Перейти к публикации

Беседка мамочек


Полезные сообщения

Я на днях купила горшок Лёве)))

Писать, конечно, мы пока не будем, т.к. делает он это каждые 15 минут. Ну не готова я к постоянным лужам пока.

А вот какать начали пробовать. Потому что Лев всему дому сигнализирует, что сейчас он будет это делать))) Приседает, как будто танцует и орет. Все знают, что Лёва какает))) Т.е. подловить не проблема.

Посмотрю, что из этого выйдет.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 18,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Perchik♂♀Chili

    1854

  • ЮляБ

    1599

  • //Мамашка//

    1295

  • Shunika13

    1024

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

,ЮляБ, нам сгода сказал воач можно детский спрей , но мы пока капаем

 

Musca, тогда желаю побыстрее перерасти!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки , а можно взрослый творог обезжиренный давать? себе купила, Мишке понравился!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за пожелания! Сегодня капаемся опять. Уже не такой красный весь,темпа есть конечно около 38. В общем лечимся.

Сказали в кровь попал стафилококк-расчесал ранку и понеслось.

 

natali180284, а почему нельзя то? Если ест.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮляБ,  у нас тоже спреи от насморка, капель вообще нет, только физраствор.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natali180284, подруга дает годовалому сыну взрослый творог 9% говорит все ок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не знала, что есть спреи для маленьких. Все, где не консультируюсь (имею в виду онлайн консультации русмедсервер и т..д.), сразу говорят, никаких спреев до 3-х лет. Хотя наши педиатры тоже прописывают спреи все подряд.

Я все же опасаюсь. Да и в нос кроме физраствора ничего не капаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже горшок купили. в виде стульчика, Ариша играет с ним, писает тоже каждые 20 мин т.к воду пьет по многу, думаю к весне пробовать приучать или зимой займусь. Мама моя мне сказала , что я в 1.5 года сама садилась и просилась на горшок)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я творог даю взрослый. Раньше сама делала, но потом обленилась)))

С йогуртом размешаю и даю. Правда обезжиренный редко покупаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я на днях попробовала взрослый вкуснотеево дать- выплюнула и делу конец) Копия папа в еде. ох надо запасаться спокойствием мне)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Петрушка//, у нас у Эли в виде стульчика, но Лёве такой не понравился. Купила самый простой, низенький. Чтобы ноги расставить было можно сидя))) Сидит, как царь))))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Мамашка//, я представляю))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Musca,  о, отлично! Тогда попробуем. Сегодня ходила в аптеке возле витрины с аквалором туда сюда, но так и не решилась.

 

Днём все таки соплей нет, а вот кашель приличный. У меня у самой гордо начало болеть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сейчас вирус этот , который кашель дает термо ядерный какой то(( мы антиб только пропили( ничего не помогло от кашля, ни винтолин , ни сироп

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я творог даю детский классический "Тёма" через день.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марина,поздравляю с хорошим узи и конечно с дочей! Маша,жалко Серёжу.это же у него так постоянно что ли будет? Всю жизнь? бедненький,не болейте! МамаЮля поправляйтесь. И правда что-то много деток блоеет,всем скорейшего выздоровления! А мы освоили ложку,ну как,освоили,берёт сам ест,что в рот.что мимо.но так уверенно,сегодня супчик ел,пить из кружки тоже пытается,ещё любит печеньку в чай мокать и кушать :)ЮляБ, я Сёме спреем брызгала,от насморка.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже спрей использую, но у нас всего пару раз сопли были и недолго, дня 3.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Днвочки, как не боитесь взрослым творогом кормить? Нагркзка на посеи адская(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Musca, Сил тебе и терпения! Здоровья Сереже!

 

У меня все детство ложный круп был и приступы тоже, родители страху натерпелись конечно. Когда подросла, ну года 4 или 5 было, помню даже кричала что кость в горле от рыбы застряла и откашляться не могу))) Последний раз лет в 11-12 в больнице лежала с этой бякой. и все, на этом закончилось. Ингаляторов не было, лечили просто таблетками и уколами. Сейчас горло конечно мое слабое место, часто першит, чуть простыну - осиплость сразу появляется. Тоже говорили строение гортани подвело.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮляБ, аквалор беби можно,но осторожно. Я даже дочке допромывалась-начало ухо болеть. Лор сказала что это от спрея. Надо капли.

 

Капли я не беру-дороговатисто выходит. Беру обычный физраствор.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребенку даю детский творог, но раньше то не было такого, кормили обычным... вот и подумала, решила сравнить состав и БЖУ тех продуктов что есть в холодильнике. Так вот:

 

Биотворог ФрутоНяня 5% - Состав: нормализованное молоко, закваска молочнокислых культур, пробиотическая культура (бифидобактерии). Пищевая ценность на 100г продукта: жир - 5,0г; белок - 9,0г; углеводы - 3,5г, кальций не менее 85мг. Энергетическая ценность: 93ккал.

 

Творог детский «Агуша» классический- Состав: Молоко цельное, молоко обезжиренное, закваска. Пищевая ценность на 100 г продукта: Жир – 4,5 г, Белок – 8,5 г, Углеводы -3,5 г, кальций 100 мг (17 %). Энергетическая ценность – 88,5 ккал.

 

Творог Домик в деревне 5,5% - Состав: молоко обезжиренное, закваска, сычужный фермент.

Пищевая ценность: жир - 5,5 г, белок - 8,6 г, углеводы - 3,5 г. Энергетическая ценность: 98 ккал.

 

Творог мягкий Савушкин продукт "Нежный" 5% - Состав: изготовлен из молока обезжиренного пастеризованного с использованием закваски, сливок пастеризованных. Технологическое средство - ферментный препарат животного происхождения - пепсин, химозин.

Пищевая ценность в 100г продукта: жира -5,0г, белка -7,0г, углеводов 1,6г

Энергетическая ценность: 79,4 ккал.

 

Что думаете?

Изменено пользователем Pavlina*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pavlina*, я думаю что разницы нет между творогом детским и обычным, если это настоящий творог, но детям рекомендуют давать творог нежный- пастообразный.

Меня в детстве бабушка кормила настоящим деревенским творогом, она его сама делала из коровьего молока. Он был мягкий, вкусный.

 

Я, к сожалению, не особо доверяю современной молочной продукции, потому что в молоке много антибиотиков и гормонов и из него делается вся молочная продукция- и детская, и остальная.

И это печально, потому что молоко и молочные продукты- основа детского питания.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и я думаю можно или нет давать взрослый творог, состав если честно не смотрела, но творог мягкий легкий сахарку добавила и вкусно! делаю иногда из деревенского молока творог, НО не кипяченого! тоже мягкий нежный и тоже ест! ттт ни чего не было! но деревенское молоко оч жирное! а это взяла обезжиренное! непомню когда старшей стала давать взрослые творог кефир!

Изменено пользователем natali180284
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я даю творог не каждый день. Чтобы был мягкий просто размешиваю его с йогуртом. Могу добавить банан, варенье или чуть-чуть сахара.

Составы что у детских, что у взрослых идентичные, кроме того, что детские очень сладкие.

Даю не лошадиные дозы, чтобы повредились почки. К тому же у нас сейчас 1 день в неделю без мяса. Белком мы точно не перегружены.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитала творог вкусный день, состав молоко обезжиренное с использованием закваски

 

Я тоже даю не каждый день творог!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...