Перейти к публикации

Беседка мамочек


Полезные сообщения

Musca, ужасно(((

Я тоже была против антибоа. Но последние события в нашей жизни изменили мою точку зрения.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 18,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Perchik♂♀Chili

    1854

  • ЮляБ

    1599

  • //Мамашка//

    1295

  • Shunika13

    1024

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

А какие у вас взаимоотношения с свекровью?

У меня свекры вообще уникальные, с ними реально тоже все не просто, накопилось тоже много и тоже поговорить не с кем, я живу одна в чужом городе( в том плане, что 4 года назад переехала в Крым с Запорожской обл.(Украина), родители и друзья там, здесь у меня нет таких друзей, которым я бы могла доверится, у свекров есть еще одна невестка, и они ее обожают, а она очень хитрая. ну очень( к примеру самое элементарное она жалуется на достоинства, как и ее мать, она ее ругает за хорошее, свекровь ведется и хвалится, то перефразирует слова в некрасивое русло, чтобы выглядеть лучше, а потом говорит я не это имела ввиду, в общем дурочкой прикыдывается) постоянно от меня все повторяет. я начала делать торты с мастикой, украшать и она начала,я дома всякие подделки делала и она начала ко всему еще на заказ, я на подарки сделала пару букетов из конфет, она меня попросила все что я делала выставить в своей группе на заказ, ну типо если закажут чтобы я сделала, вроде бы и не плохо но тем не менее в своей группе типо она это делает, ну на это мне пофиг, просто всегда родители ей восхищаются, но бывают и мной и то в последнее время, раньше мне очень обидно было, после того как родила пофигу! бывает того, что они мне в пример ставят, один раз я на свекра обиделась и сказала, что не фиг меня с ней сравнивать, да им и жалче ее, когда я сама осталась с малым и он 2 недели по ночам вообще практически не спал, только на руках когда я на мяче прыгала, у меня впервые мешки были под глазами, да и еще такие огромные, с утра и до след. утра вообще не сходили, через пару тройку дней только сошли после нормальных ночей, когда уже 3 зуба за один день вылезли, а бабушка мужа говорит вот а Марине как, она так похудела после родов. у малой аллергия ей много чего есть нельзя, но она же привыкла и живет с родители (своими жила, вот вчера вернулась и живет теперь рядом со свекрами) она сама так говорила, что ей пофигу на ту еду, кстати у Влади тож аллергия и мне тоже нельзя есть морковь, яйца, все оранжевое и желтое, ну и че теперь, но жалко Марину, я поэтому тоже не жалуюсь, редко что-то рассказываю, разговор только о Владе и то с хорошей стороны, чтобы поменьше советов, это они любят как и все в принципе, ну бывает что-то расскажу, если спросят, а так сама редко, но они конечно, в любой момент готовы помочь и с Владей и мне, если что надо, они хорошие люди, просто как и у всех есть свои тараканы, я абстрагировалось, что это впервую очередь родители мужа, вот кстати. на эту тему "жена сына глазами свекрови"

 

 

Musca,

Маша выдоравливайте скорее, это же надо как вы поболели, ужас просто!!!!!

post-209920-0-15000400-1446282362_thumb.jpeg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Musca, Я тоже против антибиотиков по любому поводу. Но с вашей температурой, да такими ужасными симптомами, думаю что это как раз тот случай, когда надо.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Musca, Маша,выздоравливайте поскорее!

 

У меня со свекровью хорошие отношения,она недалеко от нас живёт,но приходит не часто,если попросить,что бы пришла.без вопросов придёт,но Сёму ещё одного с ней не оставляли,а так он знает,что это его бубушка. мужу моему повезло ещё больше-тёща в другом городе живёт :D,к нам в том году приезжала,вернее на новый год и всё. На след. лето может сами к ней поедем.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маша, поправляйтесь скорее!!! Бедные мальчишки(

 

У меня со свекровью не плохие отношения. Но она любительница потрещать. Я знаю все события её личной жизни. Но это считаю лишним. Ещё меня в данный момент бесит, что она каждый день мне написывает, чтобы мы возвращались. Прям такие настойчивые предложения, мол а как же мы, мы же соскучились. Я не отвечаю на это, иначе закипаю. А так с Евой остаётся, если муж попросит. На ночь Еву ни с кем ге оставляла, боюсь. Мама моя тоже остаётся здесь. Я правда убегала максимум на час-полтора, точнее мама сама меня в магазин отправила за мёдом) ну я по пути ещё в парочку забежала. Вечером приходит с работы, играет с ней. Бабушка моя играет тоже по утрам, когда я умываюсь и ем. Давно я не ела по три раза в день, как белый человек)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AstaLaXP, моя сразу спала отдельно, тк муж против сс, ему нужно высыпаться, я кроватку поставила со своей стороны. Убрала бортик, так и спали, сейчас бортик подняла, и кроватку по-тихоньку отодвигаю от своей в другую часть комнаты, отдкльно в комнате точно спать не будет, тк часто скозь сон плачет, я подойдк0у, обнимк и спит дальше) а так бегать не хочу полночи по квартире

 

Маш, а пневмонии ( не дпй Бог) с такоц темпой, мокротой и рвотой не боишься???

