Перейти к публикации

Беседка мамочек


Полезные сообщения

Девочки, всем огромный привет!! Заскучала по всем вам! ))

Еле-еле дочитала!!)

Кто болеет выздоравливайте! Кто ждёт малышей лёгкой и здоровой беременности! Всем семейного благополучия!

 

 

У нас в целом все хорошо, развиваемся. Но вот хронический недосып меня скоро доканает. Не могу решиться свернуть ГВ, хотя реально постоянные просыпания ночью уже сказываются на моем психическом здоровье(((

Я бы кормила и дальше без проблем, если бы не эти ночи дурацкие. Никак тактику выбрать не могу. Постепенно не получается, а резко духу не хватает. Ещё и не ест толком. Не знаю что делать.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 18,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Perchik♂♀Chili

    1854

  • ЮляБ

    1599

  • //Мамашка//

    1295

  • Shunika13

    1024

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

У нас сегодня прикол. Собираемся гулять, пакет с мусором завязала поставила на выходе, оделись, а ключей нет. Всё перерыла, нет нигде. Ну думаю, если найду в мусорном пакете, Алиса держись!!!!! Порылась и нашла!! Вот козява, обычно ключи наверх кладу, видимо как то забылась и внизу оставила, а та их втихаря в мусорное ведро.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shunika13,  а днем сосет тоже?

Я малую три дня уже укладываю на дневной и ночной сны без сиси. Первые два дня тяжело было, сегодня уже полегче. В теч. дня тоже сисю не даю. Ночью сосет, но тоже планирую убрать ночные подсосы. Думаю, может на каникулах старшей, чтоб и мне спокойней, что никуда бежать с утра не надо, и старшую не бояться разбудить. С ночными сложнее будет... сегодня пыталась забрать сисю во сне, такая истерика у малой началась.

Смесь все-таки взяла, нестожен молочко.

Изменено пользователем Natali♡Fantasy
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас за последнюю неделю было 2 ночи, когда мы ни разу не просыпались. Я аж офигела,я думала,что такого счастья в моей жизни уже не будет. Но остальные ночи были не ахти, просыпались оч часто. Пытаюсь найти причину. Заметила, что Алиса реже просыпается, если незадолго до сна плотно поест. И если в комнате прохладно.дверь в комнату открываю и на кухне окно открываю, воздух оттуда идёт И вот тогда может всего 1раз проснуться. Ну и она спит не укрытая, в пампе и майке, не мерзнет, ей комфортно, я лежу под двумя пледами, а она вот так почти голышом. Если укрою,то она сразу ноги вверх задерает, нервно стягивает с себя одеяло, и начинает ворочиться, пока сиську не дашь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shunika13, осваивайте активно еду, тогда свернуться быстро сможешь, кмтати отсктсвие гв не гарантия отличных ночей( прэтому может персен тебе попить и побольше спать? Подключи мужа, днем в выходнойотсыпайся

 

Ksenia.13, весело тебе конечно...почти вмегда одна((( я бв наверное не сиогла(

Мой тоже сутками работает, соню видел в врскресенье и пртом уже в среду весером, но ночью рядом со мной) а не в чудом городе...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡МамАня♡, а как осваивать? Сама не по наслышке знаешь, кто такие малоежки)) не запихнешь же насильно.

 

Днём не часто сосет, раза три, в том числе на дневной сон, если дома спим.

Нашла вот такой хороший материал:

Ссылки скрыты.

Сегодня попробовала днём забрать грудь до того момента как уснет, плакала конечно, но я её взяла на руки и песенку стала петь, уснула. Правда проснулась быстро, но все же.

И сейчас вот на ночной укладывала так же. Только я не пела, а гладила ручки, ножки, головку. Говорила, что всем надо отдыхать, и ручкам, и ножкам, и Тите. Получилось. Плохо что на руках, но иначе выворачивается и с кровати пытается убежать.

 

Я об успокоительных реально думаю, потому что расслабиться не могу никак. Ужасно хочу спать, но спать не могу. Иногда у меня бывает часок-другой свободный, но я не могу уснуть(( У нас ночью круговорот: Василиса просыпается, я даю ей грудь, она засыпает, я пытаюсь уснуть снова, только закемарю, доча уже снова просыпается... Ужас короче. За все год и два я помню только ОДНУ ночь, когда спала по настоящему нормально, тогда Ваське месяца 4 было.

А еще муж в соседнюю комнату отселился, а то я и из-за него тоже нормально не сплю, то храпит, то места нам всем мало((

 

Из умелок у нас новенькое это залезать на стул. Прям прет ребёнка, теперь надо только стоять на стуле и все со стола хватать. А мне караулить, чтоб не брякнулась)) Ставлю её теперь рядом с собой, когда готовлю)) чувствую скоро и печь вместе будем))

 

Да, девочки, как вы без мужей?? Я бы точно чокнулась!!! Героические женщины!!

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shunika13, всё наладится! А если Василису познакомить с детками её возраста или чуть старше, которые уже всё едят, может и ей захочется? Дети друг у друга много умелок перенимают.

 

Ksenia.13, наш тоже спит лучше, когда прохладно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shunika13,Саша , на подушке не пробовала Васю качать? Я свою приучила укачиваю на подушке, кладу подушку себе в ноги и качаю ногами, потом если устану руками докачиваю. попробуй может вам подойдет такой способ)

Изменено пользователем Петрушка//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shunika13, очень часто как раз гв сменяют на укачивание, я точно не хочу, потом полночи буду качать(

А про еду, ищи подход, кто-то под мультики кормит, кто-то подбирает температуру/густоту... Моя очень привередливая, и тк тв у нас нет, разлекаю сама, песни, сказки и пр рассказываю, иначе рот на замке(

Плюс заметила вкусы меняются у них, что в один день нравилось, в другой плюем, тут пили только трубочкой, сегодня откпз и только из кружки.

