Перейти к публикации

Беседка мамочек


Полезные сообщения

У нас один сон месяцев 5-6 уже наверное)) Девочки, я тоже не сторонник лекарств, но Верю в чудоツ мне кажется не стоит отговаривать, она же по-моему говорила, что Владик одну ручку очень часто в кулачок сжимает, и по фото по последним это видно, а вдруг как-то связано все, им лучше просто хорошего невролога найти и ему довериться, но думаю, она это и без нас знает и делает.

У кого детишки болеют - держитесь и пусть малыши скорее выздоравливают, все-таки это очень ужасно, когда детки болеют.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 18,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Perchik♂♀Chili

    1854

  • ЮляБ

    1599

  • //Мамашка//

    1295

  • Shunika13

    1024

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Эрик говорит очень много, постоянно что-то лапочет на своем. Из слов, которые к месту и те, которые я распознаю это - "мама", "да", "пока-пока", "муууу" на корову, у нас их много, и "ми-ми-ми" на кошку, тоненько так... все, больше ничего из понятного... Если что -то показывает, то пальчиком и говорит "ка" )))))) типа "смотри".... "Папа" тоже перестал говорить.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет. Всем кто болеет - скорее поправиться:) Доча хоть не болеет, но уже 3 дня капризов и спит плохо, всю ночь на тите. Думала на погоду, у нас пасмурно и снег валит. А оказалось, что зубы. Сегодня увидела, при наших 12 зубах лезут сверху клыки. дискомфорт видать сильный, иногда за челюсть держиться и хнычет, зубы чистить не дает совсем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mama_Marishka, вот мы тоже стали хорошо спать, когда перешли на 1 сон. Ночью всё же просыпается пососать, но до 2-х,3-х спит как убитая, потом сосёт и до утра спит.

 

Мы зверюшек изображаем, но без слов. Кто в инстаграмм есть, те видели видео я выставляла. Изображает ёжика, барашка и хрюкает еще, когда свинку видит на картинках. Понимает всё, но не говорит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksenia.13,  Я имела ввиду один сон днем, спит где-то с 12:00 до 14:00... Это я уточнила, на самый пожарный :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алиса когда смотрит мультик простоквашино, спокойно лежит, сосет кефир и смотрит. А когда доходит до момента "досвиданья, ваш сын дядя шарик" алиса начинает рукой махать. Так это смешно. Я думала, она смотрит, но ниче не понимает, а оказывается понимает :)))

 

Ksenia.13,  Я имела ввиду один сон днем, спит где-то с 12:00 до 14:00... Это я уточнила, на самый пожарный :)

ну да, я тоже имею в виду один дневной сон :)

 

Mama_Marishka, Марин, это тебе когда получается рожать? В июне или мае?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksenia.13ПДР 3 мая. Посмотрим доношу или переношу )))) я в прошлый раз все боялась что рожу раньше срока, теперь даже не загадываю, просто надеюсь на ПДР ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И мы сейчас переходим на один сон, с капризами бывает... 3 дня по одному сну, потом 1-2 дня два сна, потом опять один сон примерно с 14ч и до 16-30. Днем засыпает нормально, первые дни вообще кайфовала, 3 минуты и спит. А вот на ночь все равно долго засыпает, бывает и 30-40 минут укладываю! вот как так, вымотался ведь, видно по нему, но засыпает трудно((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас уже давно один дневной сон,а вчера вообще его не было,проснулся поздно в 12 дня! И всё.днём не уложишь,спать легли в ночь в 22.00. Как не свалился с ног,не знаю. С понедельника пойдём в развивашку,записались,будем ходить 2 раза в неделю,посмотрим,может как-нибудь режим выработаем :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

с бутылочки вообще очень мало пьет. из чашки проливает, ему процесс нравится, пить не хочет, ест тоже плохо, хорошо ест только манку и то с бананом и яблоком, сегодня сделала овсянку со смородиной и малинкой, плохо поел пока не добавила банан, а так овсянку с бананом и яблоком ест, но предпочтение все равно манке, а супы, мысо по грамульке((((

хоть манку ест, у нас и от этого варит моську, постоянно только сиська, бывает еще что то перекусит или вообще ничего...

 

Говорим мы мало, четко только мама, папа, киса, котик, дай или отдай, идем гулять и давай играть... Изображаем как делает медведь, ежик, собака и белка. Сын больше произносил, но я не заморачиваюсь, главное что понимает что я ей говорю. Спим когда один, когда два, а иногда и три раза в день, тут уж у нас под настроение или от того кто дома.

