Перейти к публикации

Беседка мамочек


Полезные сообщения

Спасибо девочки, только мы не летим, а на машине поедем, нам до милана рукой подать.

 

♡МамАня♡,  у нас детский врач глазки на каждом осмотре проверяет , если ему кажется что что-то не так, отправляет на дообследование. У нас у Эрика все хорошо с глазками, да и не в кого ему плохое зрение иметь, ни мы с мужем, ни наши родители с обоих сторон очков не носят. У всех хорошее зрение.

Так у нас ттт тоже вроде все ок, вопрос в том, что у детей до 1,5 лет еще не идеальное зрение, а +1/+1,5 и при нем мелкое тяжело рассматривать и глаза сильно надо им очень напрягать, вот я о чем

 

Кстати у меня в роду никого в очках, а у меня в школе резко упало до -8.... Много факторов может быть(

 

Петрушка//, а тепееь представь)!) ложку моя также кидает и еще соску не сосет))) вопрос))) как кормить)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 18,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Perchik♂♀Chili

    1854

  • ЮляБ

    1599

  • //Мамашка//

    1295

  • Shunika13

    1024

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

У нас тоже небольшая дальнозоркость, врач сказала пока не беспокоится, это вариант нормы, до 3-х лет должно восстановится, но я всё равно немного переживаю, т.к. у мужа плохое зрение наследственное, он делал лазерную коррекцию. Из за плохо зрения многое в жизни у мужа сложилось не так как он хотел бы. Мы хотим алису в спорт отдать. У мужа не получилось больших успехов достичь, вот он теперь настроен реализовать всё на Алисе, ну если конечно она сама захочет и ей будет нравится. А вообще судя по характеру я вижу,что у Алиске получится, она боевая девчонка. У меня лучшая подруга увлекается астрологией, нумерологией, херомантией.она мне описала Алису, какая она в детстве, какая будет взрослой, реально в точку попала во многом. Говорит будет спортивная девочка, упорная очень, и скорее всего у нее будет более мужской вид спорта, либо мужская профессия, а муж хочет попробовать её в борьбу отдать :) интересно так совпало всё :)

 

У меня Алиска понимает всё, я сама порой удивляюсь, ну как так, она не говорит ни слова, но понимает абсолютно всё, чтобы я ни сказала ей. Переживаю,что не говорит ничего. Изображает ёжика, барашека, хрюшу, но вот именно слова не произносит вообще никакие. Вроде как то начинала одно время говорить мама,ням ням, а сейчас вообще молчит, ну слоги всякие толдычит абра кадабра.

 

Невролог в карточке написала,что алиса говорит 3 слова. Написала для галочки, говорит не лезьте к ребенку, её время еще не пришло.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksenia.13, спорт-это хорошо,я тоже Семёна хочу на карате или на дзюдо.там посмотрим.я всю молодость,короче с 5-ти лет в спорте,в основном волейбол.но так же и горные лыжи были и гимнастика.и фигурное катание.даже пару раз на большой теннис ходила :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

вообщем, мы из клуба тюленей выходим. Я тут всерьез задумалась над тем, что Кэт ничего не умеет.. И, думаю, а может это я её не учу? Может все считаю её маленькой девочкой, которой только кубики складывать? Так вот. Я воду пью литрами и у меня эти бутылки 1,5 литровые иногда по всей комнате раскиданы, так как Катюня любит с ними играть. Я их периодически убираю, она видит что я их мну громко, подползает отбирает, я отвлекаю и забираю.. А сегодня я решила не отбирать. Взяла мешок, смяла бутылку, дала ей, смяла вторую, окрикнула дочь и говорю: смотри как бутылочка в пакетик прячется!! Ррррааз и нету))) И ей говорю, клади в пакетик! Так она с другого конца комнаты приползла чтоб бутылку в пакетик положить)))) :D И вот так вот я мяла бутылки, ей отдавала, а она складывала в пакет)) Правда потом доставала обратно, но все-равно складывала по новой)) Так что вот, буду думать чему еще научить

Изменено пользователем AstaLaXP
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AstaLaXP, а мы никак не можем найти такое занятие, которое бы интересовало. Любой предмет нам интересен с одной стороны - затащить в рот, погрызть и бросить.

