Перейти к публикации

Беседка мамочек


Полезные сообщения

я уже писала, напишу ещё раз, моя педя советовала при кашле на ночь обязательно давать четвертинку нош пы, чтоб не случился ночью спазм. Я так и делаю, при кашле ночью всегда спим спокойно, если начинает ночью кашлять еще даю нош пу четвертинку.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 18,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Perchik♂♀Chili

    1854

  • ЮляБ

    1599

  • //Мамашка//

    1295

  • Shunika13

    1024

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Петрушка//, если начинается стеноз, ношпа к сож не спасет(((( колят гормоны на скорой или ингалятор с гормонами, но страшная вещь это факт, в Испании чуть не поседела(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡МамАня♡, не дай бог до стеноза дойти((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы есть перестали :-(

Сжимает зубы и ложку вообще не впихнуть.

Кашу, суп, пюре, творог - ниче не ест.

Грудь сосёт и только!

Зубы, вроде не лезут пока.

Что-то не примомню, чтоб такое со старшими было...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тангольера, выздоравливайте! У нас тоже голос осипший был,давала сироп от кашля Линкас.мирамистином пшикала,сейчас всё норм.,сопельки текут,правда уже прозрачные.а у вас какие? Нам педя выписывала от зелёных соплей спрей Изофра,но это антибиотик

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня опять подтвердилось, что сын наш просто лентяй. Оказывается и топать самостоятельно мы умеем. Папа поманил его, когда тот встал и Лев так уверенно совершил 6 шагов, я чуть со стула не упала) Сколько раз я пыталась сделать тоже самое, он просто падал на четвереньки и подползал. А тут такое. Видно, что ползать ему легче, вот он и идет по пути наименьшего сопротивления. Так что мы официально пошли. Буду теперь его всячески раскручивать на ходьбу.

мы такие же, уже месяц начаз начал понемногу топать и до сих пор не шагает сам(((были вчера на уроке развитие ребенка с 1 до 2, там и игровая комната, но малой так и не топал, а все вокруг ходили, но ничего, все равно пойдут, раз уже начали

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataska80, мирамистин детский или тот который от 3х лет по инструкции? у нас в продаже только такой - от 3х лет

 

Nataska80, нам от зелёных соплей хорошо ринофлуимуцил помог)

 

ЮляБ, Юля, ты Еву поила витаминами, которые педя назначала вам? Нам педя назначила иммуномодулятор имунал, Аришка часто болеет, вот думаю чё делать давать его ... в составе эхинация думаю не помешает

Изменено пользователем Петрушка//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тангольера,  выздоравливайте поскорее!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Петрушка//, мирамистин обычный,не детский.Ринофлуимуцил возьму на заметку,спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Петрушка//,  давала вообще, а сейчас улетели и я их забыла( вот и думаю, купить здесь или по приезде домой допить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а как много вы сейчас с детками гуляете? Похолодало и так не охота выходить на улицу порой, особенно когда Алиса капризная, а у нас последние 3 дня опять жуткие капризы, где то видимо опять лезет зубец. Я как вспомню прошлую зиму, когда у меня Алиска спала только на улице и я гуляла с ней минимум 4 раза в день в любую погоду и аж в дрожь бросает. Эту зиму прям с содроганием жду :) но сидеть дома тоже ведь с ума сойти можно. Мы сейчас иногда 1 раз гуляем, иногда 2 раза по часу. Но это если Алиса шапку не снимает, у нас беда с шапками, снимает ты хоть тресни, у нас их уже 5 штук, те,что с хлопковой и флисовой подкладкой еще более менее носит минут 20, потом снимает, приходится идти домой, а она в слёзы, вырывается, не хочет домой заходить, убегает от меня, говорю давай тогда шапку оденем и опять пойдём,нет, не хочет...у нас с Элис каждый день разборки на весь подъезд, уже все соседи знают,что Алиса не любит шапки :) в велосипеде отказывается ехать, хочет ножками ходить,а далеко с ней не уйдешь, убегает куда глаза глядят, лужи, какашки собачьи, всё соберёт, даже до площадки дойти не можем, на руки не даётся. Хотелось бы хоть до парка дойти, на природе побыть, но эта ватрушка не управляемая.