 

 

Девочки сегодня че то я задумалась, мы вставали на очередь в сад по льготе, льготу сейчас забрали и пока не дают обратно, теперь надо новую очередь занимать или ждать когда надо в сад идти и потом решать все??? Сижу гуглю инет и глухо на счет таких ситуаций :(

Изменено пользователем Мурzик
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аришка, лопочет целыми днями на своем) мама, папа говорит четко, видит на улице корову мууууу произносит.)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Говорит папа.вообще чётко,баба.вот мама.как-то не особо,на кису говорит кииис.ещё говорю ему танцуй,начинает ручкой махать-это мы так танцуем.крутись говорю,начинает крутиться,ещё кувыркается на нашей кровати. Так же изображает собачку А-А,мишу-рычит,покажи индейца-рукой по рту хлопает :D ,как папа работает?-начинает ладушки хлопать

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зимушка-Зима,  здорово! Добро пожаловать в Сибирь!)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И мы тоже на одном сне, недели 2-3 наверно, встаем в 8, засыпает в 12.00 на 1,5-2 часа максимум, в 9 вечера отбой, иной раз раньше вырубается, иной позже, когда как, зависит от улицы, если погуляем то и на сон уходит хорошо, если не гуляли, будет до 10 вечера нас с папой развлекать скакать по дивану.

 

А мы ничего не говорим, кроме дабдинь (дай) и габдь (хз что это), если что-то надо показывает пальчиком и мычит, мамакает. только когда плачет или расстроена, папакает, когда весела.. Я как-то не парюсь!

 

Я все жду, когда же мы ночи начнем спать спокойно, просыпаемся минимум 3 раза, чаще 4-5 раз, не могу понять причину. что ей мешает, даю бутылку с компотом. пьет и на дочок или соску теряет, впихну и спит. Мы с папой не высыпаемся жутко, доча постоянно с воплями и плачем просыпается, реже просто стоит в кроватке и гундит.

Изменено пользователем Тангольера
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mama_Marishka, ну и правильно, вторые роды вроде как пораньше обычно начинаются, недель в 38-39 так что может и в конце апреля родишь. А там впереди лето, солнышко, красотаааа!!! А у меня кстати также как и у тебя было, всю беременность думала,что недель в 38 рожу, а в итоге в 42 недели шла рожать с дубовой шейкой, вызывали роды катетером фолея.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тангольера, и у нас также. Просыпаемся ночью минимум пару раз, а бывает 4-5 раз вставать приходиться. То пить, то соску. И просыпается сначала кряхтит, а если не подойти ревет. Причем ему нужна только мама. Если папа подойдет, будет реветь белугой и кричать мама, мама. Как я прихожу - сразу успокаивается и засыпает.

А последние 3 дня опять стал подскакивать в 7 утра и укладываться больше не хочет. Только рукой указывает, чтобы я его взяла в нашу кровать))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже жду, когда начнём спать всю ночь((( Ева ещё и ест пока, вода и компоты её не устраивают. Я порой не помню, как встаю и смесь делаю, уже все на автомате

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮляБ, мы бутылку чая за ночь выпиваем и в 5 утра смесь. Когда болел, от смеси ночью отказался. Я думала, может забудет он эту привычку, не тут-то было)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И мы ночью на груди. Раза 3-4. Я уже и забыла когда это было и что это такое спать всю ночь. С 2012 года я уже не сплю по ночам. Вначале к сыну вставала, теперь и к сыну и к доче.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маша,держись! Я боюсь высокой плохосбиваемой темпы.

 

Наверно тоде купою нимулид на всякие пожарные,пусть стоит.

 

Мы ночью тожеина сисе. Похоже за все время что мы больничке-он мне так лактацию раскачал опять-мама не горюй))) только и висит на сисе

 

Ksenia.13, неизвестно как вторые роды-может у кого быстрее,а у кого и нет. У меня дочка 39+5,сын 39+3-и то в последний раз ПКС,там еще признаков никаких не было...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Мамашка//, вот,у меня Семён тоже только маму признаёт,когда просыпается ночью,правда он спит рядом на расстоянии вытянутой руки,но всё равно,если меня рядом нет,будет орать,пока не возьму его.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у всех детки в кроватках спят? Мы одни вместе? Боюсь даже думать о том как переселять её от нас! Пробовали один раз - орет))) а с нами спит хорошо, я почти высыпаюсь, иногда даже раньше её просыпаюсь. Пока кормлю, не буду отселять, я слишком ленива чтоб вставать и кормить её ночью)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас спит в кроватке в своей комнате, вообще все отлично, когда приезжаем к свекрови и приходиться спать в одной комнате, то для всех это мучение, т.к. будим друг драг шорохами

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня Василиса с рождения в своей кроватке, с нами спала ну раз 10 за все это время и то в периоды болезни или когда зубы беспокоят, правда спит очень чутко, если кто-то закашлял, или в туалет встал сразу возиться начинает, а еще соседи сверху шабутные, то гульки, то парень подросток носится, то мужик кашляет (уже год кашляет туберкулезник что ли)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...