Перейти к публикации

Беседка мамочек


Полезные сообщения

Mama_Marishka, поздравляю с девочкой:D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 18,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Perchik♂♀Chili

    1854

  • ЮляБ

    1599

  • //Мамашка//

    1295

  • Shunika13

    1024

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

ЮляБ,  надо обследовать и выяснить причину. Может аллегрия может ещё что. В июне в больнице лежали там мальчик, который тоже ничего не ел. У него рчень сильно понизился гемоглобин. Синяки под глазами сам бледный. Иммунитета нет совсем .... В общем надо искать причину я думаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mama_Marishka, поздравляю с доченькой!

 

Musca, Маша,вам скорее поправляться!

 

Valentii, вам тоже быстрее поправиться! Ты не испугалась такой высокой тт?

 

Девочки,у нас треш продолжается....Мы позавчера в ночь загремели в больницу с осложнениями ветрянки. К вечеру поднялась тт 40,1 и скорая не смогла сбить литичкой. За час темпа нисколько не упала. Вызвали вторую скорую и поехали в больницу. По пути темпа немного спала,а потом опять...тело все помимо ветрянки покрыто шагреневой сыпью красной. Врач из пол-ки сказала мол это аллергия. Оказалось вторичное инфицирование,т.е. в кровь как то попала инфекция,может быть через ветряночный прыщ.

Я вчера психанула здесь,жара в боксе,мне выходить нельзя,но сегодня мозг встал на место. Мы капаемся второй день по 6 часов...

 

ЮляБ, если Ева нормально себя чувствует,может она просто малоежка?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тангольера,  да очень похожи ))))

 

mama_julia,  бедные вы, господи, ещё с такой темпой и инфекцией... Поправляйтесь скорее! А у кого сыпь и инфекция? У тебя или у ребёнка?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮляБ, Юля, смесь тоже не пьет? я в такие дни кормлю смесью хоть что то в желудок поступает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Машуля, как страшно!! Выздоравливайте!!

 

Марина, поздравляю! Очень рада за вас!!!)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mama_Marishka, у Олега(((

Меня вообще сначала класть с ним не хотели,так как жто детская больница,а я с ветрянкой... но потом положили и выходить нельзя мне(((а тут снега зимой не допросишься(

Сама я уже почти здорова,немного следы есть еще на теле.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Valentii, вам тоже быстрее поправиться! Ты не испугалась такой высокой тт?

 

Девочки,у нас треш продолжается....Мы позавчера в ночь загремели в больницу с осложнениями ветрянки.

Я уже ничего не пугаюсь, все и даже хуже пережили со старшим в первые его 1,5 года жизни. Беспокоюсь если ТТ не сбивается, но потом все же понизилась.

 

Плохо что-то вам совсем (, надеюсь скоро выпишитесь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я наверное зря сыночка лентяем обзываю. Сегодня меня осенило, что он просто очень обстоятельный и аккуратный. Каждое новое движение он отрабатывает долго и постепенно. Вот Эля постоянно падала, то синяк, то шишка, она настоящий шилопоп и энерджайзер. А Лев, если не считать пары падений с кровати по моей невнимательности, ни разу не упал. Т.е. он приземляется аккуратно либо на попу, либо на руки. Я проанализировала все время с того момента, как он пополз и до сих пор, вот ни одного падения!

во, выт такие же как и мы, Владик тоже осторожничает, когда идет и почувствовал не уверенность то сразу аккуратно садится и ползет, при чем так медленно садится, держа равновесие, а по умелкам редко повторяет, допустим нанизывать кубики на канатик нам не интересно, вообще редко что из учебы интересно(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

amalinkangm,  вот гемоглобин проверить надо, сдам в пн схожу кровь. А вообще зубик сегодня увидела, сверху моляр. Может он причина. Сегодня вот вечером поела немного спагетти и два кусочка индейки.

