Перейти к публикации

Беседка мамочек


Полезные сообщения

Я отучила из за того что всю ночь титьку сосала, это был дурдом какой то.

Поэтому решила и сделала.

Сейчас конечно не спит всю ночь ну пару раз проснется если с мужем спит, иногда я под утро прихожу ей сделаю молоко или чай в бутылочку и она спит дальше.

Муж не слышит все равно как она просыпается.

Сегодня спала до половины девятого.

Я ее с соседкой оставила и со старшими в поликлинику уехала .

Вернулась тока к 12.

Она у соседки играла, кушала, вела себя очень хорошо.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 18,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Perchik♂♀Chili

    1854

  • ЮляБ

    1599

  • //Мамашка//

    1295

  • Shunika13

    1024

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Perchik♂♀Chili, Полина, а с молоком у тебя как дела обстояли? У меня вот до сих пор приливы во время кормления.

 

natali180284, мне мама тоже самое говорит, чтобы бросала. А как? Резко боюсь, медленно не получается

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shunika13, эта тема про ГВ,наверное вечная,вот как отлучить? Я тоже хочу,но КАК?Да и ребёнку ещё не объяснишь,что титя кака :D Засыпает только на груди,даже, если сытый.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сейчас без сиси засыпаем. Включаю колыбельную и на руках держу, иногда подкачиваю, рассказываю все, что в голову взбредет: про бабочек, кошечек, собачек и т.д. Главное, чтоб слова знакомые были. Когда только начала отучать таскала и качала на руках, дочка кричала дурниной, укладывала мин. по 30-40, сейчас макс. за 20 мин. укладываю.

Но остались ночные кормления, никак не решусь на ночное отлучение.

Изменено пользователем Natali♡Fantasy
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У Пашуси 6ые сутки 39! Нервы не выдерживают у меня уже, ещё выходные на носу... До этого 6 суток у Сергея темпа шпарила, надеюсь, завтра легче будет. Главное, я ещё сама больная, без голоса и с температурой уже 2 недели. Какая-то особо гадкая зараза из детского садика

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Musca, капец! выздоравливайте скорее!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Musca, а кроме темпы есть у Паши какие признаки?

У меня дочка 3 день температурит-благо до 38,5,но никаких признаков нет. Если и завтра темпа будет,муж к врачу отведет,а то я в больничке,а она у бабушки в другом районе( волнуюсь,хотя у нее уже так бывало,ну лучше б какие прищнаки-а то ничего...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маша, ну что ж это такое... Врач был у вас? Жалко так вас.

 

Девочки, с тяжелыми ночами, сочувствую вам, не представляю как вы справляетесь. Мне кажется меня бы уже психологически просто не хватило, но у меня и терпения столько нет.

У меня как-то все просто с Эриком прошло. Первые три месяца, спал в приставной кроватке с нами в спальне, потом когда на одно кормление ночью перешёл, переехал в свою комнату, ещё неделю я вставала его кормила ночью, потом всё, перестал просыпаться и спал всю ночь. А я так и продолжала его кормить только на ночь, утром и днём конечно. Потом мне нужно было отучать от груди, процесс занял максимум неделю, со всеми сцеживаниями, приучением к бутылочке и переходом на смесь. Заодно и прикорм уже у нас хорошо шёл. Вообщем мечта. Очень надеюсь что с дочкой тоже так все будет.

Но у меня, или лучше сказать у нас с мужем, есть правило, что не мы подстраиваемся под ребёнка, а ребёнок под нас. Если я что-то решаю, то сомнений не возникает ни у кого. Будет только так, как я сказала, я имею в виду по отношению к ребёнку, по крайне мере до тех пор, пока мы друг от друга в полной зависимости.

Мы даже когда гуляем и нам пора идти домой, а Эрик не хочет, хочет убежать, продолжать играть и не хочет садится в коляску, он начинает реветь, сопротивляться, но это продолжается ровно до тех пор пока я его не посажу и не пристегну, тут он сразу понимает, что нет у него выбора, и все на этом прекращается, он опять с улыбкой едет домой. Я не могу сказать что он сдаётся быстро, но он просто не тратит свои силы в пустую, когда понимает что все равно это ничего не принесёт. Хотя во многих случаях с ним можно просто договориться ))))

