Перейти к публикации

Беседка мамочек


Полезные сообщения

Мы ничего кроме воды не пьем((((

 

Аналогично)) Мой тоже ничего кроме воды пить не хочет, давала детский чай, компот, сок, йогурт, кефир((( пару глотков и отталкивает поильник, и потом не берет ни в какую. Недавно снова пробовала, налила разбавленный яблочный сок в его любимый поильник, говорю "Вода, пей" взял, покрутил, увидел что жидкость более темного цвета и не стал даже пробовать! Вот привереда!

Пьет покупную воду, кипяченая ведь "мертвая" вода....

 

Теперь чай с молоком предложу, спасибо за идею, я как то не подумала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 18,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Perchik♂♀Chili

    1854

  • ЮляБ

    1599

  • //Мамашка//

    1295

  • Shunika13

    1024

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки, всем привет! Болеющим скорее выздороветь, не болеющим - держаться молодцом!

У меня Василиска взяла в моду дышать ртом, предполагаю, что после того как переболела в августе насморком с заложенным носом появилась привычка, теперь не знаю как отучить. Нос дышит, не заложен, соплей нет. С соской во тру, с бутылочкой, ночью во сне дышит носом, а днем забывается и давай ртом. Вот из-за этого простудили горло на прогулке как похолодало( Ну и как теперь ее отучивать, как замечаю закрываю ей рот нажимая на подбородок, хватает на 5 секунд и опять переходит на ротовое дыхание. Прочитала, что могут быть аденоиды, думаю а не пойти ли к лору.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, никому не хочу навязывать свое мнение, но чай с молоком, это отличное мочегонное и давать его для восполнения жидкости нецелесообразно. чай, какао, кофе, сок - это все напитки для вкуса. Так сказать побаловать свои вкусовые рецепторы. Для восполнения жидкости организму нужна простая вода. хорошо, если ребенок её любит. Моя вот пьет мало(((

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это же просто здорово, что дети пьют воду, а не чай и какао, да ещё и с сахаром. Я прям даже завидую.

Изменено пользователем Картина маслом
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пробовала пару раз заваривать чай с молоком,но Сёма его не очень пьёт. Кисели,я покупаю ФН,любит вообще надо самой сварить как-нибудь.компотики.морсики. пьёт,если сильно пить хочет. У нас дома очень жарко,так что он пьёт много воды, в основном.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну че поделать если вода не по вкусу, не заливать же насильно.

Пьет и писает , обезвоживание нет и слава богу.

Соки не любит и не пьет их.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Perchik♂♀Chili, Полин, выложи Есеньку в фотках. Меня нет в инста, а я ее так давно не видела.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас выпал снежок сегодня чуточек) видимо на прогулку пойдём уже в зимних вещах, градусник показывает всего 1 градус)

 

Я Еве даю и сок, и чай, и компоты. Правда это пьет, когда кушает. Между приёмами пищи вода. Правда все из бутылочки. Ева не признает поильники, трубочка ей надоела. Из стаканчика нравится пить, но пока больше мимо рта льется

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Мамашка//, ага, попробую сейчас.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mama_Marishka, хорошего вам перелета и выставки!!!

А вы окулиста в год пооходите? Соня у меня тоже обожает в е мелкое, но врач запретила, тк у них в год еще есть дальнозоркость и мелкое тчжело рассматриеть, идет перенапряжение глаз и спазм, до 1.5 лет велели только покрупнее игрухи(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас снег выпал.ещё вчера вечером начался.а сегодня утром проснулись,смотрю в окно,всё белое,правда тает уже.лужи.но всё равно,если на Покров снег.то значит зима началась? Что-то я не помню.или тёплая зима будет? В том году тоже в середине октября снег выпал и больше не таял,длинная зима получилась :)

 

Mama_Marishka, с очередным хорошим узи!!! И хорошего перелёта!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksenia.13, пылесосить мы тоже любим :D ,я говорю пошли .где пылесос? бежит в кладовку,если.что уронит,говорю подними,положи на место.тоже выполняет. А ещё спрашиваю пить хочешь.начинает губами,как рыбка.значит хочет :D

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки, только мы не летим, а на машине поедем, нам до милана рукой подать.

