Перейти к публикации

Беседка мамочек


Полезные сообщения

Девочки, всем привет. Мы вернулись от родителей.

Все снова вверх дном дома. А у родителей мне было уже стыдно за Сашины проделки. Вы пишите про шалости, вот у меня все тоже самое и уже никакие запреты и маскировки и заглушки и закрывашки и пр. не спасает. Каждый день полный дурдом дома. Я уже просто боюсь за самого Сашу, он как танк, пляски на столе просто опасны, а розетки и стеклянная тумба это уже кошмар.Мне кажется у же год так живу, вот как он пополз в январе, так мой покой закончился. Мне с ним неудобно в гости к людям ходить. Все крушит. У бабушки кучу всего побил/испортил, а еще и холодидьник помял....

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 18,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Perchik♂♀Chili

    1854

  • ЮляБ

    1599

  • //Мамашка//

    1295

  • Shunika13

    1024

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

♡МамАня♡, а дома почему не спите? Дневной сон на улице, как это давно было у нас! Мы с марта-апреля уже не спим в коляске.

 

С апреля мы носимся по площадкам, горкам, песочницам :)

Потому что считаю сон на улице полезнее домашнего)

Поэтому утром гуляем час после завтрака, а второйраз выходим после обеда на три часа, 2-2.5 спит и полчаса, час еще гуляем на площадке

Но дома я все равно у траиваю передышки себе, сажаю на стульчик, пристегиваю всеми ремешками и пью кофе/кушаю, за стол свой не пускаю, а то ни мне, ни ей поесть)

Плюс дома большой манеж игровой, туда с 6 мес приучала садиться, особенно. Хорошо когда моюсь/кушаю на кухне, чтобч не переживать как там моя малам в комнате, ну и защитные ворота, тоже помощники, толку ей от ковырния и облизывания обуви/унитаза и шкафов на кузне точно нет, а мои нервы спокоцнее)

У нас папик был дома с ней как-то и дал свободу))) перевернула она дом да полчаса, муж потом полдня убирался))

Теперь не отходит от наших принципов

 

На дняхбыла подркга с 1.5 дочкой, тоже жалуется что ниминуты покоя, пакостит внзде и всюду))

И очень была удивлена, что у нас реально отдохнула и ре вел себя хорошо, потому что пакосить негде)) в ко натах везде убраны острые углы, шкафы и комоды заклеены малярным скотчем, доступ только к игоровой зоне, а там пожалйства играйте)) вот и разносили две наши девочки манеж, бассецн с шариками, игркшки . Кубики и тд)))

А мы спокойно кофе пили, терепь, говорит, еще придем))

Изменено пользователем ♡МамАня♡
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, я боюсь ужасно резеток, я в детстве, когда 4 года было, после просмотра" спокойной ночи, малыши" где они качали малыша в кроватке подвешенной, я решила тоже так сделать, один гвоздь вбила в стенку, а второй вонзила в розетку, меня откинуло в конец другой комнаты, меня спасло только то. что гвоздь держала двумя пальцами, так врачи сказали, рука была синяя и не работала неделю, после того я до ужаса боюсь тока, мня легко напугать зажигалкой с током, Владика сильно ругаю, лезет но очень редко и жестко его ругаю, подумываю о способе отучения, если будет лезть. Знакомые рассказывали, дед сделал на пульте кнопочку и прицепил на розетку и когда внук лез он нажимал и маленький разряд тока его бил, но там маленький конечно, очень, он даже не плакал, но перестал лезть, вот не знаю вроде и живодерство, но уж лучше чем как меня шандарахнуло. уж это точно! так я в детстве не лезла к розеткам, а потом в какой-то момент полезла, как сейчас все помню, даже какие обои были, как летела...уффф....жуть-жуть,!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас дома не уберешь всё-всё. Стеклянная полка с телевизором, углы заклеили, всё оторвалось в момент. Шкафы/комод на защелах, тоже все оторвано. На столик лезет, на комп.стол лезет, в свою кровать лезет. Отовмюду може кубарем упасть. Саша даже в пустой комнате найдет куда залезть. А любые двери и закрывашки у него еще больше азарт вызывают. Игровая зона есть в комнате, но никакие игрушки не нужны. Конечно межкомнатные двери спасают очень. В стульчике сидит не долго, мока кушает чтото или зависнет на мультике. Я успеваю кофе попить. Было бы куда убрать все лишние вещи, давно бы убрала. А так велосипеды в прихожке стоят, пылесос, коляска, он туда лезет вечно. А сидеть запертыми в одной комнате ему надоедает и он стоит орет у двери. В туалет и в душ ходим вместе. На улице может поспать, а может и 2ч носиться по площадке, пока еще тепло и нет одежды много. В Сибири в зимнем комбезе он постоянно падал, несется же вперед и не успевает переставлять ноги в сапогах. Хочет лезть везде, а не удобно и постоянно психует. А сейчас дождь идет и на улицу не выйти, он просится и одевает вещи на себя, а мы все не идем, сейчас наверно в ТЦ поедем, на дет.площадке побегает там. Хотя тут нет таких торговых центров почти, только платные лазилки. Так хочу , чтобы Мега рядом была(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

Девочки, у крестнице на щечке прищи вскочили, кто знает что это, думаем может аллергия?

