Перейти к публикации

Беседка мамочек


Полезные сообщения

Shunika13, Саша, поздравляю с завершением ГВ, это замечательно, что все прошло хорошо. Я пока не планирую, так как морально не готова его всю ночь качать (опыт 11 месяцев). Теперь его укладывает папа, если раньше мне приходилось минимум 40 минут его укладывать (15-20 минут на тите, а потом в кроватке или на кровати рядом с собой его бесконечные вставания, то теперь 15-20 минут и все, готово дело. Так что гв только ночью, правда минимум 3 раза, а то и 4 и в 7 я его к себе беру и спим еще до 8.30-9.

А еще он начал баловаться, засовывает себе пальцы в рот глубоко, типа рвоту вызывает, если обратить внимание и сказать что-нибудь - мол, нельзя или что ты делаешь, перестань, смеется и еще больше так делает. Ни у кого не было такого? Не знаю как с этим бороться. Папе нашему рассказала это, дак он оказывается в детстве тоже так делал, я говорю -зачем, - не знаю, прикольно говорит было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 18,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Perchik♂♀Chili

    1854

  • ЮляБ

    1599

  • //Мамашка//

    1295

  • Shunika13

    1024

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Maika,  Ева так делает периодически, раньше часто. Пальцы убираю, говорю, что нельзя так делать. Сейчас намного реже

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой раньше пальцы в рот запихивал, потом прошло. Сейчас у него ещё одно увлечение : по губам ладонью хлопает- звуки издает "бриинь, триинь" ))) .

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

// Щавелёк //, да, так мы тоже делаем и индейцев еще изображает и хохочет так, что не возможно не улыбнуться

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с Элис сегодня в гости ездили, первый раз на метро катались, Алисе оч понравилось,в гостях вела себя идеально, правда боялась немного, ко мне липла. Я начала таскать её по магазинам, ходили в детский магазин, в ТЦ. Стараюсь ходить, когда Алиса в настроении. И знаете хочу сказать,что я удивлена, Алиса очень даже нормально себя ведет. Решила всё, хватит, буду приучать её к обществу, как бы тяжело не было будем везде ходить вместе, как ни как уже год с лишним. Конечно в коляске сидит крайне редко, ногами не идет, либо идёт, но не туда, тащу на себе. Следующее наше путешествие будет на мою работу, девчонки давно нас зовут.

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maika, Ариша так делала. Однажды засунула пальцы по глубже- чуть не вырвала, испугалась, больше так не делает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки. а у всех детки все в рот берут? можно как-то отучить? мы на занятия ходим, никто там в рот ничего не тащит, кроме Владика моего, он и клей и фломастер и игрушки, все!!!!что придумать такого, чтобы не тащил не знаю(((горчицей мне говорили. но это по-моему сильно жестко

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Верю в чудоツ, я сегодня заметила,что Алиса перестала уже всё подряд в рот тащить. Вот сегодня в гостях были, там много игрушек, я еще удивилась,что она их не облизывала и не грызла так, как это было раньше. Одно дело дома, другое дело в гостях, где чужие игрушки, да еще и домашние животные, вокруг одна волосня, фу, брезгую. Про отучение не подскажу. Мне кажется это само пройдет, он видимо пока таким способом еще мир познает.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Верю в чудоツ, они тащат в рот и так изучают мир, детки, кто делает чаще других-показывает, что пока ТАК ему понятнее, перерастет, мы такие же, просто все что нельзя в рот-не даю, фломастеры например только вижу тчнет, сразу убираю и так может и по 20 раз, но я не напрягаюсь)

 

Ksenia.13, правильно) пора привыкать к обществу вместе))

Мы с месяца везде вместе и конечно по-разному бывает, но в цклом привыкшая..

Выбились с режима и не успели на один сон, или встали раньше, значит поспит дважды)) и тд

Как ваши засыпания без гв?

