

    1024

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

ЮляБ, мы же засыпаем на сисе и чаще перелеты с сиськой в зубах) когда просыпается-играется в кресле сидя с кубиками и пр мелочевкой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тут как то на той неделе настроения не было, ну как потом оказалось,что это просто был пмс :) ну и я пошла в парикмахерскую, мужу сказала,что челку постригу, а сама отфигачила длину, прям каре получилось и честно сказать так рада, у меня волосы всё равно быстро растут, к весне уже опять патлы отрастут. Но думаю,что буду оставлять именно такую длину под каре. Очень хотела селфи сделать, но я вообще не получаюсь на фото, в зеркало смотрю вроде ниче так девчонка, а как сфоткаюсь, так крокодил какой то выходит. Даже не знаю почему так получается. И вообще так хочется опять почувствовать себя привлекательной, но почему то не получается. Всегда считала себя симпотичной, стройной девушкой, не была обделена мужским вниманием, а сейчас какие то комплексы, самооценка ниже плинтуса, откуда это всё взялось не пойму. Сижу дома безвылазно, всё моё общение это алиса, наверное отсюда корни растут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksenia.13,  у меня похожее состояние. Надеюсь пройдёт, как только жизнь войдёт в своё русло.

А ещё появилась тревожность. Меня все время что-то беспокоит. Навязчивые мысли иногда бывают. Жуть

 

 

Насчёт причёски тоже хочу обстричь волосы. Надоело все время с хвостом или косичкой ходить. Ещё и перекрасилась бы в более светлый, но боюсь все время придётся подкрашивать тогда корни. Поэтому просто сделаю более насыщенный оттенок.

 

Perchik♂♀Chili,  мне очень нравится! Свежий образ прям)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Perchik♂♀Chili, классная стрижка, тебе очень идет.

Я вот тоже подумываю подстричься. Поглядываю на удлиненное каре, но всю жизнь длинные волосы. А сейчас очередная волна волосопада накатила. Волосы секутся. Думаю, может обрезать нафиг. Но не знаю, как будет выглядеть каре на мои 3 тонких волосины))) Страшно)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Мамашка//, спасибо, у меня меньшетмтали лезть после того как подстриглась.

У нас кстати Есенька наконец топать ножками начала, пока помаленьку как мишка.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже думаю все обрезать свои! были чуть выше пояса, сейчас по лопатки обрезали, все думаю о каре! но муж против любит длинные! вот потихоньку готовлю его к этому :)

 

Perchik♂♀Chili,  очень хорошая прическа! тебе идет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natali180284, Мамашка,  пусть детки скорее выздоравливают!

 

Perchik♂♀Chili,  отлично выглядишь!

 

ЮляБ,  комбез не одевай. Тяжело его туда, сюда... Ещё сумки... Лучше штаны и куртка. Если есть возможность возьми одеяло тоненькое или плед в самолёт. Там постоянно то жарко то холодно... Будет засыпать ты дочку накроешь, и тебе и ей уютнее будет.

Надеюсь рядом с вами будет место свободное, ну а если нет, то уж как-нибудь на тебе, благо всего 2 часа, время быстро пробежит.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Perchik♂♀Chili, да, Полин, тебе круто с этой стрижкой. А у меня просто прямые, как обычно :) волосы укладывать не умею, очень непослушные, да и парикмахерские услуги в москве не дешевые, подстригешь модельную стрижку, так потом придется каждый раз сумму выкладывать за подстрижку, волосы очень быстро у меня отрастают. А так я забегаю, мне кончики ровняют и вперед :) вся жизнь в режиме экономии :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамочки, подружки.

 

Может для кого-то это будет выглядеть как спам – честно…простите! Я к вам из Майчат.

 

Наверное это гормональный всплеск после родов у меня или вот он настоящий инстинкт матери, но что-то понесло меня в мое свободное время (благо сынок не капризный, дает маме своими делами позаниматься), вообщем понесло меня стать волонтером для одного мальчика, такого же возраста как и мой (всего то 5 мес). Почему? Потому что я знаю, что в жизни не просто так все бывают, в том числе и когда болеют дети…это дано по какой-то причине, но принять это как матери я не могу. Я хочу быть полезной, я хочу помочь маленькому мальчику Назарчику, которому срочно надо делать пересадку печени в Варшаве. Донором будет его мама.

