Перейти к публикации

Беседка мамочек


Полезные сообщения

Mirne, интересно как, орехи. Я не слышала, чтобы таким маленьким кто-то давал. А это кто-то рекомендовал или по собственной инициативе? В орехах много микроэлементов, но ведь это очень жирный продукт и к тому же тяжело усвояемый. Мне правда интересно. Ты в каком объеме даешь?

Я больше для Эли интересуюсь, чем для мелкого. Орехи, они же еще и высококалорийные, может мы вес наберем на них.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 18,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Perchik♂♀Chili

    1854

  • ЮляБ

    1599

  • //Мамашка//

    1295

  • Shunika13

    1024

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

у нас грецких орехов полно растет, идем гулять и собираем их по дороге сама их люблю и Аришке даю по маленькому кусочку ей нра)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки! Мы ещё болеем, у Серого 6ой день температура, завтра кровь сладим, я уже волнуюсь, у Паши тоже поднялась( ну так всегда, если дома кто-то заболел, болеют все дети.

 

У нас уже давно вообще полностью общий стол. Я сама ничего вредного не готовлю, дети едят все то же, что и мы. Творог покупаю Дмитровский 1,8% в брикетах, мешаю с молочком, Пашик его обожает. Йогурт натуральный в йогуртнице поставила-стрескать все, мне не досталось почти) на ночь даю питьевой йогурт агушу или тему, старший пьёт актимель или растишку. Съедают когда сколько. Я не парюсь. Ребёнок старше года в принципе не может не доесть, так что не ест-значит, не надо.

 

Насчёт водички. Паша пьём достаточно, Сердик почти до 3 оч мало пил, беда была, соча темная, но не залить в него ничего было. Потом начал пить, сейчас пьёт хорошо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mama_julia,  мы тоже на гв и месик тоже нет! думаю тест купить! но это мало вероятно! пока кайфую :) без них

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам пока слабо пережевывать мясо кусками. Поэтому блендер или мясное пюре. Наши достижения пока вермишель, небольшие макарошки- звездочки, каша овсяная хлопья, рисовая каша из краснодарского риса. Ещё откусывает мои бутеры небольшими кусочками, фрукты. В руки даю- тут же на пол кидает. Ещё супы не блендерю, просто картошку и лук толку толкушкой, а морковь на мелкой терке и добавляю рис, или вермишель.

 

оооо, не одни мы такие, наш тоже в руках из еды может держать хлеб, печенье, а яблоки или что-то мокрое или скользкое все выбрасывает!!!я в шоке!!!

Мы тоже мало пьем. Я не заставляю и не переживаю. Старшая до 1,6 вообще не пила, а потом стала водохлебом. Так что просто жду, когда захочет)

реально практически не пила или также 200 мл и это считается мало? просто Владик реально не пьет, максимум компот и то потолок 50 мл летом!!!а сейчас через день может до 20 мл., сегодня вообще только пару глотков сделал, мы еще и днем на гв, но у нас проблема с едой, ни ест ни супов ни мясного ни овощного, перестал полсе того как последние 3 зуба вылезли, едим только каши, творожок и фрукты, вот парюсь нормально ли это?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Верю в чудоツ, если смесь считать за питье, то после года выпивала около 100мл в сутки. Остальную жидкость, такую как компот, сок, могла сделать пару глотков. Так что, наверное, не пила совсем.

А сейчас только и командует, мама дай чай, дай воды, дай сок, дай компот. А неделю как, требует молоко на ночь. Помню как впихивала ей эту смесь на ночь с ложки, потому что бутылку мы ненавидели, мурашки бегут, а сейчас стало нужно)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mama_julia,  держитесь там в больнице!!

Про узи и 9 лет, тоже считаю бредом, ребенка нужно кормить, главное не чем попало)))

Заметила, что в основном перевели на общий стол те, у кого дома максимально правильное питание:минимум жареного, тушеное/вареное , у меня муж на " массе", ест многоуглеводов, не брезгует всчкими картошка и с селедкой и пр вредностями) поэтому стол у ребенка пока свой))))

Про цогурты. Я вообще не беру с добавками, только натуральный, едим Избенку или Крепыш, вмешиваю туда фрукты( бабан подавленный или яблоко на терке, могу баночное фруктовое пюре вмешать).

Взрослый йогурт-имею ввиду не протертый в пасту и жирный, в остальном отличий не вижу,

 

 

Верю в чудоツ, тоже мало аьем, предлагаю в течение дня, во время елы вообще не пьет

 

Ksenia.13,  рыбу едим, 1 в денелю обязатально , я покупаю форель или семгу в Ашане кстати) очень приличная, чаще тушкой, разделываю и вморозилку, поруия гчр 150-200, на пару в мульте делаю, соне отщипываю, остальное себе))) мы едим кусочками или в суп мелко покрошу.

 

Каши коробочные, тк лень варить обычные, и молоко до 2 лет не планирую давать.

