Перейти к публикации

Беседка мамочек


Полезные сообщения

Тоже сегодня вспомнила грудную Аришу, как грудь сосала, а я любовалась ею))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 18,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Perchik♂♀Chili

    1854

  • ЮляБ

    1599

  • //Мамашка//

    1295

  • Shunika13

    1024

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Valentii, У вас ещё ГВ? Или уже нет?

Несколько дней как закончили все ночные кормления, пока осталось по одному кормлению на ночной и дневной сон.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А моя сегодня научилась предметно кака говорить, причем на что я показываю и говорю кака- молчит чаще, а вот на ботинки, суп и тд пальчтком покмщыаает и кака выдает)))

Вечером пошли спать уклдадываться, улеглись и она топик тянет, я говорю- кака? А Соня так возмутител но посиотрела, типа мать?! Ты что?!! Присосалась, аж глаза закотились и выдохнула с таким облагчением, потом вснула, переложила голову повыше, где ключица и посапывает, я отпесла в кроватку и думаю... А ведь уже 1.2.... Вот воемя

 

Цена да... Все растет семимильными шагами(((( ероме зарплат

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Петрушка//, да, с ♡МамАня♡, соглашусь про соску с маленькой дырочкой. У меня Лева много чая выпивал ночью (не считая смеси под утро). Поставила соску с медленным потоком, там же усилия надо прилагать. Стал пить очень мало. Пару чмоков сделает и засыпает. Но на утреннюю смесь пока не проканывает. Не получается быстро выпивать, начинает хныкать, потом плакать. Но у нас пошел на уменьшение количества.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки,а я вот ГВ уже кормлениями не считаю. Для меня это как то так,баловство.пока в больнице были-он постоянно висел у меня,а дома я меньше даю,и тр для тоно чтобы заснуть или успокоить.

Пробовала мазать грудь соком алое-он реально не берет ее,горькая,даже мыть потом пришлось мне 2 раза. Потом ради прикола заклеила пластырем и еще пластыть зелнкой намазала-он тоже испугался и не бралб но тут я сама не устояла,на сон еще не придумала как его укладывать.

 

Цены меня в ступор вводят!даже коляски,самые дешевые которые раньше были теперь 15 стоят...А то что мне нра по 60-70-80. Это ужас...комбезы по 7-8 тыс....не знаю как жить то...

 

Мой стал нагло требовать сисю-подползает,поднимает майку,лифчик,трогает пальцами и мурлычит так прикольно и говорит"зям-зям...."

А еще заметила что он плачет например когда памп меняю,потом он нащупывает свой краник и начинает его мусолить и при этом тааааакая лыба сразу. Интересно,это нормально? И теперь он это делает постоянно,как намнет его так там у него все встает....

 

И еще-мы одни кто еще не ходим? Мы только стоим без рук секунд 15....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mama_julia, мыне ходим можно сказать.

Так шагов пять и все.

Ну и стоит там танцует бывает. Все таки в основном ползком,чаще всего три шага и ползет дальше.

 

Девочки , у меня деликатная проблемка , геморрой блин , не сильно но приятного мало, чего купить чтоб помогло?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Perchik♂♀Chili, вы хоть 5 шагов,а мы нисколечко,только держась за опору. А за руки тоже не хочет-сразу на попу садится.

Про проблемку не подскажу-не знаю даже,ттт не сталкивалась. Вроде свечи релиф хвалят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Цены и правда кошмар. Я всегда с Зиппи сравниваю. Мы её брали за 14-15 (не помню точно), а сейчас она 19. Вот за 19 я бы её точно не взяла 2в1. А сейчас появилась ещё и спорт плюс, так она 2в1 21тыс.

А обувь, бабушка моя охает от этих цен все, ну а куда деваться.

 

У нас тут на севере вообще цены бешеные. Молоко руб 80 нормальное, когда в Новосибирске я беру всегда руб за 50-55. Не говорю уже про мясо, сыры, и тд. Но и зп тут повыше у нефтяников. Не знаю как живут другие люди.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Perchik♂♀Chili, мне свечи Натальсид помогают. При обострении курсом ставлю всегда. Релиф пробовала, мне не помогли, хотя многим нравится.

Еще после основного лечения можно курсом кызыл-май с облепиховым маслом ставить. Они больше как вспомогательное средство.

