Перейти к публикации

Беседка мамочек


Полезные сообщения

AstaLaXP, Мы вместе спим, пока не планирую переселять лет до 2-х точно, так как нужно отучить от дневного кормления на сон, потом полностью еще и отучить укачивать на руках, я если честно, заманалась на руках качать, а если просто лечь на кровать и ждать пока он выматается, то потом у меня грудь болит, он ее затерзает, поэтому мне с этим нужно как-то разобраться, нужно поэтапно плавно, а то будет стресс большой для него

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 18,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Perchik♂♀Chili

    1854

  • ЮляБ

    1599

  • //Мамашка//

    1295

  • Shunika13

    1024

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

AstaLaXP, моя спит сейчас с мужем ,я в др комнате, так как места мало. Хочу отдельно уже укладывать .

Думаю купить диванчик маленький ей.

Но мы уже не на тите,на бутылочке.

 

Как то в выхи мы с мужем уснули у меня, скажем так, а Есенька спала одна.

Всю ночь.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам стало тесно втроем, Мишка спит как звезда! мы поставили детскую кроватку рядом с нашей без стенки, т.е. вроде как с нами, а вроде и в своей кровати! на тите всю ночь бывает даже отвернуться не дает, за сосок держится рукой :) чтобы не убежала!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, что можно попить/побрызгать от кашля? Сил нет, в горле особо не першит, а кашляю каждыеи 3 минуты. Иногда приступами прям. Уже и сиропчики пила, и леденцы рассасываю, толку нет.

С Евой спим на одном диване, она вошкается изза моего кашля

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас СС. Кроватка приставлена к нашему дивану, до первого просыпания Алиса спит в своей кроватке, как ночью проснется, так ко мне перекатывается. Мне нравится спать с ней, мы любим под утро в обнимочку спать. Когда переедем в свою квартиру, так сразу купим ей отдельный диванчик, думаю и гв к тому моменту свернем уже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сёма ночью спит отдельно с рождения, но дневные сны мы иногда все вместе на диване дрыхнем- сын, я, муж и кот.

Месяцев до пяти- шести укладывала спать на диван днём- и сама рядом засыпала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня Святик с самого рождения в отдельной кроватке и в отдельной комнате. Месяца 1,5 сначала я с ним в комнате спала, потом к мужу ушла, так и спит теперь один))) А я за ним в видеоняню подглядываю

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы до сих пор вместе спим) решила, пока кормлю, не заморачиваться с отселением.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы возненавидели соску. Если начинает орать и я показываю соску, начинает отбиваться руками и орать еще сильнее. Теперь ночью успокаиваю только питьем. Бутылку охотно берет. Не пойму, зубы что ли себя так проявляют. Во рту пока ничего нового не видно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮляБ,  старшей от кашля помогает амбробене. Еще барсучий жир очень хорошее средство.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто то из вас писал - у ребёнка была аллергия на шерсть кошки. Кашлял сильно, сдали пробы- оказалось на шерсть кошки! кто писал??? Есть пара вопросов у меня

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.

Мы как обычно спим вместе, пока еще кормимся раз 5-7 ночью, но уже меньше по времени. Думаю годам к 2-м будут и спокойные ночи и раздельный сон.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас муж отселился в другую комнату(( не думала я что со сном такая беда будет... Васлиса нормально спала только в роддоме неделю, потом все, кончилась лафа. Кто бы раньше подсказал, что не надо приучать ребёнка засыпать на груди. Как теперь переучить? Способы то есть, но где взять сил и терпения? Я честно так вымоталась, что у меня депрессуха уже.

 

Всем привет.

Мы как обычно спим вместе, пока еще кормимся раз 5-7 ночью, но уже меньше по времени. Думаю годам к 2-м будут и спокойные ночи и раздельный сон.

как думаешь, они сами перерастают эти частые просыпания или все же учить нужно? Я в замешательстве вообще((
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже из числа тех, кто спит вместе, что просыпется и кушает сисю. И у меня тоже все ещё нет месячных.

Мне кажется, что частые просыпания никак не связаны с ГВ и СС. Тк разговаривала с другими мамками, так у некоторых тоже детки часто просыпаются и просят кто есть, кто воду, и они не на ГВи спят в своих кроватках. Поэтому не хочу сейчас ГВ заканчивать и отселять. Тк вставать будет сложнее. Тут сиську дал сквозь сон и ладно. А так мы засыпаем без укачиваний. Он сам стал засыпать просто на сисе в месяцев 2 или чуть позже. Так и засыпает. Но так же часто просыпается. Хотя раньше просыпался чаще, чутьистый не через каждые 40 минут. А сейчас и 4 часа сначала может проспать, правда потом часто ест.

 

Девочки, как у вас дела с памперсами ночными? Мы стали протекать. Пользовались Мериес подгузники. Сначала норм было месяца два, а потом протекать стал. Купили тоже японские ночные трусики, три ночи норм, а сегодня опять протек. Он реально много писали ночью, те много ест.... Пробовала менять, плачет, просыпается и потом гулять начинает. А протекает только под утро. Вот что делать, умение приложу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы пользуемся трусиками мерриес, не протекают

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы пользуемся трусиками памперс пантс, я беру на размер больше и не протекают, но утром конечно он не приподъемный :) иногда ночью проснусь и мне так жалко становится,что у нее попа в этом пампе преет, уснуть не могу, пока не поменяю :) но Алиса даже не просыпается пока меняю, только руками меня отталкивает, мол отвали, чё спать мешаешь и дальше спит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, что можно попить/побрызгать от кашля? Сил нет, в горле особо не першит, а кашляю каждыеи 3 минуты. Иногда приступами прям. Уже и сиропчики пила, и леденцы рассасываю, толку нет.

