Перейти к публикации

Беседка мамочек


Полезные сообщения

Mirne, мы тоже на одном месте не любим сидеть,если за что-то берётся,максимум хватает на 2-3 мин,если не меньше :D игрушки вообще ему не нужны,интересуют только инструменты(шуруповёрт,отвёртки),ну и немного машинками может поиграть. Рисовать,лепить-тоже нам не интересно,лучше съесть карандаш,чем нарисовать :D а вот,если к нам приходит кто-нибудь,то играет,как правильный,всё покажет,что у него есть из игрушек :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 18,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Perchik♂♀Chili

    1854

  • ЮляБ

    1599

  • //Мамашка//

    1295

  • Shunika13

    1024

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Mirne, мне кажется, если бы мы ходить умели хорошо, то может и тоже так на месте бы не сидели, а мы ходим только от стены к дивану, или ко мне, максимум метра три-четыре, так чтобы из комнаты в кухню сам сходил или в другую комнату и обратно без подстраховки (делаю вид, что держу за ворот футболки двумя пальцами), не бывало почти ни разу как первые шаги стал делать (а это уже скоро месяц как). Все ползком, наверно мышцы еще слабые или не знаю, может боится упасть.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 недели назад моя весила 8 800, рост 76-78, наверное.

Сын в ее возрасте был примерно такого же роста, а вот вес 11 500.

 

Может что-то упускаю из игр или игрушек?

Сын только в машинки играл, с формочками/кубиками, любил складывать и выкладывать вещи с нижних полок )

Дочка сейчас также любит машинки/каталки, но и куклы постепенно приживаются в играх )

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ариша, любит с ведёрка в ведёрко что то перекладывать, мин на 10 её хватает, любит свою коляску( для кукол) садит в нее плюшевого мишку и катает по дому, рисовать любит, дам ей ручку и листок бумаги- чертит линии. На прогулке в карманы постоянно собирает разные камушки, домой приходим- сразу чистим карманы)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мурzик, чищу зубки щёткой Рокс. Паста есть Сплат банановая, покупала в комплекте с силиконовым напальчником. Но с пастой может раз-два в неделю чищу.

 

Насчёт ребёнка: у меня недавно накрыло, до дрожи хочу второго и все тут) но нет, трезвый разум должен быть в этом деле. Сегодня только с бабушкой спорили. Знакомая у неё родила второго. Жилья своего нет, она не работала, декретные минималка, муж получает тыс 30. Из этих 30 отдают 14 за съем. Остаётся 16. Бабушка все время покупает её деткам фрукты, тк сами они этого просто не могут позволить себе. Ну и как можно было осознано планировать в такой ситуации? Может грубо звучит. Растить не понять как, не понятно на что - это не по мне.

я с пастой чищу... а на счет детей я тоже за обдуманое, если их растить не за что то и зачем, мужу говорю может из декрета в декрет, а то только на работу выйдешь привыкнешь и опять в затяжной отпуск))) у нас еще пол работы сократили хз куда выходить.. ходила просилась раньше делают вид что не слышат... в полтора опять поеду

 

 

Ой, девочки, а мы наверное самые мелкие. Вес = 9300г, а рост = 78см.

не самые :) мы 8900 и рост 76-78, сын был и повыше и потяжелей кг на 3-4 точно

 

Спасибо!

Пусть у вас скорее все наладится и начнете активно планировать! )

спасибо))) пожим увидим так сказать

 

Ариша, любит с ведёрка в ведёрко что то перекладывать, мин на 10 её хватает, любит свою коляску( для кукол) садит в нее плюшевого мишку и катает по дому, рисовать любит, дам ей ручку и листок бумаги- чертит линии. На прогулке в карманы постоянно собирает разные камушки, домой приходим- сразу чистим карманы)

мы из коробки в коробку перекладываем, с коляской тоже гоняет, на улице тоже все собираем и с сумку))) но самое любимое это модельки машинок разных размеров от брата сидит елозит ими вечно!

Изменено пользователем Мурzик
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мурzик, j Оооо машинки наша слабость, кукол не надо, любит машины)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Петрушка//, вот и у нас три пупса и две куклы лежат мертвым грузом :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю, мы самые мелкие из мальчишек:) после болезни 9100. С 10 мес особо не набра, иногда немного набирает, но потом опять сбрасывает. Старший около 13 в таком возрасте был)

Зубы чищу щеткой oral-b и пастой lacalut baby. Паста обязательно с года нужна

 

Я наоборот, хотела третьего сразу после родов, Пролактин меня крыл, видимо) теперь совсем не хочу. Думаю, мне 2-е - это более чем:) как представлю беременность-роды-пелёнки-кормления-невозможность отлучиться, нормально работать. Наоборот, только все пришло в норму: работа, время на себя, сад, берём, наконец, няню... Если решусь ещё на ребёнка, то ооооочень не скоро

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А нам стоматолог сказал, что чистить зубы силиконовой щёткой без пасты. И ночью лучше просто воду давать, а не компот/чай, в смысле для зубов лучше, если ребёнку все равно.