 

mama_julia,  ой, ужас! Поправляйтесь скорее! Она немного ест, а тут совсем ничего, блин. Вот выше написала, что вечером немного поела, а после ванны я зубик разглядела

 

Петрушка//,  смесь пьет, да! С большим удовольствием причём. Сегодня и на завтрак, и на обед пила её, а то совсем от еды отказалась

 

Девочки, а нормально, что зубы не по прядку лезут? Снизу нет одного резца, а уже наверху моляр полез

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮляБ, мне вот интересно как ваши дети кушают спагетти и кусочки мяса. Им же ещё нечем пережевывать. Я своему даю пару ложек супа , он долго жует, потом отказывается. Мясо (не пюре) вообще не ест. Я своему сначала для тренировки что-нибудь пожевать, а потом через блендер ест. Получается в основном все через блендер. Может ещё дело в этом?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

amalinkangm,  со спагетти проблемы, их неудобно кушать. А вот бантики с удовольствием ела, передними откусывает и мусолит во рту. Мясо так же, передними кусает и как-то прожёвывает. Иногда давится, но не сильно. Давно, кстати, не блендерю. Но Ева сама дала понять, что она готова есть кусочки. Пока давилась сильно, тоже все мяла.

Можно попробовать не блендером, а вилочкой помять, котлетку например. Вроде и не кусками, но и не пюре.

 

Я ей кусочки прям в руки даю, она уже сама с ними разбирается. Но её сейчас сидя вообще ничем не накормишь. Поэтому так, на ходу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮляБ,  так он у меня тоже перекусы делает . кусочки даю жует . но весь обед он так не осилит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юля, ничего себе! Поправляйтесь!!!

 

Что ж все разболелись так???

 

Я уже оч давно не блендерю, не знаю как, но он 6 зубами даже целые куски мяса пережёвывает (мягкого, естественно) спагетти не даю, неудобно, но короткую пасту нормально ест. Сергей почти до 2 лет не жевал вообще, это рже нормально

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я суп блендерю обычно, ну чтоб быстрее скормить и он не такой жидкий становится, из ложки не выплескивается. А так котлету целиком ей даю, обычно жует её на ходу, либо в стульчике, но стоя :) гречку делаю с молоком или гуляшом, чтоб не сухая была, так её прожевывает. Мясо только курицу мягкую может кусочками жевать, говядину в основном в виде фарша готовлю. Яблоки грызёт передними зубами только так. Виноград прожевывает целиком. Макарошки из моей тарелки ворует, тоже прожевывает, а ей я варю детские макароны хайнц, она их быстрее ест и варить быстрее.

 

Прикол на днях был, дала ей тарелочку с виноградом, стоит с ней около стула и ест, а загружаю вещи в машинку, часть загрузила, пошла в комнату за второй частью, возвращаюсь, сую вещи и чувствую что то не так в машинке, заглядываю а там тарелка с виноградом, а алиса уже под столом банку с медом облизывает, вот как, меня не было ровно 15 секунд. Хорошо заметила, боюсь представить что было бы если б я включила машинку с тарелкой внутри ))

 

Я один раз уже стирала вещи с алисиным резиновым тигренком, а один раз черные вещи стирала с туалетной бумагой, можете себе представить что с ними стало.теперь тщательно проверяю машинку перед стиркой.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

тоже не блендерю, ест все кусками , но мало, сегодня помяла чуть вилкой картоху она ест не давится. вчера в мульте приготовила ей печеночное суфле с кабачком, такая вкуснятина, выплюнула сегодня смешала с картошкой поела) Спагетти ест на ура, посажу в стульчик, положу спагетти в тарелочку сидит ест ей они нравятся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам пока слабо пережевывать мясо кусками. Поэтому блендер или мясное пюре. Наши достижения пока вермишель, небольшие макарошки- звездочки, каша овсяная хлопья, рисовая каша из краснодарского риса. Ещё откусывает мои бутеры небольшими кусочками, фрукты. В руки даю- тут же на пол кидает. Ещё супы не блендерю, просто картошку и лук толку толкушкой, а морковь на мелкой терке и добавляю рис, или вермишель.

 

Mama_Marishka с доченькой! :)

Musca, поправляйтесь скорее!

 

mama_julia, выздоравливайте!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаЮля, ужасы-то какие... Здоровья вам!!

Изменено пользователем Shunika13
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮляБ, это зубы, у нас с едой более ли менее, а ночью, просыпается и вопить начинает, даже с визгом.

Врач смотрела, говорит, что у Семёна сразу три зуба идут.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

amalinkangm, мы имеем 6 зкбов и перетираем мясо деснами , где должеы быть девательные зубы)) но тоже небольшими порциями, остальное блендерю но не в монопюре, а с кусочками, пока так...