 

Maika, не давай иеакции на этипальцы, просто вынимай изо рта, будешь ругать-спеуиально будет делать, видя что даешь реакцию;)

 

Моя так ест, отвернется и косится глазками, пока уговаривать буду, я делаю вид, что не вижу и она начинает уже с интересом поворачиваться и крутиться возле меня итарелки

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maika, спасибо!! Вот еще с уплотнениями в груди разберусь и все совсем хорошо будет.

 

Я на УЗИ во вторник записалась, к сожалению раньше никуда не смогла попасть. Сбоку в правой груди сильнее всего ощущается. Сцеживания, капуста, массаж и даже троксевазин результата не дают. Ничего не болит, но чувствую, что так быть не должно. Схожу, может физиопроцедуры какие назначат...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksenia.13, и у нас горшок стал лучшим другом, то сама высаживала, а щас дочка тянет горшок и суетится вокруг него, приседает, я штаники снимаю, сажаю, а одевает тоже сама я только на попку натягиваю сзади))) Еще интересно так получается, пукнет и скорее летит за горшком, типа у нее это знак что пора, сядет, а не какается, такая удивленная с горшка встает и заглядывает, типа как так, вроде же пукнула а ничего из этого не вышло)))

 

На улице, или в развивайке, или в тц, если не долго гуляем, Васюша вообще не писиет в памп, терпит до дома, приходим сразу с нетерпением садится и в путь! Так что памп мы мочим только ночью и очень помногу, стали даже протекать иной раз, поэтому ночью меняю на сухой.

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тангольера, а мы чего то вот не терпим на улице, она компота много пьет, очень много. И писиет каждые 20минут. За 1час проведенный на улице минимум 2 раза писиет, а так и 3-4 иногда. Мама мне говорит,что меня она ночью будила писить в детстве, что то я себе мало такое представляю с Алисой, да и мне самой кайфолом просыпаться. Как вообще с ночными пописами? Ребенок сам перестанет писить в определенном возрасте?

 

Я всегда слышу, когда Алиса писиет ночью, это где то раз 5 минимум. Это ж офигеть 5 раз разбудить ребенка, так его потом еще и уложить надо, а без сиси фиг уснет снова. Это ночь без сна можно сказать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksenia.13, да, сами со временем перестают писять во сне

 

Моя оже умеет себя хвалить, одобрительно головой кивает, причемя могу сказать не трогай, она в е равно возьмет и одобрительно кивает, что мол можно и она молодец)

 

Тут днем игралась и в горшок села и наша 8,5 кг попа провалилась)))))) пипец))) горшок точно не наш лруг пока

Изменено пользователем ♡МамАня♡
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну мы ночью много писием потому что пьет дофига, на ночь бутылка смеси 200г, потом часа через 2 начинает просыпаться требует компот, пьет за ночь еще грамм 180, отсюда и памп полный) С утра снимаю сразу берет и несет в мусорку, слышу дверь хлопнула шкафа - значит выкинула)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡МамАня♡,  моим маме и бабушке кажется, что Ева мелкая, хотя вес у нас где то 10,8- вчера на взрослых весах взвешивали) а 8,5 это же вообще крошечка-Дюймовочка)

 

Ева сегодня не понятный бунт устроила перед сном. В 12:30 начала укладывать. И так, и сяк - не спит. Думаю ладно, может есть хочет. Бабушка сварила овсяную кашу с яблоками - две ложки съела и говорит "няяяяяяя" , что означает нет. Ладно, ещё раз пробую уложить, опять никак. Час целый прошёл. В какой то момент начала рыдать, еле успокоила. Дала бутылку со смесью, высосала и благополучно заснула в течение 10 минут.