 

В общем каждое гуляние для нас испытание. Я молчу про одевание на улицу! Говорю идём гулять, она прям голышом бежит к двери и пытается замок открыть, говорю пойдём одеваться, она в слезы, встанет, ногами топает, схватит свои сапожки и ломется в дверь, т.е. она хочет прям голышом идти на улицу с сапогами в руках :)))) и всё время пока одеваю её она вырывается из моих рук и бежит к двери. Куртку и ботинки мы одеваем уже в подъезде, шапку на улице:) вот такая у меня девчонка растет характерная. Что же будет дальше!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksenia.13, вот это терпенье у тебя, я бы ее до смх пор еще бы пеленала))))))

Мы на улице спим чаще всего, одеваемся без желания конечно, но завязываю шапку так-что не снять

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! А мы болеем ветрянкой. Все таки заразились от дочки. Я уже думала пронесло,через 2недели послее ее болезни у меня вдруг поднялась темпа, и мелкий тоже заболел. В общем,для взрослых это полный треш....Девчонки,кто не болел в детстве-делайте прививку заранее,пока ребенок в сад не пошел. Сейчас по всем садам в округе у нас 'карантин' по ветрянке.

Мелкого всего обсыпало,темпа 39.... переносит тяжелее дочки. Про себя вообще молчу.

Кстати,когда болела дочка,мелкий у меня тоже температурил,в горле были прыщики,он не ел,слюни даже не сглатывал,все текло вниз. Я думала ветрянка,но без прыщей на теле. Но оказалось нет,педя посиавила диагноз стоматит. Я брызгала мирамистином и тантум верде. А другая врач которая выписывала нас вообще сказала что похоже на герпетическую ангину....

 

Melany_Me, мой так ведет себя перед болезнью. В частности сейчас перед ветрянкой за пару дней отказывался от еды.

 

Melany_Me, мой так ведет себя перед болезнью. В частности сейчас перед ветрянкой за пару дней отказывался от еды.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡МамАня♡, Ань, честно, я за последнюю неделю потихоньку схожу с ума. Алиса очень требовательная и упёртая во всём. А когда лезут зубы, то хочется засунуть голову под подушку, закрыть глаза и не высовываться. Муж хоть и редко бывает дома, но порой не выдерживает, собирается и идет на улицу погулять, просто гуляет часок, дабы не срываться на нас и не ссориться. А мне деваться некуда :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksenia.13, Ариша, тоже не любит одеваться, ломится в входную дверь в чем одета по домашнему, я нашла выход включаю ей мульт ее любимый, тогда сидит смирно смотрит , а я быстрей ее одеваю

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще подругому представляла себе материнство, ну капризы, бессонные ночи это ясное дело, первые пол года привязанность к ребенку, день сурка, к этому всему я была готова, но вот думала,что потом будет легче, представляла,что буду везде брать с собой ребенка, буду ездить по интересным местам, паркам, возможно даже путешествовать, наконец то смогу уделять больше времени родственникам, будем с алисой ездить в гости, чем еще заниматься целыми днями, ни дома же сидеть,думала я!!! А в итоге всё наоборот, я прикована к дому, уже даже до детской площадки дойти не можем :) про магазин молчу, это каждый раз испытание, заранее пишу список и со скоростью света проношусь по магазину, хватаю всё необходимое, т.к. алисы хватает на 5 минут ровно.

 

Не, я не жалуюсь, я привыкла уже. Тяжело конечно, когда кроме дома и магазина пятерочка рядом с домом ты не видишь вообще ничего. И когда нет бабушек, т.е. вообще никак не оставить ребенка, даже 1часа в сутки нет разрядки, это капец конечно. Мечтаем с мужем сходить куда нибудь вдвоем, просто спокойно посидеть, поговорить о жизни, но это всё мечты :) сейчас даже с Алисой сходить в кафешку развеется не вариант. До ашана доехать не можем, нужно химию закупить, обычно сразу много покупаем на пол года затариваемся, но с Элис это будет очень весело, обычно по возвращению из таких поездок мы с мужем не разговариваем, т.к. успеваем разругаться в пух и прах, оч тяжело с Элис :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksenia.13,  подрастёт ещё немного, отдадите её в какую нибудь секцию, будет ей куда выплеснуть эмоции и энергию)

 

А мои мама и бабушка говорят, что Ева характерная, видимо они ещё про Алису не знают))

 

 

У меня тоже бы терпения не хватило. Меня от евиных выходок порой подтряхивает, но у нас больше с едой проблемы. Все выплёвывает. Во рту ничего не задерживается. Ооооох, ещё смотрит так ехидно и плюёт.