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natali180284, мне с одной стороны хорошо,что родные далеко, никто советами не докучает. Поначалу со свекровью много по телефону разговаривала, про алису рассказывала, ну и конечно поднывала как тяжело, особенно когда муж уезжал в командировку на пол года. А потом я как то поняла,что ей на меня пофиг. И моё нытье она воспринимает только как нелюбовь к алисе. Она спрашивает только про алису, за все эти 1,3 года меня ниразу не спросили а как я? Как я себя чувствую? Как я справляюсь одна? Никто как бы не понимает как это быть одной, никто не задумывается, т.к. не был на моем месте. И у меня в душе обида поселилась. Сейчас она мне каждое утро пишет в вотс ап как дела? Как алиса? Меня, уже тошнит от этих вопросов. Или как погода? Если я отвечу холодно, то она выльет терраду слов о том, как мне одеть алису, какую шапку какие колготки, я вообще ничего не отвечаю на всё это. Я справляюсь одна с самого рождения Алисы и мне не нужны советы как мне одеть ребенка,чем мне его кормить и тем более когда бросать кормить грудью. Свекровь со свекровью ничем не помогали своему сыну, хотя имели и имеют возможность такую. Сами крутиммся как можем. Зато ничем никому не обязаны, поэтому я не посвящаю их ни в какие наши дела вообще, а они и не интересуются. Свекор прям так алисой проникся что ты, звонит тоже спрашивает как она. Но никто из них никогда не решился обсудить с нами более глобальные темы, например покупка квартиры, а ведь знают как мы живем. Фух, понесло остапа :))) свекровь только однажды заикнулась, мол может вам продать отцовскую трешку, отцу однушку купить, а на остальные себе в москве жилье. Ёжкин кот, спасибо за совет. Только она не подумала,что отцовская трёшка в саратове стоит дешевле в 2 раза, чем однокомнатная даже не в москве, а в подмосковье :))

 

А какие у вас взаимоотношения с свекровью?

 

Musca, маша, выздоравливайте. Что же за напасть такая.ведь зима еще даже не началась, а детки уже многие переболели.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksenia.13, знаешь,я тебя прекрасно понимаю. Понимаю насколько тебе тяжело и тоскливо. Особенно когда одна.

Я хоть в своем родном городе,могу с подркгами пообщаться,живу в своей квартире,хожу по знакомым улицам.

Но так получилось что когда родилась дочка меня реально накрыла послеродоваяилепрессия,я ьоялась даже оставаться с ней наедине. Муж на работе,потом она не спала ночами,я боялась его разбудить...Моя мама на тот момент была викомандировке,далеко,в другоц стране,свекры живут в москве,но далеко. В общем помочь некому было. И мне было так плохо....морально...Сейчас я одна с двумя,бабушки нам не помогают,все живут своей жизнью,но помощь может только материальная,когда нужно. Дочка уже большая и бабушек она не знает,не зочет оставаться с ними. Вот как то так. Я если честно с белой завистью смотрю на бабушек-дедушек,гуляющих на улке с детьми...яну зато мы сами,и никто не модет нас упрекнуть что мы мол вырастили внуков!

 

Но может в этом есть и плюс-никтр мне не указывает как воспитывать,чего одевать,как кормить и тд)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mama_Marishka, я всегда восхищалась Эриком! А у моей хорошей подруге сын тоже был беспроблемный, он с рождения спал в кроватке, они на ИВ, как только он научился держать предметы, она ему давала бутылку, закрывала дверь в комнату и всё, он выпивал и засыпал и кажется после 6 мес ночью он уже не ел. И это при том,что у них были проблемы по неврологии из за стремительных родов. Спокойный мальчик он, посадишь в коляску сидит, вынешь, стоит, говоришь иди с детками поиграй, идёт играет. И вот сейчас она меня тоже не понимает, много раз звала меня встретится, потусить так сказать. Я ей говорю,чтомы на гв, алиса в любой момент проснется и если не будет сиси,то это всё, даже если я с мужем её оставлю, он не сможет её уложить снова.

 