 

♡МамАня♡,  у нас детский врач глазки на каждом осмотре проверяет , если ему кажется что что-то не так, отправляет на дообследование. У нас у Эрика все хорошо с глазками, да и не в кого ему плохое зрение иметь, ни мы с мужем, ни наши родители с обоих сторон очков не носят. У всех хорошее зрение.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И да, мы тоже перешли на другие книжки. Сейчас ей интересны те,на которые она раньше внимания не обращала, т.к. там более сложные картинки для восприятия.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у нас прям беда с кормлением(( ест только с бутылки, ложку вообще не признает пару ложек попробует и все(( чё делать ума не приложу( вес, рост набирает отлично, уже пробовала оттягивать кормление мол проголодается будет есть, нет не ест с ложки, требует бутылку, девочки что посоветуете....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Петрушка//,  подождать и не заострять на этом внимания.... У меня у подруги дочь тоже в один прекрасный момент перестала с ложки есть, только бутылка. Подруга не растерялась, соску в бутылке подрезала и практически чуть-ли не спагетти болоньезе ей из бутылки давала... Продлилось такое где-то месяцев 4-5... потом все нормализовалось опять .

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется у всех такие детки умные и сообразительные, а у меня Лёва... даже не знаю как сказать))) Тюлень)))

Какие тазики, тряпочки и пылесосы))) Даже и близко ничего такого нет у нас)))

И мы вступает в клуб приверед. Перестал кушать во время болезни и сейчас продолжает мотать головой на любую еду, дай смесь в бутылке и все. Развлекаю, чем могу, лишь бы впихнуть хоть что-то

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Мамашка//, тюлень))))) как мило :D Я вот тоже читаю про других и даже слова подобрать не могу, кто же у меня дочь! Тоже выполнением просьб и не пахнет, даже не всегда на имя обернется)) Вредина!) Но глазааааа, умные-умные)) :D Тюлень - мне понравилось, жаль нам не подходит, так как тюлени не такие егозистые, как наша доча)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Мамашка//,  и мы в клуб тюленей) я вот тоже диву даюсь как детки выполняют просьбы, Ева встанет в ступоре и стоит) у меня порой ощущение, что она Русский не понимает, только инопланетянский)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня Сёма только сейчас научился предлагать игрушку, раньше возьмет из рук, я ему говорю- дай игрушку мне- он её не давал , а кидал в меня. Потом я ему говорила, что обиделась, так он понял, что надо давать игруху в руки, тогда я его хвалила.

 

В стиральной машине ручку отломал, ещё унитаз- наше всё- надо там поплескаться.Не успеваю оттаскивать.

 

Купила ему несколько ярких книг, он их любит трепать, сегодня прочитала сказку про гадкого утенка- стал вырывать у меня книгу- надо самому "почитать", ходил с ней довольный.

 

Вчера с папой вечером ходили гулять, вернулись- сын перемазанный, рот в песке, щека оцарапана, под носом царапина- запнулся и упал. Намыла его, царапины обработала перекисью.

Теперь с мужем следим, это не в колясочке возить.

 

Сегодня пошли с ним гулять без коляски , так я за ним бегала, в коляске ездить совсем не хочет- выгибается- пока бегать не отпустишь, смысла в ней теперь нет.

 

Чай я Сёмке дала попробовать, пару глотков выпил- больше не стал. Вроде по реакции поняла, что если что, можно предложить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя тоже выполняет просьбы и сама просит что-то протереть, на напольную сушилку вешает свое белье и снимает и т.п. Еще требует помыть ей руки после еды и столик, за которым ела ) Старший такой же был в 1-2 года.

 

все же нам удастся там побывать.

С отличным УЗИ и хорошо съездить! )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И мы в клуб тюленей))))))правда добились успехов, ходить начал)))))правда пока не полностью, но по 10-12 шагов делает. Представляете, еще вчера утром еще 3 зуба было, вечером 2 вылезло и сегодня еще один. теперь у нас шесть))))

Влдик воду не пьет вообще, редко сок, чай тоже не пьет(((

еще села на диету дюкана, но что-то вес не уходит, перейду наверное на ПП, может поможет...эххх...

 

Perchik♂♀Chili, я че-то пропустила? ты беременна????

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mama_Marishka, Я Ддавно перестала заострять внимание, бабушки охают, ахают , такая взрослая)) а соску сосет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...