Перейти к публикации

Беседка мамочек


Полезные сообщения

леди Теххи, когда надо? Мне кажется тут от ребенка зависит, если ему нет необходимости пить перед сном, то наверное можно давать пить чуть раньше, потом чистить зубы и спать. Мы чистим, но потом пьем кефир, ну и сися :) конечно для зубиков это не хорошо, но что сделаешь, если подругому пока никак.

 

Мы чистим обычной щеткой детской с пастой детской. Но когда были у стоматолога, то она сказала,что пока без пасты и лучше не щеткой, а спец.напаличником с щетинками, есть такие специальные для чистки зубов у деток. Но я в аптеках не нашла, а в детских магазах я не бываю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 18,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Perchik♂♀Chili

    1854

  • ЮляБ

    1599

  • //Мамашка//

    1295

  • Shunika13

    1024

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Ksenia.13, да, нам стоматолог тоже сказал, что без пасты и силиконовой. Я тогда ступила и не спросила, когда надо с пастой начинать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще моя крестница заядлая любительница соски. Ей 2,5 года, засыпает только с бутылкой, ночью сосёт бутылку очень часто, еле отучили от молочного, перевели сейчас на компоты по ночам, чтоб хоть желудку полегче было. И ниче, пока с зубами проблем нет, не знай как дальше будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

леди Теххи, мы уж наем в 20, в 21 сон с гв, потмо только завтрак.

Ночью не ест, гв сосет если -то как соску, и так с 10 мес

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня такой вопрос. я вчера решила научиться вязать, бабушка мне показала, я уложила Еву, и пошла практику отрабатывать. Села в углу с лампой, но Еву мне не было видно. Слышу крутится, а потом бабах! Она у меня каким то образом перекрутилась по всему дивану и грохнулась на пол лицом вниз. Я подбежала к ней, схватила, быстро успокоила. Она заснула, все ок вроде. Но ночью она проснулась, я потрогала её, а она кипяток! Побежала искать градусник, он намерил 37,4, но как мне кажется было больше. Я дала нурофен, чтобы облегчить ей состояние, чтобы она заснула. Быстро довольно лоб стал прохладным, и Ева заснула. Сейчас утром все ок, Ева скачет как козочка.

Может ли на падение быть темпа? Мы ещё вчера подмёрзли на улице. Я вроде на это сначала грешить начала, но ведь никаких симптомов больше не было. А потом как вспомнила, что она грохнулась, испугалась. Хотя вроде не так сильно, да и Ева вечно падает со своей высоты как мешок, диван пониже ее

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки

Может на зубы так или если бы долго плакала, то подумала бы что как перевозбудилась и из-за этого ТТ. Но мне кажется у вас больше совпадение и ничего страшного.

 

У нас пока ночью преимущественно грудь, но если предложить воду, то пьет, единственное после этого не заснет и еще час-два тусим.

Соску берет не охотно, но с ней засыпает окончательно, в глубоком сне ее выбрасывает и спит без нее (но так с рождения). Днем соска уже не нужна давно. Пока будем заканчивать ГВ соску убирать не буду.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮляБ, Юль, думаю совпадение. Может в процессе перелета бацилка какая попала Еве, плюс подмерзли.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Valentii,  жуткое совпадение, я уже надумала себе всего-всего

 

Ksenia.13,  сейчас и днём вроде все ок. Странно конечно, надеюсь больше не повторится. Сегодня выйдем на улицу не на долго, а то может правда начинает заболевать

 

Насчёт вязания: мне так понравилось) ещё в школе бабушка учила меня, сейчас напомнила, показала все заново, руки помнят. Сегодня утром она начала вязать Еве носок, сунула мне, чтоб я практиковалась, вроде получалось) так что внесу небольшой вклад в носочки дочи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Мамашка//, у меня Есенька как то особо топать не хочет , попрой процдет пару шагов и на четвереньки ,видимо так быстрее ей.

Поэтому мы то ходим то ползаем, в обуви не ходит вобще,тока босиков.Как мишка в перевалочку)

Ну думаю рано или поздно все такие научится все время на двух ножках.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Perchik♂♀Chili, да на четвереньках удобнее и быстрее.