Лично мы пили дважды уже антибиоты, мне спокоцнее, лично знаю пример ребенка годовалого с темпойпод 40 неделю, мама все вирус думала, оак был сомнительный, в итоге резко в ночь началось такое... Короче пневмония и отек легких, врачи в больнице ругали, сказвли от того же бронхита до пневмонии у ребенка грудничкаособенно, реально мржет быть час(((

Больше кровь не сдавали?? Выздоравливайтее

 

Shunika13, ты персен пьешь? Вообще на лицо депрессуха и недосып(((( подключай вальерьянку, релакс музыку, мужа в его выходноц гулять с дочей, а ты релакс и спать ложись. Не уснешь.. Пробуй еще, организм перестроится и поймет))

 

Гв и сон... Оххесли бы от гв плохо спали, я б давно свернулась)))) а так быаает моя ночью ниразу не ест, но пищит и вопочается и плачет.... Пока книжки не на ну читать, гв на ночь оставлю, пока начинаю сказку рассказывать при гв, далее подключу сказкус книжкой и гв, после гв уберу. Несколько подркг так сворачивась и прекрасно, никому никакого стресса

 

Свекровь у меня.... Особенная) не лезет, не звонит и не приезжает, ребенка видела пару раз, я в принципе довольна... Но... Недавно у нас не было тепла, в доме 15 гр неделю... Она. Даже не пригласила к себе временно, это обидело, все же твоя внучка и сын... Брльной эгоизм и безразличие меня в егда пугает((((

 

Mama_Marishka, вот прям мой принцип жизни пишешь)))) я тоже не считаю ребенка пупом земли, считаю интерес каждого в семье должен учитываться, если я посадила в стульчик и пристегнула, налив кофе, значит пока не выпью -никаких игр вне стульчика без присмотра, первое время мы возмущались, сейчас привыкла;)

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы топаем все чаще и все дальше. Комнату пересекает, но если надо быстро, то переходит на четвереньки. Уже пытается увеличить скорость, но сразу плюхается))) Залезает везде и всюду. Горожу баррикады на диванах и кроватях, чтобы он не залезал, а иначе я точно не досмотрю.

Купаю детей пока вдвоем. Но наверное пора завязывать. Вчера в ванне Эля так дернула Леву за хозяйство, я думала оторвет) Объясняла ей, что это и почему у нее не так, примитивно пока конечно.

Дети стали больше играть вместе. Лева уже вовлекается в ролевые игры. Эля кушать готовит, дает ему тарелку, чтобы он ел. Правда потом злится, что он не так все делает. Но по крайней мере она сама стала его привлекать в игры. Ну и догонялки с визгами и воплями - это наше любимое.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за поддержку, девочки! Начала сегодня давать аугментин. Ночью опять 39 и его рвало. Вчера не стала, тк мне показалось, что уже все, болезни отступилась. Темпа не было, малыш был весёлый, кашель стал гораздо мягче, сопели закончились. Вот только не ест почти ничего уже неделю, ещё и смесь не пьёт. Ну реально по 2 ложки в каждый приём пищи. Ну печеньку может съесть, пьёт чай. Это уже хорошо. В первые дни даже этого не ел.

 

На самом деле я очень боюсь антибиотиков. Просто у нас была родственница. Она сама заслуженный педиатр, возглавляла областную детскую больницу, у неё был муж-именитый хирург. В общем, когда у них родился сын, у них у обоих начались психические атаки при болезни сына, просто она сама как главврач детской больницы, чуть ли не ежедневно имела дело с деткой смертностью от тех же осложнений опыт и т.д. Она других детей лечила правильно, а вот за жизнь своего опасалась так, что делала ему неадекватные назначения. На третий день подъема температуры всегда начинала аб терапию. Не муж ей не перечил. Когда сыну было лет 10 его иммунитет оказался полностью убит, ребёнок болел все время. Тогда муж ужаснулся, что сын может умереть от банальной простуды, и уже сам врубился в процесс залечивания. К сожалению, так и вышло, мальчик пошёл в поход с классом, промочил ноги и умер через пару дней. Ему было лет 15. После этого они завели ещё одного ребёнка, но муж не мог себя простить и умер, когда младшему сыну не было ещё и года. Младшему ребёнку она старалась аб не давать вообще никогда. Сейчас ему уже 35 лет, его сама умерла год назад. Это реальная история, произошедшая с моими дальними родственниками. В общем, я разумная мама (как мне кажется), поэтому к аб прибегаю только в самом крайнем случае и только после анализа крови. Но да, 7 суток температуры 39 меня убедили. Лечимся...