 

А если с пастой чистить, то получается, чтт пасту ребёнок ест? Или как-то полоскать получается?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас сейчаспериод опять дурацкий, недолго длился наш покой. За целый день уже не знаю чем её занять, спасает улица, там она хоть не нервничает и не орёт. Коляску детскую я убрала, иначе нервы мои закипят скоро. Она садится в нее сама, кукол всех выбрасывает, в итоге колесо погнулось, сколько я ей объясняла, что ты большая девочка, а коляска маленькая и хрупкая, головой кивает, но лезет в нее, а самой сесть не получается, нервничает и постепенно переходит в плачь, в итоге колесо отвалилось, но она не успокоилась на этом, убрала эту коляску в дальний угол. Не знаю что делать с розетками. Она вырывает их с корнем, если не услежу, а если услежу, начинаю сначала спокойно объяснять, она плачет, отталкивает меня и лезет, начинаю прям грубо оьъяснять и отдергиваю её, истерика на пол часа. Теперь, если мне нужно побыть на кухне, я в счетчике вырубаю свет, иначе я могу не уследить за ней. Она меня вообще не слушает, я для нее пустое место. Я уже научилась чинить розетки, каждый вечер вкручиваю их обратно :) сегодня собрала все тюбики, баночки в пакет и убрала с глаз долой, она всё требует, встанет, руку вытянет и может час стоять и просить дать ей сверху какую нибудь баночку, я не даю, она падает мне в ноги и плачет. Научилась откручивать все крышечки, открывать все тюбики, выдавливать крем,пустые её не интересуют, ей нужны полные, чтобы можно было выпить и скушать.с утра схватила освежитель в туалете, еле забрала, пока убирала его в шкаф, она нашла где то ручку и давай чиркать по дивану замшевому, я не успеваю!! У меня ощущение,что она специально вредительством занимается, не из интереса, а именно насолить мне. Может я как то не так себя веду с ней. Пора изучать литературу по воспитанию, только вот когда! Девочки, а у вас дети не такие? Может это возраст такой, может я слишком парюсь, надо не обращать внимания, перерастет.

Сегодня ржака была, позвонила мужу по скайпу он алису поругал чуть чуть, про розетки всё ей рассказал, она насупилась и слушала его, даже не моргала. Только закончили разговор, она прямиком к розетке...

 

А нам стоматолог сказал, что чистить зубы силиконовой щёткой без пасты. И ночью лучше просто воду давать, а не компот/чай, в смысле для зубов лучше, если ребёнку все равно.

 

А если с пастой чистить, то получается, чтт пасту ребёнок ест? Или как-то полоскать получается?

детская паста, на тюбике написано,что безопасна при проглатывании.
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Детская паста безопасна при проглатывании. Они до 4 лет не понимают как полоскать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Понятно, спасибо! Значит начнём с пастой чистить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет,девочки! у нас вовсю полезли зубы,снизу по- моему сразу три лезет,один уже прорезался,дёсна набухшие сильно ,но Слава Богу без истерик и темпы,и от еды не отказывается ТТТ :) ,не вру,истерики всё же закатывает :D

 

Ksenia.13, Ксюша,терпи,скоро перерастёт,наверное :D ,я тоже уже думаю,скорее бы понимать и говорить всё начал,иногда просто невозможно,хорошая проверка нервов у нас :D тоже открывает тюбики с кремом и на себя мажет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataska80, дааа, прорвемся. Это я так с утра говорю :) а к вечеру нервы сдают и начинаю вам жаловаться :) если б она их мазала на себя, а то ж ведь она их ест и не морщится, гель для душа один раз пить начала.

Вчера на площадке было много деток нашего возраста, мамашки все замученные. И говорят,что на улице отдыхают, дома всё в разнос идет. Я успокоилась немного. Видимо я не готова была к тому,что дети такие пакостники. Муж говорит,что алиса ангел, ты говорит не знаешь что я в детстве вытворял :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksenia.13,  терпения тебя! Скоро вспоминать будем эти шалости, и будут они казаться милыми)

 

Девочки, а у кого валенки, вы что надеваете на ногу под них? Вчера пришли с улицы (-10), а ноги холодные. Надевала колготки и носки из ангоры. Подумала, может жарко в них, ноги вспотели и замёрзли. Что-то у нас беда с обувью. Как хорошо было в комбезе с закрытыми ножками гулять.