 

с этих прищичков жидкость малек сочится((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой вот и у нас истерики по любому поводу, что не по ее сразу в крик и прям слезы выдавливает(вот реально сидит и выдавливает из себя) горошинами текут! Обьясняешь не надо или качаешь головой говоришь нет нет нет, повторяет и ТУТ же делает опять! Повышаешь голос и говоришь нельзя, сразу губы откатывает и крик! Меня под конец дня аж трусит. Мужа неделями дома не бывает в командтровки ездит, приезжает я чуть ли не седая с ней тут :D сын вообще таким не был, нет значит нет. Я его думала он у нас шкодный, еще никогда в жизни я так не ошибалась :Crazy:

 

Петрушка//, у племяника мужа такие с рождения были, аж до трех лет из за питания, то смеси не подходтлт то обычная еда, потом резко прошло.

 

Вчера опять наше семество записала на новогоднюю фотосессию, рада безумно, в прошлом году тоже ходили. Вместе время проводим мало, хоть какие то фото будут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

Девочки, у крестнице на щечке прищи вскочили, кто знает что это, думаем может аллергия?

 

с этих прищичков жидкость малек сочится((

у мужа племянницы такое из-за аллергии, так что скорее всего аллергия и тоже водичка сочилась(((бедняжки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Петрушка//, мне тоже кажется аллергичное высыпание

 

Зимушка-Зима, мы полку тоже стеклянную убрали и телек на стену повесили, а как дезет на стол? Мы стулья из комнаты тоже убрали итерерь ни одинстол не атакует)

К тати детские защитные устройства на ура отдирает, а вот малярныйскотч так просто не возьмешь))) и следов от него нет, может им попробуешь?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже двое ворот, на кухню и в коридор, без них вообще не представляю как бы мы были. Постоянно бы облизывал обувь и ел из кошачей миски, что он и пытается делать когда туда ненадолго попадает. Ну и Зимушку-Зиму я отлично понимаю, мы отлично залезаем на диван с него на встроенные ниши и с дивана или соседний стол или стеллаж, диван чем бы не закрывала все перетаскиваться , если куда то не можем залезть, мы принесем игрушку, коробочку подставим и полезем, в манеже ( у нас манеж кровать -не маленький) не сидим давно мы его раскачиваем и падаем вместе с ним, и да он устойчивый просто у нас энергии и упорства тонна! Так что в комнатах как не пытались все убрать и привязать это не спасает, и у нас тоже малярный скотч и все эти защиты вырываются с корнем за пару минут,ему это даже нравиться отрывать, только защиты на розетки пока не понял как вытаскивать, к счастью) Игрушки мы постоянно ломаем кидаем, еженедельно часть игрушек либо отправляется к папе на починку либо выкидывается, показываю как играть бесполезно, сижу с ним играю, но мы хватаем кидаем и убегаем.

Я тоже с Ильей в гости боюсь ходить, вот пришли мы тут к соседке у нее девочка чуть помладше нас - спокойная, так Илья вроде в подготовленной квартире с маленькими детьми воду разлил , горшок с цветком уронил, и удержать на руках его не возможно))) у бабушки мы тоже все ломаем и крушим, поэтому с Ильей нельзя расслабиться не на секунду только когда он спит, и то всю ночь он вертится по всей кровати. Поэтому я порой сижу посреди комнаты и всего этого хаоса и с мордой кирпичом пью чай, а мимо меня наворачивает круги маленький ураган)

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас малярный скотч не проходит :( научился отдирать, тумбочку Полинкину перевернули задом! в камод палку длинную в ручки, остальные дверцы на веревочках :) на судья пока не лазить! а вот на диван только успеваю ловить потом! хотя умеет слазить, а иногда идет на прямую, недавно успела за майку схватить, а так бы плашмя упал бы! майку только порвали!

Я наверное скоро свихнусь с ними! как садимся за уроки со старшей, так Мишка начинает истерить! К нему иду так Полина ни чего не понимает и тоже истерика! все орут, и я начинаю! дур дом! с английским вообще беда:( не может запомнить буквы!! я с ней уху, а Мишка ходит вокруг орет!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю вас и понимаю, что моя просто ангел по поведению ттт!

И играет сама и не лазит никуда особо и есть при ней спокойно можно.

 

Я некоторое время назад обнаружила небольшой серый налёт на нижнем переднем зубе. Сначала подумала, что просто грязь, но щёткой не оттиралась. Сегодня обратила внимания, что серого стало больше! Что это может быть?

