Перейти к публикации

Беседка мамочек


Полезные сообщения

Ксюша, прям в тему написала! У меня тоже не слушается, так выбешивает иногда(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 18,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Perchik♂♀Chili

    1854

  • ЮляБ

    1599

  • //Мамашка//

    1295

  • Shunika13

    1024

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

ЮляБ, сама не знаю какую обувку сыну одеть, написано до -25, а ножки прохладные, правда больше времени сидим в коляске, вот заказала валеночки, но ведь это от кровообращения наверное зависит? ещё не зарабатало в полную силу.

Сегодня померяла наши порции каш и овощных пюрешек - 150мл съедаем, когда чуть больше, когда чуть меньше. Какие сейчас у вас порции съедаются? не мало ли мы едим?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksenia.13, у нас тоже самое, только без розеток))) Нужно абсолютно ВСЕ!!! Я не могу спокойно поесть или чай попить, она стоит в ногах и требует ей дать все что я ем, неважно вкусно или нет, вот горчицы ей дала, вот прям на зло, чтобы не просила.... понравилась! Руку тянет! Майонез успела попробовать с моей булки и всееееееееее, теперь даже пачку не могу вытащить из холодильника, тут же требует. А если не даю, начинает истерить, делает вид, что плачет прям ревет, но слез нет.

Наверное такой возраст особенно познавательный, требуется узнать все, что до этого не замечалось! Сегодня полчаса стояли возле магазина с вывеской электронной там красные буковки бегут, ну вот сколько можно так простоять????? Я уже окоченела, пыталась ее увести всеми способами. она разворачивается и дальше стоит смотрит. Вот щас пишу а она по коленям меня лупит, да с такой злостью и ругается еще бадабадададада чтобы взяла на урки, не видно ей видете ли, что я делаю!!!

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с телефоном теперь только когда Ева спит или же в туалет ухожу, если срочно надо)) благо здесь бабушка с ней играет, дома чую совсем без телефона буду) сразу надо потрогать, потыкать)

 

Mirne,  тоже думала об этом, но у нас просто ледяные ноги были, те явно замёрзли. Дома ходит босиком - прохладные. Но как-то это нормально, я сама с прохладными всегда хожу.

 

Nataska80,  нееее, в 27 не пойдём никуда)) дома балкон откроем, почти как на улице)

 

Я все к холоду не привыкну. На выходных -20, а надо за подгузами бежать. Как представлю, брррр

А мама ещё говорит сходить на УЗИ да к гинекологу здесь, пока есть возможность спокойно выйти из дома. Вот подгадываю дни, чтоб потеплее было))

 

Хорошо все-таки, когда есть такая помощь. Я как приехала сюда, хоть на человека стала похоже. А то все как лошадь загнанная. Правда Ева здесь со мной спит. Боюсь не ляжет в кроватку дома. А вообще уезжать не хочется. Как представлю, опять вдвоём в четырёх стенах, да ещё и зима. Тоскливо, конечно. Но скоро сессия, мама обещает приехать, с Евой сидеть, пока я буду в универ мотаться. Очень надеюсь на неё, не хочу няню искать.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тангольера, прям мою Аришку описала)) Сегодня я ела консервированный огурец- дайте ей хоть тресни)) дала на язык попробовать он с кислинкой, понравился требует ещё, и так всеее, что я ем. Спокойно могу поесть когда вобед её укладываю спать) тогда выставляю перед собой вкусности и наслаждаюсь не спеша)

 

на завтрак варю нам с ней разные молочные каши, с ложки вообще не хочет чтоб я ее кормила, сама держит её и ест как получается))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Петрушка//, воооооооооооот. соленый огурец и мы пробовали, да не то что пробовала а слопала махонький! И я тоже все жду, когда уложу Васюлю спать и тогда у меня начинается пир))))) Кушаю сидя за компом, пью чай с вкусняшкой и никто не отбирает, в рот не заглядывает так, что аж кусок в горло не лезет)))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас новое развлечение. Показывает рукой на разные предметы и говорит: " А тя?" Это значит: "А это?" Я называю предметы. Это стол, стул, кружка и т.д. А Лёва так радуется))))

Девочки, у кого детки-шилопопы, это только смириться))) У меня такая старшая. Везде влезет, все достанет, вечно в шишках и в синяках. Лев совсем не такой. Он обстоятельный, неторопливый. Все движения тщательно отрабатывает. Если говорю нельзя, внимательно смотрит, бывает продолжает делать, но чаще перестает. Ну совсем разные дети.

У меня Эля начинает ревновать к Леве. Понимает, что если Лёва начинает реветь, я его начинаю успокаивать, на руках носить, жалеть. Так она говорит, теперь я Левушка, а это Эля))) Типа, давай меня жалей)))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тангольера, у нас новая мода пошла)) если видит что пью с кружки, не важно что обязательно ей надо дать попробовать)) а потом ручками полазить в кружке моей, если не дашь это сделать истерика, пью украдкой чтоб не видела) ну такие они смешные ))

 

Аришка шилопоп ещё тот)) и с каждым месяцем все активнее и активнее))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие сейчас у вас порции съедаются? не мало ли мы едим?