 

Бабушка тоже начинает мозг выносить по поводу питания. Каждый божий день говорит, что Ева не знает другого вкуса еды , кроме как своей смеси. Аааааа, я уже сто тысяч миллионов раз повторила, что ест она, ест!!! Сейчас видимо зубки, тк уже третий вылазит за 2 недели. Хотя прогресс есть, Ева начала кушать пюре картофельное, макароны, индейку. Всякие сушки, бублики, бананы вообще уплетает за обе щеки. Но нет, бабушку не переубедить. Она по прежнему считает, что ребёнок ничего не ест и вообще не знает вкуса нормальной еды. Начинаю вспоминать, почему я дома в гостях на долго не задерживаюсь))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Классно что уже ходят на горшок! Моя пока не особо это делает )

 

А ночью писать теперь стала очень много, за ночь выпивает ок. 400-500 мл компота/чая, и скоро в планах перейти ночью только на воду и думаю кол-во уменьшится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у деток может быть грибок ноготков? Просто у Васюши еще в августе заметила на большом пальце ноги ноготь покоричневел, я тогда подумала, что она его ушибла где-то и нажимать на него ей было больно, жаловалась. Все думала пройдет, уже 3 мес почти, отрос бы наверное? А сегодня обстригала он вроде как с одного края и утолщенный, неровная поверхность как бугорками, и никак не сойдет и не отрастет. Или грибок хз где подцепила, мы вроде никто не болеем или так отрастает ушибленный долго?

post-185527-0-26188600-1447061522_thumb.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки. а у всех детки все в рот берут? можно как-то отучить? мы на занятия ходим, никто там в рот ничего не тащит, кроме Владика моего, он и клей и фломастер и игрушки, все!!!!что придумать такого, чтобы не тащил не знаю(((горчицей мне говорили. но это по-моему сильно жестко

мы тоже всё в рот тянем,ходим в развивашку тоже,так я смотрю за ним,что бы что-нибудь мелкое не проглотил

 

Съездили мы в гости в другой конец города на такси,решила я,сыну конфетку мятную дать,что бы его не тошнило,он взял и проглотил её целиком,через некоторое время,естественно,эта конфетка обратно вылезла :D ,а вот домой ехали,Сёмка уснул сразу,до самого дома спал :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ариша, тоже в рот все тянет, с горшком пока играет, высажу ее на горшок, она улыбается за игру воспринимает. Мы на днях были в гостях, так вот нам сказали, что мы мелковатые, я офигела, с чем люди сравнивают не понятно. Отвечаю рост наш 85 см вес 13 кг куда еще больше в ее возрасте....

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лёва тоже все тянет в рот. Причем пытается предметы целиком запихать))) Вот Эля у меня только слюнявила, но в рот не пихала. Она от всего давилась, долго ела через блендер и постороннее во рту ей не нравилось и сейчас не нравится.

На горшок мы освоились по-большому ходить. Не то чтобы он сам бежал к горшку. Просто ревет и приседает быстро. Это значит пора какать. Сажаю, он уже привык, что делает это в горшок. А писать пока не планирую приучать. Мы писаем каждые 15-20 минут. И вижу, что он этот процесс не контролирует. Т.е. весь дом будет "записанный". Пока не хочу)

 

Тангольера, у нас похожее было на ногте, когда что-то на ногу уронил себе. Ноготь посинел, потом почернел. Сходило и отрастало буграми около 4-х месяцев, может даже больше. Сейчас полгода прошло, ноготь ровный, нормальный.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки!!! Значит буду ждать пока перерастет)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас горшок как игрушка! Пока не соображает что с ним делать. Я купила ей трусики впитывающие хлопковые, чтобы на подгузах сэкономить:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮляБ, мы утром натощак голые 8,5))) может к весеру 9)) педиатр говорит что у нас все в норме, я в ее возрасте чуть побольше весила,

 

Петрушка//,  85 см и 13 кг)))) мы 76 см и 8,5 кг))) поэтому таоя и трескает ночью)))) я бы с таким весом заканчивала кормежки ночные, чтобы не раскормить делудок, так подркга дочу раскормила, сейчас в 2 года весит на 4)))) а уже объем перешел на общий стол, таоелку супа как муж съедать стала и два куска батона)))

 

ЮЛЬ да не парься на счет бабушки, скажи: да, до школы бвду смесью поить и в памперсе держать)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡МамАня♡,  горшок тоже тема больная) говорю, что в школу в подгузниках ещё никто не ходил. Сказала мне, что вдруг я не знаю просто об этом)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...