Во вторник идём к стоматологу... Переживаю жуть

Изменено пользователем леди Теххи
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж - у нас тож малярный скотч уже в отрыв пошел, зато пока оторвет успеваю подойти снова приклеить, а вытащить из шкафчика всё не успевает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Ирушка//, мы купили игровой манеж дл детей до 3 лет, он 120/120 есть и больше, внктри коврик пазл, дети любят). Потом помтарше смотрю домик и шалаш строят в нем))

 

Мы скотч клеим неск слоев и как бы коест на крест, кто сперва приходит и сам без детей прихрдят в ужас))) стокч и воорота как загон))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а кто-нибудь даёт мандарины? Купили недавно, такие вкусные оказались. Ева выпросила дольку, а ей так понравилось) в первый день только одну дала, реакции не было, во второй уже дольки три выдала, сегодня половинку)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮляБ, я давала мандарины тоже ел

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Во вторник идём к стоматологу... Переживаю жуть

Может обычный налет. Мы с подобным налетом в 1,5 года со страшим ходили на проф.чистку зубов, все снялось, кроме темных областей которые оказались кариесом, потом уже кариес лечили.

 

Девочки, а кто-нибудь даёт мандарины?

Давно уже ест, но больше половинки не даю.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮляБ, даю мандарины Арише по 3 долечки съедает, очень их любит, вся в маму)) через день даю ей все норм.

 

Девочки, если ветрянка у ребенка - по всему же телу высыпания? у крестницы на 3й день этих высыпаний к вечеру темпа 39 поднялась, повезут к врачу(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

как садимся за уроки со старшей, так Мишка начинает истерить! К нему иду так Полина ни чего не понимает и тоже истерика! все орут, и я начинаю! дур дом! с английским вообще беда :( не может запомнить буквы!! я с ней уху, а Мишка ходит вокруг орет!

вот и у нас таже беда, по мимо всего сын еще характер показывает и делать задания не хочет, вчера и сегодня орали эти уроки!!!

 

Я некоторое время назад обнаружила небольшой серый налёт на нижнем переднем зубе. Сначала подумала, что просто грязь, но щёткой не оттиралась. Сегодня обратила внимания, что серого стало больше! Что это может быть?

бегом прям к стоматологу, у нас так у старшего передние четыре зуба рассыпались и до сих пор бегает без верхних, там только корешки от молочных сейчас, ждем когда поменятся. Но у нас налета не было, у нас крошились очень быстро и спасать нечего было...

 

Девочки, а кто-нибудь даёт мандарины?

моя сок с них высасывает полностью, а остальное нам выплевывает))) главное чтоб не сыпало, а витамин С в холод полезен

 

Valentii, а уже знаете пол третьей малявочки? :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а кто-нибудь даёт мандарины? Купили недавно, такие вкусные оказались. Ева выпросила дольку, а ей так понравилось) в первый день только одну дала, реакции не было, во второй уже дольки три выдала, сегодня половинку)

алиса мандарины лопает по 3 штуки в день, как и апельсины. Еще киви любит.

 

Петрушка//, да, по всему телу. И кстати прыщики при ветрянке водянистые как раз.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksenia.13, слышала. что ветрянка бывает изначально очагами, а через неск дней всё тело обсыпает(( в общем повезук к врачу малую т.к темпа шпарит 38.8

 

т.е кого сразу обсыпает всё тело у кого просто очаг , а потом все тело

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мурzик, ужас... Надеюсь, до этого не дойдёт! Пусть это будет просто налёт

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ждем когда поменятся. Но у нас налета не было, у нас крошились очень быстро и спасать нечего было...

 

Valentii, а уже знаете пол третьей малявочки? :D

Как жаль что так с зубами (

У нас все первые в пломбах, но буду до последнего лечить, пока есть что лечить, ттт. Без зубиков совсем плохо (

 

Да, на этой неделе узнали что девочка ))

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Valentii,  здорово! Поздравляю) как раз вещички все остались от младшенькой) теперь от средненькой)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как жаль что так с зубами (

У нас все первые в пломбах, но буду до последнего лечить, пока есть что лечить, ттт. Без зубиков совсем плохо (

 

Да, на этой неделе узнали что девочка ))

у нас все стримительно с зубами случилось, пока врача хорошего нашли спасать уже нечего было, первые два говорили что чистить лучше надо и обрабатывать, пока чистили и обрабатывали остались корни и пошло гноение десен, в итоге в 2 года эстрено наркоз и пробивание и выкачивание гноя... буквально за три месяца все. в итоге ребенок уже 4 года без передних зубов, очень стесняется улыбаться и сам ждет когда сменятся зубки... с младшей теперь к стоматологу постоянно, чтоб не запустить...

 

Ой класно, что девочка! Трое деток и в такой последовательности как я мечтаю!!! Легкой беременности)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Valentii, здорово! Поздравляю) как раз вещички все остались от младшенькой) теперь от средненькой)

Спасибо )

Да, может вторая переносит все подаренный платья ) А вот вся остальная одежда практически от старшего, так что снова будут говорить "какой прелестный мальчик" ))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...