А вообще бывает у меня еще печалька такая, что я растеряла всех своих знакомых и друзей. Живу в другом городе, со многими нет возможности общаться, в москве тоже есть знакомые, много знакомых и по работе и саратовские, кто приехал в москву работать. Но они работают, поначалу приезжали ко мне, а потом всё реже и реже, у всех свои заботы. Много раз звали меня с собой куда то, на корпоративы или просто потусить где то, но я нахожусь в домашнем заточении, постоянно отказывалась, сейчас уже почти со всеми связь потеряна, конечно уже никто никуда не зовет. И грустно от этого. Сегодня вот правда звали на хеллоуин, говорят бери алису и приезжай хоть на час, но алиса ложится спать в 20.00, а мероприятие начинается в 19.30. А муж в наряде как всегда. И кстати я алису еще в метро не катала, не знай как она отреагирует. И они мне говорят, мол Ксюха, ты че совсем какая то никакая стала. А мне обидно это слышать,т.к. это больная тема, я действительно никакая. Ощущение,что меня нет, есть алиса :) сегодня решила исправлять ситуацию, пригласила завтра в гости бывшую начальницу, мы с ней работали еще в саратове, будет стимул привести себя в порядок и приготовить что нибудь вкусное.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Musca,  садовская зараза это что то! со старшей у меня иммунитет ослаб ужасно! моя мама оч редко болеет, но если заходила когда Полина болела то все на неделю другую заболевала ужасно!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У Пашуси 6ые сутки 39! Нервы не выдерживают у меня уже, ещё выходные на носу... До этого 6 суток у Сергея темпа шпарила, надеюсь, завтра легче будет. Главное, я ещё сама больная, без голоса и с температурой уже 2 недели. Какая-то особо гадкая зараза из детского садика

Скорее вам всем поправляться, очень долго и сложно болеете (

У старшего только при мононуклеозе была ТТ 39-41 неделю, больше, ттт, так долго ни разу не держалась.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksenia.13,  со свекровью у меня нейтральные отношения, она что там бормочет, в основном про себя и свои болячки, я в ответ да да да! в помощи не нуждаюсь в основном! не прошу да и мои работают, а мужа родтеели на пенсии но вечно больные! да я и привыкла с первой всегда одна была и сейчас сама справляюсь! она только придет 10-20 минут поиграет, поохает какая я молодец одна со всем справляюсь, и домой поедет!

 

Со старшей отлучение от груди было легким и безболезненым для всех!Просто заклеила пластырем и сказала у мамы бобо одну или две ночи похныкала и все ! а с Мишкой будет сложнее!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksenia.13,  ой, у меня свекровь - сказка! Я её вижу от силы 5 раз в году, хотя живем в 5 мин друг от друга. Вот мы и встречаемся на дни рождения, Рождество и ещё пару раз от силы когда я мимо проезжаю и захожу хоть Эрика показать, и то повезёт если она дома. У неё есть ещё дом в горах, она там все лето и осень проводит.

Единственное хорошо, она всегда приносит дары своего огорода, овощи, фрукты, морсы из ягод и т.д., ну это потому, что ей девать просто некуда, слишком много, но я очень благодарна, все же все био, свеженькое, свое. Про Эрика спрашивает редко, но и никогда не указывает как жить и что делать. Политика невмешательства. Свёкор, гораздо душевнее, но он и дома всегда, не уезжает вместе с ней. А ещё он просто безотказный и никогда не выказывает своего недовольства. Во всем помогает мужу, в смысле сыну своему, и за Эриком уже 3 раза смотрел. Один раз Эрик у него даже ночевал, все прошло хорошо. Но это всего лишь 3 раза за всю жизнь Эрика. Сестре мужа он конечно гораздо чаще с детьми помогает, но она его и просит, а я нет, вернее только когда очень надо. Мои родители в России, они бы рады помочь, но далеко. Когда они к нам приезжают мы с мужем обязательно несколько раз пользуемся возможностью и выходим без Эрика.

На прошлые выходные Эрик должен был остаться с бебиситтером, но у неё за день до этого умерла бабушка и естественно, она была не в настроении присмотреть за Эриком. Муж остался дома, я одна ходила на вечеринку. И повеселилась и потанцевала, но естественно, трезвая и беременная ))) я конечно не могла себя дико вести )))) правда никто и не заметил что со мной что-то не так ))))

Изменено пользователем Mama_Marishka
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы как перешли на один дневной сон - так засыпания стали беспроблемными. Главное во время положить. Днем просто ложится мишу обнимает - минуты и вырубилась. А на ночь укладываю где-то в 8.30 -9 с бутылкой молока и дверь закрываю.

Вот сегодня опоздали мы. Вернулись из ТЦ в 9 вечера, Саша перекимарила в машине 10 минут и вот уже целый час воет не может уснуть (перевозбудилась)

Ksenia. у меня со свекровью хорошие отношения, особенно после того, как Саша стала с ней иногда оставаться (бывает даже на ночь). Она все сделает - и покормит и подгуз поменяет и спать уложит. Мне с ней даже спокойнее оставлять чем со своей мамой. Жаль свекровь живет в другом городе. Мама моя живет в 10 минутах езды от нас, но особой инициативы в плане побыть с внучкой не проявляет. Да и те редкие моменты, когда она забирала Сашу, прерывались звонками типа "забирайте, она орет, я не знаю что с ней делать". Раньше я думала что Саша действительно в истерике орет, но свекровь же с ней справляется на ура, значит моя мама ооооооооооочень все преувеличивает.

