Перейти к публикации

Беседка мамочек


Полезные сообщения

ЮляБ,  наша тоже "мелковата", ноги коротковаты и нос большеват))) Это все свекровь с сестрой мужа придираются. Уже говорила мужу пусть родят себе идеального ребенка и любуются)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 18,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Perchik♂♀Chili

    1854

  • ЮляБ

    1599

  • //Мамашка//

    1295

  • Shunika13

    1024

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Мы где то 83см и 12кг, с утра 11,5. Я считаю Алису бомбочкой, у нее сиси такие! Муж шутит,что пора доче лифчик покупать. И ножки такие прям крепкие и сама по себе она крепкая и сильная. Я в детстве такая же была, а в подростковом возрасте была как глиста, у меня комплексы были изза чрезмерной худобы. Сейчас при росте 169 вешу 52кг.

 

♡МамАня♡, я не считаю этот вес чрезмерным, нормальный стандартный вес и рост, абсолютно нет повода для паники и ограничения еды. Ребенок вполне контролирует своё насыщение во время еды, дети они не как взрослые, не нажираются :) а кушают по потребности, так как это и должно быть у всех людей.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тангольера,  ха ха мой тоже пукнет и бежит к горшку! только у нас это признак что сейчас пописает :) но не всегда! На горшок предлагаю часто идет ко мне украдкой а потом бежит от меня, это так играет!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас по ночам бывает такое, алиса на живот переворачивается попой кверху, и каааак пукнет, а потом писиет так,что прям слышно струю в памперсе. Так смешно, первый раз, когда услышали, мы с мужем прям ржали в подушку :)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡МамАня♡, кормёжки ночные по тихоньку сворачиваю. но не из за веса, а реально сама устала прыгать по ночам. Ариша не толстая совершенно, высокая девка от того и вес наверное такой.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksenia.13, нуты же Алису не кормишь ночью смесью, поэтому не переживай, не перенасыщаемся, а про вес мне мой педиатр говорит, что в ее практике часто такрй вес в дальшнкйшем проявляет себя

 

Петрушка//,  молодцы, и ты отдохнешь и ее желудок

 

А у нас опять кишечник барахлит((( запоры, какаем со свечкой, и кожа шершавками местами покрылась, врач сказала от звпоров, у нас так летом было уже, сейчас пробиотики даем...

Какими кремами мажете деток? Имею ввиду для увлажнения?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡МамАня♡, у нас тоже были шершавки на ножках, бедрах и попке, мазала "Эмолиум специальный" каждый день и купала в эмульсии "Эмолиум" для купания. Ну и не брезговала обычным бепантеном и детским типа "тик-так".

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я что тодавно Есеньку не измеряла , надо исправляться.

Мы наконец то пошли , целый месяц она с мыслями собиралась , и вот в пятницу начала топать.

Пока конечно не бегает , и частенько по старой памяти на четвереньках но и на двух ногах тоже ходит.

А что еще хотела насчет весе сказать , сынок весил в год 13,5 кг и 79 см ростом был.

И фиг скажешь , щас ни грамма жира лишнего.

Не дрищ, плечистый такой коренастый но худой ребра точат.

София в год 10,5 по моему была и 73-74 см.

Щас такая деваха не мелкая , крепкая, но не толстая, ростом наверное средняя.

Вобщем 7 лет 128 см и 25 кг.

А Василиска 9,2 в год была и 73 см.

Нуне крупная, щас обычная тоже не крупная. Меньше Софийки в этом возрасте. Более кость тонкая .

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡МамАня♡, я тоже за Эмолиум. Очень хорошо увлажняет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И я хотела про сухость спросить. Вчера заметила что руки в районе локтей сухие, коленочки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже насчёт Аришиного веса не замарачиваюсь, она малоежка, тарелка супа за раз это не про нас

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже ручки сухие, я маслом кокосовым смазываю:)

 

Не знаю уже во что играть дома, все игрушки надоели, баночки тоже, книжки треплем просто, рисовать пока не интересно. Фасолью любит играть, перекладываем по баночкам ложечкой, но тоже без энтузиазма уже.. Магниты в виде цифр на холодильник крепим, но это тоже на пару минут, потом это все летит в разные стороны. Короче, Нам интересно все рушить и разбрасывать.. На улице долго не погуляешь, холодно. Вот и думаю, чем заниматься

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас опять кишечник барахлит((( запоры, какаем со свечкой, и кожа шершавками местами покрылась, врач сказала от звпоров, у нас так летом было уже, сейчас пробиотики даем... Какими кремами мажете деток? Имею ввиду для увлажнения?

