Перейти к публикации

Беседка мамочек


Полезные сообщения

Мурzик, ужас... Надеюсь, до этого не дойдёт! Пусть это будет просто налёт

тут главное момент не упустить и врача хорошего, нам твердили в один голос что это не лечится и вообще мы виноваты, пото мы нашли хорошего врача-профессора именно в этой области и он нам объяснил что все прекрасно лечилось бы и главное нашей вины тут нет... но уже поздно было. вообще зубы разрушаются из за приема антибиотиков матерья во время беременности или самим ребенком.на 2-3 месяце беременности стрессовые ситуции провоцируют закладку изначально плохих зубов и потом глаз да глаз только.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 18,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Perchik♂♀Chili

    1854

  • ЮляБ

    1599

  • //Мамашка//

    1295

  • Shunika13

    1024

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

с младшей теперь к стоматологу постоянно, чтоб не запустить...

 

Ой класно, что девочка! Трое деток и в такой последовательности как я мечтаю!!! Легкой беременности)

И мы чистили и соблюдали все рекомендации по пастам и гелям, сладкого в 1-5-2 года не давали, но все равно кариес образуется. С младшей также будем ходить, но на вашем и нашем опыте видно, что за месяц-два все может быть уже очень печально. У нас стоматолог смотрел зуб и сказал все ОК, а через месяц пульпит оказался (хорошо на нижнем зубе и не так проблематично было лечить).

 

Спасибо ))

Пока еще сама не осознала все - есть мальчик и девочка, с ними постоянно, а теперь будет еще один ребенок, нереально ;) И сколько впереди счастья ) И забот! ))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

снова будут говорить "какой прелестный мальчик" ))))

веришь, мне до сих пор это говорят хотя вся одежда нейтральная либо розовая или красная!!! так бесит! волос у нас кот наплакал(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

веришь, мне до сих пор это говорят хотя вся одежда нейтральная либо розовая или красная!!! так бесит! волос у нас кот наплакал(((

Не обращаем внимание! ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пока не давала цитрусовые, предлагала- сын уворачивался. Сейчас только начал есть полностью фрукты- банан, грушу может полностью съесть, яблоки любит не крепкие. Попробуем апельсины и мандарины теперь, но чуть- чуть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы в розовой куртке от сестренки ходим))))) Лёве пока цвет не принципиален, а что подумают в поликлинике и ТЦ мне не принципиально))) Полукомбинезон у нас темно-серый, шапка синяя, куртка розовая. Надо сфоткать наши прогулки, а то давно не выкладовались, заодно и наряд смешной показать)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мурzик, ты когда берем была сыном- стрессы были у тебя??? я к чему спрашиваю- с Аришкой я постоянно в стрессе была. т.к гематома большая с 9 до 19 недели была, лежала постояннно, чтоб она рассасывалась, рыдала , переживала боялась за ребёнка чтоб выносить, потом на 25 нед прочла статью чтострессы до 14 нед ведут в будущем к плохим зубкам у ребенка, теперь тоже переживаю(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мурzик, ты когда берем была сыном- стрессы были у тебя??? я к чему спрашиваю- с Аришкой я постоянно в стрессе была. т.к гематома большая с 9 до 19 недели была, лежала постояннно, чтоб она рассасывалась, рыдала , переживала боялась за ребёнка чтоб выносить, потом на 25 нед прочла статью чтострессы до 14 нед ведут в будущем к плохим зубкам у ребенка, теперь тоже переживаю(

у меня ужасные стрессы были, меня семья мужа не принимала, вечно нам скандалы были и мы сами ругались жуть, уж сколько я ревела и три месяца на сохранении лежала, остальное время капельницы и родила раньше... вообщем вообще не гуд...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Мамашка//, я тоже не понимаю, у меня Сёма в серо-сиреневом комбезе бегает, шапочки- сине- голубая и светло-серая. Хотя сиреневый- девчачий цвет, как мне одна дама заявила. Мне всё равно. В садик пойдём, придется уже подбирать мальчуковые вещи, а они часто такие однотипные с бедной цветовой гаммой.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мурzик, ужас(( я сейчас так жалею что ревела на сохранении(( тогда реально боялась за ребенка

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нас тоже везде мальчиками называют. Тренерша в бассейне так и думает,что Алиса мальчик, каждое занятие говорит "он" :) я молчу. Я очень не люблю розовое, именно когда девочек наряжают во всё розовое, всегда старалась покупать нейтральные цвета желтый, зеленый. Но так вышло,что на осень и зиму у нас практически всё розовое. Комбез купила розовый, т.к. он значительно дешевле стоил, чем других цветов, шапку нам отдали знакомые, валенки на распродаже брала, только розовые остались, флисовый костюм сестра прислала из майкопа-розовый. Варежки тётя подарила-розовые. Всё,что дарила свекровь, а это почти вся наша однжда, всё розовое, хотя она прекрасно знает как я отношусь к этому цвету, ощущение,что специально выбирает. Она подарила нам зачем то 3 зимних шапки и все розовые. Так что, когда мы на улице, сомнений нет,что мы девочки. Хотя вчера были в кораблике, алиса была без шапки и краем уха слышу разговор парочки за спиной: жена: посмотри какая девочка, муж: это девочка? Жена: ну не малбчик же в розовом комбезе. Муж: ну ты посмотри, он же мальчик, волос то нет. Это всё шопотом :)))

 

Велик я алисе купила военного цвета, мне понравился, не маркий. Блииин, сколько я выслушала от свекрови и окружающих а почему именно такой цвет?!! Ну потому что зеленых и прочих цветов в конце лета уже не было, а розовый я не хочу!! Сейчас снегокат алисе выбираем, муж присматривает военный:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы цитрусовые тоже уже все перепробовали. Большая любовь к помело, у нас вся семья его любит, а Саша как чайка, чистишь его, а он стоит и пританцовывает, дай ему скорее и из рук вырывать будет. Он вообще всеядный полностью. Уже ничего не ограничиваю, понятно что не до фанатизма, но может понемногу всего нахватать, то папа сунет, то сестра, то утащит со стола печенье. Ттттттттт реакции нет ни на что.