Сашка у меня съедает обычно больше чем я, раза в полтора. Толстой не выглядит - носится как угорелая. У детей метаболизм получше чем у нас - всё в рост идет))

По поводу розеток - у нас одна розетка была на виду примерно месяцев в 7. Она прямо над диваном. Так вот с такого возраста, когда Саша тянулась к ней - я кивала головой нет нет и говорила не надо. Теперь даже вопросов не возникает. Она может стоять и смотреть на розетки разные, смотрит, потом вопросительно на меня смотрит - я говорю "нет", и она сразу отходит. Но по глазам вижу - как ей интересно потрогать)))

Я кстати заметила, что если особо на Сашу внимания не обращать, то она прекрасно играет сама. Может одна в комнате заниматься, может все игрухи на кухню притащить, чтоб рядом быть. Вчера пол дня на алиэкс просидела, так саша ни пикнула!

Любимое занятие - с ванны все тюбики выносить и раскладывать на диване, ну и обратно. так же с кастрюлями. Стиралка у нас тоже склад. Постоянно там всякие игрушки лежат.

У нас новое развлечение. Показывает рукой на разные предметы и говорит: " А тя?" Это значит: "А это?" Я называю предметы. Это стол, стул, кружка и т.д. А Лёва так радуется))))

У нас похоже, только "отэта" это значит "вот это" и это что-то типа "дай" всегда наверх показывает и говорит. А я перебираю что на полке стоит и спрашиваю "Вот это?" В какой то момент получает, то что надо)))

Мы сегодня ездили в аквапарк в детскую зону. Сашка наплескалась там от души, а я устала, как лошадь!!! В воде всё ок, но вот одеть раздеть капец - носилась от меня по всем раздевалкам)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тангольера, да, да, всё тоже самое у нас. Тоже в тарелку лезет и всё пробует, и маонез и хрен и горсицу, всё пробовала. А иногда её прям разжражает,что я ем, а не с ней играю и она начинает раскидывать еду, прям хватает в кулак и на пол.

 

Фух, ну слава Богу. Значит мы не одни такие.

 

Тангольера, у нас новая мода пошла)) если видит что пью с кружки, не важно что обязательно ей надо дать попробовать)) а потом ручками полазить в кружке моей, если не дашь это сделать истерика, пью украдкой чтоб не видела) ну такие они смешные ))

 

Аришка шилопоп ещё тот)) и с каждым месяцем все активнее и активнее))

да, да, да. Тоже самое с кружками у нас. Если даю попробовать, то она может резко вылить на пол, так резко,чтобы я не успела схватить. Т.е. сидит смакует, а сама на меня поглядывает, тока я отвлекусь, жидкость на полу. Вот проворы хитрые
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Илья тоже в последнее время стал очень капризным и не послушным, я порой минуты считаю вечером чтобы муж с работы поскорее пришел, он научился залазить на стенку( тумбу с телевизором) залазиет, встает, стучит там по кнопкам или по самому телеку, если я во время не подбегаю лезет за телевизор, вчера чуть ли не столкнул его ловила уже в падении, пошла чайник ставить, закрывать чем то бесполезно, тут же это все сбрасывается, начинаю отвлекать другими игрушками нет нам надо только туда или еще на диван а оттуда к проводам.... Если снимаю его оттуда орет, во общем под вечер ору уже я((, на кухне вообще не возможно что то поесть как только я туда зашла сразу ему туда надо залезть в кошачую миску, разбросать корм, разлить воду , лезть в помойку. На слово нельзя, либо смеется, либо не обращает внимания, бедный папа у нас даже поесть не может все это под дикий ор Ильи, даже в другую комнату уводить бесполезно, очень надеюсь что этот период скоро пройдет, иначе меня в дурку можно будет забирать) Тут я чай пила полез ко мне в чашку, нашел лимон, кривился но съел, такое ощущение что я голодом его морю, хотя есть уже побольше меня)!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас папа тоже нормально в квартиру зайти не может. Алиса несётся ему на встречу с визгом, сразу на руки, радуется, смеется. Он говорит подожди, я разуусь, руки помою, нет, она плакать начинает, скучает. В душ идёт вместе с ней, она в тазу сидит, он моется за шторкой, а если не берет её в душ, то она стоит под дверью и подглядывает в щелку внизу, тааак смешно. В туалет тоже либо вместе с ней, либо играют, он в туалете стучит по двери, а она с другой стороны стучит и вот они перестукиваются. Кушает с ней на руках. В общем она его в оборот берёт по полной.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у вас детки дома в обуви ходят? Старшая без обуви топала, сейчас у нее одна нога косолапит. Не знпю связано это или нет. Младшая тоже пока без обуви, вот задумалась надо ли.

 

Наша перед папой пляшет - ручку поднимет и давай крутиться. Ходить только недавно уверенно начала, поэтому ноги заплетаются, падает, но не успокоится, пока на руки не возьмешь так будет крутиться)

Изменено пользователем Natali♡Fantasy
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natali♡Fantasy,  смотрела комаровского на эту тему. Он говорил, что ребёнок в обуви в квартире все пережитки советского времени. Сейчас полезнее ходить босиком, особенно по неровной поверхности.