Также под запретом сахар, соль минимальна.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Мамашка//, ♡МамАня♡, ну фууух, выдыхаю с облегчением, я уже не знала куда обратится, педе своей новой пока нет доверия, предыдущая уволилась, в общем думала что что-то не так, ладно раньше, полностью был на гв, но и сейчас правда и днем 2 раза на сон, но все равно как-то сомнения, ну тогда не буду настаивать :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡МамАня♡, у меня Алиска коробочные не ест, ей подавай на молочке с маслицем и туда еще мёд или ягоды замороженные. Но молоко покупаю не жирное и еще водой разбавляю сильно.

 

Как она у меня мёд любит!!! В пиалочку пальчик макает и облизывает, а если я отвернусь вдруг, то всё руку засунет и сидит потом лижет. Это она в мужа я мёд не ем.

 

Я вот сегодня Алисе компот не варила,налила просто воды в поильник, так она за весь день граммулек 20может выпила. Компот наше спасение хоть какая то жидкость поступает в организм.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой любит морс, раздавленные водой чуток ягоды протертые с сахаром ягоды замороженные (сахара меньше чем 1:1)! а вообще и воду пьет и компот! но грамм 150 максимум за день

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже дочке с 10 мес семгу и форель брала. Сейчас пока еще не пробовали.

Мы тоже не пили,но вот месяц как начал чаек наш из бутылки пить. Сейчас ромашку завариваю,компоты больничные пьет. Здесь очень жарко,стал пить даже воду немножко.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а вы когда заболеваете пьёте противовирусные?

Я что то совсем расклеилась, и насморк, и горло дерёт, и уши закладывает. Все думала пройдёт, но видимо нет. Раньше пила кагоцел, но как мне кажется эффекта от него ноль.

Сейчас полощу горло содой, пью чай имбирный с мёдом и лимоном, ну и леденцы рассасываю. Сижу и думаю, чтоит ли начать пить таблетки, или все же так пройдёт.

Больше пугает закладывания ушей, к ЛОРу надо попасть, да Еву не оставить. Бабушка не выдержит с ней долго, а мама работает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы пока кушаем творожок, нашего татарстанского производства, зеленодольский.

Есенька любит его очень.

Кашку даю ячку, пшеничную, овсянку,кукурузную.

Варю вода /молоко 50/50%.

И сливочное масло добавляю.

Есенька хорошо кушает.

Так же суп с общего стола, картошку, рыбу(треску берем)

Иногда ячко даю, но редко.

Да есенька уже и шашлыков ела дофига.

То есть в принципе у нас общий стол.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а вы когда заболеваете пьёте противовирусные?

Не пью и дети тоже, хотя раньше страшему давала их.

Сегодня тоже уже раз 3-й за последние пару месяцев заболела - горло воспалиось и болит, от него сопли начались и проч.

Частенько использую Биопарокс, т.к. все остальное мало помогает (капли, что-то рассасывать при воспаленном горле), а если запускаю за пару дней, то потом ангина или гайморит с последующими проколами (

Еще помогает Синупрет и мазь Флеминга. И хоть не приверженец гомеопатии, но действенны для меня ) Ну и стандартно теплое питье и полоскания если не забываю.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mirne, литр в день ребенок может и сможет выпить, если его больше ничем не кормить))) про 1/10 веса - это круто, конечно.. Это на какой возраст распространяется формула?? если на всех, то я должна 6,5 литров выпивать? я пью 1,5-2,5л. Доча плохо пила воду, но я так поняла, что я просто плохо предлагала. Стала предлагать чаще и она второй день по 200 мл, примерно, выпивает. есть формула (странная, как по мне) расчет воды для мужчин = вес * 35, для женщин = вес*31. так если расчитать для ребенка, то вес Кэт 12 кг * 31 = 372 мл. это ближе к реальности. А вообще норма у каждого своя, главное не перебарщивать с чаями, кофе и соками, тогда и место воде останется..

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮляБ, не пью и детям не даю. Простуду лечу стандартно. Если выше 38 пью парацетамол или ибупрофен (он, кстати и обезболивает хорошо, в том числе и горло). Фарингосепт рассасываю, последний раз полоскала стопангином, но какого-то явного эффекта не заметила. В нос физраствор. И много-много пить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮляБ, я вот в субботу ночью проснулась от того что ну очень фигово было.

Горло, сопли ручьем, озноб.

Выпила терафлю и сосалку от горла.

Потом утром еще терафлю .

А вечером коньячку и в воскр почти здорова.

Тока кашель ,ну не сильно напрягающий.

Противовурисные не пью,пусть иммунка сама рабртает.

Детям не даю их .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда не буду брать, тоже по старинке, полощу да чай с мёдом. Чеснок поела с супом. На днях купила мёд с маточным молочком. Такой вкусный, нежный!

У меня свекровь постоянно настаивает на приёме противовирусных, и сына своего (мужа) кормит ими, и меня. А я как то раньше никогда особо ничего не пила.

