Перейти к публикации

Беседка мамочек


Полезные сообщения

Ksenia.13, мне тоже так кажется

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 18,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Perchik♂♀Chili

    1854

  • ЮляБ

    1599

  • //Мамашка//

    1295

  • Shunika13

    1024

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Петрушка//,  да, кушаем( когда один раз, когда два

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shunika13, да перетерпеть надо , жалеть смысла нет , через неделю и не вспомнить если грудь показывать не будешь.

Моя тоже бутылками кидалась , ниче пару дней и бутылка лучший друг.

Зато мне стало ну гораздо спокойнее.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shunika13, блин что за древние методы, перетянуть.... Мастит можно в путь получить, свяжись со своим гинекологом, пускай препарат назначит , достинекс как раз блокирует выработку Пролактина и молоко уходит, когда резко бросаешь - оптимальное считаю лекарство, ну уж лучше лактостаза или мастита(

 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡МамАня♡, я тоже считаю, что это неправильный метод! Я решила завтра-послезавтра ещё посмотрю, если не станет меньше молока, то попью таблетки.. Хотя очень не хочется

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shunika13, завтра максимум,,, но если грудь как бидоны я бы сегодня на ночь выпила , я при эко их пила и как видишь не померла )))

И собоазна зато грудь дать не будет

В сентябрятах девочка пила и все ок

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮляБ, Юля, отучать от ночных кормлений собираешься?

 

не знаю правильно сделаю или нет.. решила до 1.5 лет кормить ночью и отучать

 

Юля. сколько мл съедает ночью?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Петрушка//, схмне педиатр сказал с года надо по-тихоньку отчуть от еды ночью, ребенку вполне дочтаточно ужина и завтрака, учитывая индивидуальность, все кхрдят от ночной еды по-разному, на иная с года и до 1.3-1.4. Гастоэнеролог детский тоже сказала, пора учиться культуре питания и давать отдыхать желудку ночью

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡МамАня♡, это всё понятно, сама переживаю что желудок ночью работает, пробовала водой отвлечь, орёт чтоб именно дала смесь. Или же попьет воды. через 15 мин требует смесь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы вчера сходили в бассейн, Алиса так напулькалась, что за ночь ни разу не просыпалась, только кувыркалась во сне, круговерть по всему дивану, только и успеваю её ловить на краю. Как я её буду отдельно спать приучать... это надо какую то кровать с большими бортиками, т.к. она так кувыркается,что даже через меня может перекувыркнуться. Или если я на животе сплю, то прям на спину мне сверху залазиет и спит :) надо прекращать это дело!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Петрушка//, мы тоже пока ночью под утра пьем смесь. Сейчас стала уменьшать количество. 150 мл хватает, через недельку 120 буду давать. А так сколько дашь, столько и выдует.

А с дочкой, например, было все по-другому. Еле-еле до года ее дотянула с ночным кормлением, впихивала ей максимум 70-80 мл. После года перестала будить и кормить, так она и рада была, что ее не пичкают)))

Так что тут все индивидуально.

Если хочешь отучать от смеси, можешь попробовать меньшее количество смеси в воде разводить и в итоге ребенок перейдет на воду/чай, а потом и совсем перестанет. Тут главное постепенно.

 

Ksenia.13, у меня с дочкой остро стояла проблема с кроватью. Очень она кувыркучая))) То, что предлагалось в магазинах не подошло. Или бортик маленький, или размеры кровати не подходят, или цена кусается. В итоге, муж по своим чертежам заказал раскрой лдсп и отдельно детский матрас. Бортик высокий и в ногах сбоку выемка, чтобы вылезать ей было удобно.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, ночью не ест.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Shunika13, на сколько ночей договорились с папой?)

до следующей его смены, когда уйдет на сутки. Получается три ночи:) Сегодня уложил спать без единого писка. Говорит, она сразу вырубилась. Мне теперь страшно с ней оставаться)) вдруг со мной будет плохо спать...

 

почитала я про Достинекс, наверное целесообразно принять. Только вот не будет до вечера возможности в аптеку заехать.. Позвоню еще завтра своему врачу, послушаю что скажет.

 

просто у меня же еще щитовидка не очень здоровая, а препарат гормональный, страшно

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Петрушка//,  по 180. Пока не планирую отучать. Пробовала заменить водой - требует смесь. Давала меньше смеси - орала. Но мы днём мало кушаем, может поэтому у неё ночной жор. И ужина нет, тк полдничаем в 17-18, и потом в нее ни крошечки не впихнуть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shunika13,  ты укладывай в др комнате, ночью сразу на писк не подрывайся, моя может напр поныть мин пять и вырубается дальше, я не подхожу к ней.

Она меня как увидит рачнет еще больше плакать.

Вчера вот ко мне пришла перед сном и давай капризничать, я в итоге психанула, взяла и отнесла мужу, через минуту тишина и ребенок спит.

Сколько раз соседке оставляла , часа на 4 , вобще идеальный ребенок , а я приду и начинается нытье.

Так что постарайся отдельно уложить, и таблетки лучше наверное купить, у меня просто не было много прям молока, левая грудь даже не налилась , болела правая , потом перегорело молоко.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин,у меня такая же проблема. С мужем отлично сидит занимается с игрушками,но как меня видит-начинается нытье. Может он и сиську зочет,вот лежу на диване-подползает и начинает прям майку поднимать,лифчик тоже,требует. Ночами мы спим,но если бы я не спала-отучила бы давно.

 

Саша,у тебя наверно очень много молока. Наверно без таблеток не обоитись. Кроме достинекса есть еще бромокрептин. У меня подруга его пила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Мамашка//, пробовала как ты советуешь- меньшее кол. во смеси, орёт требует свои 210 мл!))) Буду опять пробовать, ибо уже как зомби, недосып конкретный

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Петрушка//, я имела в виду на 210мл воды класть не 7 ложек, а 6. И посмотри, что будет. Если выпьет, то потом клади 5. Потом можно сделать слабенький чай и в него кинуть 3 ложки смеси - чтобы ко вкусу чая привыкала, а потом уже просто чай. У меня так знакомая отучала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Мамашка//, я поняла, что ты имеешь в виду)) буду пробовать опять

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Valentii, ух ты какая новость!!!! Поздравляю!!!

 

Я позвонила своей гине, сказала можно выпить Достинекс. За ночь меньше прибыло, но все равно много...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Valentii, поздравляю, лёгкой беременности тебе!))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня Алиса со мной тоже более капризная, с папой девочка паинька. Алиска сиську не требует никогда, под майку не лезет, в течение дня грудь не сосет, кушает хорошо, поэтому нет необходимости в груди. Но вот в сон без сиси ваще никак, при том она тоже как бы не просит, я сама даю, если не дам, то не уснет. А иногда вообше бывает что хочет спать сильно, прям плачет, даю сиську, а она отворачивается, но без нее никак не засыпает, истерика Тогда я прям насильно грудь впихиваю, она присасывается и сразу засыпает. Наверное я глупо делаю, что впихиваю ей сиську, когда ребенок сам отворачивается от нее, но блин, я не знаю как подругому её усыпить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksenia.13, а если переждать истерику? Вот прям собраться с духом и переждать? Я вчера днём тоже с истерикой укладывала, но в итоге сон взял своё!

А мы сегодня на улице спим, дома начала под футболку лезть...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Valentii,  ух ты ничего себе! Очень классная новость! Поздравляю! Лёгкой Б!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...