Изменено пользователем Natali♡Fantasy
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Perchik♂♀Chili, о,вспомнила! У меня после этих родов что то было'не знаю то ли это или нет,но в туалет было неприятно ходить,и кровило немного. Я ставила курсом облепизовые свечи. Помню натальсид и релиф дорогими мне показались. Мне помогло. Чего то совсем я про жто уже забыла!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки , у меня деликатная проблемка , геморрой блин , не сильно но приятного мало, чего купить чтоб помогло?

Полин, мне очень таблетки Флебодиа помогли, хороший врач прописывал, но у меня узлы сильные были.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮляБ, ну зиппи еще не сильно подорожала. Я тут была в магазине хеппич и ахнула: польский клон зиппи,который максимум 15 раньше стоил теперь 27 тыщ! А европейские марки в 2 раза подорожали,как и евро.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девоньки, молоко так и прибывает... Что делать-то? Ждать? Может в теме вопросов спросить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Саш,а разве достинекс надо не 2 дня пить,модет рано еще паниковать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mama_julia, да, два дня, но я так застоев боюсь, вот и паника)) сцеживаться то нельзя вроде... А куда молоко девается? Врач сказала перегорит, а я все никак не пойму, как это!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shunika13, чтоб меньше молока прибывало нужно сократить употребление жидкости.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natali♡Fantasy, сократила, почти не пью уже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shunika13,  у меня 2 дня грудь раздувало, хотя я плавно сокращала кол-во кормлений. А если резко, то, конечно, дольше перегорать будет. Думаю, все норм. будет, главное перетерпеть.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Perchik♂♀Chili, главное, нормальзовать стул, чтоб он был каждый день и не было запоров! Мне помог фитомуцил, каждый вечер со стаканом йогурта, он не дает воде уходить из кишечника, не вызывает привыкания. (я его год пила, у меня и геммор был и трещина.. Вот уже 3 недели не пью и норм все, привыкания нет) и 1,5 литра воды в день. Перед походом в туалет можно все там смазывать облепиховым маслом, да хоть детским кремом, лишь бы не приходилось тужиться. Тужиться даже чуть-чуть не стоит, дышать лучше животом, чтоб перистальтика работала. После туалета не вытираться бумагой, если только чуть-чуть, а пойти подмыться прохладной водой. Когда нет душа рядом, я салфетки влажные использую. Я даже не помню на сколько долго у меня был геммор, так как проблема с трещиной у меня превалировала. И до сих пор с ней мучаюсь, конечно уже не так как раньше, но теперь только операция меня спасет( знала бы раньше что делать, наверно не дошло бы до хронической формы. Вот эти основы лечения, я на всю жизнь запомнила, очень жаль что в самом начале я их не знала..

Изменено пользователем AstaLaXP
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Саш, до облегчения сцеживай, не забывай. Тут перетерпеть надо. Молоко сразу не пропадёт, это факт. У меня во время отлучениях молокоотсос-лучший друг.

 

Полин, мне после первых родов релиф помог. Причём не свечи, а мазь. И пить побольше воды.

 

Юля, ему ж ещё 1,3 нет! Если без опоры стоит, скоро пойдёт. Мой Серёжа даже без опоры не стоял особо. Потом в 1,3 пошёл. Уж как я паниковала, все неврологи в один голос успокаивали, что это не поздно, это норма

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Musca, и приеме препарата можно сцеживаться?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Perchik♂♀Chili,  вот и я незнаю что у меня, но в туалет ходила со слезами, кровью! натальсид сейчас ставлю вроде помогает, дальше планирую облепиховые свечи ставить, а так же ставлю глицериновые свечи для облегчения похода в туалет! пока вроде норм, без слез :) а это радует!

 

mama_julia,  тоже любимая игрушка писун:) как переодеваемся так играет, в ванной играет!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю да. Он же уровень Пролактина снижает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Musca, сцедилась немножко. Василиса оказывается раз 5 ночью просыпалась, муж её как-то быстро успокаивал. А я не слышала вообще ничего, спала как убитая!! Радует, что теперь не только на мне сон ребёнка:)) понятно, что Василиса тоже перестраивается, потом научится спать нормально, я уверена! Будем теперь с мужем по очереди с ней спать))

 

А с геморроем я тоже ох как намучилась, особенно в конце беременности, даже пиявок ставила, я писала тут об этом

 

Сегодня ветер штормовой! Дома придётся тусить и опять с боем на сон укладывать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,ваши детки как в транспорте ездят? У меня Сёму постоянно укачивает,тошнит его,как быть?,мы не часто,но приходиться ездить иногда.Какие-то браслеты есть,что-нибудь про них знаете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...