В среду правда к ЛОРу сбегаю. Записалась на обеденный сон Евы, бабушка её посторожит, а я сбегаю быстро

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня свекровь постоянно настаивает на приёме противовирусных,

у меня Св ваще на лекарствах двинутая , чуть что сразу таблеточки надо попить.

и мужу на уши приседает , он ведется и начинает мне приседать.

в итоге ссоримся , так как я против всяких противовирусных, феронов там и т.д.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Мамашка//, спасибо! Вроде ттт получше,повеселел. Капались сегодня 4 день. Темпа еще бывает-37-38. Пока видно не вышла инфекция полностью.

 

Мы тоже едим 4 раза в день. Ну и к мисе прикладываемся.

Хотела сворачивать,да хорошо что пока сися с нами,я девчонки даже не знаю как можно было бы удержать иначе его на капельнице по 6 часов. Да и здесь кроме компота больничного и баранки-печеньки не ест ничего.

Рыбу я с картошкой варила-ему не понра,попробую позже предложить.

 

И еще-у меня 8.11 будет ровно 2 года как нет М. У нас еще ГВ,но может мне уже стоит завоноваться? Б исключена 150 процентов))) кто еибудь есть без месек?

у меня тоже нет месек ещё.

 

девочки,а что вы скажете,насчёт таблеток ,что бы лактацию завершить? надо к гине идти? Хочу к новому году,всё таки завершить ГВ,смысла уже в нём не вижу,Сёмка ест всё с общего стола,уже сам ложкой ест,получается с каждым разом всё лучше и лучше, и из кружки пить стал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Perchik♂♀Chili,  во, тоже самое было.

 

Что то моё сообщение 2 раза отправилось, случайно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже пока нет месячных (кайфую) и даже не задумываюсь (ГВ ведь полным ходом).

Ksenia.13, молочные каши не даю, так как сами никогда их не едим и соответственно сыну тож варю всё на воде - нам так больше нравится (без вкуса молока). Это гречка, рис с изюмом, кукуруза-сечка с тыквой и тд. Сахар сама не ем и сыну не даю, сахарить вообще не буду ему, а солить наверное ближе к 3 годам. Ну вообщем лишнее это и так всё вкусно. Молоко коровье зачем давать - у нас же ГВ (в груди хватает) :D .

 

//Мамашка//, орехи у нас с мужем в постоянном рационе, поэтому соответственно и в прикорм давала орехи по пол ч.л. вначале, начинала с молотого кунжута (кальция много), потом кешью, миндаль, сейчас грецкий свой поспел (нямка), сейчас даю где-то по 5 чл (вообщем пока ему хочется и просит), по идее ребенок сам знает сколько и чего ему нужно (иногда пару ложечек на кончике съест, а иногда за уши не оттащишь). Даю отдельно от основной еды, стул - вроде нормального цвета и консистенции. Почему орехи считают тяжелой пищей, а мясо - нет. В орехах же растительные жиры в нужных пропорциях к белкам, вкусно и питательно, для усвояемости нужно жевать тщательно и не переедать. Обычно у нас в день на взрослого съедается не больше 50г.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksenia.13,  твоя коробочные не ест тк е ть альтернативы, моя иное не пробовала и поэтому ест и не жужжит)

А мед тк сладкий, во и ест, но с ним аккуратно нужно. Редко и мало давать

 

Mirne, потому что орехи жетские и перевариваются тяжело.

 

AstaLaXP, про 1/10 веса слвшу впервые) сегодня педиатров напрягла этим, речь идет о минимальном объеме пищи в день,, тогда да, 1/10 веса.

Пить ребенок должен порчдка 50 мл во время еды, это раза 4, как раз чаи и компоты сюда, и меджу едой попить воду предлагать, суммарно 200 мл, итого 300 мл, конечно если пьют больше, тоже хорошо, речь о минимальных необходимостчх)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я девочки уже и не знаю-за или против феронов выступать. Я их сама не люблю и полагала что если организм болеет,то все равно никакие фероны не помогут.

На дворе конец октября-сын болеет весь месяц.да еще как...

Когда дрчка ветрянкой болела -у него тоже во рту было что то-высынания и педя сказала купить виферон. Мы его ставили 5 дней. Далее через 2 недели мы заболеваем ветрянкой и я не стала уже брать его. В итоге попадаем в больничку с ветрянкой,герпесом,заражением. Никак очухаться не можем. Здесь нам дают генферон и я уже не возникаю,лишь бы вылечиться быстрее. Видимо имуннитет у нас очень слаб свой,а когда еще из сада зараза так и прет домой,то давать фероны буду.

Сама проболела быстро ветрянкой. Фероны купила-анаферон и противовирусное-валтрекс. Итого 2 дня высыпаний и все сошло.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mirne, а даешь обжаренные или сырые?

Я прочитала, что не рекомендуют до 3-х лет из-за высокой аллергенности. Ну и целыми подавиться может. А еще прочитала, что кешью и бразильский нельзя детям в сыром виде.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...