 

mama_julia,  Юль, что за прививка?! Я тоже не болела, но о прививке вроде бы ничего не слышала. Боюсь((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mama_Marishka, спасибо! Потемпературили один день и все, пошли к педе поставила фарингит, ларингит и гингивит, в общем застудили всю носоглотку((( Еще и 2 зуба лезут коренных, десны красные, набухшие, уже светятся зубки. К лору заглянули, сдали кровь и попис, сидим дома, эээх....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже не любим одеваться но терпит убегает прибегает... шапку тоже снимает, связала шапку-шлем и шапку на веревочках так что не снимет! На улице тоже спим. хоть один сон без груди должен быть :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у вас детки все правой рукой больше владеют? Я вот подозреваю, что Василиса левша, она все делает левой, начала рисовать фломастерами, кладу в правую - перекладывает в левую, ложку тоже левой ручкой держит. У нас в роду никого левшей не было, я вот думаю, а могла ли я ее к этому подтолкнуть, т.к. всегда носила на левой руке ее, а правой дела делала, вот у нее свободной была как раз левая рука она ею все трогала, брала. Винить себя или еще переучится? Конечно специально не буду переучивать, но как представлю с какими трудностями мы столкнемся когда будем учиться писать.... У подруги дочь левша, говорит ужасно просто, пишет в зеркальном отображении сверху вниз, тяжело и детке среди других сверстников и маме.

 

Тут про зубную щетку кто-то писал, мы купили обычную с щетинками, но ею неудобно, мало того, что Васюша рот не открывает полностью приходится наугад чистить и иной раз царапаю щеткой десны, поэтому в мазекеа купила силиконовую напальчник, очень удобная, мягкая, пальцем чувствую где зубки, менее травматична получается. Кстати, Ksenia.13, ты по-моему говорила времени нет на магазины, у них есть доставка закажи не пожалеешь, я в аптеках такую тоже не нашла. Чистим с зубной пастой Сплат для детишек, она не пенится и вкус приятный.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы до сих пор без зубной щетки ,надокупить.

Первый зуб у нас вылез после года, сечас нам 1,3 -имеем 4 зубы .

Насчет прогулок -сидим дома в основном , ждем снег.

Так как мне с одной Есенькой не вариант гулять , а старшие в грязи уделаются по самое не хочу.

Так иногда едем в Тц или по делам , берем с собой Есеньку.

Она в принципе ведет себя нормально.

Может начать капризничать если уже долго шарахаемся или спать хочет.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы зубки тоже чистим напальчником - фирмы Сплат - сразу набором покупали зубная паста и силиконовый напальчник. Но пасту не использую пока. Дочка рот не всегда открывает, а бывает и кусает за палец.

 

Руками дочка на равне владеет и правой что то делает и левой. Я пока не обращаю на это внимание.

 

Девочки когда деток одеваете - они у вас ручки в кулачок сжимают? Моя пальцы растопырит цепляет подклад куртки все время. Вот думаю как ее научить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksenia.13, мы как гуляли 2 раза в неделю, так и гуляем. В городе от силы 3 раза гуляли, а так за городом по субботам и воскресеньям дышим воздухом. В городе по магазинам иногда, раза 2-3 в месяц. В основном все папа нам покупает и каждый вечер в магазин заходит после работы. Одевать шапку тоже проблемой у нас было, пока я не показала как на себя её напяливаю, потом на неё, теперь она сама пытается её к головен своей приложить, а я быстренько натягиваю и завязываю. Сапоги раньше тоже с криком, сейчас показала как самой ножку поднимать и она с удовольствием поднимает ноги и запихивает в сапог. В комбез тоже ручки сама пихает, единственное что начинает орать, если я долго копошусь с застегиванием, надо тоже научить пусть сама пыхтит)))) Попробуй тоже научить, может ей не нравится что за неё все делают, а ей стоять надо как солдатику, пусть участвует в процессе)

 

Зубы мы пока не чистим, изо рта не пахнет, значит зубы чистые. У меня почему-то вообще убеждение что от чистки зубов они только хуже делаются.. Я всю жизнь чищу и стоматология по мне плачет, а муж чистит по праздникам только, так врачи ему говорят: "Какие у вас зубы хорошие и десны крепкие!" надеюсь зубами доча в папу пошла)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тангольера, я всё через инет заказываю, в обычный магаз хожу только за продуктами, типо яйца, молоко, хлеб и т.д. вот буду пампы заказывать, надо напаличник такой поискать.

 

Я левша, были кое какие трудности, но это только когда училась вязать, плохо орудую ножницами, а так никаких проблем по жизни. Я пишу не сверху вниз, я пишу также как и правши, тетрадь наклоняю в обратную сторону, подчерк у меня отличный, лучше,чем у многих правшей. Переучивать ни в коем случае нельзя. Левша это не просто привычка, это своеобразная работа головного мозга, когда больше развито правое полушарие, у правшей развито левое. За Алисой замечаю,что больше правой всё делает, думаю она правша.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Но в плане гуляний редких мне проще, я дом свой люблю и готова сидеть в нем вечность))) для меня гулять мучение

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...