Обидно даже то, что свекровь звонит мне чуть ли не каждый день, в то время как моя мама за неделю ни разу не позвонит, а если я её наберу - вечно занята. Вобщем тоже у меня накопилось((

 

Детки, кто болеет скорей выздоравливайте. Я очень боюсь когда темпа большая. Ужас.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natali180284, молодец. А если куда то поехать нужно без детей, не оставляешь с ними? Или везде с детьми?

 

nierica, не, у меня так то со свекровью тоже нормальные отношения, приятельские. Просто внутри себя я к ней изменила отношение и стала фильтровать что говорить, а что нет. Мне тоже свекровь звонит чаще мамы. И тоже свекровь с алисой справляется лучше, с моей мамой алиса всегда на ушах. Но моя мама никогда не скажет что и как мне делать, я даже если совета спрошу, она говорит, ксюш я уж не помню как вас растила, ты мать, тебе виднее, но при этом моя мама нам помогает по жизни, она думает обо многом, изначально она нас ставила на ноги, она переживает за нас, интересуется, пытается помочь, а свёкры они только с алисой утю тю а как проблемы, они голову в песок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юля, симптомов полно. Нос заложен, називина на час хватает, потом опять не дышит ни фига. Кашель ужасный, у Паши тоже круп был, ингаляции делаем. Кашляет до рвоты, рвёт его по 3-5 раз в день. Причём он не ест ничего, вот реально ничего уже 3 дня (максимум-кусочек хлеба или сушку, все), поэтому рвёт жёлчью и мокротой... Мокрота темно-коричневая, вчера ночью вообще испугалась, что это кровь... Врач осматривала его в понедельник+мы с ней каждый день созваниваемся по телефону. Сдавали кровь вчера, врач говорит кровь сомнительная, то ли вирус, то до бактериальная инфекция. Говорит, начинать завтра аб, я, честно говоря, не хочу, думаю, что вирус (у Сережи все так же развивалась, только у него темпа сбивалась легче, да и у меня все то же самое - кашель сильный, температура и тд). Вот, думаю, как быть. Пока решила посмотреть ещё ночь и завтра утром, если опять завтра будет подъем темпы, начну аб, наверное... Или подожду до воскресенья. А то ему 1,3 а аб второй раз уже (первый раз при ожоге в больнице пили).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Musca, Машуля, да что же это?? Так жалко вас всех, выздоравливайте!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Musca, обычно у маленьких деток к вирусной инфекции присоединяется бактер альная. Если он у вас уже три дня мучается , лучше думаю антибиотики начать давать.обычно темпа если дольше трёх дней - значит бактер.есть и аб начинают

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

amalinkangm, просто и вирусная инфекция может давать температуру больше 3 дней, проверяло на моих детях. У старшего почти все вирусы по 3-5 дней продолжались. Я просто не сторонник давать аб, пока кровь однозначно за бактериальную инфекцию не будет... Вот такое, что кровь 50/50, если честно, впервые

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksenia.13,  малого еще ни разу не оставляла ни с кем! на даче гуляла свекровь с ним пол часа пока я готовила или еще что нибудь, но это рядом чуть что сразу бежит ко мне отдает! старшая сейчас только стала оставаться и проситься и бабушкам, а маленькая было оч редко оставалась и не на долго! так что как то так справляемся сами в тц с ним ездим!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

amalinkangm, просто и вирусная инфекция может давать температуру больше 3 дней, проверяло на моих детях. У старшего почти все вирусы по 3-5 дней продолжались. Я просто не сторонник давать аб, пока кровь однозначно за бактериальную инфекцию не будет... Вот такое, что кровь 50/50, если честно, впервые

Если кровь 50/50, значит вирусы + бактерии???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы уже за 1.3 Аришиных 3 р аб принимали((( Если больше 3х дней темпа высокая держится, педя назначает аб.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Musca,  поправляйтесь скорее!!! я бы при таком кашле все же начала давать аб, хотя я тоже против аб!! старшей за ее 8 лет раза 3 аб давала, и именно при сильном кашле, бронхит был 3 месяца подряд! у маленьких оч быстро развивается пневмония!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...