 

ЮляБ, спокойствте, только спокоцствие, это зубы, тк смесь же пьет, тревожно когда вообще ничего не хочет есть/пить, ну и малоежка она как и моя( просто надо принчть, они такие.я когда кормлю,муж спрашивает: не принимаю ли я антидепрессанты? Тк все вокруг в едк и даже я, каждая ложка с боем, но я спокойна, подрастет и будет проще

 

Musca, выздоравливайте!!!! Все же надо вам поискать присину частых приступов стеноза, может при орви затяжном начинать профилактикув виде ингаляций проводить? Пульмикорт или как его?

 

Mama_Marishka, урааааааа!!!!! Поздравляю!!! И полностью согласна про швы, если есть какой-то червячок в голове, его лучше придушить, швы и никаких забот!!

 

 

Мамаюля трындец у вас((( выздоравливайте скорее!!!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а на зубы может закладывать нос? У нас до этого текли сопли, а сегодня ночью заложило. Но других признаков пока нет, наблюдаю.

 

А ещё Ева научилась говорить "пока", так чётко и ясно) очень смешно) целый день ходит и повторяет это пока)

 

// Щавелёк //,  ночью тоже самое! Тогда успокоюсь, буду смесью докармливать

 

♡МамАня♡,  бабушка тоже спросила про успокоительные!)) и хвалит меня, что я не кричу на неё, когда на пол летит еда. Я просто удивилась, что раньше она хотя бы творожок ела. Моляр у нас пока самыйболезненый зубик

 

А ещё хотела спросить про спрей аквалор беби, можно ли его использовать сейчас? Или лучше все же каплями обходиться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮляБ, насколько знаю любые спреи до 3-х лет нельзя использовать.

Про кормления, тут только набраться терпения. Малоежки они такие, все нервы вывернут наружу. А мне еще веселей. Вот сажаю 2-х за стол. Эля постоянно вырывается куда-то бежать, что-то делать, прыгать, раскачиваться на стуле, параллельно играть на игрушечном пианино и лепить еду на игрушечной кухне. А Лев тем временем пытается перевернуть всю еду и размазывать ее по столу, облизывая пальцы и вывалиться из стула. Вот сначала Эле пытаюсь ложку впихнуть, потом Лёве, который сейчас тоже стал разборчивым и может просто мотать головой))) Дам ему игрушку рассматривать, так сразу Эля кричит, что ей сейчас нужна именно эта игрушка, вырывает ее из рук Левы, тот начинает орать от обиды, а я всех успокаиваю и объясняю))) Тоже дурдом еще тот.

И у меня такое состояние, что я целый день кого-то кормлю, то детей, то себя, то мужа, то животных))) Поэтому у меня этот процесс уже перешел в какую-то медитацию, я спокойна, как удав))) Просто сладко мечтаю, что когда-нибудь дети будут есть сами...

А недавно еще вспомнила, что с рождения дочки, т.е. уже 3 года я ни сразу не спала утром столько, сколько хочется. Каждый день подъем в 7-8 утра. Не то, чтобы меня это напрягало, просто помню раньше любила я поспать до 11-12))))

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Мамашка//,  жалко, что спреи нельзя так долго. Будем значит капать)

 

Ох, меня бы в такой обстановке уже перекосило бы :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Мамашка//, да сон ушёл, теперь даже книжку на ночь не почитать, я вчера только вчиталась, муж говорит, чтобы спать ложилась , Сёмка с утра вскочит уже. И ещё ночью два-три раз встаешь к нему.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юля, я с рождения аквалором пользуюсь. Он разрешён к использованиям первых дней жизни. Там спрей мягкий и есть ограничитель. Да и педиатр мой неоднократно говорила, что рекомендация не использовать спреи детям необоснованна.

 

Аня, доктор говорит, что причина-особенности строения гортани. У некоторых детей, и у моего в том числе, физиологически все устроено так, что малейшее сужение приводит к таким последствиям. Ничего тут не сделаешь, только всегда под рукой ингалятор с пульмикортом иметь, и все. Тут не было затяжного орви. Он 2 дня был дома с небольшой температурой-до 37,6 и без других симптомов. А потом среди ночи бац... Проснулся Павлик, я пошла к нему, пока его укладывала, услышала дыхание Сержика-ему уже тяжело было дышать, пошла приготовила мнгалятор, вернулась мерить температуру, пока мерила, Сержик проснулся.. И тут началось. Не может говорить-сразу этот жуткий дающий кашель, не может дышать, в общем, начался приступ. Предпосылок не было никаких. Только вот дыхание тяжёлое непосредственно перед началом. На самом деде хорошо, что Паша проснулся и я услышала и успела приготовить ингалятор сразу

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...