 

Написала сумбурно, но моя мысль такова-нельзя перегибать палку ни в ту, ни в другую сторону. Лучше обходиться без аб, если организм сам справляется (по крайней мере дать шанс организму справиться), аб пить только после анализов

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Musca,  поддерживаю! Давайте лечитесь и выздоравливайте!

Здесь в Европе аб назначают очень редко, только после анализов и подбор аб идёт очень тщательно, т к разные аб действуют на разную группу микробов.

У нас давно бьют тревогу о резистентности к аб. Люди не только сами принимали аб по поводу и без повода, но и мясные продукты ели напичканые аб, а теперь мрут от банального цистита, потому что ни один аб не помогает...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, Марин, проблема резистентности выходит на первый план, широкое применение аб в ветеринарии приводит к тому, что они везде: мясо, вода, почва. Получается, мы всегда потребляем их в большом количестве

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у всех БП не грузится по утрам? Что-то второй день захожу только ближе к вечеру

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮляБ, у меня тоже 2 день утром не работает.

 

Musca, какая трагичная история. Тоже боюсь аб, пока детям давать не приходилось. Рассуждаю также, как ты. Давать буду только в крайней ситуации по результатам анализа крови.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, объясните мне, если анализ крови показывает бактериальное заболевание аб не принимаем, если инфекцию без аб не обойтись? Правильно понимаю или наоборот всё?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наоборот, аб применяются только прибактеоиальной инфекции

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Musca, поняла

 

Musca, Маша, на аугментин поноса нет? помню его нам назначали, понос открылся мама не горюй( Ты аугментин суспензию даешь Паше?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у всех БП не грузится по утрам? Что-то второй день захожу только ближе к вечеру

Да, с утра и поздно вечером не грузится, видимо идут работы.

 

Спасибо за поддержку, девочки! Начала сегодня давать аугментин. Ночью опять 39 и его рвало. Вчера не стала, тк мне показалось, что уже все, болезни отступилась.

Скорее поправляйтесь!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mama_Marishka, нам в Европе в Испании, месяц назад,назначили как только послушали дыхание , сказали если не пропьёте, вскоре с пневмонией в гоститталь поедите, анализов не сдавали , после аб был оак и ренген легких, поэтом ситуации разные, но я всегда за здравый подхо и рационализм

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Musca, как сегодня дела у вас?

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анют, получше, спасибо. Пока температура не поднималась больше. Кашель как вчера, соплей нет почти. Вот только так ничего и не ест, за весь день 2 ложки супа, все... Отворачивается от любой еды, пьёт только тёплый чай. Смесь не пьёт. Так уже неделю, похудел, конечно, он и так весил меньше 10 кг, сейчас, небось, уже около 9

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, какая трагедия произошла! надеюсь ни у кого родных или друзей не было в этом самолете! смотрю фото детей малюток по тв и слезы текут! пожить не успели малыши!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Musca, Маш,лечитесь! Может уже получше. Я при болезни не настаивпю на еде,организм борется с болезнью,а тут силы нужны еще на переваривание пищи. Поест когда захочет. Я еще завариваю ромашку,даю ее вместо чая. Правда подслащиваю чуток,а то терпкая очень.

 

natali180284, ужасная трагедия...Все такие молодые целые семьи...ужас.

 

Мы все еще в больнице лежим( надеюсь скоро выпишут нас. Так хочется глотка свежего воздуха!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про самолет ужас...

У знакомых и подруги там были коллеги, одноклассники, но не близкие родственники... Всех очень жаль.

 

 

 

Мы все еще в больнице лежим( надеюсь скоро выпишут нас. Так хочется глотка свежего воздуха!

Скорейшей выписки и поправляться!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natali180284, мои родственники хотели как раз в октябре лететь в Египет, но передумали и отложили поездку по каким-то причинам.

Ужасная трагедия.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Musca, моя как болкла тоже не ела((( орган зм отравлен токсинами, окрепнет!!! Выздоравливайте!!!

 

Девлчки, про самолет нет слов.....

Я вчера весь день с комом в горле, но когда весером увидкла фото малыша с самолета, 8 месячный ангелок, стоит около окошка.... Меня накрыло, я проревела час, горько мне, не понимаю и никогда не пойму, за что... И где здесь справедливость

Сегодня поговорила с мужем коллеги, он пилот, сказал этот самолет вообще наднжный и даже при откпзе обоих даигателей способен аварийно сесть и то, что свидетели говорчт, горел снизу, для него прищнак думать о терракте((( не зря же игил заявил о своем участии и наказании нашей страны((((

Как назло муж в командировку сегодня улетает ночью(((

Короче я без настроения(( и трагедия не выходит из головы, это горе... Мама у меня пог бла в дтп и ч знаю, как больно потерять резко и навсегда(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Трагедия ужасная. Не могу смотреть на фото детей без слез...А от фото той 10 мес девочки Дарины вообще накрывает

Изменено пользователем Петрушка//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...