У меня у сестры родной дочка, как изначально на молочку проявилась аллергия, так и есть она, не могут нормально прикорм ввести и смесь подобрать. Так начали мясо, а реакция как и на молоко. Вот теперь вообще не знают чем кормить, каша (кукуруза и гречка), овощи (цвет.капуста, кабачок, тыква, брокколи) и яблоко. Вот и весь прикорм. На все остальное реакция сразу (овсянка, груша, картошка и т.п.). Сестра в шоке, что никак не уйти от ГВ, она уже ничего сама не есть - гречка, овощи и вода. С 70кш до 47 кг похудела. Реально кожа да кости при росте 170. Я ее не узнала, когда приехали. А дочька такая пухляшка, прям кровь с молоком. Висит на груди днями и ночами. Спит очень плохо. Сестра воет уже, а выхода пока не видит. Была надежда на мясо, но его пришлось тоже убрать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня Алиска уже умеет на самокате кататься, на площадке у мальчика взяли погонять, она смело одной ногой встала, а второй давай отталкиваться и поехала. Я офигела. Крестнице я на 2 года самокат подарила, она вот только сейчас его освоила, ей 2,7. Алиса с ума сходит от самоката, всегда просит его у дргих деток на площадке. Но я сейчас покупать не стала, весной уж купим. Велосипеды любит уже более взрослые, вся в папу.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я со старшей первый год тоже все покупала нейтральных цветов, не хотела все розовое! потом моя мама накупила кучу всего розового и понеслось, а там и садик тоже хотелось наряжать! зато с Мишкой все нейтральное пригодилось, хотя и розовым не брезгует :) зимний персиковый костюм носим с синей шапочкой :)

Изменено пользователем natali180284
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы цитрусовые давно кушаем,очень любит ,тоже из мандаринки сок высасывает,а шкурку плюёт,лимоны ест,морщится,но ест,бывает подбежит из кружки вытащит(который в чае) и ест :D ,вообще.пока.мы всеядные.что дальше будет,не знаю.но отдельно варить,уж точно не буду.что мы будем есть,то и он.

 

Вчера купила Сёме зубную пасту.но почистить зубки не удалось нормально,рот открывает,я ему чищу.говорю плюй он вроде и плюёт,но в основном всё съел,хорошо,что её глотать можно :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки у Сёмки ТТ 38,7,вставила Вибуркол,не сбивается.через ск-ко подействует? вообще непонятно от чего,лёг спать днём,проснулся с темпой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataska80, вибуркол плохо сбивает, цефекон свечи хорошие

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а нурофен можно дать сироп?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мурzик, ужас(( я сейчас так жалею что ревела на сохранении(( тогда реально боялась за ребенка

ну уже жалеть и переживать смысла нет, кто ж знал как говорится. Сейчас если возможность каждый месяц или два ходите мониторьте, врача подберите, чтоб не было все как у нас, сейчас это очень хорошо лечится!!!

 

цефекон свечи хорошие

плюсую тоже к этим свечам!

 

Девочки у Сёмки ТТ 38,7,вставила Вибуркол,не сбивается.через ск-ко подействует? вообще непонятно от чего,лёг спать днём,проснулся с темпой

вообще любое действует через 15-30 мин, через час по хорошему что то другое давать это педиатр говорил, а в скорой говорили не раньше 3 часов. советовали снимать вещи и памперс и на голову компресы прохладные.

Изменено пользователем Мурzик
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а нурофен можно дать сироп?

можно)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И у Евы тт 38,5. Дала нурофен, в течение получаса темпа спала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mama_Marishka, привет!!!

Отлично, что швы наложились успешно;)!!!)

Какой Эрик продажный в хорошем смысле слова))) моя с папой игоает если я рядом, только иду куда-нибудь-папа не нужен))

 

По розеткам) кто спрашивал решение

На бэбиблоге знакомая, имея много детей))) рассказала про такие, что внизу дома все закрыты, верхние безопасные с заглушками на ключик

Ссылки скрыты.

 

Девочки, кто с темпой!! Выздоравливайте!!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас кашель появился сухой, помимо температуры((( я уже плачу, ну сил нет. Уже в сотый раз Ева заболевает, что ж такое то.

Завтра педю буду пробовать вызывать

 

Девочки, я её потрогала сейчас, а она горячая! Пытаюсь темпы смерить. Но я ведь нурофен давала в 9 часов, те прошло 2 часа всего!!!

 

40!!!! Что делать???? Паника!!!!

 

Скорую вызвала. Но страшно, не могу прям

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Скорую вызвала. Но страшно, не могу прям

С такой температурой врачи со скорой делали укол "литичку", но пару раз было что через 4-5 часов ТТ снова поднималась до 40, тогда давали уже Нимулид (его действия тоже хватало часов на 5-6).

Еще обязательно сдавали кровь при такой ТТ, смотрели в чем причина. В больницу не госпитализировались, но надо смотреть по ребенку и что скажут врачи, как сбивает ТТ, какие жалобы и пр.

Скорее вам поправиться!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...