Хотя я тоже вспомнила одну просьбу, которую он выполняет. Называется пойдем будить Элю. Ползет в ее комнату, стает возле кровати и руками тащит одеяло)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Мамашка//, ну вот, уже знает что значит будить Элю и как это делается - значит все замечательно)) чем не просьба?)) просто она другая, но главное что он понимает что от него хотят! ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AstaLaXP, ну конечно, ты просто давай ей быть самостоятельной, делай все дела вместе с ней и при этом комментируй всё,что ты делаешь и давай сделать тоже самое ей и хвали её. И увидишь как она на лету всё схватывать будет.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksenia.13, мне же все кажется что она масюсечка такая, только сисю сосать умеет))) А оказывается большая девочка уже :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AstaLaXP,  мы так игрушки перед сном собираем в мешок) Еве очень нравится это делать) правда иногда отвлекается, начинает играть, но я напоминаю, что пора спать.

А сегодня предлагала ей пропылесосить. Но она боится пылесос. Зато потом взяла свой вертолёт на палке и ходила по комнате, делая звук такой "бффффф" типа пылесос шумит)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksenia.13, если есть риски по глазам, имей ввиду мою инфо.

Выше я писала, что сейчас до 1,5 лет норма +1/+1,5. И сама подумай, люди с плюсом всегда вблизи неосень мелкое видят, так и дети . Сильно гдаза напрягают и они спазмирвются, это сперва не полявляется, но при нагркзках, чпще первые классы, начинает падать.

У меня тоже кстати лазерная коррекция была, хотя ни у кого больше в семье не было очков(

Муж давно делал? Я десять лет и зрение чуть подсъехало(((

 

AstaLaXP, как ваш разговор?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡МамАня♡, разговор прошел, можно сказать, нормально. Живем до первого его прокола. надеюсь что все будет хорошо, но % 70 что все повториться снова, думаю что это дело времени. Поэтому продумываю пути отхода и буду учиться жить самостоятельно. Планирование второго приостановили.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

надеюсь что все будет хорошо

30% это большой шанс, хоть бы наладилось отношениях!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Тоже давно не писала - только читаю. Всем кто болеет - выздоравливайте быстрее.

 

Доча многое понимает, но иногда игнорирует - когда лезет куда-нибудь, делает вид что не слышит. Обожает обуваться - днем несколько раз подходит к своим сапогам и пытается их надеть. Любит выбрасывать мусор в ведро, помогает вытирать пыль и мыть зеркала. Пультом тоже в телик направляет - и на все кнопки жмет, постоянно настройки меняет. У нас 12 зубов. Но ночью плохо спит часто просыпается и ищет титю - благо у нас СС. Гв только на дневной сон (если дома спит) и ночью - в течение дня не просит. Любимые слова дай и неть (нет). Часто если не видит в какой я комнате - выйдет в коридор и кричит - Мама!, я отзываюсь - сразу бежит ко мне. Показывала на часах ей цифры и проговаривала названия - из всех цифр говорит теперь - девять.

Такая интересная - никого не целует - кроме себя в зеркале - подойдет и прям чмокает. А если сказать поцелуй маму (или папу, или бабу, или деду) - щеку подставляет - мол сами целуйте. Сразу видно что девчонка - бусы на себя нацепит и может пол дня в них ходить.Духи нюхает и говорит фу. На улицу одеваемся - всегда к зеркалу подойдет покрутиться. Иногда не хочет что либо одевать - предлагаю на выбор.

С горшком пока не очень, только утром ходит на него, днем если предложить пойдет (но не факт что сходит).

 

Сумбурно получилось как то)))

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AstaLaXP, ну уже полдела!! 30 процентов хорошие шансы, надо дввать шанс и не ждать подвох;)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ходили мы тут в поликлинику на той неделе. В понедельник поставили пробу Манту. В четверг проверили и пошли на прием. Врач с ходу такая - сейчас пойдете поставите Корь, краснуху, паротит и от гриппа. Вот тут распишитесь. Я от гриппа отказалась - при мне еще одна мамочка отказ писала, а медсестра уговаривала поставить - пугала последствиями - вплоть до летального исхода. Я себе никогда не ставила такую прививку. А маму мою на работе заставили один раз поставить - так они всем отделом заболели - и за зиму еще 2 раза болела. И вообще дома гриппом никто лет 15 не болел у нас.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡МамАня♡, муж делал в 2007 году. Там же после операции беречься нужно, а у него работа такая- физические нагрузки нехилые, поэтому тоже уже подсело зрение, хочет повторить операцию, когда будет возможность уйти в отпуск надолго. А сейчас он с парашютом прыгает постоянно, всякие марш броски по 20км по полной боевой и прочие радости военной службы, какая тут операция!!