 

Уже подумала взять валенки самокатки, может в них так не будут мёрзнуть. Сегодня ещё эксперимент проведу, пойдём гулять в махровых колготах без носок, если не замёрзнут, значит кутаю. А если замёрзнут, буду думать. Демары ещё рассматриваю как вариант, но за ними надо ехать в соседний город в детский мир.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пока просто на тонкие колготки одеваю. Но у нас максимум -4 кажется было. А валенки с запасом? Ножка не сильно там зажата?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksenia.13,  нет, запас хороший. Эту версию уже отмела.

 

Меня после нашего осеннего марафона болезней, меня все время преследует ощущение, что Ева замёрзнет и заболеет. Из разумной мамы, которая с рождения не кутала ребёнка, я превращаюсь в маму, которая одевает сто одёжек. Хотя ещё контролирую себя вроде, но вот кофточку вязаную прикупила на всякий, тк даже вещей тёплых не брала, была уверена, что костюма с Кофтой и колготками хватит до -15. Бабушка ещё связала штаны и носки, тоже лежат пока.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksenia.13, может у них период сейчас такой - не слушаться? Или они таким образом внимание привлекаают, хотя, думаю, в твоем случае, куда уж еще больше внимания и так наверно все Алисе посвящено. У нас сколько я Мише не говорила про розетку (выдергивал вилку из розетки, хорошо правда, что только в одном месте она его интересовала), дак ни в какую, и не надо, и объясняла, и что только не говорила, помогало только переключение внимания, но опять только розетка в поле его видимости -все, он уже выдирает вилку. В итоге завесила ее ростомером (приклеила на скотч на стену), там машинки и кое-как, но маскирует эту розетку и вопрос отпал. Но тебе наверно этот способ не подойдет, все розетки ведь не заклеишь, но может что-то подобное придумать.

Я уже поняла, что если делает то, что нельзя и я хоть что-то ему на это говорю, любая реакция расценивается в его понимании, как "делать это в два раза усерднее", поэтому я просто переключаю внимание - в руку что-нибудь даю интересное или банальное "Смотри.." работает на ура.

А вот как дальше будет, я не знаю, как учить детей слову нельзя и что надо слушаться, когда это слово говорят. Я имею в виду не конкретное слово "нельзя", его я очень редко употребляю,, только в случаях, когда можно навредить здоровью, оно уж точно должно неукоснительно соблюдаться, а вот просто слушаться, когда говорю - не делай то, не надо это и т.п.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

 

Maika, все ненужные розетки заклеены, именно эта мне нужна, она единственная в комнате. Попробую купить удлинитель, эту розетку заклею, а с коридора удлинитель протяну и спрячу его. Да, если я говорю нельзя, это всё, ей непременно нужно то,что нельзя, поэтому стараюсь просто отвлекать.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksenia.13, У нас вот так вот

post-224025-0-31593000-1447324334_thumb.jpg

С той стороны, откуда фото сделано, он не заглядывает, поэтому не видит розетку, ну и плюс машинки - его отвлекают. Пока работает. Но у вас Алиса сообразительнее, наверно не прокатит такой способ. А с удлинителем, да, наверно получится.

 

Так этот ростомер выглядит фронтально.

post-224025-0-38971100-1447324565_thumb.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksenia.13, терпения тебя! Скоро вспоминать будем эти шалости, и будут они казаться милыми)

 

Девочки, а у кого валенки, вы что надеваете на ногу под них? Вчера пришли с улицы (-10), а ноги холодные. Надевала колготки и носки из ангоры. Подумала, может жарко в них, ноги вспотели и замёрзли. Что-то у нас беда с обувью. Как хорошо было в комбезе с закрытыми ножками гулять.

 

Уже подумала взять валенки самокатки, может в них так не будут мёрзнуть. Сегодня ещё эксперимент проведу, пойдём гулять в махровых колготах без носок, если не замёрзнут, значит кутаю. А если замёрзнут, буду думать. Демары ещё рассматриваю как вариант, но за ними надо ехать в соседний город в детский мир.

у нас в Демарах ножки холодные,я обуваю Сёме валеночки на резиновой подошве с шерстяным носочком на колготки,ножки горячие,размер 23,получается на 2 размера больше,чем его ножка,ходит в них хорошо,не запинается
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас зима одно название, максимум бывает -10. купила на зиму Аришке термо сапожки, их очень хвалили даже для холодных зим, не знаю актуальны ли термо в Сибири.....

 

Сибирь- имела в виду Юлю)

Изменено пользователем Петрушка//
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataska80,  мёрзли ноги с шерстяным носком, но думаю ей тесновато так.

 

Сегодня гуляли в колготах мохеровых и в валенках одних. Ходили 30 минут, ноги не замёрзли, а на улице -15. На следующую неделю уже 27 обещают(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮляБ, в валенках не должны ножки замёрзнуть,ну и в 27 вы же гулять не пойдёте? Или совсем на чуток,подышать :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...