 

Вот ссылка в ВК.

Ссылки скрыты.

 

Все официально, про них снимали даже наши телеканалы, но сумма там огромная (( Надо все собрать во время, а время уходит…. Мамочки, поддержите Назарчика. Вступите в группу, расскажите друзьям, помогите материально. Не можете материально, распространите эту просьбу среди своих друзей. Если каждый смог бы помочь хотя бы 200- 400 руб, у малыша есть будущее.

 

Извините, если кто-то на потратил на чтения моего сообщения свое драгоценное время. Пусть ваши малыши будут здоровы!!!!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mama_Marishka,  о, отличная идея про плед, не подумала даже, спасибо!

Тоже надеюсь, что рядом свободное место будет. Иначе бедный сосед, будет ноги Евы у себя на коленях держать)

Вот насчёт штанов и куртки. Думаю, не успеет же замёрзнуть в осенней курточке с тёплой кофтой и в джинсах с колготками. У нас +2 примерно будет, а там сегодня яндекс показывает на субботу -4. Может как раз в плед её закутаю при выходе из самолёта там.

А то в зимнем комплекте, мне кажется, жарко будет, если учесть, сколько мы на улице находится будем. Либо может зимнюю куртку на неё надеть вместо осенней.

 

Я сама лечу в дубленке, но мне то проще одеться, чем одеть Еву, ещё и в не большем самолёте. Да уж, в её пол года перелеты давались легче)

Изменено пользователем ЮляБ
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

 

Детишкам скорее поправляться!

Мы сами 2 недели все болели, но последние дни вроде все наладилось - обожаю эту свободу без анализов и врачей )

 

Да уж, в её пол года перелеты давались легче)

Отличного вам перелета и поездки! Я бы тоже сильно не кутала, но наверх бы с такой погодой взяла зимнюю куртку )

 

Всем привет .

Стрижка отличная! :)

У Матвея пусть скорее заживает рана!

 

amalinkangm, легкой беременности!! :kulachki:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮляБ,  я бы не очень Толстую куртку одевала, ведь и в аэропорту и в машине тебе её снимать все равно, а кофточку потеплее поддела бы и плед конечно выполнит роль утеплителя на улице и в машине если совсем холодно будет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы пока на ГВ и очень часто просит, ночью просыпается по 15 раз, но пока не вижу возможности и видимо не так хочу отучать )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приходила врач у нас не ветрянка :) а какая то очередная не опознаная инфекция ! после тт высыпания как при ветрянке прыщики!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AstaLaXP, так ты скажи, зачем в 1.1 отучать? Надоело просто? Тогда приучай к соске....хоя уверена не возьмет, да и смысл, потом позлнее отучать от нее, мое мнение, подожди парк месяцев и увидишь, готовность дочи...

К соске не приучу, похоже. Купила. попробовала дать, она сразу выплевывает. Ночью пыталась пихнуть - сразу в слезы((

Нет, ГВ мне не надоело, наоборот, с ужасом думаю как жить без него. Но сейчас такой период в семье, что было бы лучше отдать дочь на пару дней маме, а самой разобраться в себе и решить проблемы с мужем, выяснить с ним отношения или совместно отдохнуть вдвоём (это уж как пойдет)... Совместить все никак не получается. Выяснять отношения при дочери не хочется, так как не известно, может и в скандал перейти. А выяснить надо, так как уже месяц на нервах, кормлю дочь адреналином через молоко.. Поэтому, если на одной чаше весов ГВ, а на другой решение семейных трудностей и, возможно, спасение брака, то отношения с мужем перевешивают. Было бы не плохо, если бы бабушка могла без проблем уложить её спать пару-тройку ночей, а потом возобновить ГВ. И, очень хотелось бы, чтоб это было без психических травм, для дочери.. Поэтому и хотела попробовать пожить без груди и посмотреть как это будет. Но не получилось..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natali180284, ветрянка или нет покажет только анплиз на антитела к ней)))