Изменено пользователем Ksenia.13
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksenia.13, я хо ела сделать докоррекцию, отказали, сказали, докоррекция оптимальна в первый год, потом ткани как бы регидные становятся(( вот так( а с какого минуса он делал?

 

buffsi, прививка от гриппа -я тоже не ставлю, тк каждый год вирус мутирует и от всех подвидов не привиться, а иммунитет сажает, из моей семьи никто из медиков эту прививку не ставит.

По поводу летальных исхродов от гриппа, да. К сожалению такие примерв есть ежегодно

 

Ksenia.13, помню виоде хотел покинуть войска?) в командировку не ездит больше?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡МамАня♡, он не то,чтобы хотел покинуть, хотел перевестись в другой город в другую структуру на офицерскую должность, но...зрение...никак не получилось решить этот вопрос с мед.комиссией. ну т.е. на должности обычного бойца прыгать с парашютом с таким зрением можно, а на должности офицера выполнять теже самые нагрузки нельзя, потому что там зар плата больше :) ну это россия :) очень обидно. А сейчас куда еще уходить, кризис, работы нет, да и не уйдет он никуда, это его стихия,командировки бесконечные, вот тока приехал, месяц его не было, сейчас опять на неделю уезжает, приедет и через 2 дня опять на месяц на парашюты. А в мае опять на 3 мес.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AstaLaXP,  держу кулачки на продолжение совместной жизни, а то как же так. Ты мне недавно писала слова поддержки, и как себя нужно вести) знаешь, а значит справитесь, дай Бог

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тангольера, Какая у тебя доча умничка! у меня сына тоже в ведро мусор выбрасывает,но вот с горшком,мы не дружим,пока,раньше садился в него,а сейчас не хочет,а про телефон и пульт,я вообще молчу-их мы сразу в рот,да,включить телек тоже может,но весь пульт изслюнявит,поэтому прячем от него.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с Евой чемодан сегодня собирали. Точнее я собирала, а Ева разбирала) на полет скачала Тини лав на телефон, запаслась сушками, взяла куклу и овечку, которую Ева очень любит, карандаши и тетрадку. А ещё сортер не большой, тоже занимает Еву хорошо. Надеюсь хватит занятий на 2 часа.

 

Вообще так волнуюсь что-то, первый раз одна лечу с Евой. То с подругой случайно встретились в аэропорту, вместе летели. То с мужем, то с тетей. А тут Ева ещё такая неугомонная, боюсь, что орать будет. Хотя на взлёт планирую дать смесь, вместо обеда. А там уже отстегнуться можно будет, будем играть. Если повезёт, то заснёт. Тогда и моя экипировка не понадобится)

 

Вещей ещё много получилось, ручная кладь есть, коляска. Но муж сказал, что проводит нас, поможет с чемоданом. А там мама встретит

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮляБ,  счастливого пути и мягкой посадки вам!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты мне недавно писала слова поддержки, и как себя нужно вести) знаешь, а значит справитесь, дай Бог

Да, я тоже недавно вспоминала, что давала тебе советы, а теперь сама в них нуждаюсь... Вот только тут корректировкой поведения не спасешься, тут проблема в пристрастиях и возможной зависимости от них. И беда в том, что я не знаю на чьей он стороне. Если на моей, то мы справимся вместе с чем угодно, а если нет, то биться мне головой о непробиваемую стену. Время покажет что будет дальше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тангольера, buffsi, какие умницы у Вас дочки!

 

Настырный и упертый у меня сынок растет. Сегодня устала его от люков отводить.Вот ему надо прыгать на этих крышках. Я его на площадку, в песочницу, посидит немного, пороет лопаткой и снова- к люкам. Ещё оглядывается, руками на меня машет, чтобы не шла за ним, "атятяй- гли-гли" говорит. Наверно, "не ходи за мной". Увлечь могу только каруселькой или длинными качелями.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...