Ева ходит босиком. Иногда надеваю сандали, но Ева их снимает. Она носки то сдирает, вообще категорически не приемлет что-либо у себя на ногах в помещении. Поэтому как то так обходимся.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natali♡Fantasy, у нас очень холодные полы. Частный дом, подогрева нет. Я бы и рада, чтобы в обуви ходил, сама хожу в носках и в мягких теплых тапках, но он любую обувь снимает. Ходим в носках, но чаще в колготках, потому что носки тоже стягивает.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы ходим в сандаликах Скороход,нам массажистка сказала,что нужно обязательно в обуви ходить,так как плоско-вальгусная стопа. Ну и в сандалях ему ходить удобнее,да и сейчас полы холодные очень,хотя лучше бы закалялся и босиком,но у нас все ламинат,ни о каких неровных поверхностях и речи нет,иногда по коврикам имитирующим камни и травку топчемся,но мало и редко. Буду ждать лета,чтобы босиком побегать. Правда, если будет такое лето,как прошлое,когда я даже купальник за все лето ни разу не надела на даче,то не знаю,как мы будем наш плоско-вальгус исправлять.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да.девочки,про еду у нас тоже самое,надо всё! Я тоже украдкой вкусности ем,особенно что-нибудь сладенькое :D дам ему маленький кусочек,так он в рот и бегом с кухни в комнату,прожуёт обратно бежит.я говорю ешь тут,нет,надо убежать :) . мы дома ходим в основном в тапочках на твёрдой подошве,иногда просто в носочках,что надену,в том и ходит,не снимает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksenia.13, тоже к папе на руки просится, когда приезжает с работы, в душ с ним ходит, он моется в душевой кабине с закрытими дверцами , Аришка сидит под дверцей в тазу))) ждет его, если не возьмет ее с собой в душ истерику такую устроит под закрытой дверью))

Дома полы у нас теплые, но ходит в тапках на твердой подошве, когда просто в носках бегает

 

ща уложила дочу спать, наелась хамсы керченской ням ням, да салатов корейских, пока спит пользуюсь моментом0)

 

А где мама Маришка пропала?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои ходят без обуви дома, но у них нет показаний к ношению, если бы были проблемы, то только в ней бы ходили.

 

 

А где мама Маришка пропала?

Ей швы накладывали, вчера выписали, писала что все отлично по самочувствию )

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮляБ, демары не вариант на морозы это точно. Я купила викинги-ноги мерзли даже при +7,потом демары. Сейчас у нас +3 и ноги мерзнут, даже одетые на шерстяной носок тонкий. Припасены валенки-самовалки с галошами, но это на морозы.

 

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mama_julia, наверное тоже возьму такие. А то на улице -20 сегодня, ноги холодные были. Боюсь простынет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам педя что со старшей что сейчас говорит ходить в обуви! у старшей все норм с ногами ходили и сандалиях и тапочках и носках! Мишка тоже когда в сандалиях когда в носках! у нас с поведением вообще ужас!!! на все нельзя и нет у Мишки истерика до хрипоты, иногда даже не отвлечешь ни чем! особенно истерика на маркеры которые Полина оставляет в доступном месте, и идет стены рисовать! забираю- истерика!! очень ему нужны ее лего-френдс, а они мелкие, опять истерика! игрушки ни какие не нужны, кроме Полинкиных резиночек для плетения, рюкзака ее, тетради и учебники, и другой ерунды! любит играть в ее домик кукольный там окошки двери открываются и звонок дверной! ее посудку играет! сотрер свой играет! пылесос любит как говорю давай пылесосить сразу бежит за ним достает!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юля, у нас пока и морозов толком не было, но с дочкой помню валенки одевала просто на колготки. Если ниже -10, то еще носок, но чтобы запас был. Ноги не мерзли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mirne, мы 8500)

 

Ksenia.13, у тебя доча утертая и настырная, она не тебе насолить зочет)) а самоутвердиться, учится отстаивать свое мнение и желания.

У нас также с розетками, так только вижу, с истерикой но забираю оттуда, рыдаем но лезем опять, но я не ломаюсь и не уступаю, чтобы сразу понимала НЕТ, кстати частицу не они не воспинимают, сразу хотят делать наоборот как протест, я говорю СТОП или АЙАЙЯЙ, плюс привожу в чувства манежем, если голову теряет, ткда зажаю и конечно орет, но зато остывает хоть

По квартире не даю лазить, зона обитания две комнаты, проход в коридор/кухню/туалет огражден воротами детскими, зато не прихрдитсявесь день отовсюду вытаскивать ее

 

Девочки, вы хоть едите спокойно пока спят детки, мы дневной сон спим на улице))) на поесть у меня есть до выхода 5 минут, пока Софийка наетая играет с ученым щенком)))

Так что никаких трапез мне и не снилось

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡МамАня♡, а дома почему не спите? Дневной сон на улице, как это давно было у нас! Мы с марта-апреля уже не спим в коляске.

 

С апреля мы носимся по площадкам, горкам, песочницам :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...