Будем ждать, когда пойдут уверенно. Но я теперь с него не слезу, буду провоцировать, чтобы ходил)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Мамашка//, мы с мужем стараемся не настаивать, может быть ей страшно или еще что, поэтому ненавязчиво иногда зовем, когда она стоит например .

Бывает что вобще когда именно не смотрит никто, она видимо забывается и топ топ ножками.

В любом случае пойдет )

У меня старшая пошла сначала в 1,2 -упала, испугалась и только в 1,4 снова сама пошла.

Невропатолог сказала не провоцировать , созреет и сама пойдет так с тонусом и прочим проблем нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Perchik♂♀Chili, я не чтобы заставлять буду))) Буду пытаться подманить, спровоцировать на шаги. Потому что уже знаю, что каждый новый навык мы очень долго осваиваем. Надо помогать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮляБ, подмерзла и плюс аклиматизация может...

А мы сегодня ночью затемпературили и утром 37.1-37.4... У нас норма 35,8-36.3..

Пока только темпа, врач склоняется на ремкцию от привики корь/паротит/краснуха, говорит она как раз дает "привет" позднее, тк три компонента и у каждого свой инкубационный период, напишу здесь, может пригодится "-у кори 7-14, у краснухи 14-21 и у паротита 11-21 день). Реакции возможны спустя этот инкубационный период, чаще всего протекает как орви, или просто вялость и тт вовышена"... Пока нсблюдаю

 

//Мамашка//, с первым забегом))) как самочувствие? Темпа прошла? Что это было в итоге??

Мы кстати недели две назад сами решили пошагать и шмчкнулись, причем на коленки, молодец сбалансировала и от обиды раздыдалась... И не выдердала и на бок укала и губу прикусила до крови, слнз было.... Думаю сама теперь не пошагает))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡МамАня♡, спасибо! Была у нас розеола. Как температура спала, к вечеру уже яркая сыпь была и через сутки прошла. А еще через день 5-й зуб вылез. Состояние нормальное, но капризный и привереда в еде стал. Думаю, может там еще зуб лезет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя Ариша потихоньку начинает кушать с ложки))) я сажусь кушать она просится на руки и пальчиком показывает дай, даю ей открывает рот и жует) пока по чуток ест , но все же прогресс

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Петрушка//, что еще раз подтверждает, всему свое время;)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, Ева содрала подбородок. У нас что ни день, то травма. Чем помазать? У меня есть бепантен с собой, пойдёт? Или может зеленкой? Боюсь щипать будет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮляБ, мы недавно тоже заработали ваву( в аптеке сказали обрабатывать перекисью и все

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не надо зеленкой. Бепантен самое то.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мазями сказали не желательно, ранка должна дышать+

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У бепантен есть ещё спрей для царапин и ссадин. Пусть скорее проходит.

Изменено пользователем Mama_Marishka
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки и мы заболели( Неделю назад поднялась темпа 38,3, но быстро сошла, горло было красноватое, были у педи, полечились к выходным все прошло, горло хорошее. Через 2 дня, т.е. сегодня, проснулись с темпой 37,8, голос осип, жидкий пенистый стул весь день, полезла смотреть горло красное, воспаленное и как в мелких пузырьках. Пшикаем, лечим, завтра к педе пойдем. Это что такая ангина или инфекция какая не пойму....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮляБ, наверное уже поздно))) Но я ссадины, царапины только обеззараживаю либо мирамистином, либо перекисью. Что есть под рукой. Дальше само прекрасно заживает.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮляБ, мне нравится порошок банеоцин для ранок самое то

 

Тангольера, главный неприятный здесь момент сиплость, не хочу пугать, но мы передили приступ, сняли только гормонами и скорая сказала, осиплость на фоне орви плохой признак, очннь высокий риск крупа, проситай сама, на ночь прохладно и владно делай, если начнет приступом кашлять -сразу вызывац неотложку

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡МамАня♡, да про стеноз я знаю, бдю за дыханием, под вечер вроде разговорилась, но все равно голосок охрипший. Спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...