Мне сказали я маленькая болела, был один прыщик и небольшая темпа и вса))) потом по крови увидели, что болела

 

AstaLaXP, прикинь, свекрови внучка не нужне, мамы у меня уже нет и отдать некому... Это к тому, что надо учиться жить и решать проблемы с ребенком, в твоем случае я бы реьенка отдала утром после завтрака, с мужем сходилте в кафе/гостиницу/просто дома устрой тематический вечерок;) все обсудите, решите и глядишь кексы напечетесь)) а ближе к весеру, дочку заберете и уложишь с сисей.

Расскажу как я нахожу время для мужа;) без помощников вообще.

Вечером укладываю с гв Соню, дадее первые30 минут она спит кремко, включаю радиояню, переложив дочку в кровать, выхожу из спальни, мы эти полчаса бывает болтаем просто или сто-то обсуждаем и быаает ругаемся даже, ну и кексы печем...

Сперва было как-то непривычно и диковато, но теперь если насинаем ругаться, всегда говорю:весером решим и обчзательно решаем, не копим проблемы... В итоге и мужу внимания хватает и гв нико у не мешает

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AstaLaXP,  у меня без соски перешла на бутылку, самую простую ,"мир детства"

Просто перестала грудь давать , и первую ночь я спала в спальне с Есенькой спал муж, ей так было спокойнее.

Конечно поорала но сейчас вобще ей титя не нужна, потихоньку убираю бутылку ночью теперь.А то напьеться и потом подгузником можно убить утром, как бомба .

Остается спокойно с кем угодно, соседкам оставляю, или со старшими .

Спать уложить может София, либо она сама засыпает .

Любит конечно рядом со мной залечь и засыпает.

Я Софию и Василиску так ж отучала , без растягивания на месяцы процесс отучения от тити.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я резко боюсь отучать, тем более гв нечем заменить, смесь еще не купила, кефир малая не пьет. Пока сокращаю дневные кормления. Сегодня в обед без сиси пыталась уложить, вроде уснула, в кроватку положила, она в крик, сисю сунула. Со старшей как-то плавно все вышло, т.к. она на св была, с малой повоевать прийдется. Надеюсь, к декабрю отлучу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡МамАня♡, к сожалению, у нас проблемы намного глобальнее нехватки времени на кексы.. да они тут вообще не при чем. Слишком стрессовый разговор предстоит и финалом будет либо скандал, либо вызов полиции с последующим разводом, либо напьемся, либо кексы.. что вряд ли. Конечно можно обойтись и без помощи мамы, но зачем это ребенку видеть и слышать. Если есть возможность отдать, то грех не воспользоваться. Да и ей по няньчить в радость)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки! Мы всё ещё болеем.правда кашель уже не такой сильный,но сопли текут,завтра в ПК надо,не знаю.посмотрю как чувствовать себя будет,Темпа один раз всего поднималась до 38,2,сейчас нет. Я купила Протаргол,вернее Сиалор,вот им капаю,промываю носик и 3 раза в день капаю.так же сиропчик пьём от кашля.С едой что-то напряг стал,может из-за болезни,утром ест,а в обед не хочет,вечером может чуть съесть,в основном на тите,и пить много стал. А один он у меня вообще не засыпает,только со мной рядышком.или на тите,папа не может его уложить,маму надо,может постарше станет,начнёт понимать,что самому надо спать ложиться.Perchik♂♀Chili, Классная стрижка! Тебе очень идёт :)

 

Что-то линеечка опять тормозит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natali♡Fantasy,  я заменила чаем, зачем смесь после года?

Ребенокже кушает уже все, титя это больше привычка, но не необходимость.

Просто если не мешает никому гв можно кормить хоть сколько.

В моем случае я устала, меня начало раздражать уже это вечное висение на тмтьке , особенно ночью, да и днем тоже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AstaLaXP,  желаю, чтобы у вас все разрешилось с мужем без последствий!

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮляБ, Спасибо)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...