 

А воду вы нормально пьете? И сохнете и запоры.. Может не хватает? Анализ крови, который в год не помнишь? Какой гемоглобин там был?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, неужели сейчас можно переходить на режим без дневного сна??? Второй день не могу Еву уложить. Ничего не понимаю, уже паникую, тк не готова потерять драгоценные два часа спокойствия.

 

Волшебство БП - заснула.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮляБ, У меня тоже Сёма,бывает неск-ко дней без дневного сна.в ночь засыпает,как обычно в 22.00,я думала раньше уснёт,ага,вот у него энергии.на одном месте не сидит,а спать не уложишь,видимо не устают. Сейчас второй день спать ложится днём в 14.00,я аж нарадоваться не могу :) . Ещё,когда с развивашки приходим.он ест и почти сразу засыпает,набегается там.да и дорога утомляет,наверно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AstaLaXP, все нориально с анализами, гемоглабин отличный, пьет много, ежедневно ест кабачок/чернослив или абрикос, кефир и тд и то нормальный стул, то только со свечками, уже даже жкт узи делали

У нас гипотонус, все мышцы слабоваты, а кишечник таже мышца, как и связки-чуть поорет-сипнет.. мы пока так сами и не ходим

Проэтому просто постепенно перерасти должны

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shunika13, У нас наоборот одно из любимых занятий - рисовать. Причем не знаю, что ему больше нравится - страницы у тетрадки 48 листов перелистывать (купила ее, так как не было альбома) или линии чертить фломастером. Еще стеклянные круглые камешки (которые для декора стеклянных горшков с цветами), купила пачку, все перебрала, чтобы не было сколов и помыла, вот он любит пересыпать их из чашечки в кастрюльку или сковородку (детские), а потом когда надоест - устраивает салют, а тогда собираю и играем во что-нибудь другое. Очень любит еще тесто для лепки, правда сейчас им практически не играем, так как до этого покупала фирмы Развивашки тесто, оно закончилось, купила другой фирмы - Смешарики, и оно намного хуже, рассыпается и пахнет очень сильно. Из теста я делала маленькие шарики, он их ложкой собирал, тоже насыпал в чашку-сковородку, потом просто в ручку вкладывала и сжимала кулачок, еще формы разные вырезали (фигурками из сортеров). Но это все конечно вместе делаем, сейчас один он практически не играет, если только в манеже, когда я готовлю (манеж на кухне стоит), там кое-какие игрушки, когда надоест все - даю домино. И то, нужно детские песенки на ноуте включать, в тишине не будет играть.

Из книжек любит очень азбуку - там картинки точечные, пальчиком тыкает в букву или картинку, что-то повторять пытается, другие книжки мало интересуют.

Еще в металофон любит постучать, но это так, минут 5 максимум, с телефоном -кот Том, подольше, там можно сказку включить, будет сидеть слушать.

Когда совсем уже все надоедает, просто танцуем вместе или прыгаем, мячик пинаем, на мяче его качаю (большом), на машине катаю, вот вроде и все наши занятия.

А сейчас я уже 4-день болею, а Миша второй день дома, дак пытаюсь чем-то занять, интересно, как другие детки играют, может что-нибудь возьму на вооружение.

 

Еще забыла - кубики, башню строим, но это уже поднадоело ему, и конструктор деревянный (55 деталей - брусочки, кубики, треугольники, даже деревья есть), но тоже практически не строит, может ненадолго увлечься, а потом конечно все ломать и раскидывать.

И игрушки разделила на три части и меняю их примерно через недели 2, как-то так. Бывает и дольше времени нужно, чтобы забыл.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Опять я набегами....

Мы спим вместе, все сисю жуем...

Меня тут на днях паника одолела, у сына верхние зубы до 2х лет рассыпались, теперь за дочу переживаю ужасно... У сына комплексы, улыбаться не может, от верхних пока только корни, еще не сменились. Собственно сам вопрос, кто как и чем чистит зубки?

 

 

И самое главное, я почти неделю брежу о том что хочу родить третьего ребенка, прам до истерики, муж не против, но его тормозит мое здоровье(после вторых родов у меня появлась миома) и финансовое положение... Честно мысли разбегаются, не горит прям сейчас, но надо все обдумать и осмыслить и незнаю как... Я же переживаю за здоровье мужа, он на инвалидности... Вообщем мысли ппц.. поделиться не с кем вообще... :(

 

Девочки,ваши детки как в транспорте ездят?