Но мальнжность наша имеет место быть, и пока не нормализуемся никакого сворачивания гв, голодную еще и качать, мне не подоцдет вариант

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна что приучать к укачиваниям ,это утопия.

Потом ребенок привыкает , растет и бывает уже таких приличных слоняток приходится все качать ибо по другому они засыпать никак.

 

Моя старшая пока от гв не отошли , так и не ела ничего.

Как слезли с тити (в 1,5) так начала кушать , сейчас ттт аппетит отменный.

 

А спать у меня дети ложаться по команде "спать!" как в армии, отбой ))))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, я тоже стала Алису покачивать чуток, но я сидя, просто кладу её на колени, голову к груди прижимаю и покачиваю, не устает ни спина, ни руки. Сегодня на дневной сон почти удалось уложить с поильником и покачиваниями, но в самом конце, когда она уже прям засыпала, бросила бутылку и к сисе потянулась. Ну просто реально если без сиси, то это только укачивания, я даже не знаю как по другому еще можно. Она же не будет просто лежать на кровате, она убежит сразу.

 

Но я не долго качаю, буквально 3-5 минут и она закрывает глазки, потом кладу и жду, когда уснет до конца.

Изменено пользователем Ksenia.13
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮляБ, у вас с мужем отношения наладились? Бабушки-это хорошо,понянчатся :) ,а ты домой надолго?

 

Ksenia.13, вот и у меня тот же вопрос.как засыпать днём без тити? на улице-же засыпает без проблем :D .а укачивать пробовала,не помогает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataska80,  мы так и не сошлись. Общаемся, он приезжал к нам часто. Последний раз говорили, не смогли решить нашу проблему, не можем найти компромисс. А без этого сходится - опять на месяц-два. Посмотрим, что будет по возвращению.

 

Дома планирую пробыть до начала декабря. Очень уж истосковалась) особенно по родителям

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮляБ, может за время разлуки что-то решится у вас! Дай бы Бог!

 

Девчат, я не укачиваю на руках, а как Ксюша, сижу на кровати по-турецки, а доча у меня на коленях полулежит, я её обнимаю и всего пару-тройку раз качаю слегка совсем, засыпает. Этой ночью один раз получилось без тити усыпить, давала водички попить и гладила по спинке. Посмотрим как сегодня будет. Плачет только, когда грудь забираю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataska80, мы на улице с 4-ех месяцев засыпали через истерики, орала на всю округу, а с 8-ми месяцев вообще перестали засыпать в коляске. А причина этому нехватка сосания во время засыпания, если на улице давала сиську (ну когда уже тепло было), тогда засыпала, а без нее вообще никак.

 

Это меня и пугает, у кого то дети хоть на улице засыпают без сиськи, а мы вообще ни при каких обстоятельствах, не знаю как отучать, для нее сон=сися и другого не бывает!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас сегодня ночью веселуха была... мало того что каждые 10 минут требовал сисю, так еще и когда насосался надо сосок держать ручкой :( отворачивается рука сзади держит сосок... теряет его и орет тут же... я не спала с ним всю ночь...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natali180284, у них сейчас период такой, когда мамина близость особенно нужна, а выразить по другому не могут...

 

Я вчера попробовала на ночь без сиси усыпить. Так-то получилось. Мы сначала сидя покушали титю, потом книжку потрепали, потом выключила свет и тут она как начала орать и по кровати как одержимая крутиться.. 10 минут это длилось, затем вырубилась на 40 минут. Опять начала плакать. Я не выдержала и дала грудь. Ночью просыпалась раз 5, но я персен выпила и засыпала быстрее после каждого пробуждения. Так что решила пока не мучить ребёнка и себя. Вот когда приму окончательное решение об отлучении, тогда и буду экспериментировать или с папой начнём укладываться. Вот такая я слабохарактерная.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я как таковое и не просыпаюсь ночью, прям с закрытыми глазами сую сиську и сразу отрубаюсь, а иногда мне кажется,что мы сладко спали всю ночь, а оказывается нет, муж говорит просыпался несколько раз от алисиных причмокиваний :) т.е. я как то во сне ей сиську даю :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksenia.13, у меня тоже так бывало)) но в последнее время совсем плохо сплю, вот и решила успокоительных попить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮляБ, Согласна с Сашей,может разлука вам пойдёт на пользу.дай Бог! :)

 

мы сегодня ЭХОКГ Сёме делали,в том году в 3,5 месяца делали,было открыто окошечко,сейчас всё закрылось,всё хорошо,У нас проблема в транспорте ездить,сына тошнит.блин,на обратном пути вырвало,хорошо никого не заляпали :D .наверно кормить его не надо вообще перед поездками,да и ехать-то недалеко было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда просто пососать, то да я то же во сне суну и дальше сплю, а когда каждые 10 минут, я просто засыпать не успеваю! а тут еще и за сосок надо ему держаться всю ночь видимо что бы я не убежала :) давала и соску и бутылочку с водой все швырял с криками!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shunika13, про что я тебе и говорила, усыпыть можно без сиси, но если бы всю ночь спала.... В итоге сама вообще спать не будешь(((

Персенчик попей , доча подрастет еще немного и спокойнее дело пойдет

 

Ksenia.13, перерастет, пока еще малкнткая, потом без сиси спать будет, в саду днем еще никто с сисей не спал)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки скажите, а когда надо прекращать давать перед сном кефир/йогурт и тд? Вроде как надо зубы чистить (с пастой?) перед сном и уже после этого не кормить...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...