С Евой спим на одном диване, она вошкается изза моего кашля

поделай себе ингаляции и амбробене действительно хорошо помогает, еще и мукалтин можно пососать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Девочки, как у вас дела с памперсами ночными?

С дочкой никогда не было протечек - ни в подгузах, ни в трусах. А вот с сыном да, т.к. много писал, а потом видимо "лучше сели" и больше такого не было.

От марок подгузов протечки не зависели и ничего специального не делали.

 

А у нас муж отселился в другую комнату(( не думала я что со сном такая беда будет... Васлиса нормально спала только в роддоме неделю, потом все, кончилась лафа. Кто бы раньше подсказал, что не надо приучать ребёнка засыпать на груди. Как теперь переучить? Способы то есть, но где взять сил и терпения? Я честно так вымоталась, что у меня депрессуха уже.

 

как думаешь, они сами перерастают эти частые просыпания или все же учить нужно? Я в замешательстве вообще((

Не могу сказать про просыпания - у меня тоже такое впервые ) Сын не столько просыпался в ее возрасте, сколько просто висел на груди без перерыва (напомню что еще соски с ним не было).

Мелкая сейчас просыпается и прикладывается на секунды, потом иногда под писк ее сую соску. Еще начала ей мешать есть - тереблю за щеки или подбородок, ей не удобно так есть и сама быстрее отворачивается. Пока так уменьшаю время пребывания у груди и чтобы ей запомнилось то, что просыпается по сути чтобы я ее потеребеля за щеки ) Иногда даю воду или что осталось с вечера - компот/чай.

С сыном было проще в 2 года что можно было все обговорить и немного объяснить, поэтому хоть и долго, но уверенно отучались. Сейчас же мне сложнее что-то подобрать из методов, но пробую и пока хотя бы так - в 3 раза меньше просыпаний.

 

Еще ведь зависит от их комфорта, возбужленности и т.п. У подруг с рождения сами и отдельно спали, ничего никто особенного не делал, но у меня не так в первые 2 года.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я иногда меняю трусики ночью, потому что тоже бывает протекают.

 

я столько инфы перелопатила по поводу отлучения и самостоятельного засыпания без сворачивания гв и понимаю, что резко сворачивать не вариант и что постепенно тоже не могу, не хватает выдержки. Вот так и мечусь, не знаю что делать, но и жить так уже не могу. Знаю, что сто раз жаловалась, но кто как не вы выслушает и поддержит))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки! Мы сегодня сходили в развивашку.это просто супер! У меня там у самой глаза разбежались,не говоря про Сёму :D ,очень хорошо.там три комнаты.одна с водой занятия(посуда,шарики,ракушки разные) доска гладильная с утюжком, Сёмка поутюжил :D,вторая большая комната,там и горка,и качели,и много всякой всячины,шкафчики с замочками.разные предметы,в общем много всего,в третьей комнате стоят столы,а на них тоже,где мозаика.где камешки.инструменты,книжки. Короче мы будем туда ходить,планирую всю зиму.всё равно в основном дома сидим.так хоть и погуляет,и с детками пообщается. У нас погода-кошмар какой-то,то снег выпал по колено,а сегодня дождь льёт,кругом лужи.приходится Сёму на руках носить,коляска не проедет,а сани тем более по лужам.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ариша тоже часто ночью просыпается, мы на ИВ, когда были на ГВ еще чаще просыпалась. Просто жду время , когда перерастет, ночью делаю все на автомате, бывает и не помню - кормила её или нет) Спит со мной, отселять не собираюсь , а там дальше видно будет

Изменено пользователем Петрушка//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, что можно попить/побрызгать от кашля? Сил нет, в горле особо не першит, а кашляю каждыеи 3 минуты. Иногда приступами прям. Уже и сиропчики пила, и леденцы рассасываю, толку нет.

С Евой спим на одном диване, она вошкается изза моего кашля

Юля,тоже кашляла,почти месяц.мукалтин от мокрого кашля.попробуй,хотя я его 3 упаковки выпила,как кашляла.так и кашляла,потом сироп суприма бронхикум пила,вроде прошёл,а вообще есть травка Девясил,в пакетиках,есть россыпью.вот она хорошо от кашля мне помогала раньше,она горькая,добавить чуть мёда и норм. Попробуй.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shunika13, ой, Саш, сколько раз я уже тут плакалась :) уже наверное достала всех со своими слезами и соплями :) но я человек такой, бывает как накатит и жалко себя :) а поделиться мне с кем, да и мне с вами проще, вы выслушаете и поймете, а родные не всегда к сожалению.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksenia.13, да, Ксюша, все так и есть.. Зачем родным лишние проблемы. Муж вот переживает тоже, а что он может сделать? Решение-то все равно мне принимать в первую очередь. Единственное, он старается иногда Василиску на пару часов увозить, к маме ездит в гости с ней, а я или делами занимаюсь, или пеку или просто лежу. Спать не могу. Вообще это проблема стала в последнее время...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я если своей маме рассказываю про наши ночи, она сразу бросай кормить! а легко сказать бросай, да и я пока не хочу бросать! а если свекрови говорю, то она сразу на себя переводит тему как ей плохо спится, любит когда ей хуже всего! поэтому я молчу и кормлю! да со старшей такого не было! вернее были ночи такие же из.за этого и бросила кормить в 1,3! но днем не кормила. только на ночь и НОЧЬЮ! спать ложилась без груди, рядом со мной просто лежала и засыпала без качания. а сейчас сама приучила так значит будем как то потом бороться! хотя незнаю как без груди уложить, он сразу как ложусь рядом он радуется ням ням чмокает ждет титю и если не дать то будет ор!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...