Доча спит почти всегда в дороге, мы то на море гоняли 5-6 часов пути, то в горы 2-3 часа. У нас старшего почти всегда укачивает...

 

Я никак не решусь резко отлучить

вот и я такая же(

 

 

Я вот недавно вступила в ряды ожидающих прибавления в 2016 году

Поздравляю! Дети прям косяком у вас)))

Изменено пользователем Мурzик
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maika, спасибо за рассказ!)) может и возьму что-то на вооружение!

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мурzик,  чищу зубки щёткой Рокс. Паста есть Сплат банановая, покупала в комплекте с силиконовым напальчником. Но с пастой может раз-два в неделю чищу.

 

Насчёт ребёнка: у меня недавно накрыло, до дрожи хочу второго и все тут) но нет, трезвый разум должен быть в этом деле. Сегодня только с бабушкой спорили. Знакомая у неё родила второго. Жилья своего нет, она не работала, декретные минималка, муж получает тыс 30. Из этих 30 отдают 14 за съем. Остаётся 16. Бабушка все время покупает её деткам фрукты, тк сами они этого просто не могут позволить себе. Ну и как можно было осознано планировать в такой ситуации? Может грубо звучит. Растить не понять как, не понятно на что - это не по мне.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сходила я на УЗИ, поставили мне диагноз фиброзно-кистозная мастопатия. Очень много кист..но врач сказала пока не переживать, должно пройти. Пока наблюдать и мазать троксевазином. На контроль через три месяца придти. Ну и сказала можно к маммологу на консультацию сходить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡МамАня♡, а какие пробиотики пьете? У меня дочка опять стала не каждый день в туалет ходить. Надо опять пропить курс креона. И может бифидум или что купить?

 

У мелкого стали трескаться губы до крови. После болезни у нас гемоглобин 106. Прочитала что это от нехватки железа, цинкм и витаминов А и Е. Мажу бепантеном, гигиенической помадой. Сегодня стала давать железо. Девочки, какие витамины можно подавать? Брала как то Пиковит-ну химия сплошная.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Поздравляю! Дети прям косяком у вас)))

Спасибо!

Пусть у вас скорее все наладится и начнете активно планировать! )

 

Сходила я на УЗИ, поставили мне диагноз фиброзно-кистозная мастопатия. Очень много кист..но врач сказала пока не переживать, должно пройти. Пока наблюдать и мазать троксевазином. На контроль через три месяца придти. Ну и сказала можно к маммологу на консультацию сходить

Сходи еще к маммологу, может что-то другое/дополнительное посоветует.

И пусть скорее все походит в норму!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сходила я на УЗИ, поставили мне диагноз фиброзно-кистозная мастопатия. Очень много кист..но врач сказала пока не переживать, должно пройти. Пока наблюдать и мазать троксевазином. На контроль через три месяца придти. Ну и сказала можно к маммологу на консультацию сходить

 

Саш, у меня всю жизнь фиброзно-кистозная мастопатия, ничем не лечится, 2 раза фиброаденому вырезала. Врачи рекомендовали как можно скорее рожать и кормить грудью, типа должно помочь, т.к. грудь будет выполнять свою естественную функцию. Надеюсь, что у тебя это на фоне сворачивания ГВ и все придет в норму!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, а мы наверное самые мелкие. Вес = 9300г, а рост = 78см. Но вроде щечки у нас есть и животик присутствует, правда носимся как угорелые и везде на руках потягивается и залазит, наверное весь свой жирок в мышцы перегоняет.

Игрушки нам тоже все надоели (пирамидка, кубики, машинки, сортер, книжки (только потрепать), мячики) Любит из мягкого коврика буквы выковыривать и бегать с ними (я должна догонять, забирать и снова в коврик вставлять). Обожает на кухне шкафчики инспектировать, доставать кастрюльки, кружки. Ещё стиралку под свой сейф приспособил - прячет туда мышонка и прочее что понравится. Любит на байк залазить и кататься, но сам пока не катается (папа катает), так как чуток ещё не достаёт до пола (жду с нетерпением) и очень любит на турнике висеть (с папиной поддержкой). Вообщем - очень любит подвигаться и покувыркаться, но ведь для этого нужен глаз да глаз за ним. Рисовать и лепить (чтоб сидеть на месте) - это для нас из области фантастики. Расскажите кто как из детей играет или любит сейчас играть? Может что-то упускаю из игр или игрушек?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...